Тема закрыта
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 22 июля 2012 12:37 Редактировалось Авари, 1 раз.
    L_R:

    по дворам уже проехались ничего нет

    В частном секторе (квартал слева от Лобанка 18 ) тоже на виду мопед не валяется :(

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 22 июля 2012 12:43 Редактировалось kliker2010, 3 раз(а).

    Рома, мот уникальный и спутать его невозможно, по этому рано или поздно каму-нибудь на дороге встретится и тогда... :molotok:
    А рыть по объявам бесполезно (если у людей есть инстинкт самосохранения то они не будут публично его продавать)...
    Найдется и мы опять поедем в Берёзу... :)

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 июля 2012 12:58
    Авари:

    L_R:

    по дворам уже проехались ничего нет

    В частном секторе (квартал слева от Лобанка 18 ) тоже на виду мопед не валяется :(

    Ты думаешь они настолько дебилы?? хотя да, дебилы...

    каждой дуре по эндуре
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 22 июля 2012 13:05

    завтра обьявки по подъездам расклею может кто видел ччего ноччу

  • Alenachka Junior Member
    офлайн
    Alenachka Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #401053

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 июля 2012 13:19 Редактировалось Alenachka, 1 раз.

    Вот объявки - это вещь. Только вознаграждение обещайте т.к. народ у нас алчный и за копейку соседа продаст :evil:

    Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 июля 2012 13:27

    L_R, сочувствую, это ж надо блин :(
    а по делу.
    мот, насколько я понимаю - не дорогой, и ценности на "стырить и продать" имеет немного. Да и если его стырили чтобы продать - только полный идиот продавать будет в беларуси. И найти мот в этом случае очень малореально. То, что злодеи ковыряли замок с целью мот завести - говорит против хищения с целью наживы. ИМХО, если хочешь мотик увезти - погрузил его в бус и увез. и внимания привлекать не будешь.
    Исходя из таких рассуждений, получается, что более вероятно что его украли чтобы кататься. Кататься по Минску на краденом мотоцикле... ну на мой взгляд, это очень изощренный способ самоубийства. Поэтому мне кажется, что мот может всплыть в одной из близлежащих деревень, без номеров, у кого-нибудь из малолетних представителей. Это благоприятный расклад, ибо в таком случае у мотоцикла есть шансы найтись. Так вот практический совет заключается в том, чтобы пойти в милицию минского района, и побеседовать там с начальниками, заинтересовать их так, чтобы ориентировка по мотоциклу дошла до каждого участкового в каждом селе.
    Я преположил один из вариантов развития событий, есть и другие. Но если мотоцикл уехал в рашу кому-нибудь.... тут увы, я не знаю что и посоветовать.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Еще из мыслей - дать объявление в автобизнес какой-нить, или в совбелию модуль с фото. Будет стоить денег, но охват аудитории очень широкий. Модуль с фоткой + обещание награды.

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 июля 2012 13:39 Редактировалось leha234, 1 раз.
    L_R:

    завтра обьявки по подъездам расклею может кто видел ччего ноччу

    Там же вроде Белгосстрах рядом, Штопор, Велком и МТС может у них камеры есть возле входа? и банкоматы недалеко, может катящих мот недоумков засняли?? поблизости надо смотреть, типо Жданов и Хатежино, районные могли заприметить, они тут возле материка часто на копеечке труться, "мы сами город мы у центр приехали"..

    каждой дуре по эндуре
  • _Бакс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Бакс_ Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #629699

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2012 13:42

    Сочуствую владельцу, действительно украли часть души.

    Я думаю что не найдут. В прошлом году был случай, не буду писать город. Парень два года ставил мот под подъездом. С утра вышел - нету. Как позже выяснилось приехали ребята на бусе загрузили и увезли, люд видел и бус и как грузили но номера никто не запомнил, и в милицию не набрал, короче всем наплевать. Принцип - лиш бы меня не трогали. Печально что живем в такой стране.

