Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 11 февраля 2014 22:02
    helen39:

    Вопрос сбора взносов конечно должен решаться большинством жителей и лучше если это будет реальное собрание. Только надо прибросить суммы примерно за охрану и плитку и посчитать на 1м жилья. Тогда каждый сможет оценить для себя сумму этих допвзносов.
    Например, можно собраться в выходной день и обсудить этот вопрос. Можно до собрания набрать протокол и потом дописать кол-во проголосовавших. Те кто не сможет подъехать - пусть проголосуют заочно , их тоже можно добавить в протокол.

    Простите, а что означает: "посчитать на 1м жилья?"

  • s.v.k. Member
    офлайн
    s.v.k. Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #763642

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 февраля 2014 22:12

    Сможем ли мы организовать заочное собрание через управляющего? У него ведь есть какое-то помещение в соседнем доме, где он регулярно бывает. Перечень вопросов на обсуждение можно вывесить на форуме + например, сайте инвеста.

    1. Помещение ТС сдавать нужно обязательно. Главный вопрос кому и за сколько? Заранее нужно оговорить случаи нежелательного профиля (я, например, категорически против магазинов разливного пива и, наверное чего-то еще...).

    2. Нужна ли объективно нам плитка на общих балконах? К плитке можно еще добавить живые цветы на площадках около лифтов, альпийскую горку около подъезда, велопарковку около подъезда и многое другое... только нужно ли все это сейчас, когда у каждого из нас на первом плане расходы на ремонт в собственных квартирах. Жаль, но на все "хотелки" денег не хватит наверняка. Из насущного разве что видеонаблюдение.

    3. Сейчас в дом заходят лишь представители застройщика/генподрядчика и собственники. Проверить всех заходящих труда не составляет. А спасет ли охрана, если потенциальный предмет кражи на этажах, а во время активного ремонта в дом будет заходить по несколько десятков и более посторонних человек в день? Охранника ведь на каждом этаже не посадишь? Если охрана все же нужна, можем ли мы привлечь найденных инвестом охранников на продолжение вахты на дополнительные 3-4 месяца пока не заселятся первые жильцы? Технически можем решить вопрос голосованием до приемки, а со дня передачи дома перезаключить договор на охрану от имени ТС.

    P.S. Когда заключал договор с инвестом в декабре 2012 каркас был готов до 17-18 этажей. Вторым вариантом рассматривал дом в Сухарево со стоимостью квадрата в 1,5 (без преувеличения) раза дешевле, но на стадии строительства фундамента + у застройщика это был первый дом, генподрядчик также неизвестный. Дом 16-этажный из двух секций каркасный с кирпичными стенами. На днях открыл их форум - дом готов, выбирают председателя ТС. Как-то так...

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 февраля 2014 22:26

    Народ, а зачем мы закрытый форум создали? Все кому нужен доступ уже его получили (ну кроме 1-2 человек, им завтра доступ будет). Там же будем голосовать предварительно по всем вопросам. Этот форум больше обновляться не будет ...

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 12 февраля 2014 10:49
    s.v.k.:

    P.S. Когда заключал договор с инвестом в декабре 2012 каркас был готов до 17-18 этажей. Вторым вариантом рассматривал дом в Сухарево со стоимостью квадрата в 1,5 (без преувеличения) раза дешевле, но на стадии строительства фундамента + у застройщика это был первый дом, генподрядчик также неизвестный. Дом 16-этажный из двух секций каркасный с кирпичными стенами. На днях открыл их форум - дом готов, выбирают председателя ТС. Как-то так...

    Это тот, что по Янковского, ближе к церкви? Там идут шесть или семь столбиков, а потом этот. Этот дом быстро построили. Не ужели так дешево было по стоимости? Даже если так, то расположение этого дома неудачное. Даже до ближайшей остановки транспорта далековато и до метро как до луны.

