• serg3 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serg3 Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #66063

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июня 2006 20:16

    Здараствуйте!

    У меня имеется вопросик на который я не могу найти ответ..

    Работаю в частной фирме. У меня есть авто(иномарка 1995г.в.).

    Фирма предлагает мне повышение но только при условии что я буду работать на "колесах". За это руководство предлагает прибавку к основному заработку. Конкретных цифр не называли... Может у кого-нибудь есть опыт по пободным дествиям..

    Какую сумму просить за аммортизацию?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 27 июня 2006 11:24

    Ну, так готового ответа и не найдешь. Все зависит от договоренности и конкретных обстоятельств.

    От себя (как от нанимателя :-) посоветую всячески избегать включения суммы возмещения расходов на эксплуатацию а/м в зарплату: машина - это машина, а зарплата - это зарплата. Поэтому, если твое будущее повышение будет сопровождаться только добавкой "на авто", а собственно зарплата не изменится - то это не повышение, а развод.

    Кроме того, важно осознавать следующее: если вы сошлись с нанимателем на некой сумме в месяц, в которую оценили амортизацию авто, то выплата этой суммы никак не улучшает твое состояние - ты изнашиваешь свою машину в интересах нанимателя и просто _получаешь назад свое_, не более того. Но дополнительную нагрузку (водителя) и ответственность (за тех. состояние машины и ее готовность выйти на работу) ты получаешь сполна. Кроме того, ты получаешь потенциальный геморрой, связанный с более быстрым износом твоей машины, чем если бы ты работал пешком.

    Наниматель же получает возможность очень выгодной аренды автомобиля, не вкладывая ни копейки и уплачивая только непосредственные затраты на его износ (в случае нормальной аренды в арендной плате учитываются все расходы арендодателя плюс его прибыль).

    По своему опыту - сумма эксплуатационных расходов в месяц на бензиновую иномарку С/D класса (у нас были Ауди 80, Ниссан Блуберд, Опель Кадетт, Ауди 100) находится в районе 90-100 долларов, при среднем пробеге 4 тык в месяц. В эту сумму мы включали бензин по Минску, при поездках по республике (основной пробег, процентов 90) бензин оплачивался отдельно.

    Но гемор это порядочный, плюс постоянный повод для возникновения конфликтов между нанимателем и работником.

    Помни, что для нанимателя существуют только три возможности решать свои проблемы: использовать тебя на твоем автомобиле; купить машину и нанять водителя; пользоваться такси. Что из перечисленного дешевле - думаю, понятно.

    ЗЫ В итоге у себя мы эту практику прекратили и купили автомобили на контору.

    What's mine is mine!
  • serg3 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serg3 Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #66063

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2006 11:33

    Ограмное Вам спасибо! Буду думать что мне делать!

    И еще раз спасибо!

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 27 июня 2006 17:17

    У нас платили 10 $ за 300 км пробега - так сказать аммортизация, бензин - отдельно.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 27 июня 2006 17:25

    Было время 100 топливо и 20 аммортизация в месяц.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • WKA Onliner Auto Club
    офлайн
    WKA Onliner Auto Club

    461

    19 лет на сайте
    пользователь #23761

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 30 июня 2006 13:22
    DIMEX:

    У нас платили 10 $ за 300 км пробега - так сказать аммортизация, бензин - отдельно.

    dumaju, malo. centov 10 za kilometr ok

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 30 июня 2006 13:44

    есть такой старый способ расчета амортизации авто , называется

    " двойной бензин "

  • konsyl Member
    офлайн
    konsyl Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #288704

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 октября 2013 11:21

    Могу лишь поделиться личным опытом.
    Иногда на машине развозил товар (рекламная продукция). Накручивал за этот разовый развоз примерно 50- 100 км.
    У меня опель астра H 2006 года и расход по городу примерно 7-8 литров. Так мне просто оплачивали как за 10 литров и я еще округлял к большему. Меня устраивало.

