Ответить
  • Charlie-and-me Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Charlie-and-me Neophyte Poster Автор темы

    0

    11 лет на сайте
    пользователь #641182

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 25 июля 2012 10:15

    Всем привет! Есть один вопрос. Ситуация такая - в польском консульстве получили национальную рабочую визу. Однако при пересечении польской границы работника пограничной службы рабочее приглашение вызвало некоторые вопросы, и после досканального изучения документов было принято решение об аннулировании визы и отказе во въезде. В паспорте это выглядит следующим образом - на страничке с визой стоит две печати *аннулировано*, слово *виза* и печать о пересечении границы зачеркнуты ручкой, на соседней странице слева - выписка с различными номерами актов, постановления и т.д., в соответствии с которыми виза была аннулирована.
    Собственно, вопрос, который нас волнует - как это может отразиться на получении какой-либо визы в дальнейшем в любом из шенгенских посольств (вероятнее всего уже не в польском) и отражаются ли вообще подобные дела в каких-либо базах данных, общих для всех посольств? В общем, может кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией и последствиями или просто владеет какой-либо информацией по теме, будем очень благодарны за все ответы!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 июля 2012 18:51 Редактировалось 29036, 3 раз(а).

    Отдыхать теперь ездить будете только на Нарочь или Березину - ну или где-нибудь на Колыме в районе реки Вилюй.

  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 28 июля 2012 10:55

    коллега не успевал сделать визу в Германию и отказался. Ему влепили в паспорт "отказ"...на следующий год в Польшу не пустили, затем в Венгрию...никто не будет разбираться что и почему - не пустили, значит была причина, и мы не пустим...как-то так...

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • Differ Member
    офлайн
    Differ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #76540

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 сентября 2012 17:36

    паспорт менять не пробовали? И подаваться в другие консульства.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 3 сентября 2012 22:03 Редактировалось 29036, 3 раз(а).
    Differ:

    паспорт менять не пробовали? И подаваться в другие консульства.

    Не поможет, это в базе.

    У знакомого был отказ французского от посольства. Правда он тогда работал в госструктурах в Питере. Вопрос решился контрольным звонком влиятельного чела из мэрии СПб в посольство - через неделю то же французское посольство поставило ему (и всем членам его семьи) визу мультик на 5 лет.

    Обычным гражданам, тем более из РБ, светит то, что написал гашиш.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 4 сентября 2012 09:00
    гашиш:

    коллега не успевал сделать визу в Германию и отказался. Ему влепили в паспорт "отказ"...на следующий год в Польшу не пустили, затем в Венгрию...никто не будет разбираться что и почему - не пустили, значит была причина, и мы не пустим...как-то так...

    Не пустили, значит была веская причина. я прекрасно с отказом в паспорте отъездил 5 лет, и мультики после него получал - никаких вопросов.

    Advanced User:

    Не поможет, это в базе.

    в какой базе? поляки лепят аннулировано куче людей, которые едут по "рабочей" визе с "рабочим" контрактом, если человек не может внятно ответить на вопросы погранца о цели визита. После этого практически сразу (зависит от наличия мест в консульстве) люди получают без проблем гостевые и на закупы и ездят.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 6 сентября 2012 12:28
    Advanced User:

    Не поможет, это в базе.

    бред. Товарищу поставили отказ в консульстве Швеции, я посоветовал сменить паспорт (причем он сделал ксерокопии виз которые были из старого) и через 3 недели получил литовский бизнес-мульт.

    Можно и дальше рассуждать о высоких материях, звонках важных людей :lol: - я описал факт, свидетелем которого был лично в августе.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 6 сентября 2012 14:41 Редактировалось 29036, 1 раз.

