Ответить
  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 2 августа 2018 20:53

    Да просто приезжайте, пройдем по трассе и решим ехать или смотреть. В любом случае отдохнем вечером!

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 2 августа 2018 23:24

    у нас один товарищ на трансальпе (маленький и щуплый) проехал трассу крутых горок в одно время с 690м на котором был тоже нормальный наездник. для бегемотов эти соревы конечно сложные, есть любители кому такое по душе но их мало.

    alextramp
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 2 августа 2018 23:43 Редактировалось redemon, 4 раз(а).
    Engineerno1:

    Неведомая модель... :-?

    http://bikeswiki.ru/Yamaha_XT660Z_Tenere
    очепятка, сорри

    Engineerno1:

    Ни разу не видел тебя среди победителей этих соревнований!

    я разве утвержал обратное? я вообще не разу не участвовал в 4сеазонс

    Engineerno1:

    А что касается Саши Грудо, то он проедет на чем угодно. И он за себя сам ответит!

    к своему стыду не знаю кто такой Саша Грудо. я говорил про Диму Радькова (организатор гонки "все свои" по трассе которой поедут адвенчеры, б1 и б2 в 4seasons)

    Engineerno1:

    Но проехать и победить - это как бы разное!

    лично я еду для фана и не сильно рассчитываю победить.

    Rutkovsky:

    Мальчик, тебе еще столько предстоит узнать....

    спасибо за комплимент. я стараюсь в свои 37 познавать новое. Открыл для себя непаханое поле эндуро

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    вобщем, парни... официально заявляю: если в минске или по пути минск-полоцк есть желающие адвенчеры ехать 4Season, но не имеющие возможности (нет прицепа или не смогут сами переобуть мот в полевых условиях) бесплатно беру одного одного мотоцикла с райдером себе в бус.
    пишите в личку

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    этот парень opel_zerg проехал всю трассу на 200кг априлии и только на одной горке его пришлось толкать. что-то мне подсказывает что в обратную сторону толкать его не придётся.
    я опоздал на тренировочный заезд и стартанул позже остальных и когда увидел первую серьёзную горку не развернулся и не поехал домой только потому что зрители мне сказали что чувак на аплилии спокойно заехал :)
    а там уже пошло-поехало..так что я финишировал благодаря ему :)

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 10 секунд

    Engineerno1, я вас понимаю. вы любите свой мотоцикл и не имеете желания рисковать его внешним видом ради трехчасового веселья. я пока тоже не имею возможности иметь несколько мотоциклов один из которых будет хард-эндуро. но если я буду ждать пока у меня будет возможность его купить/построить то так и жизнь пройдёт.. И что я потом в старости вспомню? Сэкономленные доллары за пластик?

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    опять же.. если я буду ждать пока достигну такого уровня чтоб гарантированно победить в соревнованиях то участвовать я смогу примерно никогда!

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 августа 2018 11:49
    shn:

    у нас один товарищ на трансальпе (маленький и щуплый) проехал трассу крутых горок в одно время с 690м на котором был тоже нормальный наездник. для бегемотов эти соревы конечно сложные, есть любители кому такое по душе но их мало.

    эх, где ж эти парни.... вот бы они поехали на 4сезонс. трансальпу будет рад opel_zerg а я попробую не на очень большое количество кругов отстать от нормального райдера на 690-м

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 3 августа 2018 12:26
    redemon:

    эх, где ж эти парни

    один парень в германии другой тут но 690го у него уже нет. на мой взгляд для бегемотов надо совсем другие соревы..
    И мой совет если хочется учиться и соревноваться надо менять 690й или покупать дополнительно еще один мотоцикл для сорев и учебы.

    alextramp
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 августа 2018 12:49
    shn:

    если хочется учиться и соревноваться надо менять 690й или покупать дополнительно еще один мотоцикл для сорев и учебы

    я подозреваю что мне 86-килограммовому на 150кг мото так же тяжко как 16-летнему парню килограммов на 60 на мотоцикле 110 кг. Ну то есть учится можно но трудно... правильно я рассуждаю?
    ну а насчёт другого мотоцикла, пожалуй, соглашусь.. хотя бы потому что желающих нет соревноваться среди адвенчеров.

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    shn:

    на мой взгляд для бегемотов надо совсем другие соревы..

    какие, например? устрой им ралли/баху так тоже будет : ехать далеко, падать дорого (и это так, полюбому дороже чем в эндуро), шины дорого, карт-плоттер дорого, компас собака съела, дневник дома забыл... :D

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 3 августа 2018 13:07
    redemon:

    я подозреваю что мне 86-килограммовому на 150кг мото так же тяжко как 16-летнему парню килограммов на 60 на мотоцикле 110 кг.

    неверно, не так тут все просто и линейно-)
    -во первых 16ти летний уже все умеет обычно (если про мотокросс) к 16 ти годам он уже прошел 50 65 85сс
    -во вторых для 16ти летного это 125 или 250сс . 125ка меньше 100кг весит 250ки новые тоже где то 100
    -большая разница еще и в самих мотоциклах для спорта и гражданских. учиться спортивным фишкам на гражданском моте плохая идея (бревна покрыхи подъемы с курвами) будет больно и дорого
    те парни про которых я говорил учились эндурить на лёгких мото.
    -Ну и на специальных эндуро мотоциклах станут доступны такие штуки которые казались раньше невозможными-) это будет уже совсем другое эндуро и другой фан при той же степени риска или даже меньшей

    alextramp
  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 августа 2018 13:29 Редактировалось redemon, 4 раз(а).
    shn:

    неверно, не так тут все просто и линейно-)

    не, ну к 35 годам уже кто-то может проходит мастера спорта и заслуженного тренера :)
    я про двух новичков рассуждаю один 60кг от груди жмёт 66, а второй 90 и жмёт сотку.
    первого посади на мото класса б2 (110 кг и 30лс) второго на адвенчер (150кг и 65лс) и заставь учиться.
    наверное прогресс будет одинаковый при одинаковом таланте и усердии
    ... ну развешто падать второму будет больнее и руль будет гнуться чаще

    спору нет. что большому и сильному на лёкгом и мощном моте лучше чем любые другие вариации.
    как говорится: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 августа 2018 14:02

    redemon, эндуро больше на выносливость, чем на силу (из названия в прнципе может сложиться некое впечатление на этот счёт). Так что собственный бОльший вес будет не в плюс а скорее в минус.

