Ответить
  • Натали MemberАвтор темы
    офлайн
    Натали Member Автор темы

    169

    20 лет на сайте
    пользователь #11528

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 июня 2006 19:03

    Т. е. имеет ли право белорус, проживающий на территории РБ, являться гражданином ещё и другого государства?
    Спасибо.

    Различают понятия «ДВОЙНОЕ» гражданство и «ДВА» гражданства. Иметь «двойное гражданство» и «два гражданства» - это два разные понятия. Не путайте их.

    Двойное гражданство означает, что оба государства официально признают человека гражданином обеих стран. Такой статус закрепляется двусторонним межгосударственным соглашением. Два гражданства – это когда у лица реально есть два или более гражданств, но каждое из государств его гражданской принадлежности признает за ним только СВОЁ гражданство.

    Например, Беларусь не запрещает своим гражданам иметь польское гражданство, но на территории Беларуси польский паспорт не имеет силы. В таком случае, если Вы одновременно гражданин Беларуси и Польши – у Вас два гражданства, а не двойное.

    В настоящее время основным нормативно-правовым актом Республики Беларусь, регулирующим отношения в сфере гражданства, является Закон Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь».

    По Закону, граждане Беларуси старше 18 лет, не имеют права на двойное гражданство, но наличие второго гражданства (второго паспорта) ненаказуемо и не противоречит Конституции Республики Беларусь и Закону «О гражданстве».

    Статья 11 Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь» гласит:
    «За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь.

    Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь».

    Таким образом, действующий Закон «О гражданстве Республики Беларусь» позволяет гражданину Беларуси иметь иностранное гражданство наряду с гражданством Республики Беларусь. Однако при этом за лицом, являющимся гражданином Беларуси, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

    На практике это выглядит следующим образом:

    Пример №1: Если гражданин Республики Беларусь также имеет польский паспорт, то при пересечении государственной границы Беларуси и на территории Беларуси за ним не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, так как двойного гражданства в Беларуси нет и на территории Беларуси этот гражданин является только гражданином Республики Беларусь. То есть Польша будет считать Вас гражданином Польши, не обращая внимания на белорусский паспорт, а Беларусь, в свою очередь, будет воспринимать Вас только как белорусского гражданина, несмотря на то, что у Вас есть и польский паспорт. Как уже было сказано ранее, наличие второго гражданства в данном случае ненаказуемо и не противоречит законам обоих государств.

    Пример №2: Если гражданин совершит преступление либо правонарушение на территории Беларуси и предъявит паспорт гражданина Польши, и при этом также станет известно, что он гражданин Беларуси, то будет нести ответственность не как гражданин Польши, а как гражданин Беларуси.

    Также стоит иметь ввиду, что при получении польского гражданства Польша не требует отказываться от предыдущего гражданства. А вот если, например, иностранный гражданин хотел бы получить белорусское гражданство, то на основании статьи 14 Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь» ему пришлось бы отказаться от своего гражданства в пользу гражданства Республики Беларусь.

    by Endorfinius

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 15 июня 2018 13:07
    Манкурт:

    berlinski:

    Интересно читать комментарии ! Людям на этой ветке разжевывают можно сказать по минутно, что гражданину РБ не запрещено иметь гражданство других стран! Все равно некоторым не доходит! Или они специально задают глупые вопросы?

    да просто они ментально ещё в Северной Корее живут..... :D

    К сожалению, и РБ кое в чем все ещё Северная Корея и даже местами хуже.

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2018 19:27

    Очень надеюсь прояснить важный не только для меня но и других пенсионеров вопрос?Моя бывшая жена гражданка США с2001г.Белорусский паспорт не сдала.Имеет здесь квартиру которую сдает за 500 БАКСОВ.И в 2009г начала получать нашу пенсию.Я обратился в минсоцзащиты,Объяснив что за 20 лет она была здест три месяца когда оформляла пенсию.Моя нынешняя жена как и многие другие женщины пойдут на пенсию в 63 года.Эта аферистка вывозит отсюда доллары сумками.А в министерстве мне пишут если не согласны обращайтесь в суд,За это время она получилла незаконно или (законно) порядка 20 тысяч долларов. В министерстве говорят у нее белорусский ПАСПОРТ. А ТО ЧТО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА США ДАЮТ КЛЯТВУ НА ВЕРНОСТЬ АМЕРИКЕ это как,Кто обяснит,Россиян и украинца судят.А штатовцам до сра.....и.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 15 июня 2018 19:32

    2490197, понимаю, обидно, досадно. Но таковы правила. Или это в крови или ДНК поднасрать бавшему или бывшей? Пора уже отпустить.
    Пенсия скорее всего социальная и не очень большая. Если квартиру сдает законно и платит налог то это полное ее право.

