Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon iAUDIO 10 (4Gb)

Ответить
  • tallik Member
    офлайн
    tallik Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #574022

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 февраля 2013 17:07

    привет всем владельца сего приятного девайса
    не на всех flac треках отображаются обложки
    может кто знает в чем причина?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 3 февраля 2013 17:17
    tallik:

    в чем причина?

    в том что не во все треки забиты обложки

  • tallik Member
    офлайн
    tallik Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #574022

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 февраля 2013 19:56

    винни пух
    ты здесь видимо самый умный?!
    обложки забиты во всех треках - только на некоторых отображается, а на большинстве пишет - нет обложки

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 3 февраля 2013 20:05

    манчестер юнайтед
    ну не самый :shuffle:
    а обложки сам забивал или скачал музыку с уже забитыми? если второе, то попробуй в "особенные" треки повторно руками забить обложки, чаще всего это помогает.

  • tallik Member
    офлайн
    tallik Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #574022

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 февраля 2013 20:19

    сам забивал
    повторно пробовал
    проблема только на flac'ах почему-то (через один)

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 3 февраля 2013 20:41
    tallik:

    повторно пробовал

    а если другой прогой это сделать?
    ну или хз в чём проблема...

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 7 февраля 2013 08:31

    tallik, А просто кинуть cover. в папку?

  • tallik Member
    офлайн
    tallik Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #574022

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 марта 2013 23:58
    cassa:

    tallik, А просто кинуть cover. в папку?

    у меня в основном в одной папке треки из разных альбомов (лучшие)
    я это все перепробовал
    просто спросил у владельцев - у одного ли меня такая бабуйня..

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 5 марта 2013 10:51

    Тогда не знаю...Сборники,самодельные, особо не слушаю. За все время была только одна фишка когда обложка просто не отображалась даже прописанная вручную. Пришлось и обложку новую искать и разными прогами воспользоваться.

  • Gexzilla Senior Member
    офлайн
    Gexzilla Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #270221

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 7 марта 2013 19:03

    Может формат файла обложки нестандартный? Какойнибудь *tif или bmp в невероятном разрешении?

  • RobertKoRn Member
    офлайн
    RobertKoRn Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #181105

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 мая 2013 21:14

    подскажите пожалуйста, сильно ли пачкается белый вариант? :)

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 7 мая 2013 00:20

    RobertKoRn, несильно

  • RobertKoRn Member
    офлайн
    RobertKoRn Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #181105

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 мая 2013 09:19

    спасибо,но можно еще немного конкретики по поводу "несильно"? :shuffle:

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 8 мая 2013 10:07 Редактировалось iLeGo, 1 раз.

    RobertKoRn, я пользовался чёрным, на нём отчётливо видны кусочки отпечатков пальцев, если конечно вы не моете руки каждые минут 40. друг прикупил себе белую версию, на ней этого не видно, разве что если под определёнными углами будете специально сидеть и рассматривать.

    Добавлено спустя 2 минуты

    ну и чёрная версия софт тачем покрыта, а белая как бы лакированная, гладкая. тут уж что больше на ощуп нравится

  • RobertKoRn Member
    офлайн
    RobertKoRn Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #181105

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 мая 2013 10:57

    iLeGo, спасибо,теперь понятно))

  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 июня 2013 16:29 Редактировалось Andrey-Maudio.by, 1 раз.

    iAudio 10 – мультимедийный плеер от Cowon, имеющий полную поддержку мультимедиа и эргономичный дизайн. В данном плеере имеются стандартные “Фишки” Сowon’а, такие как Color Therapy UI (позволяющий устанавливать цветовое оформление на любой вкус) в которой вы можете выбрать около 200 цветовых комбинаций, состоящих из 20 цветов фона, 10 цветов шрифта и 10 тем. возможность приятная, но на мой взгляд в плеере можно обойтись и без нее)

    ,
    так же здесь не обошлось без до боли знакомых JetEffect 3.0 и BBE+. Что касается форматов, то тут плеер не прихотлив и хавает почти все: MP3, WMA, FLAC, OGG, APE, WAV.

