Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 19 октября 2012 11:25
    Svetlyi:

    Учитывая наш климат и количество солнечных дней в году- жара будет напрягать только несколько недель летом.
    Из всех двушек мне эта тоже понравилась больше всех. Думаю что их расхватают в первую очередь, а может их уже и нет.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    По поводу вида на Московские высотки- так они чуть в сторонке, а прямо из окна будет вид на проспект Правды

    я уточнил у застройщика - восточная и южная двушка раскуплены практически одинаково

    Телефон - это ....
  • Svetlyi Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlyi Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676421

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 октября 2012 13:43

    Восточная тоже неплохой вариант, одна комната южная, другая восточная. Единственное, что меня смущало, так это окно кухни и небольшое окошко восточной комнаты выходящие во двор "окна в окна"с другой двушкой, может для кого-то это не принципиально

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 3 секунды

    И еще если брать нижние этажи (скажем ниже пятого) восточная двушка скорее всего будет поспокойнее...

  • Anasstassa Junior Member
    офлайн
    Anasstassa Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #228320

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 октября 2012 19:08

    В южной двушке жилые комнаты побольше, еще есть возможность объединения кухни с гостиной (для кого это важно) да и в коридоре вполне хватает места для шкафа. Мы с мужем выбрали этот вариант

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Кстати, ПРИВЕТ всем будущим соседям !!!

  • levzx Junior Member
    офлайн
    levzx Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #672100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 октября 2012 21:36

    да, восточная будет спокойнее, но для тех у кого дети... за детьми смотреть будет проще - там же по плану площадка детская будет.
    но нюанс в том, что площадка прямо возле проезда к другим домам...((( а вопрос по установке ограждений, я надеюсь, решим уже позже))))
    но лучше все же южные двушки)))

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 октября 2012 22:02 Редактировалось Бамбу4а, 1 раз.

    levzx, может подскажете где можно посмотреть план расположения площадок/парковок возле дома?

  • levzx Junior Member
    офлайн
    levzx Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #672100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 октября 2012 22:48

    в офисе инвест-систем. когда делали допсоглашение по смене фамилии, тогда случайно наткнулись на этот план.
    парковка и площадка идут ровно по восточной стороне.

  • Svetlyi Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlyi Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676421

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 октября 2012 23:13

    Так там больше и негде располагать площадку, других вариантов нет...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    И парковочных мест возле дома будет немного

  • levzx Junior Member
    офлайн
    levzx Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #672100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 октября 2012 23:30

    23 места, если я не ошибаюсь. еще и возле подъезда прямо сюда можно прибавить, место в других дворах и места возле йоханнеса рау)))

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 октября 2012 23:49
    levzx:

    23 места, если я не ошибаюсь

    У меня в договоре открытая стоянка на 29 мест.

    Проспект Газеты "Правда" будут до 6 полос расширять, обычно в таких случаях первая полоса под парковки уходит.

    На ночь можно парковаться еще на стоянке универсама Югозапад.

  • Svetlyi Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlyi Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676421

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 октября 2012 00:01

    Куда его расширять??? Не понимаю. Наш дом близко к дороге, да и на противоположной стороне дом полукругом и его самая выпуклая часть окна на остановке...

  • levzx Junior Member
    офлайн
    levzx Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #672100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 октября 2012 00:06

    да, точно - 29 мест, сорри, ошибся)))

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 октября 2012 00:22
    Svetlyi:

    Куда его расширять??? Не понимаю. Наш дом близко к дороге, да и на противоположной стороне дом полукругом и его самая выпуклая часть окна на остановке...

    Честно говоря сам не совсем понимаю как они это сделают. К домам подвинуть дорогу, урезав зеленую зону, они могут запросто, а вот возле универсама Югозапад нужно будет половину парковки сносить? Непонятненько :shuffle:

    Первоисточник тут [url=http://news.[censored]/society/293386.html]Как идет строительство развязки на Дзержинского - Алибегова?

    Согласно проекту, проспект Дзержинского поднимут на этом участке до 5 метров и он пройдет по путепроводу, а проезжая часть улицы Алибегова опустится на 3 м. Для удобного подъезда к развязке дороги на улицах Алибегова и Железнодорожной расширят до 8 полос (по 4 полосы на каждое направление), на проспекте Газеты "Правда" – до 6 полос.