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2018 20:03

    Читайте внимательно получает с2009 на дворе 2018.Хотел бы поднасрать можно было бы сделать раньше,За державу обидно, Нынешние пойдут в 63 ГОДА.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Почему я через суд должен доказывать что она не живет.В законе о пенсионном обеспечении сказано граждане постоянно проживающие в Республике Беларусь.Она проживает 20 лет в США.ЖЭУ отвечает местонахождение неизвестно.Это вообще то деньги не мои о всех белорусов.Министерство должно как я понимаю подавать в суд, И уже по решению суда лишать пенсии,И давайте не будем мужчины-женщины.Давайте точно кто скажет законно-незаконно. Без эмоций.

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 16 июня 2018 02:42
    2490197:

    Читайте внимательно получает с2009 на дворе 2018.Хотел бы поднасрать можно было бы сделать раньше,За державу обидно, Нынешние пойдут в 63 ГОДА.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Почему я через суд должен доказывать что она не живет.В законе о пенсионном обеспечении сказано граждане постоянно проживающие в Республике Беларусь.Она проживает 20 лет в США.ЖЭУ отвечает местонахождение неизвестно.Это вообще то деньги не мои о всех белорусов.Министерство должно как я понимаю подавать в суд, И уже по решению суда лишать пенсии,И давайте не будем мужчины-женщины.Давайте точно кто скажет законно-незаконно. Без эмоций.

    Вам в надцаттый раз отвечают, что ничего она не нарушает. Вместо того, чтобы за державу переживать, займитесь чем-нибудь полезным и оставьте свою бывшую в покое.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 16 июня 2018 16:53 Редактировалось marffa, 1 раз.
    2490197:

    В министерстве говорят у нее белорусский ПАСПОРТ. А ТО ЧТО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА США ДАЮТ КЛЯТВУ НА ВЕРНОСТЬ АМЕРИКЕ это как,Кто обяснит,Россиян и украинца судят.А штатовцам до сра.....и.

    законодательство Беларуси и США не запрещает иметь гражданство другихгосударств. Ничего незаконного в наличии одновременно и американского, и белорусского гражданства и паспортов нет

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июня 2018 21:15

    Между Беларусью иСША нет договора о пенсионном обеспечении.Почему пытаются комментировать непрофессионалы?Если человек проживает в США то он не может одновременно проживать в Беларуси, А в законе сказано человек постоянно проживающий в Беларуси.Дилетантов попрошу оставить мнение при себе.Если есть профессионалы то по существу.Не хочется обращаться к Белсату и делать это достоянием публичности.

  • HoneyBadger Senior Member
    офлайн
    HoneyBadger Senior Member

    2407

    10 лет на сайте
    пользователь #901524

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 16 июня 2018 22:58

    2490197, можете отправить электронное обращение в Минтруда с просьбой разъяснить законность получения такой пенсии

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июня 2018 07:19

    Минтруда мотивирует получение пенсии наличием паспорта.Паспорт подтверждает-гражданство но не факт проживания в Беларуси.В законе же сказано граждане Беларуси постоянно проживающие Беларуси.Они плюют на справку из ЖЭУ где сказано местанахождение неизвестно .Перечисляют деньги на карточку и все.Вот так нарушается закон.Деньги уходят за рубеж.Думаю это случай не единичный.В пенсионном фонде дыра.А дорогие соотечественницы пойдут на пенсию в 63 года.Но это сейчас говорят как раньше говорили в 58.А придет 22 год и вам скажут в 70.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 17 июня 2018 12:32

    На самом деле вопрос не праздный: граждан РБ, на самом деле живущих давным-давно заграницей, но остающихся прописанными в РБ и получающих беларускую пенсию - очень и очень много. Как это стыкуется с "резиденством-нерезидентством" я не знаю.
    Только удивляюсь, что государство ещё не прочухало такой способ расхода пенсионных средств бюджета.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 17 июня 2018 12:39 Редактировалось Манкурт, 2 раз(а).


    2490197:

    Паспорт подтверждает-гражданство но не факт проживания в Беларуси.