    Милиции насрать, это если б начальник был родственникомт то нашли, а если б и не нашли то зделали кого нибудь крайним.

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 июля 2012 13:49

    народ у нас алчный

    в данном случае это шанс, пожалуй единственное, что может помочь

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 июля 2012 13:56
    _Бакс_:

    Я думаю что не найдут.

    Зачем быть столь категоричным. Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны. Допустим эти ребята, отвезли его в район, стоит он сейчас в гараже, ссут они сами порядочно, если только им не нужен был донор. Из дали вряд ли приехали, снимут кофр, номер, еще чего-инть и через пару недель-месяц, начнут кататься, а вот тут нюанс, мот то редкий, встретит их кти0нибудь из знакомых или форумчан и сольют адрес. И все - езда рулю, пленных брать не будут.

    каждой дуре по эндуре
  • _Бакс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Бакс_ Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #629699

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2012 14:10

    leha234
    Зачем быть столь категоричным

    Я не хотел ничего плохого написать, просто рассказал случай из жизни. Буду рад если мот найдется. Сам бы этим уродам пальцы в обратную сторону завернул, а владедельцу терпения

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 июля 2012 14:13

    в дополнение к предложениям выше я бы ещё кинул объявку типа "куплю двигатель от япономото, любой V-образник побольше объёмом" и рано или поздно позвонят и предложат "какой-то движок от старой ямахи, чо за он - не знаю".

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 июля 2012 14:22

    Savva, брать спец инструмент, перекусывать тросс, чтобы просто покататься? не верю.
    это как в фильме "берегись автомобиля" вокруг стоят много машин, а угнали ту, что в гараже :)

    L_R, очень и очень сочувствую, чтобы те уроды сгорели в аду.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 22 июля 2012 17:31

    В Россию его вряд ли поперли, мот не самый дорогой, угнали те, кто знал, что он там стоит все время, а так же каким образом хранится, в смысле троса перекушенного. У меня вот дохера инструмента, а перекусить трос нечем, значит целенаправленно все-же. За ради покататься и кинуть- вряд ли. Укатить за пару км и заныкать для дальнейшей перепродажи в рашку- в это поверю. Вспомните как у Гидромикса спидили моц, нашли у калдырей неподалёку. А по существу- мониторить объявления о продаже запчастей и мотоциклов, особенно мне кажется самые большие порталы. Инструмент снесли на поле чудес скорее всего, ибо уверен они даже не знают что это и для чего.
    Рома крепись, моц найдется, я уверен.

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 22 июля 2012 17:48
    SuzukiStorm:

    Рома крепись, моц найдется, я уверен.

    +100500

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 22 июля 2012 18:00

    L_R, попробуй по горячим следам на сайты разные с фото. Мот приметный ,эксклюзивный и виден издалека. Должен где-то засветиться. Не думаю , что его далеко затянут конченные уродцы.

    Просто любитель мототехники.
  • Just_Blond Member
    офлайн
    Just_Blond Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #288611

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 22 июля 2012 18:22

    Есть еще вариант: если будете писать объявы по подъездам и районам - сделайте приписку для тех, кто его спер, с предложением вернуть "за это вам ничего не будет" ну или креативненько за вознаграждение, вам главное, чтоб они на вас вышли, а там по ситуации разберетесь

    Я добрая фея с топором
  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 22 июля 2012 18:52

    Попробую поглядеть в Нарочанском крае (пока я здесь в отпуске), потом буду обращать внимание на проезжающих. Если буду уверен в том, что мот Ромы - задержу, а там разберёмся. Ссуки, украсть мот! :roof:

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 июля 2012 19:38
    Just_Blond:

    Есть еще вариант "за это вам ничего не будет" ну или креативненько за вознаграждение, вам главное, чтоб они на вас вышли, а там по ситуации разберетесь

    Я думаю они читали эту ветку, или барахолку в поисках кому сбыть, упыри мля.

    каждой дуре по эндуре
  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 22 июля 2012 19:39

    leha234, хорошо Вы о них думаете....

Тема закрыта