Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 13 февраля 2014 22:22 Редактировалось tatiana_1988, 1 раз.
    helen39:

    А я как член ревизионной комиссии - потом проверю соблюдает ли законодательство наше товарищество и правление в том числе.

    Уважаемая helen39, мне кажется, что написав сейчас эту фразу Вы немного погорячились. По моему на данный момент никто из членов правления не дал оснований сомневаться в их порядочности (заметьте, что правление как раз таки обсуждает со всеми проблему, а не решает ее за спиной у всех). А подобными фразами можно действительно просто обидеть людей (например как обиделлся tutejshija). Вот только что будет делать ТС, если правление сложит с себя полномочия? Желающих в правление было не много. А на практике заняться реальным делом ни у кого нет времени.

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    Предлагаю всем вернуться к форуму на одной страничке. Мне так больше нравилось. А то "прыгать" с одной странички на другую не очень удобно.
    И может все таки перенесем все наше общение в закрытый форум.
    Не думаю что хорошо что любой и каждый может читать наши какие-то разногласия. Так сказать не выносить ссор из избы :shuffle: .

  • valdikis Junior Member
    офлайн
    valdikis Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #698453

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 февраля 2014 23:04

    tatiana_1988, холивар только начался))))) Скоро джихад начнётся. А закончится всё года через полтора, когда исчезнут горы строительного мусора на этажах и во дворе, когда все перестанут носить пыль и грязь по дому, когда прекратится воровство оборудования дома наёмными джамшутами. Это как ветрянка в детстве, ей надо переболеть. И тогда никто не будет не будет ругаться насчёт плитки, детской площадки, видеонаблюдения и т.д. Всех всё устроит. Потому что у каждого будет своя новая, со свежим ремонтом "норка". А всё остальное пох)))))) Не вы первые, не вы последние. :znaika:

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 февраля 2014 23:19

    Не переживайте, и шахматка и вся ифо что у нас была, все вернется, все будет на закрытом форуме. Я все переслал к председателю, пусть командует парадом, раз уж взялся за это дело.

    Сюда шахматку не стоит выкладывать, а то залетные могут посмотреть где пустая хатка и сказать, что я оттуда. У председателя есть списки всех жильцов, при запросе на доступ к форуму, он может просто спросить инициалы и 3-ю букву фамилии :)

    И я ни в коем разе ни на кого не обиделся, надеюсь и сам никого не задел :) Просто хочу отойти совсем от дел связанных с ведением форума. Перечитывать по 10 страниц, чтобы добавить инфо в шапку я не всегда могу. Поэтому абсолютно правильно, что модераторами станут члены правления. Пусть решат, кому удобнее всего.

  • Arinushka Junior Member
    офлайн
    Arinushka Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #572072

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 февраля 2014 20:46
    OlgaChernik:

    helen39:

    Голосуют люди которые построили, а не метры квартиры. Тем более что посчитать голоса по метрам намного сложнее. Я высказала только свое мнение. Если стоимость охраны будет для меня приемлемой, то мне все равно будет как она считалась - от метров или нет.

    Вы абсолютно не правы. Есть статьи расходов, стоимость которых не зависит от того, какую площадь занимает собственность жильцов. В т. ч., если нужно довести до ума места общего пользования. Почему собственник трешки должен оплачивать большую часть расходов на установку видеонаблюденя или плитки на общем балконе? Он больше ее топчет? И шлагбаум также будете считать? судя из Вашей логики, получается, что да..А если в однушке проживает 8 человек, а в трешке один? Все-равно? Так вот, если у каждой квартиры один собственник и он желает как-то повлиять на улучшение и безопасность проживания в нашем общем доме, вклад в это должен быть одинаковый. А то так и получится, как писали... У одного нет детей, у другого машины, третий не ходит по лестнице и проч.
    Давайте жить дружно, уважаемые соседи! И давайте справедливо рассматривать такого рода вопросы.

    ++++1

  • s.v.k. Member
    офлайн
    s.v.k. Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #763642

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 февраля 2014 09:33
    OlgaChernik:

    Вы абсолютно не правы. Есть статьи расходов, стоимость которых не зависит от того, какую площадь занимает собственность жильцов. В т. ч., если нужно довести до ума места общего пользования. Почему собственник трешки должен оплачивать большую часть расходов на установку видеонаблюденя или плитки на общем балконе? Он больше ее топчет?

    Распределение расходов на содержание мест общего пользования чаще принято осуществлять пропорционально площади собственника в общей площади объекта. Чем больше мы вкладываем в благоустройство дома, тем выше будет стоимость квартир при их продаже. В абсолютных величинах в бОльшем выигрыше останутся как раз владельцы трешек...
    P.S. Хотя, мне как-то все равно...

