Ответить
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 4 июня 2009 16:10

    Carlsson, ф топку гуманизм... если посадить/лишить прав... ну штраф дать... и что? выйдет на свободу и дальше будет бухим кататься, с правами или без :evil: и снова убивать людей

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    16 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 июня 2009 16:12

    EuroKwak, ну а потом ты дорогу не в том месте перейдешь, налог не так уплатишь, скорость превысишь и т.д. и т.п. и другой такой ЕвроКвак скажет накуй гуманизм - сразу казнить. нормально?

  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    16 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 июня 2009 16:14

    суровое наказание - это лишь бесполезное средство, придуманное неглубокими умами, чтобы страхом заменить то уважение, которого они не могут добиться иным путем :znaika:

  • Phon Senior Member
    офлайн
    Phon Senior Member

    3927

    18 лет на сайте
    пользователь #47712

    Профиль
    Написать сообщение

    3927
    # 5 июня 2009 21:08

    Carlsson,

    суровое наказание - это лишь бесполезное средство, придуманное неглубокими умами, чтобы страхом заменить то уважение, которого они не могут добиться иным путем

    это высказывание принадлежит Ж.Ж.Руссо и применимо лишь в обществе с высоким уровнем правовой культуры, правосознания. Так исторически сложилось, и с этим спорить быссмысленно, что характерными чертами нашего общества является низкий уровень правовой культуры, отсутствие доверия, а тем более уважения к праву и государству. В таком обществе наведение порядка возможно лишь комплексным воздействием на отношения - легитимная власть + суровое наказание + идеологическое воздействие (объясняющее необходимость суровости наказания, воспитывающее человека, до того момента пока в умах поколений не отложится, что это "плохо", и что надо уважать права других граждан общества, иначе граждане посредством государства заставят нарушителя ответить перед ними).

  • Phon Senior Member
    офлайн
    Phon Senior Member

    3927

    18 лет на сайте
    пользователь #47712

    Профиль
    Написать сообщение

    3927
    # 5 июня 2009 21:09

    сорри дубль

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 5 июня 2009 21:18
    Carlsson:

    EuroKwak, ну а потом ты дорогу не в том месте перейдешь, налог не так уплатишь, скорость превысишь и т.д. и т.п. и другой такой ЕвроКвак скажет накуй гуманизм - сразу казнить. нормально?

    ненормально. Но неуплата налогов не убивает людей (про тяжёлое положение тяжелобольных в реанимации и дороговизну лекарств утрировать не будем).

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    16 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 июня 2009 16:31
    Phon:


    это высказывание принадлежит Ж.Ж.Руссо

    абсолютно верно :super:

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 12 июня 2009 13:22

    del

  • platyn Member
    офлайн
    platyn Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #180423

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 29 августа 2012 11:43

    Меня волнует вопрос по поводу лишения прав, хоть я и не пью и пьяный не езжу, но почему лишают прав управления транспортным средством, если человек отучился, законно получил своего рода диплом, а некоторые люди обрели профессию.Рассматриваю вопрос: почему не лишают работника любой сферы права работать при нахождении на раб.месте в нетрезвом виде, это же тоже может повлечь за собой отягощающие последствия, а возможно и жизни людей. Я лично считаю что управление транспортным средством - профессия и работа. большинство работников совмещают свою проф. деятельность с вождением автомобиля. А лишив человек прав управления лишаете его работы! Это хорошо если человек ущемив свои права может найти другую работу, а если человек только и умеет крутить баранку,что же ему делать, так же можно сказать и про строителя (которые в большинстве пьяные),грузчики,дворники, токаря и т.д. Почему у водителя (рабочего) да и не рабочего забирают его ПРАВО работать, а других пьяных работников(извините за вырожение) не лишают права работать, а попросту сделают выговор или уволят, так этот же человек найдет другую работу такую же, а у ВОДИТЕЛЯ ЗАБИРАЮТ ЕГО САМОЕ ДОРОГОЕ - ДИПЛОМ

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 29 августа 2012 13:05

    platyn,

    platyn:

    а если человек только и умеет крутить баранку,что же ему делать

    не пить за рулем?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 29 августа 2012 13:54

    Romuald Werewolf, предлагай из реальных вариантов

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 29 августа 2012 13:55
    krum:

    Romuald Werewolf, предлагай из реальных вариантов

    впал в ступор

    и рыбку съесть?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 августа 2012 14:00

    krum, Из реальных ? Выпил, сел за руль, убил человека, сел в тюрьму. Это по ходу лучше чем не пить...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 августа 2012 14:05

    platyn, Вы не правильно рассуждаете.
    В первую очередь в РБ лишают не только права вождения автомобиля, но других прав заниматься определенной деятельностью - врачебной, адвокатской, и т.д. Лишают за что? За реальный косяк. Если врач сильно накосячит, его могут лишит права заниматься врачебной деятельность. Если водитель выпил - он накосячил. А почему строителей не лишают? Сколько человек погибло по вине пьяных строителей за 2011 год и сколько по виде пьяных дегенератов за рулем? Какой счет ? 0:на несколько сотен, не?

    platyn:

    а если человек только и умеет крутить баранку,что же ему делать

    -доярка
    -дворник
    -.... вакансий куча.

