Ответить
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 28 августа 2019 12:22 Редактировалось redemon, 3 раз(а).
    driver555:

    смотрю и Настя принимала участие.....ну девка......агонь)))))

    Она как сняла свой громоздкий обвес позабыла что под ней всё ещё 690сс :)
    и начала выкручивать газ как на 250ке :)

    Мужики рассказывали: "валим мы со Славиком на прямике на все деньги, а тут мимо проносится девочка в леопардовых лосинах :lol: у нас всё сразу уменьшилось :)"

    Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

    driver555:

    нашел фотки....посмотрел...здорово

    Все фотки тут
    https://m.vk.com/photos-176403009

    Видел на фото мопед с надписью Ivan Lee ? Ваня притащился из Питера, на его мопеде другой чувак выступал.
    Мопеды там нормальные 450ки оборудованные.. не то что мы на дорожниках в стоке припёрлись.. Настя даже на белорусских номерах и с дугами для кофров :)

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    Все фотки тут
    https://m.vk.com/photos-176403009

  • driver555 Senior Member
    офлайн
    driver555 Senior Member

    1585

    12 лет на сайте
    пользователь #486031

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 28 августа 2019 23:02

    круто.... :super: .а моты...так у них регулярно проводятся ралли рейды.... :super: .поэтому и моты готовят под гонку......страна большая....и гонок много..то там то тут то еще где.... :100500: .а мы спим. еще в этом плане....печаль.... :weep:

    фотки я нашел и посмотрел.....правда по твоим ссылкам еще не глянул....оставлю на пасашок.... :beer:

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 29 августа 2019 11:59
    driver555:

    круто.... :super: .а моты...так у них регулярно проводятся ралли рейды.... :super: .поэтому и моты готовят под гонку......страна большая....и гонок много..то там то тут то еще где.... :100500: .а мы спим. еще в этом плане....печаль.... :weep:

    фотки я нашел и посмотрел.....правда по твоим ссылкам еще не глянул....оставлю на пасашок.... :beer:

    страна большая толку мало и мото ралли там на дне а у нас вообще нет...

    alextramp
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 августа 2019 13:33
    shn:

    страна большая толку мало и мото ралли там на дне а у нас вообще нет...

    немного есть такое ощущение. в Украине и то повеселее в этом плане.

    есть любительское с большим количеством мотоциклов "Князи в грязи"
    http://rally.nsgrad.com/

    а есть и недецкая баха, где в класе мото народу немного, но приходится тягаться с несколькими мастерами спорта. я там кроме приза "За волю до перемоги" ничего не брал (пока) :) но хоть финишировал и укладывался в норматив и то неплохо для ботаника на дорожнике.

    всё это не Дакар, конечно, но надо же с чего-то начинать :)

    Добавлено спустя 20 минут 21 секунда

    shn, Есть мнение, что в радиусе 1000км с Эндуро соревнованиями в той же Украине (не говоря уже про Польшу) всё тоже значительно веселее, чем в РФ. Странно что наши туда не ездят...

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 29 августа 2019 14:02
    redemon:

    shn, Есть мнение, что в радиусе 1000км с Эндуро соревнованиями в той же Украине (не говоря уже про Польшу) всё тоже значительно веселее, чем в РФ. Странно что наши туда не ездят...

    В карпатах соревнования по сложности высокого уровня, насчет организации не скажу. Не ездят потому что никто не съездил и не показал что можно ездить-) раньше вообще никуда не ездили. Плюс есть очень неприятный момент (мне лично) - граница

    alextramp
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 августа 2019 14:30

    shn, я уже несколько раз ездил на баху. ездить можно. граница не проблема, я собаку съел и могу проконсультировать. только один раз пришлось спорить с таможенником со ссылками на статью таможенного кодекса украины (им пока непривычно когда один человек ввозит несколько транспортных средств). а так обычно меньше часа уходит на пересечение. очередей нет. если число людей соответствует числу ТС то проблем вообще не возникнет.

