Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 9 октября 2001 16:35

    Во время разговора по асе один из поситителей этого форума он (посетитель) дал мне данные из компетентных (!!!) источников про цены, которые установит МТС. Итак

    1) сказали что цены будут просто как при коммунизме

    2) 10c минута + 5c ночью или в выходные. Кроме того, абонентка примерно 5$ на стандарте...

    А теперь я, как воинствующий формалист, решил взяться за эти цены и сравнить их с тем, что пообещало МТС в других регионах России, что было на самом деле и некоторые шаги из их рекламной компании...

    Итак - МТС всегда приводит цены без налогов - как это будет у нас не знаю, в том числе и какие налоги у нас можно теоретически не включить в цену.

    Смотрим какие цены счас у Велком - звонок днём на мобильник стоит 18с, ночью на мобильный - 9с. Разница не велика и за полгода до прихода его. И это при условии МТС не припрятал каких-нибудь налогов

    Далее - всем известен еще один ход конём МТС - АОН не входит в абонплату - в Москве это счас еще плюс 3 бакса. Так как вряд ли кто-нить откажется от АОНа будем считать абонентку равную 8 баксам, опять же без налогов.

    И теперь последний ход конём. В Москве есть деление на город и область. По говоду звонок стоит 18с, по области 39с. Я абсолютно не удивлюсь если у нас будет деление Минск/регион...

    ЗЫ. Кто знает больше инфы про цены у МТС - постите сюдой - поишим и там подводные камни :smile: В том что МТС без них не может я понял после месячного сидения в фидошной эхе xsu.cellular.mts

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 9 октября 2001 16:46

    Пока нет официальной инфы писать чиь-то догадки все равно что по воде вилами...

  • Titan Junior Member
    офлайн
    Titan Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #445

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 октября 2001 16:56

    это точно! ждем оффициальной инфы!

    :beer:

    The TRuTH iS OuT THeRe...
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 9 октября 2001 17:00

    Во всяком случае подводные камни я уже указал, может кто еще какие кроме этих знает...

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5062

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5062
    # 9 октября 2001 17:54

    Налоги, которые не указываются в цене - это НДС и налог с продаж. Первый из упомянутых с физических лиц здесь не берется, второго нет вообще. Поэтому здесь спрятать налоги не получится. Да и не нужно, потому что все эти налоги идут прямиком государству. Велком же тоже указывает цены без НДС. А когда платит контора или даже предприниматель, которые оформил телефон на себя как предпринимателя а не как физическое лицо - ко всем ценам добавляется еще 20%. Я когда подключался тоже так лоханулся - пришлось договор переоформлять.

    Деления на Минск/область/все остальное скорее всего не будет потому что их на межгород посадят, а там по барабану куда звонить в пределах республики. Или вы думаете Ёлком от доброты душевной выровнял цены на звонки в разные города ?

    Действительно, МТС обещал цены на 50% меньше чем чейчас у Велкома.

    И КСТАТИ, разница между 10 м 18(или даже 19, смотря по какому курсу считать) центами на самом деле большая - почти в два раза, т.е. то что и обещалось.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5062

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5062
    # 9 октября 2001 18:01

    И, ксати, ЕХЕМОК, ты считать не умеешь. Примем курс равным 1500 рублей. Получаем - звонок (1 минута) днем на мобильный в стандартном плане = 56*5/1500 = 18.6 Цента, вечером 45*5/1500 = 15 ! Центов, но никак не 10 !!

    А насчет абонентской платы - это точно, нужно добавлять еще 2 бакса на АОН

  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 9 октября 2001 18:06

    1) Я сказал не вечером, а ночью. Разницу просекли? :smile:

    2) АОН не 2 бакса, а 3 - ТП Экономный - аналог нашего стандарта

    3) МТС найдёт еще какие-нить налоги, которые не включит в цену - не сомневайтесь

    4) Дык, а почему МТС не может от себя решить что звонки за пределы Минска тарифицировать дороже и ввести еще один ТП, при котором всё наоборот - Минск стоит дороже, не Минск - дешевле?

    5) Мы смотрим какие цены есть сейчас, но кто-нибудь сомневается, что перед или сразу после прихода МТС цены у Велкома сильно упадут?

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5062

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5062
    # 9 октября 2001 18:18

    On 2001-10-09 19:06, EXEMOK написал:

    1) Я сказал не вечером, а ночью. Разницу просекли? :smile:

    2) АОН не 2 бакса, а 3 - ТП Экономный - аналог нашего стандарта

    3) МТС найдёт еще какие-нить налоги, которые не включит в цену - не сомневайтесь

    4) Дык, а почему МТС не может от себя решить что звонки за пределы Минска тарифицировать дороже и ввести еще один ТП, при котором всё наоборот - Минск стоит дороже, не Минск - дешевле?

    5) Мы смотрим какие цены есть сейчас, но кто-нибудь сомневается, что перед или сразу после прихода МТС цены у Велкома сильно упадут?

    1. Извини, я ошибся. А ты часто звонишь с 2 до 6 ночи ?

    2. Хорошо, получается 8 баксов против 11.5 сейчас у Велкома

    3. А так уже не получится - бухучет сликом сложный, налоги так просто из оборота не вычислишь. А тем более из той суммы, которые платит пользователь. Кроме упомянутых НДС и НСиП (налог с продаж) Иначе цена окажется совсем уж непредсказуемой и будет менятся чуть ли не каждый месяц.

    4. Это запросто, конечно.