    Alex_1984_05
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 29 августа 2012 14:09

    Romuald Werewolf, BoomerOK, это был стёб. Стиль мысли platyn реально понятен. Такого варианта он для себя не допускает. В прошлый раз забыл добавить этот смайл - :D

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 августа 2012 14:39
    Alex_1984_05:

    -доярка
    -дворник
    -.... вакансий куча.

    Грузчик в конце концов, если бухой себе на ногу и уронит что то это будет сугубо его горе, ни страховку не заплатят, и ещё по статье уволят.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    platyn:

    а у ВОДИТЕЛЯ ЗАБИРАЮТ ЕГО САМОЕ ДОРОГОЕ - ДИПЛОМ

    Диплом после того как сел пьяный за руль превращается в лицензию на убийство ?
    Вы различайте профессии, водитель управляет 2-х тонной махиной, которая неуправляемая за секунды может натворитьстолько бед сколько нни один пьяный строитель не устроит за всю свою жизнь.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    16 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 15 июня 2013 07:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    а пьяный сантехник?? недокрутит какойнить кран. Рванет, кто то поймает струю кипятка в лиТСо , Просто пьяный, выйдет наа дорогу, а многие "ездуны по ПДД" - "предотвращая наезд" свернут в столб или кювет и тем самым спасая конченого убьют себя и своих пассажиров.

    Несоизмеримо наказание.. У нас почему именно пьяные и именно за рулем считаются корнем всех бед, а просто пьянь это норма.
    Введут конфискацию авто за повторность - посмотрите какие Форсажи начнутся , отдать за спасибо авто?? это не про нас, а с педалью в пол любой пьяный, особенно на 2х тонном (самосвале \ мерине\ джипе) становится Домиником Торетто. И простой штраф как во всех странах, обернется в лучшем случае материальным ущербом, а в худшем "тапочки звездочки кепочки в ряд - КАМАЗ переехал отряд ...... "

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    BoomerOK:

    Диплом после того как сел пьяный за руль превращается в лицензию на убийство ?

    Фактически, любой может купить авто, напиться и убивать. Для этого Водительское Удостоверение не нужно. Или это вне понимания?? Так же купив лопату, бутылку растворителя, кирпич - вы теоретически приобрели орудие убийства. А пьяный с лопатой это кто?? это наш человек, которого надо пожалеть, ведь у него зарплата маленькая и работа тяжелая??

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 июня 2013 17:02
    Dmitriy643:

    Фактически, любой может купить авто, напиться и убивать. Для этого Водительское Удостоверение не нужно. Или это вне понимания??

    Именно по этой причине - сел за руль пьяный, не прав лишать, а 3 года химии. А если учудил чего, не дай бог с тяжкими последствиями, сажать как за нанесение тяжких, или за убийство. Только так !

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2014 22:33

    Какое бы не было наказание, будь то лишение прав, штраф, конфискация автомобиля, арест - пьяного это не остановит. Даже смертная казнь не испугает некоторых водятлов порулить в нетрезвом виде. Если алкоголь легко "отключает" страх и инстинкт самосохранения, то способность адекватного восприятия реальности исчезает ещё раньше.

    "Чем ты думал, когда садился за руль пьяным?"- этот риторический вопрос должна задать власть и сама же на него ответить, попутно объяснив необходимость ежегодных повышений квот на пиво, вина, коньяки и водку. Почему у меня на районе в 10 минутах ходьбы от дома располагаются 8 магазинов (один из них в здании АЗС), в которых я могу купить водку или другое спиртное, а до бассейна мне добираться пол-часа минимум на общественном транспорте да ещё с одной пересадкой? Почему не наоборот?

    Если же вернуться к теме об уголовной ответственности за пьяное вождение, то моё мнение заключается в том, что только труд, тяжёлый физический труд способен реабилитировать человека перед обществом. Три года каторжных работ будет само то. Тайги у нас нет, каналы роет техника, а вот в сельском хозяйстве и в строительстве у нас работы - пруд пруди. Повесить ошейники с радиомаяками на уголовников и вперед!

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 13 июля 2018 10:26

    Если первый раз попался, притом въехав в кого-нибудь, конфисковывают авто?