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 30 августа 2019 12:04
    redemon:

    очередей нет

    в этом году мы ездили два раза. очереди бывают... мы ввозим свою технику не как ТС. едем через красный канал и декларируем.
    но если есть документы подтверждающие покупку на территории ТС то можно не декларировать по закону, я так еще не пробовал.
    в 2016 году меня не пустили с тремя мотоциклами в прицепе, сказали им нужен документ из минской таможни - корнет АТА даже отправили меня на ту сторону пешком но и там таможенник сказал что не пустит, хотя мне кажется тогда они меня развели..

    alextramp
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 30 августа 2019 17:40 Редактировалось redemon, 5 раз(а).

    shn, как я выяснил, есть 2 наиболее простых варианта выезда в Украину, которые не приведут к долгим тёркам с украинской таможней: (с белорусской вообще никаких проблем)

    1) мотоцикл на учёте в ГАИ и одновременно с этим имеющий парпорт спортинвентаря. Белорусам нужно предъявлять свидетельство о регистрации ТС (ехать на зёлёный канал), а украинцам документы на спортинвентарь и оформить временный ввоз (красный канал). финансовую гарантию платить не надо т.к. в таможеном кодексе Украины товары для участия в соревнованиях от этого освобождаются.

    2) везде как ТС: выехать за белорусский пункт пропуска и перед въёздом к украинцам сгрузить мопед, пересечь на авто по зеленому, вернуться пешком, пересеч на мопеде по зелёному и загрузить обратно. тут вообщё всё просто с точки зрения оформления и не требует от таможенника знания кодекса

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    p.s. я перед тем как ехать консультировался в минской региональной таможне (это бесплатно по записи на удобное для клиента время) что в отношении моего мотоцикла на бел регистрации никаких деклараций не нужно и я еду по зелёному
    Про спортинвентарь также можно бесплатно проконсультироваться.

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 1 сентября 2019 22:53
    shn:

    В карпатах соревнования по сложности высокого уровня

    вот видосик с HESU

    alextramp
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 2 сентября 2019 19:07 Редактировалось redemon, 1 раз.

    shn, спасибо за ссылку на видео. увидел там пару знакомых гонщиков :)
    про HESU я знаю.
    Стартовала регистрация на 5-й этап Hard Enduro Series of Ukraine.
    14 сентября. Окрестности Киева. Forest Hill Challenge.
    Регистрируемся, готовимся и следим за обновлениями на страничке соревнований - https://www.facebook.com/ForestHillChallenge/

    и вообще украинский календарь мотосоревнований большой и разнообразный
    вот например только на эту осень
    07-08.09.2019 - Чемпіонат України з кантрі-кросу (ФМСУ). 3 етап. м.Хуст
    15.09.2019 - Forrest Hill Challenge (HESU) , м.Київ.
    27-29.09.2019 – Князи в Грязи (Rally), м. Новгород-Сіверський
    04-06.10.2019 - Чемпіонат України з Бахи (ФМСУ). 3 етап. Фінал Бахи Європи. Харьківська обл.
    12-13.10.2019 - Iron Maracas, Одеська область (HESU)
    19-20.10.2019 – Чемпіонат України з кантрі-кросу (ФМСУ). 4 етап. м.Київ

    это только околоэндурные соревы
    мотокроссом, мотоболом, спидвеем и прочим я не интересовался

  • 872968 Junior Member
    офлайн
    872968 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #872968

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 сентября 2019 14:22
    dim_www:

    Kapitan:

    Ребята, в РБ завозят нового китайца Motoland XR WRX250 KT. https://mb.onliner.by/moto/172671
    Понравился мне он. Хочу приобрести.
    Знаю, что в Минске есть уже те кто купил.
    Хочу подъехать глянуть.
    Напишите в личку пожалуйста))).

    По-моему, он давно уже там висит, этот мотолэнд, по крайней мере, в том году я его видел, вроде). Но по виду и характеристикам, ниче такой. Где можно больше инфы по нему найти, реальных отзывов райдеров, так сказать?

