Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4967

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 7 октября 2012 20:00
    NemoFF:

    Подскажите. Я нуждающийся, хочу в этом доме построить квартиру. Могу рассчитывать только на кредит для нуждающихся под 20 % (на льготный не претендую ). Но застройщик, мало того, поставил невыполнимые условия участия для меня (предоплата 50%, из-за чего не получается под него взять кредит по 20% от беларусбанка, так как банк будет переводить деньги только согласно готовности дома. Так еще хотел, что бы я написал бумагу, мол во время строительство отказываюсь от статуса нуждающегося…. Что за фигня…. Имеют они такое право????

    Можете заключить как не нуждающийся, а потом принести справочку, что нуждающийся и Застройщик обязан привести договор в соответствие Указу.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    jankiy:

    Народ те кто уже строятся подскажите.
    У вас требовали подписать письмо о том что вы отказываетесь от статуса нуждающихся? Стоите вы или нет.

    Незаконное требование, но даже если и подпишете, то потом можете нести справку и требовать свое.

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 октября 2012 14:39 Редактировалось Бамбу4а, 17 раз(а).

    макет шапки
    -----------------
    Долевое строительство пр. Газеты "Правда", 12А (ЗАО Инвест-систем)

    Сайт застройщика
    Сайт дома
    Эскизы дома
    Расположение на карте
    Планировки квартир
    Калькулятор солнца

    1 августа 2012 - 10%
    1 сентября 2012 - 16%

    Шахматка. По вопросам добавления в шахматку обращаться к Бамбу4а

    Фотогалерея. По вопросам добавления фотографий в галерею обращаться к Бамбу4а

    ---------------
    предложения, замЫчания?

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 17 октября 2012 21:38 Редактировалось jankiy, 1 раз.

    Бамбу4а убедительная просьба в наименование темы убрать слово строительство и написать полностью ЗАО Инвест-систем. Чтобы в поиске выдавалось хорошо. А то по названии застройщика не ищется темах

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    Завтра буду в IBB, сделаю фотки дома. Позже выложу.

    И еще мне интересно почему народ не активно обсуждает дом? Однокомнатные там все уже раскупили, трехи тоже половина, двухи тоже покупают - где народ?

    Телефон - это ....
  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 октября 2012 22:00

    jankiy, давно заключали договор? не в курсе какой % готовности на 1 октября?

  • липа. Junior Member
    офлайн
    липа. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #605716

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2012 22:37 Редактировалось липа., 2 раз(а).

    Да валом не проданных квартир в этом доме. Кто вам сказал, что раскупили? Если в инвесте сказали, то они всегда так говорят, чтобы ажиотаж создать. А по факту продажи стоят

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 октября 2012 23:09
    липа.:

    Да валом не проданных квартир в этом доме. Кто вам сказал, что раскупили? Если в инвесте сказали, то они всегда так говорят, чтобы ажиотаж создать. А по факту продажи стоят

    Если бы продажи стояли, то не за что было бы строить! А по факту стройка идет ударными темпами - уже 14 этаж заливают.

    Вообще сейчас наблюдаю какой то нездоровый ажиотаж на первичке. Хватают все подряд, на фоне чего застройщики стали дружно поднимать цены. Видимо народ спинным мозгом чувствует приближающиеся катаклизмы в виде очередной девальвации и спешит набрать рублевых кредитов.

  • липа. Junior Member
    офлайн
    липа. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #605716

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 октября 2012 07:06 Редактировалось липа., 1 раз.

    Инвест строит на свои деньги. Пусть хватают, после очередной девальвации по 700-800 будет, потом будут продавать свои покупки лет 8...

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 18 октября 2012 11:28
    липа.:

    Инвест строит на свои деньги. Пусть хватают, после очередной девальвации по 700-800 будет, потом будут продавать свои покупки лет 8...

    Липа
    хватил засерать тему.
    Если вы работаете в МИСК у вас не продаются ваши 6 однокомнатных квартир на одном этаже, это Ваши проблемы.
    Цены адекватные нужно ставить.

    если вы не дольщик дома, не нужно засерать каждый пост.
    Мы ваше мнение прочитали, спасибо.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Бамбу4а:

    jankiy, давно заключали договор? не в курсе какой % готовности на 1 октября?

    на 1 октября - 19.6%

    Телефон - это ....
  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 октября 2012 11:31
    липа.:

    Инвест строит на свои деньги. Пусть хватают, после очередной девальвации по 700-800 будет, потом будут продавать свои покупки лет 8...

    Вы действительно думаете что при зарплате по 500$ метр каркасника в хорошем районе у метро будет стоить 700-800? По сколько тогда будет метр панельки где нибудь в Чижовке/Серебрянке, или за кольцевой в Шабанах, Уручье? По 500 или 20к за новую однушку? Да ладно :)

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 18 октября 2012 11:33
    Бамбу4а:

    липа.:

    Инвест строит на свои деньги. Пусть хватают, после очередной девальвации по 700-800 будет, потом будут продавать свои покупки лет 8...

