• pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 июля 2012 23:05

    вроде такой темы не нашел
    железные были, из массива были, решение проблем было ...
    короче

    Возникла идея поставить межкомнатные двери из стекла (ну или может сейчас ставят из каких-нибуть современных пластиков типа поликарбоната и т.д.)
    возникли вопросы
    кто себе ставил?
    как они в эксплуатации ?
    у кого заказывали?
    цены?

    ну и давайте обсудим

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 21 июля 2012 23:40

    Видели такие в Висмане на Богдановича и еще в Граде на Жданах. Выглядят красиво конечно. Ну и видно что добротно сделано. Стоят 1500-2500 уе.
    Для нас бооольшим минусом было то, что в выбранной модели (когда из двух частей, и обе уходили в стенку на одну сторону) были большие зазоры между полотнами. Вообще, у них получается почти по 1 см по краям отступ от стен, от пола, ну и между полотнами больше 2 см.

    Дверь предполагалась между кухней и залом, решили что смысла в ней большого не будет - слишком много шансов запахам из кухни выходить.

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 22 июля 2012 14:14

    я вчера на граде такие видел
    мне надо пока 2 узкие двери в туалет и ванну
    за одну дверь насчитали (в зависимости от коробки дерево или алюминий) 1100-1200 уй
    но что-то мне подсказывает что не должен кусок стекла (пусть и закаленного) с двумя петлями и ручкой + коробка стоить тыщу баксов .. неправильно это как то

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 июля 2012 12:49 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    нарыл интересных товарищей из могилева
    за одну дверь ориентировочно сказали 500 , максимум 550 уй (это под ключ с монтажем)
    + транспорт до минска
    сказали скоро хотят выйти на минский рынок , и цена за дверь будет в районе 300
    предложили (если мне не горит) записать мои координаты и связацца со мной чуть позже (конец августа - начало сентября)
    такая цена уже ближе к реальности и интересней

    буду искать еще

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • ОлегS Junior Member
    офлайн
    ОлегS Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #551833

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 сентября 2012 00:26

    не знаю как пластик, а чисто стекло....красиво...., но
    1. ТЕХНИЧЕСКИЙ АСПЕКТ полотно из стекла без каркаса держится на верхней и нижней петле, полотно тяжелое и центр тяжести приходится не на ось петель... вывод - если фурнитура не фирменная и дешевая будет очень быстро провис, хотя и на фирменной провис существует, просто там есть возможность подтянуть и отсрочить неизбежное..., просчитайте сами сколько весит полотно стекла размером в ваш проем при толщине стекла скажем 8 мм. (меньше толщина не имеет смысла - а) обработка кромки фацетом займет с каждой стороны 2 мм итого от 8-4 (2мм с каждой стороны) останется 4 мм., меньше вид не тот. б) технологические отверстия под петли имеют свой запас прочности (место расположение край полотна - хрупкого полотна) - да и петли под определенную толщину
    2. ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ АСПЕКТ - как часто вы трогаете полотно двери (не важно какой), приготовтесь к тому что каждое прикосновение потребует удаление следов рук со стекла, и если это витраж или оклейка пленкой частично решают этот вопрос (хотя оклейка боится царапин), то мотированное стекло потребует обработки силиконовым раствором
    ну и т.д.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 26 сентября 2012 23:05

    двери из стекла в до - это ужасно....зачем в офис превращать дом

  • NatalkaW Neophyte Poster
    офлайн
    NatalkaW Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #798902

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 марта 2013 22:12

    Дома - слишком хлопотно. Особенно, если есть маленькие дети, замучаетесь мыть.

    Всё, что ни делается - к лучшему.
  • 1979136 Neophyte Poster
    офлайн
    1979136 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1979136

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 июля 2016 07:06

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (15 июля 2016 10:24)
    Основание: реклама

  • maxlong Member
    офлайн
    maxlong Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #220161

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 8 февраля 2018 13:13

    Сейчас задался вопросом выбора дверей в подвал, где возможно появление влаги и воды. Выбираю между пластиком и стеклом! Может кто-нибудь поделится опытом покупки и дальнейшей эксплуатации!

  • RickeyME Junior Member
    офлайн
    RickeyME Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2536104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 июня 2019 06:49

    Это жесть , конечно , мне кажется, что двери из стекла дома это супер не практично. Я бы на вашем месте из экошпона двери ставил. Материал гораздо более дешевый, но намного лучше. Экологичный + устойчивый к влаге , механическим повреждениям. Рассыхаться не будут . На Юркас сейчас вроде скидки есть - можете там выбрать , посмотреть.

  • ottudava Neophyte Poster
    офлайн
    ottudava Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1350386

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2019 12:59

    Нормально из стекла двери! Если не выбивается из общего стиля дома! Покупать -- ничего сложного: Стекло заказал, фурнитуру (точнее наоборот:) ) привезли. поставили (можно даже самому попробовать)
    Можно стекло оклеить пленкой (если не нужна прозрачность) -- будет практичнее от пальцев в том числе. И вобще, аргумент "надо мыть" -- очень странный, когда созрел для таких решений!) Если такой аргумент еще рулит, то рановато стеклянные двери))
    Эксплуатация -- Чем лучше подобрана фурнитура, тем лучше эксплуатируется в процессе.
    Но как говорится -- на вкус и цвет!...)