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 17 февраля 2014 10:26 Редактировалось OlgaChernik, 2 раз(а).
    s.v.k.:

    OlgaChernik:

    Вы абсолютно не правы. Есть статьи расходов, стоимость которых не зависит от того, какую площадь занимает собственность жильцов. В т. ч., если нужно довести до ума места общего пользования. Почему собственник трешки должен оплачивать большую часть расходов на установку видеонаблюденя или плитки на общем балконе? Он больше ее топчет?

    Распределение расходов на содержание мест общего пользования чаще принято осуществлять пропорционально площади собственника в общей площади объекта. Чем больше мы вкладываем в благоустройство дома, тем выше будет стоимость квартир при их продаже. В абсолютных величинах в бОльшем выигрыше останутся как раз владельцы трешек...
    P.S. Хотя, мне как-то все равно...

    В Ваших словах, несомненно, есть доля правды.
    Согласно законодательства, п. 1 ст. 166 ЖК участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством. Причем неиспользование участником совместного домовладения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества либо отказ от владения и пользования общим имуществом не являются основаниями для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества (п. 2 ст. 166 ЖК).
    С этим, лично я, согласна абсолютно. Но мое мнение, что к примеру, видеонаблюдение входа в дом и общего холла - как раз не относятся к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ отчислениям, предусмотренным законодательством... Это личная инициатива жильцов, вне зависимости, какую площадь в доме они занимают. По крайней мере, по общению с жителями других домов(в т.ч. в котором проживаем сейчас), затраты на такого рода приобретения делились именно поровну.
    В нашем будущем доме у нас и трехкомнатная и двухкомнатная квартира, потому не хочу, чтобы кто-то думал, что мое мнение основанно на личных интересах... Считаю, что и за двушку и за трешку, мы должны (по крайней мере, так было бы справедливо) внести одинаковую сумму, в случае принятия решения дополнительного оборудования дома и преддомовой территории.. Как-то так.
    Естесственно, решать такого рода вопросы, будем все вместе.

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 17 февраля 2014 12:10 Редактировалось sab55, 3 раз(а).

    Народ, переходите пожалуйста на закрытый форум.

  • tatirinka Junior Member
    офлайн
    tatirinka Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #247555

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 февраля 2014 01:48

    Всем здравствуйте) я, не в тему, со своим вопросом) может кто то собирается продавать 3-ку, очень интересует ваш дом) напишите, пожалуйста в личку, спасибо большое, всем удачного заселения!!!!)))

  • pinsktorg Junior Member
    офлайн
    pinsktorg Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1098004

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 февраля 2014 18:04

    [censored by Grace-o]

  • rem-roma80 Junior Member
    офлайн
    rem-roma80 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1103536

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 февраля 2014 08:07

    [censored by Grace-o]

  • Svetlyi Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlyi Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676421

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2014 20:16 Редактировалось Svetlyi, 1 раз.

    tatirinka, если еще актуально ЗАО "Инвест-Систем" в преддверии весны и приближающегося женского дня объявляет скидки на покупку трехкомнатных квартир:
    В период с 1 марта по 14 марта предоставляется скидка 30 USD с квадратного метра на покупку трехкомнатной квартиры 91,4 кв.м. в ж/д по пр.Дзержинского, 9.

  • fin84 Member
    офлайн
    fin84 Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1221632

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 мая 2014 08:30

    [censored by perfetto_vita]

  • cruglovss Junior Member
    офлайн
    cruglovss Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1245859

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 июня 2014 17:47

    [censored by perfetto_vita]

  • flaun45 Junior Member
    офлайн
    flaun45 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1245912

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 июня 2014 18:10

    [censored by perfetto_vita]

  • vova43 Neophyte Poster
    офлайн
    vova43 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1246563

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июня 2014 12:37

    [censored by perfetto_vita]

  • petrovss Member
    офлайн
    petrovss Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1246834

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 июня 2014 16:56

    [censored by Lykke]

  • slava187 Junior Member
    офлайн
    slava187 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1247979

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 июня 2014 19:55

    [censored by Strelka]

  • laptop47 Junior Member
    офлайн
    laptop47 Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1248396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 июня 2014 08:35

    [censored by Strelka]

  • nord84 Member
    офлайн
    nord84 Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1249599

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 июня 2014 21:39

    [censored by Strelka]

  • grand12 Member
    офлайн
    grand12 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1252236

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 июня 2014 18:20

    [censored by perfetto_vita]