    Вы ждали профессионалов, пожалуйста, сейчас бесплатно прокомментирую. :D
    Если у её в паспорте РБ стоит печать постоянной регистрации в РБ (прописки), то для государства она по умолчанию будет рассматриваться, как постоянно проживающая в РБ (резидент). Даже если она проживает длительное время за границей, она будет считаться де-юре всё-равно, как проживающая постоянно в Беларуси, пока не изменит свой статус, поменяв свой паспорт на серию РР (нерезидент РБ)
    Всё, на этом точка, ни какого нарушения закона нет. Можете дальше плеваться и долбиться в эту государственную стену. Государство само придумала такие законы и правила игры. Вы хотите пойти против своего любимого государства? :D :shuffle:
    Ну и на последок мой профессиональный совет: вы живёте и родились не в своё время, вам нужно в срочном порядке найти временной портал или машину времени, переместиться в СССР в 1937г, и там уже заниматься вашим любимым делом - строчить доносы на людей и на свою бывшую жену. :trollface:


    Начинается онлайн-охота за квартирами «тунеядцев»

    17.06.2018, 10:03

    От власти можно ожидать любого абсурда.

    База данных о «тунеядцах» в Беларуси начнет действовать досрочно: не с 1 декабря, как предусматривал декрет Лукашенко, а с 1 сентября.

    Отступление от декрета связано с тем, что докладывать о «тунеядцах» теперь будут в режиме онлайн: с начала осени заработает новая электронная «услуга» по передаче в Минтруда данных о неработающих белорусах. Воспользоваться этой услугой смогут «госорганы и другие организации».

    Между тем, эксперты уже предупредили, в чем кроется самая большая опасность декрета о «тунеядцах». «После начала работы декрета № 1, когда люди не смогут оплатить коммунальные, их будут на улицу выбрасывать. И запомните: самая большая бомба подложена не в самих коммунальных, а в том, что за задолженность ты должен большую пеню платить – 109% годовых», – утверждают правозащитники.

    Действительно ли система онлайн-слежки за безработными окажется эффективной, а граждане Беларуси окажутся с 1 сентября на пути к потере своей недвижимости и выселению на улицу? Сайт Charter97.org обратился за комментариями к руководителю аналитического центра «Стратегия» Леониду Заико и общественному активисту, представителю Белорусского Национального Конгресса в Слониме Виктору Марчику.

    БРСМ и «Белая Русь» будут стучать на безработных

    Мы возвращаемся в 1937 год, когда людей заставляют доносить друг на друга, считает Виктор Марчик:

    - Понятно, какие организации начнут стучать на безработных. НКО таким заниматься не будут, порядочные люди тоже. Доносить будут государственные структуры и такие организации, как БРСМ, «Белая Русь» и им подобные. Не исключено, что у них даже будут спущенные сверху показатели и соревнования – кто больше сдал «тунеядцев». От власти можно ожидать любого абсурда.

    В Беларуси нет конкуренции идей, мы видим полный застой в головах власти, убежден Леонид Заико:

    - Леонид Ильич Брежнев по сравнению с белорусскими чиновниками – это Жан-Жак Руссо на фоне французского крестьянина 18 века. За декрет №1 и его электронную базу вообще надо наказывать. Потому что глупость наказуема. Меня вообще удивляет, почему до сих пор существует штамп с пропиской в паспорте. Ко мне приезжали друзья из Казахстана – они шокированы тем, сколько информации собирает белорусское государство о своих гражданах. Такое впечатление, что пока Лукашенко и его чиновников не пускали за границу, они провалились на десятилетия назад.

    Господа чиновники, давайте поменяемся зарплатами

    Декрет №1 идеально вписывается в систему принудительного труда в Беларуси, которое комиссия МОТ уже назвала «современным рабством», считает Виктор Марчик:

    - Вся эта эпопея с декретом о «тунеядцах» нужна с одной целью: заставить людей работать по максиму за минимальную зарплату. В принципе, я бы не назвал даже этой зарплатой. Это, скорее, паек, чтобы раб не умер с голоду и завтра заработал для хозяина новые деньги. Посмотрите, какие зарплаты у чиновников, которые ничего не производят! Господа чиновники, давайте просто поменяемся зарплатами с рабочими на заводах.

    Многие социальные сети создавались в тесном сотрудничестве со спецслужбами, поэтому электронная база данных о «тунеядцах» - это очередной «распил» бюджетных денег, считает Леонид Заико:

    - Все это уже есть. Для того чтобы узнать, чем сейчас занимается Фрося Бурлакова из Мстиславля, достаточно посмотреть в «Одноклассниках» ее фотографии из Турции или Египта. Автоматическая база данных и так есть на каждого. Так что пусть не валяют дурака и не изображают бурную деятельность.

