Ответить
  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 декабря 2013 21:50
    eremka1984:

    про плиты никто не говорит. я про засыпку. высушить ее крайне трудно. или будете утверждать что при потопе влага туда не проникнет

    приникает и сушится ни чуть не хуже чем обычная ЦПС, плиты ГВЛ паропроницаемые, но это сколько надо воды залить в жилую комнату

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Bivik:

    А вы? Судя по постам манагер, который торгует этими полами

    Вы почти правы, только я занимаюсь монтажом этих полов на проф. уровне и знаю про них куда больше вас и потопы я видел ничего страшного не происходит с ними.

    не всё так плохо как кажется
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 декабря 2013 10:10

    Я сделал не один такой пол и проф. себя не считаю. но минимальные знания на оф. сайте получил. на счет паропроницаемости и сушки засыпки:
    0,05 мг/(м*ч*Па) паропроницаемость пенополистерола
    0,12 мг/(м*ч*Па) паропроницаемость супперпола
    0,09 мг/(м*ч*Па) паропроницаемость стяжки 1800кг/м3
    как видим паропроницаемость у нее такая же как у кирпича.

    Вот ответы специалистов кнауф по поводу затопления в квартирах:

    Всё зависит от степени затопления. Можно сделать гидроизоляцию (см. альбом чертежей по полам) и повысить степень защищенности пола от затопления. Но, если затопят так, что вода проникнет к засыпке, то пол нужно будет вскрыть и просушить.

    Действовать надо по ситуации, определившись на месте: если частичное вскрытие пола дает возможность просушить засыпку, то этим можно ограничиться, в противном случае, пол придётся демонтировать полностью.

    Подскажите пожалуйста, можно ли ставить гвл элемент пола на влажную засыпку? (Возможно деформирование ГВЛ и образование плесени.)

    Мое мнение как не профессионала: когда в квартире будет серьезное затопление и финишному покрытию так и так придет капец, то с обычной стяжкой мы просто снимаем его, сушим пару дней стяжку, кидаем пленку и заново укладываем финишное покрытие. с паркетом на клей сушить придется несколько дольше.
    с супперполом при серьезном затоплении снимаем покрытие, снимаем супперпол (получаем помещение где нельзя свободно ходить и естественно полностью выносим всю мебель) сушим его (про сушку компэвита или керамзита можно ознакомиться в гугле))) ) потом заново стелим супперпол (не факт что старые листы - 14$ лист) и стелим финишное покрытие.

    так что по поводу затоплений не надо рассказывать что ничего страшного в этом нет. если клиент этого не видет под элементами супперпола, то это не значит что все ок.

  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 11 декабря 2013 21:09 Редактировалось sennaitaly, 1 раз.

    stroikaby, http://knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=b18b663a-0 ... b1d93f6884 - Вы хотите сказать стыков нет ? Инструкция: Перед применением элементы пола должны пройти акклиматизацию (адаптацию) в помещении. - как думаете для чего ?
    И вы хотите сказать что после сильного залития листы не деформируются ? http://www.knauf-promo.ru/articles_on_materials/knauf_superfloor - Основой данной технологии являются элементы пола (ЭП) из влагостойких гипсоволокнистых КНАУФ-суперлистов (ГВЛВ).
    Элементы пола представляют собой два склеенных в заводских условиях листа ГВЛВ размером 1500х500х10 мм. Склеивание производится с взаимным смещением в двух перпендикулярных направлениях и образованием фальцев шириной 50 мм по периметру. Цементом тут даже и не пахнет, гипсоволокнистый лист при хорошем залитии и последующем высыхании деформироваться может, кроме того он может деформироваться под тяжестью мебели и т.д.

  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 декабря 2013 23:47

    Объясняю ещё раз по поводу затопления, если стоит болото в квартире, от только снимать листы и сушить керамзит, в зависимости от толщины засыпки от 1 дня до недели примерно, ну или заменить его за счёт виновника, если небольшое подтекание (даже в керамзит) ничего страшного не произойдёт, ну а если так боитесь потопа сделайте в квартире гидроизоляцию.
    По поводу стыков, все стыки проклеиваются и прокручиваются, соединение не хуже заводского.

    sennaitaly:

    Цементом тут даже и не пахнет, гипсоволокнистый лист при хорошем залитии и последующем высыхании деформироваться может, кроме того он может деформироваться под тяжестью мебели и т.д.

