Ответить
  • 7-1-7 Member
    офлайн
    7-1-7 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #290336

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 августа 2010 21:40

    5200

    у вас балкон длинный поэтому цена высокая.

  • As1 Member
    офлайн
    As1 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #130645

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 августа 2010 12:38

    Добрый вечер!

    Господа, стою перед выбором - алюминиевая раздвижная рама или ПВХ в одно стекло. П-образный балкон общей длиной 5200

    За алюминь - дешевле (порядка 1,8 ляма), не отбирает место при открывании. Против - слабая теплоизоляция, слабая шумоизоляция, и, говорят, что со временем такие рамы начинают дребезжать , изнашиваются ролики.

    За ПВХ - хорошая шумоизоляция, лучшая теплоизоляция, лучшая взломоустойчивость ? (1 этаж). Против - цена (от 2,4 ляма, причем это цена с одним стеклом - без пакета).

    Прошу высказать Ваше мнение об обоих вариантах. У кого в эксплуатации алюминиемвые рамы, отзовитесь, как они со временем?

    У алюминьки теплоизоляция нет совсем! Взломоустойчивость-0. Что касается Пвх-то стоимость с одним стеклом плавает рядом с вариантом с однокамерным стеклопакетом из-за дорогого штапика под стекло! Мой совет-ПВХ соднокамерным стеклопакетом.

  • Julia_Ma Member
    офлайн
    Julia_Ma Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #176153

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 августа 2010 23:18

    Хочу предупредить народ, устанавливающий/планирующий установить алюминиевые рамы. Этим летом такие рамы поставили мне (в моем случае это раздвижные алюминиевые рамы, вопрос теплоизоляции не стоял в принципе - квартира очень теплая). Или работники, которые их клепали, пожалели резины (между стеклом и рамой), или просто ее на глаз резали, но рамы мне привезли со щелями между резинками в углах. После многочисленных телефонных переговоров мне прислали человека, который перебрал все рамы и перетянул резинки, но, ессесна, осадок остался. Так что бдите, чтоб потом никуда не затекало))

  • 7-1-7 Member
    офлайн
    7-1-7 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #290336

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 августа 2010 23:39

    M!a, что за контора была?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 28 августа 2010 00:46

    Очень хотелось бы ПВХ рамы со стеклопакетами, но чтобы раздвижные. Возможно ли?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • BSUstudent Member
    офлайн
    BSUstudent Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #202644

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 28 августа 2010 00:48

    shpilka,

    а почему нет? мне кажется сейчас очень многие так делают

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 28 августа 2010 22:14

    BSUstudent, почему бы нет - это не совсем ответ. Почему, к примеру, большинство фирм не делает окна с открыванием обоих половин без импоста - тоже вопрос из этой области.

    А я хочу конкретного ответа, даже, быть может, с указанием конкретных примеров (т.е. я так сделал) и фирм.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • BSUstudent Member
    офлайн
    BSUstudent Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #202644

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 28 августа 2010 23:38

    хм ну моя тётя сделала балкон со стеклопакетом из ПВХ с раздвижными обеими половинами. фирму не знаю)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 29 августа 2010 00:49

    BSUstudent, ну так уже гораздо лучше :super:

    Будем искать :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 29 августа 2010 13:33

    shpilka,

    Сам хотел такие поставить, но оказалось у нас очень дорогие раздвижные системы именно с ПВХ. Или я плохо искал. В итоге поставил алюминий и очень доволен.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 29 августа 2010 16:54

    За алюминь - дешевле (порядка 1,8 ляма), не отбирает место при открывании. Против - слабая теплоизоляция, слабая шумоизоляция, и, говорят, что со временем такие рамы начинают дребезжать , изнашиваются ролики.

    у мя люминь, шла в комплекте вместе с квартирой, так что не до выбора, но так оно и есть: теплоизоляция никакая (это если вам надо чтобы зимой была открыта дверь на лоджию, в противном случае - пофигу, если квартирные окна нормальные стоят), но как только зимой откроешь лоджию - окна сразу покрываются инеем.