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 октября 2013 17:23
    Santas:

    есть такой старый способ расчета амортизации авто , называется

    " двойной бензин "

    вот это самый грамотный расчет амортизации :znaika:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • razmestimby Junior Member
    офлайн
    razmestimby Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #509907

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 декабря 2013 10:33
    NiteRider:

    Ну, так готового ответа и не найдешь. Все зависит от договоренности и конкретных обстоятельств.
    От себя (как от нанимателя :-) посоветую всячески избегать включения суммы возмещения расходов на эксплуатацию а/м в зарплату: машина - это машина, а зарплата - это зарплата. Поэтому, если твое будущее повышение будет сопровождаться только добавкой "на авто", а собственно зарплата не изменится - то это не повышение, а развод.
    Кроме того, важно осознавать следующее: если вы сошлись с нанимателем на некой сумме в месяц, в которую оценили амортизацию авто, то выплата этой суммы никак не улучшает твое состояние - ты изнашиваешь свою машину в интересах нанимателя и просто _получаешь назад свое_, не более того. Но дополнительную нагрузку (водителя) и ответственность (за тех. состояние машины и ее готовность выйти на работу) ты получаешь сполна. Кроме того, ты получаешь потенциальный геморрой, связанный с более быстрым износом твоей машины, чем если бы ты работал пешком.
    Наниматель же получает возможность очень выгодной аренды автомобиля, не вкладывая ни копейки и уплачивая только непосредственные затраты на его износ (в случае нормальной аренды в арендной плате учитываются все расходы арендодателя плюс его прибыль).
    По своему опыту - сумма эксплуатационных расходов в месяц на бензиновую иномарку С/D класса (у нас были Ауди 80, Ниссан Блуберд, Опель Кадетт, Ауди 100) находится в районе 90-100 долларов, при среднем пробеге 4 тык в месяц. В эту сумму мы включали бензин по Минску, при поездках по республике (основной пробег, процентов 90) бензин оплачивался отдельно.
    Но гемор это порядочный, плюс постоянный повод для возникновения конфликтов между нанимателем и работником.
    Помни, что для нанимателя существуют только три возможности решать свои проблемы: использовать тебя на твоем автомобиле; купить машину и нанять водителя; пользоваться такси. Что из перечисленного дешевле - думаю, понятно.

    ЗЫ В итоге у себя мы эту практику прекратили и купили автомобили на контору.

    Спасибо за ваш ответ.

    Вся информация по телефону. С уважением сервис размещения объявлений .
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 4 августа 2014 18:39

    привет помогите рассчить амморизацию авто
    имеется авто 1.4 polo 2007 год пробег 73 000
    сколько нормально за 1 км ?
    предлагают 0.05 $ т.е за 850 км -36$ c учетом налога 18% без учета топлива
    это нормально ?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 4 августа 2014 20:20 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    POLOVOD:

    привет помогите рассчить амморизацию авто
    имеется авто 1.4 polo 2007 год пробег 73 000
    сколько нормально за 1 км ?
    предлагают 0.05 $ т.е за 850 км -36$ c учетом налога 18% без учета топлива
    это нормально ?

    73000*0,05$=3650$

    если ваша машина в теперешнем состоянии стОит на 3650$ дешевле новой из салона - чем не вариант?

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 4 августа 2014 20:42

    новая стоит под 20 000 дизель
    если из 0.05 отнять налог 18% и минус ТО ( \масло расходники \ГРМ)
    получается еще меньше чем 0.05

  • 178014 Junior Member
    офлайн
    178014 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #178014

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 сентября 2014 22:22

    вот у меня есть вопрос друг пошел в такси и не может посчитать амортизацию автомобиля сколько ему нужно отлаживать из дневной выручки на запчасти масло итд автомобиль passat 2.5 акпп

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 17 сентября 2014 21:57 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.

    ДОГОВОРИЛСЯ НА 0.07 $ ЗА КМ
    ТОКА ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫДАЛИ РАБОЧУЮ :)
    ПИНСК

  • Dyakon Member
    офлайн
    Dyakon Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #610410

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 марта 2019 01:14

    Добрый день. Подскажите какую просить амортизация на рено логан 2016 года 1.6 бензин, 40 000 пробега?
    Что бы не прогадать. Желательно с пояснением.

  • paultompson27 Member
    офлайн
    paultompson27 Member

    103

    7 лет на сайте
    пользователь #1994289

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 декабря 2020 14:06 Редактировалось paultompson27, 1 раз.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, рассчитать амортизацию авто на 1км в валюте. У меня VW Golf 3 1996 1,8 бензин (общий расход где-то 9,8 л/км), покупал машину за $2500. Сейчас ориентируюсь по "двойному бензину". Хотелось бы точно и до копейки рассчитать 1 км с учётом всех расходников хорошего качества, сто, замены покрышек и т. д. Машину планировал использовать для курьерства, развоза цветов, доставка интернет магазинов и т д. Спасибо за помощь!

    Ladan
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 3 января 2021 07:35
    Dyakon:

    Добрый день. Подскажите какую просить амортизация на рено логан 2016 года 1.6 бензин, 40 000 пробега?
    Что бы не прогадать. Желательно с пояснением.

    Половину стоимости затраченного топлива .

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.