    Деформация листа ГВЛВ при 20 мм толщине не более 2 мм. Ну и я бы не оставлял бы мебель во влажном помещении, иначе её только на свалку потом -это моё личное мнение.

    sennaitaly:

    Перед применением элементы пола должны пройти акклиматизацию (адаптацию) в помещении. - как думаете для чего ?

    акклиматизацию должны пройти 90 % строительных материалов (для справки) но к сожалению этого ни кто не делает поэтому как всегда всё через :ass:

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    В общем могу сказать во всём есть минусы, сборные основания Кнауф не исключение, но сколько довольных лиц я видел после первого прохождения по этому полу, а также не очень после озвучивания цены. Так что каждому своё.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Если есть вопросы, задавайте отвечу по мере возможности.

    не всё так плохо как кажется
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 12 декабря 2013 08:51
    stroikaby:

    Вы почти правы, только я занимаюсь монтажом этих полов на проф. уровне и знаю про них куда больше вас и потопы я видел ничего страшного не происходит с ними.

    Я технолог, изучать и внедрять новые технологии, моя профессия! Данную технологию я изучил, оценил и на данный момент положил её "под сукно" :D

    ps Выражения типа: "...и знаю про них куда больше вас..." у меня кроме :trollface: не вызывают :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 декабря 2013 09:51
    Bivik:

    Я технолог, изучать и внедрять новые технологии, моя профессия! Данную технологию я изучил, оценил и на данный момент положил её "под сукно"
    ps Выражения типа: "...и знаю про них куда больше вас..." у меня кроме не вызывают

    Я читал ваши сообщения, вы по всей видимости технолог, во всей сфере строительства, как говорится мастер по всему, знаю всё, умею ещё больше. :insane:

    не всё так плохо как кажется
  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 12 декабря 2013 15:48 Редактировалось sennaitaly, 1 раз.

    stroikaby, Так стыки все таки есть, значит мы знаем о чем говорим и в глаза видели ! При размере листа 1,2х0,6 или даже 1,5х0,5 стыков получается даже по одной комнате очень много. Кроме того листы крепятся между собой только клеем и саморезами, к основанию они не крепятся, и если скажем в один угол поставить тяжелый диван + вес ночью двоих человек - могут возникнуть проблемы, особенно если класть в один слой 20мм. Также могут возникнуть проблемы в местах установки другой мебели, в местах рядом со стенами и примыканием, а так как все листы крепятся между собой - один лист потянет за собой и другие. Вот Вам и простая деформация, соответственно пострадает и напольное покрытие.

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 декабря 2013 16:49
    sennaitaly:

    и если скажем в один угол поставить тяжелый диван + вес ночью двоих человек - могут возникнуть проблемы

    не возникнут. нагрузку они держат хорошо. стыки все на одном уровне, толщиной в пару мм. в этом ничего страшного нет. напоминает эффект гусеницы, большая площадь распределяет нагрузку.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 13 декабря 2013 09:03
    stroikaby:

    Bivik:

    Я технолог, изучать и внедрять новые технологии, моя профессия! Данную технологию я изучил, оценил и на данный момент положил её "под сукно"
    ps Выражения типа: "...и знаю про них куда больше вас..." у меня кроме не вызывают

    Я читал ваши сообщения, вы по всей видимости технолог, во всей сфере строительства, как говорится мастер по всему, знаю всё, умею ещё больше. :insane:

    :trollface:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • salvir Junior Member
    офлайн
    salvir Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #72865

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 января 2014 17:41

    ее реально сделать на см 25? Дом сталинка где расстояние между перекрытием и досками пола около 25 см, и не знаю как черновой пол под плитку и ламинат нормальный сделать

  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 января 2014 19:14
    salvir:

    ее реально сделать на см 25? Дом сталинка где расстояние между перекрытием и досками пола около 25 см, и не знаю как черновой пол под плитку и ламинат нормальный сделать

    да вполне реально, никаких проблем особо нет, материала больше пойдёт и работа дороже

    не всё так плохо как кажется
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 14 января 2014 00:19 Редактировалось eremka1984, 1 раз.
    salvir:

    сделать на см 25?