    Теперь коротко о железе.
    Тут у нас 3” TFT-дисплей с разрешением 400х240 точек, ТВ-выход, FM-радио, диктофон и 500 МГц процессор. 4 варианта объема памяти (4 Гб, 8 Гб, 16 Гб, 32 Гб), хочу сразу заметить, что расширения памяти здесь нету (хорошо это или плохо? У каждого свое мнение, мое мнение такое - разъем под карточку должен быть, хорошей музыки много не бывает и зачастую можно столкнуться с дилеммой, что бы такого удалить и записать новый альбом? При этом смотришь на все что уже есть в плеере и понимаешь, что тут все уже так сказать родное и удалить просто рука не поднимается =(, тут то и понадобится дополнительная память), мощность звука для наушников - 28,5 + 28,5 мВт @ 16 Ом (хватает или нет увидите ниже =) ). Заявленное время работы аккумулятора- 38 часов музыки и 6.5 видео.
    Что мы получаем в комплекте? Все опять же очень скромно…
    Сам плеер, Usb-кабель, комплектные наушники-вкладыши (фу гадость =) ) , краткую инструкции на 12 языках (русский есть), и карточку на 10$ для скачки музыки с сервиса EMusic, хочется заметить на счет этой карточки, на мой взгляд для РФ и РБ она не нужна, уж лучше бы сетевое зарядное положили…

    Внешний вид и удобство. Несмотря на свои немалые размеры плеер очень удобно лежит в руке, благодаря “слизанной” форме крышки. В версии черного цвета крышка покрыта софтачем, а у белой задняя крышка лакированная, и иногда может казаться что плеер хочет выскочить из руки =) Управление T-scroll touch , на первый взгляд не удобное, но на самом деле все очень хорошо продуманно и интуитивно понятно, и к управлению привыкаешь за 15минут. Сборка не вызывает нареканий, сделано качественно и надежно.
    Сейчас быстренько расскажу о менюшке и тд и перейду к главному, к звуку.
    Главное меню состоит из 7 пунктов (музыка, видео, картинки, документы, радио, диктофон и настройки) и можно выбрать 4 вида меню на свой вкус + как я упоминал выше настроить цветовую схему и шрифты, так же можно скачать готовые темы оформления. В меню настроек очень много всего, все описывать не буду ибо это очень долго, обращу внимание только на эквалайзер (первый пункт в меню настроек JetEffect 3.0). Тут корейцы постарались как всегда=) целых 35 пресетов и 4 пользовательских. В пользовтельской настройке есть 3 подпункта (EQ, BBE+ и SE). EQ- пятиполосный эквалайзер с возможностью установить частотный диапазон. BBE+ это всякие дополнительный улучшалки звука, а SE это Stereo enhance и reverb.

    Теперь о главном- о звуке.

    Слушал я с ним Meelectronics A151. На треках группы Within Temptation в флаке. Все улучшалки и эквалайзер отключены. Качество звука на очень высоком уровне- очень чисто, детально, энергично . Сцена передается отлично. Никаких искажений звука замечено не было. Даже на однодрайверной арматуре мне хватало баса, он был чистый и проработанный, и не навязчивый. Звук объемный, я бы даже сказал слегка мягкий и живой, отлично сбалансированный, в нем слышались все детали, даже на полной громкости все было отлично, никакой грязи.
    Кому интересно как он справился с мониторными ушками ATH M50 прочитать можно тут ---->ATH-M50.
    В общем этот плеер станет верным спутником в повседневной жизни =) и будет каждый день радовать Вас отличным качеством вашей любимой музыки.
    В этом небольшом обзоре я постарался затронуть основные моменты, если кто-то хочет что либо спросить, спрашивайте- всем отвечу.

  • troubledman Member
    офлайн
    troubledman Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #203765

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 апреля 2014 17:31

    как на нём поставить будильник чтобы играл через уши,???? вернее через миниджек.. хочу к колонкам подконектить