  • Svetlyi Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlyi Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676421

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 октября 2012 08:05 Редактировалось Svetlyi, 1 раз.
    Бамбу4а:

    Svetlyi:

    Куда его расширять??? Не понимаю. Наш дом близко к дороге, да и на противоположной стороне дом полукругом и его самая выпуклая часть окна на остановке...

    Честно говоря сам не совсем понимаю как они это сделают. К домам подвинуть дорогу, урезав зеленую зону, они могут запросто, а вот возле универсама Югозапад нужно будет половину парковки сносить? Непонятненько :shuffle:

    Первоисточник тут [url=http://news.[censored]/society/293386.html]Как идет строительство развязки на Дзержинского - Алибегова?

    Согласно проекту, проспект Дзержинского поднимут на этом участке до 5 метров и он пройдет по путепроводу, а проезжая часть улицы Алибегова опустится на 3 м. Для удобного подъезда к развязке дороги на улицах Алибегова и Железнодорожной расширят до 8 полос (по 4 полосы на каждое направление), на проспекте Газеты "Правда" – до 6 полос.

    Наверное расширят непосредственно перед развязкой. Если смотреть от нашего дома в сторону Алибегова, то пространство расширяется и в принципе это возможно.

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 20 октября 2012 12:07

    ловите фото прилегающей территории

    Телефон - это ....
  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 октября 2012 15:40

    Проектировщики, такие проектировщики... вот кто мешал расположить детскую площадку там где нижняя часть парковки, а парковку вдоль дороги?

  • Svetlyi Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlyi Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676421

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 октября 2012 10:47

    С другой стороны на такую парковку возможно поставить шлагбаум.

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 октября 2012 17:03

    проезжал мимо стройки, несмотря на воскресенье акивно работали

  • 30831 Member
    офлайн
    30831 Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #30831

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 октября 2012 20:13

    Добрый вечер, всем!
    Я являюсь дольщиком в этом доме, договор заключал одним из первых, еще в июле.
    По поводу высказываний "Липы"...мне кажется я тоже знаю кто это)), привет МИСКу - компании жуликов и лгунов! Рассматривал много вариантов в этом районе, в итоге - остановился именно на этом. А с МИСКом и врагу ввязываться в долевое строительство не пожелал бы...интересно, как обстоят дела у тех дольщиков, которые по заключали договора на 4-й - в итоге замороженный дом общажного типа, а как все красиво "заливали"...ладно, кому интересно могу поделиться о них своей информацией.
    Живу я через дорогу от нашего строящегося домика, так что фотографии могу предоставлять хоть каждый день. По моим наблюдениям стройка идет ударными темпами, работают все дни напролет )).
    Про 13-й этаж - он технический, квартиры на нем отсутствуют.
    По поводу парковки … на Юго-западе (да и не только) эта проблема везде, я решил ее для себя следующим образом - ставлю машину на охраняемой стоянке, а около дома нашего, на мой взгляд, тоже не мало места (если учесть места соседних домов)) )
    По поводу дороги в 6 полос на Правды ... она будет такой прям перед развязкой.
    По поводу консьержа в нашем доме, то я лично – против! Абсолютно бесполезная функция, только деньги лишние платить каждый месяц за зарплату им, а толку никакого, разве что когда пьяный домой придешь и дверь сам открыть не сможешь))). Лучше расставить камеры видеонаблюдения по периметру и в подъезде, с сохранением записи на дней 5 хотя бы....на мой взгляд, было бы гораздо больше толку, чем от консьержки!!! В моем доме, где я сейчас живу, так и сделано.

    Привет, будущим соседям ))!!!

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 октября 2012 20:48

    @xell, приветствуем!

    По поводу консьержки и камер видеонаблюдения:
    кража велосипедов
    развязка
    Скрипач консьерж не нужен.

    А с другой стороны не будет консьержки, начнут всякие личности подозрительные шастать, стены портить, лифты с домофонами ломать, везде же камер не понавешаешь. Случаются еще и такие [url=http://news.[censored]/society/308779.html]ужасы

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 21 октября 2012 21:34

    Я за консьержа и за видеонаблюдение

    Телефон - это ....