  • enamigo Junior Member
    офлайн
    enamigo Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #484198

    Профиль
    Написать сообщение

    65
  • helen39 Member
    офлайн
    helen39 Member

    252

    10 лет на сайте
    пользователь #966579

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 февраля 2014 19:15

    Для OlgaChernik. Я имела ввиду допзносы как и вступительные взносы должны быть посчитаны пропорционально площади квартиры человека. Нельзя же выставлять одну и туже сумму взносов для 3-комнатной квартиры и для 1-одномнатной.

    Добавлено спустя 31 минута 18 секунд

    И еще я считаю что охрана на период ремонта по сути нужна для общего имущества товарищества. По поводу своей квартиры - я буду ставить металлическую дверь и сама обеспечивать охрану своего имущества. Все равно если что-нибудь украдут из квартиры - охрана потом ничего не возместит. Это мое обоснование распределения взносов пропорц-но площади. Почитала закрытый форум и ужаснулась. Не хочу в нем участвовать, такое впечатление что все выясняют отношения, а не голосуют.

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 февраля 2014 20:08 Редактировалось tutejshija, 1 раз.
    helen39:

    Почитала закрытый форум и ужаснулась. Не хочу в нем участвовать, такое впечатление что все выясняют отношения, а не голосуют.

    А как же дебаты? :)

  • valdikis Junior Member
    офлайн
    valdikis Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #698453

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 февраля 2014 21:26

    Это не дебаты, это говносрач холивар :molotok:

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 февраля 2014 22:17
    valdikis:

    Это не дебаты, это говносрач холивар :molotok:

    О, представитель Инвест-систем впервые появился на нашем форуме! Добро пожаловать!
    Интересно, а как вы читаете наш закрытый форум? кто слил пароли,явки? :)

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 12 февраля 2014 22:51 Редактировалось сах, 1 раз.

    Я имела ввиду допзносы как и вступительные взносы должны быть посчитаны пропорционально площади квартиры человека. Нельзя же выставлять одну и туже сумму взносов для 3-комнатной квартиры и для 1-одномнатной.
    6630 м2 - площадь всех квартир в доме
    3-комн 80 м2 х 23 кв = 28 % голосов
    2-комн 60 м2 х 69 кв = 62 % голосов
    1-комн 40 м2 х 23 кв = 10 % голосов
    _____________________________________
    решили на общ собрании голосовать по-квартирно а не долями.
    а платим почему-то долями. хотя 1 голос 3-ком квартиры = 2 голосам однушек.

  • helen39 Member
    офлайн
    helen39 Member

    252

    10 лет на сайте
    пользователь #966579

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 февраля 2014 13:13

    Голосуют люди которые построили, а не метры квартиры. Тем более что посчитать голоса по метрам намного сложнее. Я высказала только свое мнение. Если стоимость охраны будет для меня приемлемой, то мне все равно будет как она считалась - от метров или нет.

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 13 февраля 2014 13:18
    helen39:

    Голосуют люди которые построили, а не метры квартиры. Тем более что посчитать голоса по метрам намного сложнее. Я высказала только свое мнение. Если стоимость охраны будет для меня приемлемой, то мне все равно будет как она считалась - от метров или нет.

    весело. голосуют по 1 голосу от квартиры, а платят в соответствии с метражом квартиры.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 13 февраля 2014 13:28
    helen39:

    Голосуют люди которые построили, а не метры квартиры. Тем более что посчитать голоса по метрам намного сложнее. Я высказала только свое мнение. Если стоимость охраны будет для меня приемлемой, то мне все равно будет как она считалась - от метров или нет.

    Вы абсолютно не правы. Есть статьи расходов, стоимость которых не зависит от того, какую площадь занимает собственность жильцов. В т. ч., если нужно довести до ума места общего пользования. Почему собственник трешки должен оплачивать большую часть расходов на установку видеонаблюденя или плитки на общем балконе? Он больше ее топчет? И шлагбаум также будете считать? судя из Вашей логики, получается, что да..А если в однушке проживает 8 человек, а в трешке один? Все-равно? Так вот, если у каждой квартиры один собственник и он желает как-то повлиять на улучшение и безопасность проживания в нашем общем доме, вклад в это должен быть одинаковый. А то так и получится, как писали... У одного нет детей, у другого машины, третий не ходит по лестнице и проч.
    Давайте жить дружно, уважаемые соседи! И давайте справедливо рассматривать такого рода вопросы.