    Вы действительно думаете что при зарплате по 500$ метр каркасника в хорошем районе у метро будет стоить 700-800? По сколько тогда будет метр панельки где нибудь в Чижовке/Серебрянке, или за кольцевой в Шабанах, Уручье? По 500 или 20к за новую однушку? Да ладно :)

    Бамбу4а Липа 100% сотрудник МИСК, я даже подозреваю кто.
    Наш дом для их супер конкурент + цена сейчас у них значительно выше, поэтому все переметнулись на наш дом.

    Телефон - это ....
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 октября 2012 12:44 Редактировалось tutejshija, 1 раз.
    Бамбу4а:

    макет шапки
    ---------------
    предложения, замЫчания?

    Добрый день! Спасибо за постоянно обновляющуюся инфо о процессе строительства! Предлагаю след. шахматку. Если Вы за, то могу выслать Вам на почту исходник, там все автоматически подсчитывается, сколько человек внесено, сколько голосов по тому или иному вопросу... мне лично нравится:) Себя я уже внес.

    Такой вопрос к Вашей шапке: вроде как 13 этаж отсутствует... Я так понял что квартиры начинаются с 3-го этажа, иначе их будет больше чем заявленных 115....

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 октября 2012 12:53
    tutejshija:

    Такой вопрос к Вашей шапке: вроде как 13 этаж отсутствует... Я так понял что квартиры начинаются с 3-го этажа, иначе их будет больше чем заявленных 115

    Квартиры начинаются со 2 го этажа, а 13 этаж насколько я понял технический (не жилой). На фото видно что он намного ниже остальных.

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 октября 2012 12:54

    Видимо 13 - технический этаж... ну я не суеверный :) тьфу-тьфу-тьфу ;)

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 октября 2012 12:59

    tutejshija, по поводу шахматки просто добавьте в шапку ваш вариант тоже, пусть будут оба. И заодно добавьте в шапку % готовности на 1 октября 19.6%

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 18 октября 2012 21:47 Редактировалось jankiy, 3 раз(а).

    tutejshija, поделитесь мнением, чем вам понравилась именно средняя двушка? там же целый день солнце, чем не понравились другие.
    ваш ответ мне поможет с выбором

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Свежие фото с места действия

    18 октября

    Долевое пр. Газеты "Правда", 12А (ЗАО Инвест-систем)

    Телефон - это ....
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 октября 2012 22:34
    jankiy:

    tutejshija, поделитесь мнением, чем вам понравилась именно средняя двушка? там же целый день солнце, чем не понравились другие.
    ваш ответ мне поможет с выбором

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Двушек всего 3. Северная - слишком для нас темно, любим свет и тепло, поэтому отпала без разговоров. Восточная - имеет комнату примыкающую к лифтовым шахтам (северная кстати тоже), что впринципе не так уж и страшно, т.к. это кухня. А Южная - одни сплошные плюсы :) может единственный небольшой минус то, что из окон будут видны московские высотки, часть вида заберут.... Вот впринципе и все. Выбор пал на юг.

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 19 октября 2012 00:38
    tutejshija:

    А Южная - одни сплошные плюсы :) может единственный небольшой минус то, что из окон будут видны московские высотки, часть вида заберут.... Вот впринципе и все.

    На мой взгляд, еще один минус (достаточно существенный) - отсутствие в прихожей места для шкафа. :(

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 октября 2012 00:56
    Whitetie:

    tutejshija:

    А Южная - одни сплошные плюсы :) может единственный небольшой минус то, что из окон будут видны московские высотки, часть вида заберут.... Вот впринципе и все.

    На мой взгляд, еще один минус (достаточно существенный) - отсутствие в прихожей места для шкафа. :(

    Там комната 19 метров, можно шкаф на всю торцевую стенку поставить. А если его еще зеркальным сделать то и комната будет визуально казаться просторнее и свет из окна будет отражаться давая дополнительное освещение.

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    643

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 19 октября 2012 10:30
    tutejshija:

    jankiy:

    tutejshija, поделитесь мнением, чем вам понравилась именно средняя двушка? там же целый день солнце, чем не понравились другие.
    ваш ответ мне поможет с выбором

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Двушек всего 3. Северная - слишком для нас темно, любим свет и тепло, поэтому отпала без разговоров. Восточная - имеет комнату примыкающую к лифтовым шахтам (северная кстати тоже), что впринципе не так уж и страшно, т.к. это кухня. А Южная - одни сплошные плюсы :) может единственный небольшой минус то, что из окон будут видны московские высотки, часть вида заберут.... Вот впринципе и все. Выбор пал на юг.

    а то что целый день солнце в окно не напрягает? жара

    Телефон - это ....
  • Svetlyi Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlyi Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676421

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 октября 2012 10:59

    Учитывая наш климат и количество солнечных дней в году- жара будет напрягать только несколько недель летом.
    Из всех двушек мне эта тоже понравилась больше всех. Думаю что их расхватают в первую очередь, а может их уже и нет.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    По поводу вида на Московские высотки- так они чуть в сторонке, а прямо из окна будет вид на проспект Правды