    5. Ну да, ну да. Но это слишком сложная тема - слищком много факторов. Но то, что МТС будет тянуть абонентов Велкома на себя - я в этом уверен.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 9 октября 2001 18:30

    On 2001-10-09 19:18, netmaster написал:

    5. Ну да, ну да. Но это слишком сложная тема - слищком много факторов. Но то, что МТС будет тянуть абонентов Велкома на себя - я в этом уверен.

    Вопрос только как, ЧТО и СКОЛЬКО мы от этого выиграем???

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 9 октября 2001 18:37

    Обязательно выиграем!!!!

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 9 октября 2001 18:38

    On 2001-10-09 19:18, netmaster написал:

    1. Извини, я ошибся. А ты часто звонишь с 2 до 6 ночи ?

    2. Хорошо, получается 8 баксов против 11.5 сейчас у Велкома

    3. А так уже не получится - бухучет сликом сложный, налоги так просто из оборота не вычислишь. А тем более из той суммы, которые платит пользователь. Кроме упомянутых НДС и НСиП (налог с продаж) Иначе цена окажется совсем уж непредсказуемой и будет менятся чуть ли не каждый месяц.

    4. Это запросто, конечно.

    5. Ну да, ну да. Но это слишком сложная тема - слищком много факторов. Но то, что МТС будет тянуть абонентов Велкома на себя - я в этом уверен.

    1. Я всего один раз звонил :smile:

    3. Я тоже об этом думал - ну ничего - МТС чего-нить придумает. Скажет например что 15% платит Белтелекому и эти деньги не учитываются :grin:

    Что МТС будет пытаться перетянуть одеяло на себя это очевидно. И сразу конечно МТС будет намного дещевле. Но что будет потом - вот в чём вопрос? Конечно тем кто часто ездит в Россию и хочет роумить будет однозначно дешевле. Но будет ли он дешевле чем МТС купленный там - вряд ли... :puke:

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5062

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5062
    # 9 октября 2001 18:55

    А нахрена ? Цены-то будут в рублях установлены. Так что всегда можно просто взять и ввести новые тарифы. И зачем эта игра в кошки/мышки с абонентом ?

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 9 октября 2001 20:23

    On 2001-10-09 19:38, EXEMOK написал:

    3. Я тоже об этом думал - ну ничего - МТС чего-нить придумает. Скажет например что 15% платит Белтелекому и эти деньги не учитываются :grin:

    Что МТС будет пытаться перетянуть одеяло на себя это очевидно.

    А вот тут еще не известно, что ему будет позволено в этой стране...Помните, что все мы ходим под АГ, так что никто не смагет никому 15% и одеяло стянуть, если это не будет ИМ выгодно тоже :wink: (ну не нам же есесьна)

    А то, что ВСЕ будет учитываться - я думаю это процентов 95, т.к. помните где живем

    P.S. Big Brother is watching you !

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 9 октября 2001 20:56

    у москалей в абонентскую обычно минуты входят а

    за аон плата видимо обусловлена ихним мгтс

    Никогда такого не было и вот опять !
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 10 октября 2001 10:17

    Ни фига у масклей не входит в абонплату. Это у пшеков входит. А АОН обусловлен скорей их врождённой жадностью...

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 10 октября 2001 11:06

    это все конечно хдорово, но не получится ли так что столь ожидаем приход маскалей ничего доброго и хорошего нам не принесет, вполне запросто :smile:, да и почему никто не считает плату за входящие????

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 10 октября 2001 11:32

    Не надо путь Россию, где

    каменными топорами все делается еще

    и Беларусь, такую высокоразвитую

    в техническом плане страну.

    Я совершенно серьезно.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 10 октября 2001 12:21

    Ну вы и темные :moderator: Мы старались, линки выставляли ссылки давали, а вы базар порожний опять разводите. Сказоно же было не однократно в прессе, что по условиям тендера входящие звонки не должны тарифицироваться. А представители МТСа предложили тарифы в 2 раза ниже, чем сущевствующие тарифы ВЕЛКОМА на звонки внутри СЕТИ, а не на звонки на наземные линии.

    А еще подумайте, что ВЕЛКОМ уже пользует всех самых денежных абонентови (крупные бизнесмены, чиновники, дип. представительства, представительства иностранных компаний) и МТСу будет интересна :idea: именно эта группа пользователей, поэтому стоит ожидать появления "безлимитных" и "корпаротивных" тарифов. Вдобавок, по бизнесс плану МТСа к 2005 году они планируют привлечь 400 тыс клиентов, а это уже студенты, что явлеет другую социальную группу и предполагаемые месечные сборы 10-15 у.е с носа (чтобы не было сильно дороже пейджера) + бесплатное подключение + бюджетные телефонные аппараты (возможно, датируемые :grin: ).

    ЖДЕМ ПОЯВЛЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!!!! :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 10 октября 2001 16:28

    Как придёт так и увидим!

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 10 октября 2001 17:23

    On 2001-10-10 13:21, max написал:

    Ну вы и темные :moderator: Мы старались, линки выставляли ссылки давали, а вы базар порожний опять разводите. Сказоно же было не однократно в прессе, что по условиям тендера входящие звонки не должны тарифицироваться. А представители МТСа предложили тарифы в 2 раза ниже, чем сущевствующие тарифы ВЕЛКОМА на звонки внутри СЕТИ, а не на звонки на наземные линии.

    Вот и я о том же, но есть люди у нас, которые считают что понятие "воинствующий формалист" это что-то типа "самый умный", а это не всегда так ИМХО, - отсюда и новые ветки об одном и том же ... :moderator:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]