    Пишите в личку. Стоит в Минске (сокол) пробег 200 км всего. Первый мот. Расскажу/покажу все что смогу)пока доволен как слон

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    К предыдущему посту.

  • WartburG Member
    офлайн
    WartburG Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #657986

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 сентября 2019 20:39

    Всем доброго времени суток. Решил сменить свой стрит на эндуро. Сори но читать весь топик это нереально :insane: . Подскажите кто что может посоветовать, на какие мотоциклы стоит обратить внимание, а какие лучше пройти стороной (главное требование возможность постановки на учет). И как КТМ моделей EXC-F (350,450) по ресурсу, а то смотришь YouTube они уже после 190 м.ч. уже поршень меняют слегка потертый.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 5 сентября 2019 00:17

    WartburG, смотря какое эндуро тебе нужно.
    если прыгать брёвна по пояс и залетать на почти вертикальные горки, тогда надо брать ktm exc. Хоть его и можно поставить на учёт, но возить его придётся на прицепе или в бусе и менять поршень по моточасам..

    если для мотопутешествий по асфальту любого качества и по грунтовкам... с палаткой и кофрами набитыми тушёнкой - тогда какое-нибудь тур-эндуро типа africa twin или transalp и менять масла-фильтра по пробегу как на дорожнике

    Или есть ещё средний вариант (как у меня) KTM 690 Enduro R. Производитель его задумывал как мопед на котором можно выехать из города, проехать по трассе 130-140, съехать с асфальта и заехать в глубеня куда не доедет никакая африка, чтобы послушать пение птиц :) но брёвна выше чем полметра и вертикальные подъёмы лучше объезжать. сервисный интервал как у дорожника (хотя я его решил сократить в 5 раз т.к. эксплуатирую почти как спортинвентарь)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    многие берут первый эндуро китайца, катаются и дальше становится понятно куда двигаться: то ли к спортинвентарю, то ли к турэндуро

  • WartburG Member
    офлайн
    WartburG Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #657986

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 сентября 2019 08:48
    redemon:

    Или есть ещё средний вариант (как у меня) KTM 690 Enduro R

    Рассматривал его тоже, но подробной информации нет, все пользователи жалуются на привод ГРМ и вечно раскручивающиеся болты), что вы можете сказать про это мотоцикл, какой пробег у вас, и какие неисправности за время эксплуатации выявились

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 5 сентября 2019 11:32

    WartburG, привод ГРМ после 14 года исправили, вибраций после 14 года тоже стало меньше.
    я брал новым сейчас пробег 6-7 тысяч но я почти не езжу по асфальту. чинил только то что сам сломал в лесу и на соревнованиях: пластик, рычаги, лапка тормоза, комплект сцепления и радиатор.
    Из того что сломалось само: датчик включения вентилятора (цена вопроса 6руб)

    Чисто для леса лучше не брать... Это как на элитном внедорожнике Lamborghini Urus ехать трофи-рейд: проехать то он проедет но починить его будет сильно дороже чем УАЗик или Suzuki Jimny. Да и тяжеловат он для леса. а мощности и крутящего момента гораздо больше чем необходимо для леса.

    я б его охарактеризовал как отличный городской мотоцикл с пакетом "очень плохие дороги" и по трассе он едет хорошо но на 130-140 сдувает.
    также хорошо подойдёт для туризма налегке и без пассажира в отдалённые уголки природы, где не ездило колесо турэндуро
    или для путешествий по степям и пустыням какого-нибудь Казахсана.

    в плане спортивного использования хорош в бахах и ралли-рейдах. Хоть и не самый лучший вариант, но не надо капиталить движок каждый сезон как 350-ки и 450-ки при активном использовании

    короче, это выбор для тех кто живёт в городе, ездит на работу и часто ездит к бабушке на хутор по разбитой грунтовке, где любит навалить... и возможно время от времени участвует в бахах на любительском уровне.