    Хаммурапи и не снилось

    Белорусская система отношений между обществом и властью не предусматривает пряника, в ней есть только кнут, уверен Виктор Марчик:

    - Таким кнутом является придуманная государством стратегия по отъему квартир у «тунеядцев». Не случайно новая версия декрета направлена на повышение оплаты за «коммуналку». Представьте только: пеня в этом случае составляет 109% годовых! Законы Хаммурапи, которые в школе преподносили как кодификацию системы рабства, предусматривали всего лишь 33% годовых с долгов продуктами и 20% с долгов «серебром», то есть деньгами. Это был потолок, больший процент запрещался. Получается, Лукашенко создал самое «продвинутое» долговое рабство в истории человечества. Хаммурапи и не снилось.

    Декретом №1 государственная власть сама может парализовать свою деятельность, предполагает Леонид Заико:

    - У нас в стране 118 районов. В каждом из них около 4 тысяч безработных. Даже если на одном листе бумаги (а районный начальник вряд ли будет смотреть с планшета) распечатать 20 фамилий – это уже будет 200 листов. А если на каждого собирать досье – выйдут уже тысячи страниц. Вот представьте: соберутся такие плотные, районные мужики с красными лицами и будут это читать. Вот если хотим, чтобы не местах ничем не занимались – давайте им это и поручим. Мне рассказывают простые врачи, что их отправляют вместо работы ходить по квартирам и искать, кто из «тунеядцев» пользовался бесплатной медпомощью. Если подходить строго по научному – это будет диверсия внутри информационных потоков, которая парализует работу очень многих людей. Минтруда должно заниматься трудом, а не искать тех, кто поехал зарабатывать в Россию на новую дверь. Зачем они это делают? Это имитация работы.

    Бандиты с большой дороги

    У неугодных властям будет изыматься все, что нажито «непосильным трудом» - и квартиры, и машины, и другое имущество, считает Виктор Марчик:

    - C 1 сентября открывается отличная возможность для сведения счетов или «отжимания» собственности в корыстных целях. Даже не надо отходить от компьютера. Представляете, кто-то играет в «танки», кто-то – в стратегии, где надо собирать сундуки с сокровищами или захватывать вражеские земли. А здесь государство придумало стратегию и приглашает в нее играть всех желающих. Сигнал подан: с 1 сентября начинается онлайн-охота за квартирами «тунеядцев». Нашли безработного человека – кликнули по экрану, задушили «коммуналкой», отдали квартиру своим каким-то своим родственникам. Бандиты с большой дороги так не делали.

    Пеню в 109% за коммуналку, которую собираются брать с безработных, можно отнести к категории экономических преступлений, убежден Леонид Заико:

    - Одна частная компания предлагала мне контракт со штрафными санкциями в 80% за несвоевременное исполнение. Ребята, если пеня больше 3% - это прямой повод подавать в суд по факту нарушения гражданских прав потребителей. Пеня в 109% за коммуналку – тут даже нечего комментировать. Здесь один вариант: строжайшее наказание ЖКХ в суде. «Жэстачайшым образом», - как говорил один известный персонаж.

    Свободный человек может и ответить

    У власти до сих стоят перед глазами сполохи протестов 2017 года, убежден Виктор Марчик:

    - «Тунеядцы» - это никакие не безработные. Это свободные люди, которые нашли в себе смелость на прозябать за копейки и разорвать нечестный «контракт» с государством. Это люди, которые рискуют, но зарабатывают для своих семей за границей – часто даже больше, чем те, кто боится что-то поменять в жизни. Можно сказать, что это – революционный класс, «дрожжи» народных протестов. Свободный человек может и ответить. Власти это знают, поэтому декрет №1 вышел более подлым и хитрым, чем декрет №3. Но время покажет. Может быть и вторая серия триллера «Лукашенко, уходи!».

    Rzeczpospolita Polska!
  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июня 2018 14:07

    Я не знаю насколько вы юрист-пардон! Ей не нужно менять паспорт МР наРР. У нее паспорт США и паспорт Беларуси.Выше указывалось между нашими странами нет договора о пенсионном обеспечении.Как люди читают.Через строчку. Но зато каждый торопиться дать моральную оценку.Мне [censored by Grace-o] что думает обо мне ОСОБО НРАВСТВСТВЕННЫЙ комментатор.Я описываю лишь часть глобального противостояния в семье.Я не буду каждому [censored by Grace-o] рассказывать чего и сколько у меня отжали.Я делаю это достоянием гласности.И как стыкуются вообще позиция Белсата о котором я пишу и БРСМ?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июня 2018 15:40)
    Основание: 3.5.17

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июня 2018 15:10

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июня 2018 15:41)
    Основание: 3.5.17

  • pancern Junior Member
    офлайн
    pancern Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2413448

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 июня 2018 13:18

    Здравствуйте люди добрые. Растусуйте плиз ситуацию: есть физлицо и имеет оно два паспорта РБ и РФ. Выезд гр-на РБ страна ограничила за долги по гражданскому делу. Поднимут ли на границе РБ-ЕС шлагбаум, если это ФЛ будет выезжать из РБ по загранпаспорту РФ, или загорится красный фонарь? Интересны все мнения, а случаи из практики пуще всего.