    Prada Sport, это радует, что в EU такой же бардак, как и у нас :)

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 6 сентября 2012 21:21

    Advanced User, не может не радовать. Думается мне, что т.н. БАЗА , точней внесения в БАЗУ применяются только для особо злостных нарушителей (визовый режим, списки.... и т.д.)
    Обычный отказ от выдачи визы не может (судя по практике) стать основанием для внесения ни в какие базы, кроме,возможно, базы консульства. Сугубо предположение, но известны и случаи, когда без всяких звонков со второго раза то же консульство открывало людям визы.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 8 сентября 2012 09:04 Редактировалось Скарбник, 1 раз.
    Prada Sport:

    Обычный отказ от выдачи визы не может (судя по практике) стать основанием для внесения ни в какие базы

    Естественно.
    Консульство проверяет наличие человека ( кстати, по личному номеру, а не по фамилии ) в объединенной базе шенгена, но само туда никого не вносит.
    Вносят - полиция и погранцы. Вносят, кстати, и за ерундовые нарушения, при которых был составлен протокол.

    Потому как отказы в визе имеют мильен в том числе и ерундовых причин. Типа, недонесенной справки о зарплате.
    На штампе об отказе/анулировании всегда указана причина ( типа "пп. 3.4.5, 4,5,6 ). И это только повод внимательнее проверить документы в следующий раз.

    Дорогу осилит идущий
  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 10 сентября 2012 13:01
    гашиш:

    коллега не успевал сделать визу в Германию и отказался. Ему влепили в паспорт "отказ"...на следующий год в Польшу не пустили, затем в Венгрию...никто не будет разбираться что и почему - не пустили, значит была причина, и мы не пустим...как-то так...

    паспорт нужно было поменять или печать немецкую вытравить ;)

  • Sashazv2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Sashazv2010 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #791906

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2013 15:56

    Добрый день!
    Почитала.....в ужасе я!!!
    у меня такая виза с августа 2012г. (Национ.рабоч.Д)
    ще пока не выезжала. Собиралась ехать в конце марта в Польшу. Я так понимаю, мне даже не стоит сунуться? А как тогда быть? надо хоть пару раз съездить, а то вообще потом не дадут визу! Подскажите, что делать..!?

  • bondzich. Neophyte Poster
    офлайн
    bondzich. Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #769514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 марта 2013 11:24

    В июле 2012 тоже попал под раздачу на
    границе (и ещё 3 человек), поставили штамп
    ОТМЕНА. Объяснял что с работой не
    получилось и чтоб виза не пропадала решил
    ездить за покупками... Страж сказал что можно
    будет подаваться после истечения срока визы заново. Читал что паспорт надо менять и через
    Литву делать и т.п. ... Через пол года решил
    рискнуть и подался в польское за покупками.
    Звонили мне из посольства и спросили почему
    отменили визу, сказал за не целевое
    использование и что с работой не получилось, всё как на границе. После звонка думал теперь
    точно откажут, но мне дали шанс, в итоге
    однократная. Неплохой результат, если учесть
    что за прошлую я не платил. По поводу
    вопроса девушки - мой друг так и не набрался
    смелости выехать в польшу по рабочей, теперь всё ровно с однокраной начинать.

  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 10 августа 2013 14:34 Редактировалось transformator110, 1 раз.

    Пример с жизни: в июле еду на автобусе в Белосток (в путевом листе, со слов водилы, указано - на закупы). Снимают девочку в 01.30, зря ждем ее до 03.00. Старшая группы говорит, что визу девочке аннулировали за нецелевое использование (у нее -рабочая, а не на закупы).

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • crumb2013 Junior Member
    офлайн
    crumb2013 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #776016

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 ноября 2014 09:04

    на днях получил письмо из эстонского посольства об аннулировании годовых шенг. туристических виз (всей семье).в посольство ещё не ходил.думаю причина- принимающая сторона (липовая). без визы чувствую себя как то не уютно. кто подскажет алгоритм для получения визы в похожей ситуации?????

  • mcmarta Neophyte Poster
    офлайн
    mcmarta Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1509977

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2014 19:58
    crumb2013:

    на днях получил письмо из эстонского посольства об аннулировании годовых шенг. туристических виз (всей семье).в посольство ещё не ходил.думаю причина- принимающая сторона (липовая). без визы чувствую себя как то не уютно. кто подскажет алгоритм для получения визы в похожей ситуации?????