    Ещё если сильный дождь, то имеет место протекание воды.

    Звукоизоляция... так себе, опять же не имеет значения если закрыта дверь на лоджию.

    Ролики?! Ну да, вроде бы изначально окна открывались легко :) я уже и забыл. В течение первого года эксплуатации они толи послетали, толи поперекашивались, но сча окна открываются довольно тяжеловато.

  • Julia_Ma Member
    офлайн
    Julia_Ma Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #176153

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 августа 2010 23:33

    7-1-7, фирма Югал. Послать не послали, но и не скажу, что вопрос решили оперативно. Всякие спецы-производственники уговаривали меня по телефону, что, мол, затекать не будет, а если вдруг будет, то они приедут и все исправят.:insane: На мое возражение "Зачем мне ждать, когда у меня балконе лужи появятся? Исправьте мне сейчас, и я вас беспокоить больше не буду" несли всякую чушь. Директор у них адекватный, стоит на позиции, что клиент всегда прав, поэтому когда связалась с ним, решение ускорилось)

    Сча рамы функционируют нормально. Протеканий не зафиксировано. Заметила, что с улицы залетает всякое (хоть и пятый этаж), вроде березовых летающих семян и прочий мелкий мусор, и попадает в желобки, по которым бегают ролики. Решила, что если ролики по этому мусору не гонять, то они прослужат дольше и ходить будут мягче, и сегодня убрала его из желобков при помощи пылесоса и узкой насадки))

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24319

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24319
    # 30 августа 2010 20:16

    shpilka, нет смысла ставить стеклопакет в раздвижную раму, поскольку эта конструкция не герметична. по этому практически никто этим не занимается.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 30 августа 2010 20:44

    reeko, потому-то я и спрашиваю - есть ли такая возможность. Алюминиевые рамы со стеклом - это же чисто ветрозащита, у меня и так что-то вроде стоит, а я хочу тепла. Но балкон узкий, потому и не хочу открывающиеся рамы :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24319

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24319
    # 30 августа 2010 20:55

    shpilka, если в финансах не стеснительны то ваш выбор обычные пвх окна не с раздвижной, а сдвижной фурнитурой. на подобие двери в микроавтобусе :) то есть сначала на себя потом в сторону. к примеру Roto Patio

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • 7-1-7 Member
    офлайн
    7-1-7 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #290336

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 августа 2010 22:03

    и сегодня убрала его из желобков при помощи пылесоса и узкой насадки))

    молодец профилактика не помешает;)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 30 августа 2010 22:49

    reeko, я пока только интересуюсь вопросом, про финансы не задумывалась. Но если уж буду делать, то хотелось бы максимально близко к желанной цели :)

    Спасибо большое за совет :shuffle:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • As1 Member
    офлайн
    As1 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #130645

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 31 августа 2010 13:30

    shpilka, если в финансах не стеснительны то ваш выбор обычные пвх окна не с раздвижной, а сдвижной фурнитурой. на подобие двери в микроавтобусе то есть сначала на себя потом в сторону. к примеру Roto Patio

    Такой вариант конечно лучший,но цена вопроса только комплекта фурнитуры на одну створку порядка 250 евров.Правда это винк хаус а у рото может дешевле а мож и дороже.

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24319

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24319
    # 31 августа 2010 14:52

    As1, там от винкхауса и рото только обвязка створки и зацепы. остальное Hautau. поэтому цена будет одинакова.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • 7-1-7 Member
    офлайн
    7-1-7 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #290336

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 31 августа 2010 17:17

    цена вопроса только комплекта фурнитуры на одну створку порядка 250 евров

    тогда лучше поставить окна в комнаты чем переплатить за патио.

    Правда это винк хаус а у рото может дешевле

    дороже естественно винк хаус это ширпотреб,а рото это качественная фурнитура.