Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 февраля 2014 13:09

    Вчера узнала от нашего управляющего, что он не может приступить к подписанию некоторых договоров на обслуживание (вода, тепло, электроэнергия), т.к. инвест не подготовил некоторые документы: акты разграничения, нет письма из Исполкома о затратах, может еще что... Сказал, что по срокам возможно займет 2-3 недели :molotok: ... Но по факту лично я боюсь, что может растянуться и на месяц :bazar:
    Позвонила в Инвест в маркетинг - они не слухом ни духои. Сказали, что они все сделали....
    Вечером я набрала их директору: спросила, что за ерунда такая?!!! Вы нас уверяли, что ждете только согласования председателя, потом заключить договора (как говорил наш управляющий при наличие всех документов это займет 1 неделю) и готовы выдавать ключи. А тут как выясняется, что у Вас еще и документы какие-то не готовы !!!!! Он сразу вообще не понял почему меня это волнует .... Потом удивился (мне показалось, что он был не в курсе, что это займет столько времени) ... Потом сказал, что разберется,отзвонится мне и сообщит что на каком свете. Должен позвонить сегодня ... Я хотела уже дождаться от него ответа и тогда отписаться на форуме с более точной инфой.
    Но что-то мне подсказывает, что по факту все получится именно так, как говорил наш управляющий.
    В таком случае считаю, что письмо надо писать однозначно !!! Это не серьезно !!! Столько времени стоит дом и они не могли оформить там какие-то бумажки !!! Что-то там мне еще говорили, что они там разбирались с домом на Хмелевского ... но нам то от этого не легче!!!
    По поводу устранения недоделок мне никто ничего не говорил :( .

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 6 февраля 2014 13:12 Редактировалось disaer, 1 раз.
    akkamulator:

    Сроки выдачи ключей точно сказать никто не может, есть вероятность, что затянется. Есть недоделки по нашему дому (электричество, что то ещё), плюс процесс подписания договоров с эксплуатационными службами

    А разве нельзя принять дом с замечаниями, которые застройщик должен устарнить в определенные сроки??? И тогда бы мы смогли получить ключи!

    sab55:

    И тут правильно сказал s.v.k., у генподрядчика было много времени на устранение недоделок, тем более многие недоделки были видны невооруженным глазом, и для их выявления не нужно было ждать января, чтобы вызвать жильцов, и чтобы те указали на недостатки (ямы в полах, кривые стены и т.д.). А сейчас может получится, что всему дому надо будет ждать много времени, когда все недоделки устранят. К этому всё идет!

    И не понятно сколько мы еще будем ждать пока застройщик такими темпами устранит все недоделки? Так можно и к следующему НГ ключи не получить :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    tatiana_1988:

    В таком случае считаю, что письмо надо писать однозначно !!! Это не серьезно !!! Столько времени стоит дом и они не могли оформить там какие-то бумажки !!! Что-то там мне еще говорили, что они там разбирались с домом на Хмелевского ... но нам то от этого не легче!!!
    По поводу устранения недоделок мне никто ничего не говорил .

    +1

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • july.ant Member
    офлайн
    july.ant Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #385124

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 6 февраля 2014 13:17

    tatiana_1988, отпишитесь на форуме, пожалуйста, когда вам перезвонят, и будем решать, что делать.

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 6 февраля 2014 13:28 Редактировалось disaer, 1 раз.

    А еще убедительная просьба к нашим дольщикам, когда будите принимать квартиры, обязательно проверьте электросчетчики, автоматы. У моего друга, который построился не в нашем доме, получилось так, что автомат от квартиры №100 отключает квартиру №104, естественно и свет не правльно накручивает и убится можно когда будешь делать ремонтные работы. Сейчас у людей проблемы... Не торопитесь подписывать, осмотрите все трезво и внимательно, заранее составьте свой план приемки.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • Arkadia Junior Member
    офлайн
    Arkadia Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1071192

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 февраля 2014 13:36

    Если нет договора на воду и электричество, то и ремонт нельзя начинать. Какой смысл получения ключей в таком случае? Только стройматериалы закупить и складировать в квартире? Мы приняли на работу управляющего, бухгалтера и других, люди готовы работать, но не могут, т.к. инвест не подготовил некоторые документы. И еще ждать 2-3 недели?! Это уже март наступит! Какой-то беспредел...

  • s.v.k. Member
    офлайн
    s.v.k. Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #763642

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 февраля 2014 13:42
    tatiana_1988:

    письмо надо писать однозначно !!!

    Предлагаю все же письмом не ограничиваться...

  • belevex Member
    офлайн
    belevex Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #673389

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 февраля 2014 13:54
    Arkadia:

    Если нет договора на воду и электричество, то и ремонт нельзя начинать. Какой смысл получения ключей в таком случае? Только стройматериалы закупить и складировать в квартире? Мы приняли на работу управляющего, бухгалтера и других, люди готовы работать, но не могут, т.к. инвест не подготовил некоторые документы. И еще ждать 2-3 недели?! Это уже март наступит! Какой-то беспредел...

    Да хоть и складировать, всеж какая то экономия времени. Можно обмеры делать, смету составлять, фин план и тд тп.