    Та же ситуация.... открывала через турфирму (нашла в интернете) ..и тоже Эстония. Короче съездила я по ней один раз, а потом пришло письмо об аннулировании визы. Поехала в посольство - там устроили мне допрос в отдельной кабинке (типа мол "вас обманула турфирма, вы обманули нас" (с намеком на липовое приглашение) Поставили штампик на визу, почеркали ручкой..короче теперь самой нужно открывать и не знаю что мне теперь светит?....Есть ли какие-то базы данных общие для всех посольств , где граждан с аннулированными визами указывают...или паспорт поменять, визы старые отксерить, а последнюю не указывать ...(?)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 16 декабря 2014 19:46

    crumb2013, 1509977, Вам нужно узнать в посольстве, вносили ли вас в ШИС, а потом уже куда-то подаваться. Если внесли--подаваться бесполезно даже с новым паспортом.

    braslaw.info +375296226614
  • crumb2013 Junior Member
    офлайн
    crumb2013 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #776016

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 января 2015 13:27
    1509977:

    crumb2013:

    на днях получил письмо из эстонского посольства об аннулировании годовых шенг. туристических виз (всей семье).в посольство ещё не ходил.думаю причина- принимающая сторона (липовая). без визы чувствую себя как то не уютно. кто подскажет алгоритм для получения визы в похожей ситуации?????

    Та же ситуация.... открывала через турфирму (нашла в интернете) ..и тоже Эстония. Короче съездила я по ней один раз, а потом пришло письмо об аннулировании визы. Поехала в посольство - там устроили мне допрос в отдельной кабинке (типа мол "вас обманула турфирма, вы обманули нас" (с намеком на липовое приглашение) Поставили штампик на визу, почеркали ручкой..короче теперь самой нужно открывать и не знаю что мне теперь светит?....Есть ли какие-то базы данных общие для всех посольств , где граждан с аннулированными визами указывают...или паспорт поменять, визы старые отксерить, а последнюю не указывать ...(?)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    crumb2013:

    1509977:

    crumb2013:

    на днях получил письмо из эстонского посольства об аннулировании годовых шенг. туристических виз (всей семье).в посольство ещё не ходил.думаю причина- принимающая сторона (липовая). без визы чувствую себя как то не уютно. кто подскажет алгоритм для получения визы в похожей ситуации?????

    Та же ситуация.... открывала через турфирму (нашла в интернете) ..и тоже Эстония. Короче съездила я по ней один раз, а потом пришло письмо об аннулировании визы. Поехала в посольство - там устроили мне допрос в отдельной кабинке (типа мол "вас обманула турфирма, вы обманули нас" (с намеком на липовое приглашение) Поставили штампик на визу, почеркали ручкой..короче теперь самой нужно открывать и не знаю что мне теперь светит?....Есть ли какие-то базы данных общие для всех посольств , где граждан с аннулированными визами указывают...или паспорт поменять, визы старые отксерить, а последнюю не указывать ...(?)

  • clio9221 Junior Member
    офлайн
    clio9221 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #480817

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 августа 2015 14:47

    подскажите может кто аннулировал польскую националку через консульство?

  • Ludmilanik Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmilanik Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #407638

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2017 17:16

    Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации как быть... Надо менять паспорт (т.к. уже 10 лет) для поездки в тур с 21 по 25 апреля, но виза (польская национальная Д) имеется только до 24.04.
    Как мне быть:
    1) открыть новую визу с 25.04 (стык в стык), но нужно иметь 2 паспорта и пустят ли со старым аннулированным паспортом в котором виза по 24.04? И как будут ставить штампы: штамп на выезд 21.04 в новом паспорте, когда виза в нем открыта только с 25.04? Не будет ли вопросов??
    2) аннулировать старую визу (только не знаю как... может кто делал) и сделать новую в новом паспорте с 21.04?
    3) или ваш вариант... Помогите, спасите путешествие, плиз!