    Лучше вам не волноваться!
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 18 июня 2018 15:28
    pancern:

    Здравствуйте люди добрые. Растусуйте плиз ситуацию: есть физлицо и имеет оно два паспорта РБ и РФ. Выезд гр-на РБ страна ограничила за долги по гражданскому делу. Поднимут ли на границе РБ-ЕС шлагбаум, если это ФЛ будет выезжать из РБ по загранпаспорту РФ, или загорится красный фонарь? Интересны все мнения, а случаи из практики пуще всего.

    Баз данных общих нет. Иначе бы не ездили одни через Россию, другие через Беларусь. Ну и ограничение идет не по имени-фамилии, а по идентификационному номеру. И как понятно, белорусского номера в паспорте РФ нет :)

  • pancern Junior Member
    офлайн
    pancern Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2413448

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 июня 2018 17:10 Редактировалось pancern, 1 раз.
    Powwow:

    Ну и ограничение идет не по имени-фамилии, а по идентификационному номеру. И как понятно, белорусского номера в паспорте РФ нет

    Благодарствую мил человек за мнение. Но, есть обоснованные подозрения, что аппаратный комплекс "шайтан-арба" красно-зеленый цвет переключающий, не тока айди ФЛ с базами сличает, но и по другим позициям, например, фамилия-имя латынское ищет. Ведь в некоторых царствах-государствах нет такого клейма в паспорте, вот в РФ к примеру. Как их тормозят без номера?

    Лучше вам не волноваться!
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 18 июня 2018 18:41
    pancern:

    Powwow:

    Ну и ограничение идет не по имени-фамилии, а по идентификационному номеру. И как понятно, белорусского номера в паспорте РФ нет

    Благодарствую мил человек за мнение. Но, есть обоснованные подозрения, что аппаратный комплекс "шайтан-арба" красно-зеленый цвет переключающий, не тока айди ФЛ с базами сличает, но и по другим позициям, например, фамилия-имя латынское ищет. Ведь в некоторых царствах-государствах нет такого клейма в паспорте, вот в РФ к примеру. Как их тормозят без номера?

    По-идее выезжая из РБ вы должны предъявлять паспорт РБ, а не РФ. Но раз вы предъявили паспорт РФ, то и искать вас будут по паспорту РФ и с их базах (хотя их и нет).

  • Rozov Member
    офлайн
    Rozov Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #890591

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 июня 2018 20:52

    Помогите разобраться! В БТИ отказываются оформлять сделку. Человек владеет приватизированным участком и хочет продать. Есть согласие жены заверенное в РФ. НО! В согласии указан паспорт и РБ и РФ. Гос. регистратор что-то невнятное говорит о законах... как быть?

  • pancern Junior Member
    офлайн
    pancern Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2413448

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 июня 2018 14:47
    Rozov:

    Есть согласие жены заверенное в РФ. НО! В согласии указан паспорт и РБ и РФ. Гос. регистратор что-то невнятное говорит о законах... как быть?

    Чьи паспорта указаны РБ и РФ, жены дающей согласие или собственника, который продает?

    Добавлено спустя 9 минут

    Powwow:

    По-идее выезжая из РБ вы должны предъявлять паспорт РБ, а не РФ. Но раз вы предъявили паспорт РФ, то и искать вас будут по паспорту РФ и с их базах (хотя их и нет).

    По идее гражданин РФ выезжая из РБ через границу, которая является общей внешней для гр-н РБ и РФ, показывает паспорт РФ. Как-то же ищут и тормозят разыскиваемых (не ограниченных в выезде) граждан РФ на границе РБ и без айди номера. Сейчас подумал, что наверно по номеру загранпаспорта РФ, заявляют его в базу как недействительный, и на него загорается красный фонарь. Вроде тогда объяснимо.

    Лучше вам не волноваться!
  • pancern Junior Member
    офлайн
    pancern Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2413448

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 июня 2018 23:16
    Манкурт:

    зачем "русскомирным" нужен выезд за границу в гейропу?

    Смешной вопрос. А как иначе гейропу и дальше разлагать, ну и там это вмешательство в выборы, кибер-шмибератаки, и прочие новички. 8)

    Лучше вам не волноваться!