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 6 февраля 2014 14:08

    В декабре Ладутько и еще там какие-то вышестоящие личности требовали, сдать наш дом до 31 декабря и заселить людей. Есть список домов долгостроев, наш дом туда тоже попал, кстати его конкретно называли. Об этом писали газеты и интернет источники.
    Уже февраль, терпение подходит к концу. Ждем ответа от директора ИС, может он заставит своих сотрудников работать. Все вроде взрослые и адекватные люди, а в кто-кого "завтраками накормил" не наигрались.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • Jevgenia.bortkevich Junior Member
    офлайн
    Jevgenia.bortkevich Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #838660

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 февраля 2014 14:08

    sab55, так вот именно прораб и сказал, что все теперь только ключи, у нас то замечаний не было.

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 6 февраля 2014 14:14
    belevex:

    Да хоть и складировать, всеж какая то экономия времени. Можно обмеры делать, смету составлять, фин план и тд тп.

    Не спешите складировать, воровство строй материалов никто не отменял. Таких случаев много. А тем более как говорил прораб, скоты периодически дверные замки выбивают, видимо ищут легкой наживы. Мы когда смотрели квартиру, немного прошлись по дому, действительно в некоторых квартирах замки уже отсутствовали.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • ursus80 Junior Member
    офлайн
    ursus80 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1072072

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 февраля 2014 14:18

    Всем доброго дня. Внесите, плз, в шахматку 75 кв.
    Вопрос знатокам : кто должен убрать весь строительный мусор из мест общего пользования: подрядчик или жильцам субботник организовывать? По пути на 17 - й можно было собрать мешка 4 всякого барахла, также на первых этажах штукатуркой загажены перила на лестнице.

    И еще, может быть кому - то будет полезно : http://www.hata.by/exclusive/kak_poluchit_kompensaciju_za_zaderzhku_doma-3769/ по поводу компенсации за задержку сдачи жилых помещений.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 февраля 2014 14:51 Редактировалось OlgaChernik, 1 раз.

    tatiana_1988
    Я поддерживаю идею написания письма, пока в Инвест.

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 6 февраля 2014 17:23

    Давайте подготовим письмо и назначим время и место где его можно будет подписать.

    p.s. Я так понимаю у ИС(подрядчика?) закончились деньги на телефоне и по поводу осмотра квартиры нужно договариваться самостоятельно?

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 6 февраля 2014 18:09 Редактировалось sab55, 1 раз.

    Бамбу4а, правильно понимаете. Хотя, с другой стороны, чего звонить? Чтобы Вы написали того, чего на самом деле нет? :trollface:

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 февраля 2014 18:25

    Создали нам закрытый форум. Администраторы попросили не светить ссылку на него, поэтому я вышлю каждому в личном сообщении. Но перед этим надо сверить список зарегестрированных в шахматке людей, например с выставленными платежками. Т.е. непроданные квартиры не имеют платежки и не должны быть в нашей шапке.

    Я так понял у Heretik есть списки всех жителей дома, можешь сверить их с нашей шахматкой? Нет ли засланных казачков :) После этого я вышлю всем ссылку на форум.

  • belevex Member
    офлайн
    belevex Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #673389

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 февраля 2014 18:52 Редактировалось belevex, 2 раз(а).
    tutejshija:

    Создали нам закрытый форум. Администраторы попросили не светить ссылку на него, поэтому я вышлю каждому в личном сообщении. Но перед этим надо сверить список зарегестрированных в шахматке людей, например с выставленными платежками. Т.е. непроданные квартиры не имеют платежки и не должны быть в нашей шапке.

    Я так понял у Heretik есть списки всех жителей дома, можешь сверить их с нашей шахматкой? Нет ли засланных казачков :) После этого я вышлю всем ссылку на форум.

    Умница!!!!! Жду ссылку. И всетаки лучше в личку.

  • helen39 Member
    офлайн
    helen39 Member

    252

    10 лет на сайте
    пользователь #966579

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 февраля 2014 18:59

    Я тоже согласна что надо написать коллективное письмо с требованием выдать ключи тем кто желает и оплатил взнос. Ключи нужны чтобы обмерять и поменять двери на металлические , купить стройматериалы и воообще чтобы нормально продумать план ремонта .
    Пусть подрядчик исправляет недоделки, но мы ведь тоже хотим начинать готовиться к ремонту в своих квартирах.

  • iveta Junior Member
    офлайн
    iveta Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #822934

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 февраля 2014 19:22

    С такими темпами ключи нам выдадут в марте. Когда искала застройщика просматривала много вариантов.Обидно ,сейчас когда еду на работу вижу, что люди во многих домах-новостройках не только ключи получили, но и сделали ремонты и живут уже давно. Люди поверили Инвесту, отнесли им свои денежки, они нас только обещаниями кормят. Раньше они говорили,что можно написать письмо директору и получить ключи.Хотя они много говорили и обещали.

  • mir1551 Junior Member
    офлайн
    mir1551 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #843834

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 февраля 2014 20:23

    Со всем выше перечисленным согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть дают ключи и доделывают недоделки .Дверь можно сразу поменять и складывать материалы .У нас в квартире были претензии только к окнам ,если они исправлены ,то мы готовы подписать акт.
    Мы выполнили все обязательства ,а И С ----- нет. Деньги заплатили ,тех паспорт -есть ,прописаться -можно , взносы -заплатили а квартиры вроде как и нет у нас ! Пусть оплачивают неустойку!!!! Давайте писать коллективное письмо !!!!!!

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 февраля 2014 20:30

    Ребят, интересует такая информация (может кто узнавал):
    К какой детской поликлинике мы будем относиться?