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 3 августа 2018 14:38

    redemon, с 86кг сотку маловато-)
    Кстати качком быть в эндуро это большой минус. Лучше быть сухим и длинноногим-)
    Я объяснил уже что даже по мощности разное соотношение мотоциклов на кг веса, а еще другие подвески клиренс эргономика.
    Один из тех самый парней у кого был 690й (ему кстати лет больше лет чем Джарвису) тоже в начале думал что 690й это типа сильвер буллет. Продал свой легкий эндурик и купил этого туриста, но довольно быстро все понял, продал и купил 2т газгаз так как толку от 690го нет..

    alextramp
  • rangerr Member
    офлайн
    rangerr Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #647579

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 3 августа 2018 15:41
    redemon:

    лично я еду для фана и не сильно рассчитываю победить.

    Дык, у Вас не здоровенное турэндуро. Ваш весит почти в два раза легче. Могу сегодня договориться, после 9 вечера показать Вам габариты триумф тайгера 800, если погода будет сносная. На счет "просидеть" не знаю :)

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 августа 2018 15:42
    Anarios:

    redemon, эндуро больше на выносливость, чем на силу (из названия в прнципе может сложиться некое впечатление на этот счёт). Так что собственный бОльший вес будет не в плюс а скорее в минус.

    Если отбросить генетические особенности, то выносливость это ни что иное как адаптация организма к физическим нагрузкам и режиму питания. Организм наш так устроен что подстраивает тело для того чтобы меньше энергии затрачивать на работу которую ты делаешь регулярно при имеющихся ресурсах (какие-то мышцы наращивает, какие-то ненужные уменьшает): если два однояйцевых близеца регулярно будут делать одну и ту же работу, но первый питается 7 раз в день, а второй только 2 то у второго организм начнёт запасаться жирком. Вдруг их на голодный желудок заставить делать 4-х часовую тяжёлую работу без еды. Второй сделает её меньше измотавшись, в то время как первый без перекуса начнёт разщеплять свои мышцы для получения энергии.

    shn:

    Лучше быть сухим и длинноногим-)

    лучше быть велоцераптором с длинными и накачаными ногами и жопой :-) а всё ненужное чтоб было атрафировано, тогда можно на мотоцикле как на беговеле в любую горку залетать :) и переступать через брёвна с зажатым между ягодиц мотоциклом

    shn:

    а еще другие подвески клиренс эргономика

    это да... 270 клиренс и подвески ходом 250 не хардово

    shn:

    продал и купил 2т газгаз так как толку от 690го нет.

    мда уж... надо мне будет что-то искать по наилучшему соотношению хардовости на рубль вторым мотом...
    хотя и 690-е на буржуйских форумах умудряются облегчить на 13кг за счёт акраповича, Li-ion аккума и выброса SAS, канистер систем и фильтр бокса

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    после 4сеазон надо искать в объявах "не бит не крашен, пополам расколбашен" :trollface:

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 августа 2018 15:58

    redemon, ты просто силовые упражнения приводил в пример. Они выносливость не вырабатывают.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 августа 2018 16:27
    Anarios:

    redemon, ты просто силовые упражнения приводил в пример. Они выносливость не вырабатывают.

    если мы про физическую выносливость то почему нет? если делать одно и то же регулярно то со временем начнёшь тратить на это меньше энергии и следовательно будет хватать топлива делать это дольше. Разве выносливость это не способность делать что-то долго?

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 августа 2018 16:32

    то почему нет

    потому что на выносливость и на силу работают различные клетки мышц. Наращивание силы практически не увеличивает выносливость и наоборот.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 августа 2018 16:43
    Anarios:

    то почему нет

    потому что на выносливость и на силу работают различные клетки мышц.

    а кто сказал что делая одну и ту же работу длительное время и каждый день НЕ будут наращиваться клетки мышц которые работают на выносливость? помимо этого может подняться гемоглобин чтоб восполнять кислород и делать при этом меньше вдохов - тоже экономия

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 августа 2018 16:45 Редактировалось Anarios, 1 раз.

    а кто сказал

    redemon ты сказал :) ты сказал о жиме на 100кг, а не на 100кг и 20 повторений

  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 августа 2018 17:03 Редактировалось opel_zerg, 1 раз.

    А еще возраст! Чем старше тем быстрее устаешь и дольше восстанавливаешься! Даешь ветераны на мотах 200+!!!
    Если соберется компания - для счастья будет достаточно проехать 1 круг ( по крайней мере мне).

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 августа 2018 17:06 Редактировалось redemon, 2 раз(а).

    Anarios, да это чтоб быстрее пояснить что один менее физически развит другой более..
    жим от груди нафиг не нужен. лучше толчок ногами чтоб был (читай выше про велоцераптора)

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    opel_zerg, мне тогда придётся блин от штанги вместо защиты двигла ставить и бак под пробочку залить бенза и не какать с утра :)

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    а лучше молодую валантёршу 45-50кг на пассажирское усадить. нам тогда на двоих 55 лет будет :)

  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 августа 2018 17:35

    Достаточно не какать :)