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 сентября 2019 23:16
    redemon:

    shn, как я выяснил, есть 2 наиболее простых варианта выезда в Украину, которые не приведут к долгим тёркам с украинской таможней: (с белорусской вообще никаких проблем)

    1) мотоцикл на учёте в ГАИ и одновременно с этим имеющий парпорт спортинвентаря. Белорусам нужно предъявлять свидетельство о регистрации ТС (ехать на зёлёный канал), а украинцам документы на спортинвентарь и оформить временный ввоз (красный канал). финансовую гарантию платить не надо т.к. в таможеном кодексе Украины товары для участия в соревнованиях от этого освобождаются.

    2) везде как ТС: выехать за белорусский пункт пропуска и перед въёздом к украинцам сгрузить мопед, пересечь на авто по зеленому, вернуться пешком, пересеч на мопеде по зелёному и загрузить обратно. тут вообщё всё просто с точки зрения оформления и не требует от таможенника знания кодекса

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    p.s. я перед тем как ехать консультировался в минской региональной таможне (это бесплатно по записи на удобное для клиента время) что в отношении моего мотоцикла на бел регистрации никаких деклараций не нужно и я еду по зелёному
    Про спортинвентарь также можно бесплатно проконсультироваться.

    FUCK FUCK FUCK :o Да в рот я имел такой движняк... Тоже мне - заграница :D

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    нам не дали даже покрышки декларировать...ссуки - сказали, что мы их всё одно назад в билорусь не ввезём...

    Добавлено спустя 59 секунд

    ...и мы их оставили в украйине. А покрышечки ещё были ОГО-ГО!!! :super:

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 8 сентября 2019 13:39 Редактировалось redemon, 5 раз(а).
    haris:

    нам не дали даже покрышки декларировать...ссуки - сказали, что мы их всё одно назад в билорусь не ввезём

    декларировать надо было на белоруском пункте пропуска при выезде (чтобы потом ввезти обратно) в украинском ПП в отношении покрышек ничего не нужно. У меня друг-дрифтер ездит на соревы по дрифту в Киев, везёт вагон покрышек и ничо.

    P.S. если они были ОГО-ГО то могли сойти за не б/у, если помыть... или нужно обувать на любые диски (хоть ржавые от ИЖа или велосипедные с помойки)
    б/у шины считаются в нашем Таможенном Союзе опасными отходами и запрещены к перемещению через границу (можно только новые или б/у на дисках - тогда считаются безопасными)
    Украина к этому маразму не имеет никакого отношения и смысла декларировать у украинцев шины тоже нет

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 9 сентября 2019 09:16

    ...дык о наших (бульбашах) и речь... Они не дали декларировать... Сказали, что из рб вывозим-то мы новые, а ввозить будем их же уже б/у, что запрещено. И вообще (так они сказали) покрышки не идентифицируются для декларации. Вот так вот... :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    и, судя по законодательству таможенному, они все ж правы... к сожалению...

    Добавлено спустя 21 секунда

    мы сами лоханулись

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 сентября 2019 09:25

    haris, надо было купить на обратном пути диски по цене чашки кофе и обуть их в шины.
    на дисках возить можно.
    вот типа такого за 80 гривен

    Добавлено спустя 13 минут 46 секунд

    haris:

    покрышки не идентифицируются для декларации

    думается мне, это они вам пургу прогнали.
    ювелирные украшения, например, тоже часто не имеют серийного номера и в декларации приходится писать "кольцо из золота 585 пробы с рубином 10 карат"

  • WartburG Member
    офлайн
    WartburG Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #657986

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 сентября 2019 08:39

    Тут кто-нибудь владеет КТМ? Вопрос насколько реально вот это https://www.instagram.com/p/BapKoablQRb/?igshid=xomlgmkuq4b9. Может кто-нибудь объяснит как так получилось что он первый поршень на 800 м.ч. поменял, хотя как все говорят по мануалу 150 м.ч. и все меняй. Толи мануал маркетологи писала, то ли мужик с группой поддержки от КТМ ездить)))