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 февраля 2014 15:54 Редактировалось tutejshija, 2 раз(а).
    OlgaChernik:

    helen39:

    Голосуют люди которые построили, а не метры квартиры. Тем более что посчитать голоса по метрам намного сложнее. Я высказала только свое мнение. Если стоимость охраны будет для меня приемлемой, то мне все равно будет как она считалась - от метров или нет.

    Вы абсолютно не правы. Есть статьи расходов, стоимость которых не зависит от того, какую площадь занимает собственность жильцов. В т. ч., если нужно довести до ума места общего пользования. Почему собственник трешки должен оплачивать большую часть расходов на установку видеонаблюденя или плитки на общем балконе? Он больше ее топчет?

    Ну не везет нам с вами :) Жилищный кодекс регламентирует этот вопрос не по справедливости, а по закону:

    Статья 169. Доля в праве общей собственности на общее имущество

    1. Доля участника совместного домовладения в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле общей площади принадлежащих ему объектов недвижимого имущества в общей площади жилых и (или) нежилых помещений жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, всех участников совместного домовладения.

    Т.е. вы как владелец трешки имеете больше общего имущества, чем однушки или двушки.

    Плюс на всех голосованиях, опять же по закону, ваш голос будет весомее.

    Если я себе купил двухэтажную квартиру площадью 100метров, а снизу 2 квартиры по 50. Как тут справедливо все распределить? Вроде закон это и предусматривает.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 13 февраля 2014 16:24 Редактировалось OlgaChernik, 8 раз(а).

    Вы считаете, что установить видеонаблюдение или посадить дерево/куст возле дома, как раз тот случай, когда предварительно определяется "Доля участника совместного домовладения в праве общей собственности на общее имущество"?

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 февраля 2014 17:29

    Почитайте кодексы еще раз, там все давным давно регламентировано.
    Узнайте, а что же относится к местам общего пользования, каков порядок его обслуживания, каким образом делятся финансовые обязательства и т.д..

    Вы как правление могли бы предоставить объективную информацию жильцам, что так и так, в законе написано этак, но наше предложение имеет более человеческий вариант, и люди к вам потянутся :)

    А как вы сейчас делаете, на любое высказывание которое не соответствует вашей логике, вы начинаете говорить что это абсолютно неправильно! Все время призываете к дружбе, а с чужим мнением не считаетесь совсем. Начните разбираться, что можно в этом случае можно сделать. Если будет такое общение и дальше, никакого ТС не получится :(

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 13 февраля 2014 18:05

    главное оплачивайте взносы и платежки тов. дольщики.
    и будет нам всем щасце

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 февраля 2014 19:28

    Я попросил администрацию удалить все мои темы из закрытого форума, чтобы кто-нибудь из правления смог их пересоздать и администрировать. Это будет оптимальнее всего. Прямая информация из первых рук. Я этого изначально и хотел :)

    Председателю выслал всю инфо что у меня была.
    На этом разрешите откланяться, у меня отпуск :ura:

  • helen39 Member
    офлайн
    helen39 Member

    252

    10 лет на сайте
    пользователь #966579

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 февраля 2014 20:19

    А я поддерживаю tutejshija. Довели человека что он убрал шахматку и все темы из форума. Как собаки на него набросились . А ведь по нормам психологии правда и справедливость у каждого своя.
    В результате будем голосовать и платить взносы как по закону.
    А я как член ревизионной комиссии - потом проверю соблюдает ли законодательство наше товарищество и правление в том числе.

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 13 февраля 2014 20:40 Редактировалось sab55, 1 раз.

    tutejshija, хорошо тебе отдохнуть и набраться сил для предстоящего ремонта. :)
    А по поводу всего остального: Для принятия всех решений у нас есть состав правления, пусть они и управляют.
    Еще одна просьба tutejshija. Можешь вернуть шахматку?