Тема закрыта
  • dimsanych1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member Автор темы

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 июня 2006 14:05

    Созрел такой вопрос, на который нигде не могу получить ответ

    В ДЕКРЕТЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 июля 2003 г. № 17 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" , в перечне видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии) есть пунктик 39 - полиграфическая деятельность, а в общегосударственном классификаторе видов деятельности есть раздел 222 - "Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области", который включает в себя около 10 подпунктов.

    Подскажите, кто знает, требование о лицензировании действует на все подпункты или только на некоторые из них, т.е если скажем я хочу оказывать услуги населению по ламинированию документов (2223 Брошюровочно-переплетная и отделочная деятельность), то мне что, нужно получать лицензию в Министерстве информации????

  • BlackDaddy Neophyte Poster
    офлайн
    BlackDaddy Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #20869

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 июня 2006 14:25

    Лицензия на этот вид деятельности не требуется.

    Смотрите "ПОЛОЖЕНИЕ о лицензировании полиграфической деятельности", там ответы на все вопросы найдутся.

  • dimsanych1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member Автор темы

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 июня 2006 15:47

    BlackDaddy, огромное спасибо.

    Если кому-то еще интересно, то привожу пункт из вышеуказанного ПОЛОЖЕНИЯ:

    "... 8. Не подлежат лицензированию:

    печатные технологические процессы, используемые в производстве текстильной, электронной, электротехнической, часовой, игрушечной продукции, посуды, обоев, упаковки;

    нанесение маркировки непосредственно на упаковку и (или) продукцию во всех отраслях промышленности;

    выпуск печатной продукции с использованием копировально-множительной техники, принтеров, плоттеров, цифровых дупликаторов;

    выполняемые отдельно допечатные, переплетно-брошюровочные и отделочные процессы..."

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
Тема закрыта