    посчитайте вес 1кв.м такой стяжки и сами сделайте выоды исходя из типа перекрытия.
    500-600 кг/м3 насыпная площадь компэвита. на 15м.кв надо около 2тонн засыпки (15*0,23*550) 0,75 кв.м пола весят 18кг итого еще на комнату в 15кв.м надо 360 кг. 2.3 тон. ну и по деньгам 90мешков по 3уе (цена завода) + 20листов по 14 уе = 270+280= 550 только материал + доставка + подъем + работа. И ЭТО НА 15КВ.М

  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 января 2014 03:53
    eremka1984:

    salvir:

    сделать на см 25?

    посчитайте вес 1кв.м такой стяжки и сами сделайте выоды исходя из типа перекрытия.
    500-600 кг/м3 насыпная площадь компэвита. на 15м.кв надо около 2тонн засыпки (15*0,23*550) 0,75 кв.м пола весят 18кг итого еще на комнату в 15кв.м надо 360 кг. 2.3 тон. ну и по деньгам 90мешков по 3уе (цена завода) + 20листов по 14 уе = 270+280= 550 только материал + доставка + подъем + работа. И ЭТО НА 15КВ.М

    про пенопласт не слышали или пенополистирол да из засыпать 25 см. без перекладки нельзя (для справки сборные основания пола это не только засыпка и листы ГВЛ)

    не всё так плохо как кажется
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 14 января 2014 10:18
    stroikaby:

    salvir:

    ее реально сделать на см 25? Дом сталинка где расстояние между перекрытием и досками пола около 25 см, и не знаю как черновой пол под плитку и ламинат нормальный сделать

    да вполне реально, никаких проблем особо нет, материала больше пойдёт и работа дороже

    плита перекрытия - пленка - засыпка 10см - лист гвлв 1см - засыпка 8см - лист гвлв 1см - пенополистерол/изовер 3см - супперпол 2см. (полы гамма для плитки). вот это надо человеку. цена этого пирога будет еще больше чем я прикинул. Вы же наверное хотите так: пенопласт 10см - пенополистерол - 5см - засыпка 8см - пол 2см

  • salvir Junior Member
    офлайн
    salvir Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #72865

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 января 2014 13:50

    боже,голова кругом(( под 40 уе за кв.м стяжки(надо 85 квадратов),да еще проект согласовывай ...........

  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 14 января 2014 16:40 Редактировалось sennaitaly, 1 раз.

    :)

  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 января 2014 22:08
    salvir:

    боже,голова кругом(( под 40 уе за кв.м стяжки(надо 85 квадратов),да еще проект согласовывай ...........

    а у нас даже что бы ламинат положить вместо линолеума надо согласовывать, это не мы такие это страна такая.

    не всё так плохо как кажется
  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 января 2014 21:29
    eremka1984:

    stroikaby:

    salvir:

    ее реально сделать на см 25? Дом сталинка где расстояние между перекрытием и досками пола около 25 см, и не знаю как черновой пол под плитку и ламинат нормальный сделать

    да вполне реально, никаких проблем особо нет, материала больше пойдёт и работа дороже

    плита перекрытия - пленка - засыпка 10см - лист гвлв 1см - засыпка 8см - лист гвлв 1см - пенополистерол/изовер 3см - супперпол 2см. (полы гамма для плитки). вот это надо человеку. цена этого пирога будет еще больше чем я прикинул. Вы же наверное хотите так: пенопласт 10см - пенополистерол - 5см - засыпка 8см - пол 2см

    нет всё куда проще, всё это есть в тех. чертежах от Кнауфа, там всё расписано по пунктам, надо иногда литературу читать, а в интернете всякий хлам сгребать и сюда сбрасывать.

    не всё так плохо как кажется
  • stroikaby Junior Member
    офлайн
    stroikaby Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #241639

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 января 2014 04:15

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (17 января 2014 11:07)
    Основание: 3/5/16

    не всё так плохо как кажется
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 января 2014 09:39

    уважаемый специалист stroikaby, я привел схему из альбома инженерных решения компании кнауф "Полы по железобетонным перекрытиям со сборной стяжкой из гипсоволокнистых листов" и даже написал ее название, которое вы стерли из цитаты. внимание вопрос:

    stroikaby:

    Сухая стяжка-то народное название, вообще это - сборные основания пола, комбинаций этих полов более 15 говорить о том что там должна присутствовать засыпка или элементы пола могут только ДЕЛЕТАНЫ

    какой пирог предлагаете вы в ветке про полы кнауф супперпол?

    пс пока вы занимаетесь саморекламой.