Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Kawashima KW41T

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: леска+металлический нож, вес 6.5 кг

495,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10514

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10514
    # 20 мая 2013 20:32 Редактировалось gres, 1 раз.

Deus, если часть продукции Штиля и производится в Китае...то это как говорят в одессе две большие разницы с китайским брендом выпускаемым в Китае или когда к китайской Нонейм продукцией белоруские торгаши приделывают свое название на японский (американский манер)
    Ну а насчет гарантии... Гарантия как правило год...а после нее больше половины китайцев требуют ремонта...уже за деньги...через год еще, целых китайцев практически не остается...вот в этом разница...

• brat.by Neophyte Poster
    офлайн
    brat.by Neophyte Poster

2

8 лет на сайте
    пользователь #833202

Написать сообщение

2
    # 20 мая 2013 22:13

помогите разобраться : купил я эту косилку при готовил смесь по руководству 40 мл на 1литр 92. масло дали в бонус.
    при обкатке дым и вибрация все часы обкатки чего подскажете .....

• Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

3703

14 лет на сайте
    пользователь #97031

Написать сообщение

3703
    # 21 мая 2013 09:14
    brat.by:

при обкатке дым

много масла

brat.by:

вибрация все часы обкатки

от нее никуда не денетесь. Купите антивибрационные перчатки - работать будет легче.

Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • 37117 Hattrick Team
    офлайн
    37117 Hattrick Team

387

16 лет на сайте
    пользователь #37117

Написать сообщение

387
    # 21 мая 2013 11:37

gres, для человека не продающего Вы слишком много знаете о Штилях и слишком люто ненавидящий Кавашиму, и при том третесь в этой ветке круглый год. В общем, срать чужое, чтоб продавать свое, никогда Штиль не куплю, чисто из-за таких вот горе продавцов. У меня Хускварна, в прошлом году еще покупал родственникам Кавашиму. Второй год косит, вроде никаких проблем. В чем может Кавашима уступает так это только исполнением штанги, которая силуминовая, но на производственный процесс по мне это никак не влияет, чисто эстетическая составляющая. А так я сильно разницы между Хускварной и Кавашимой не заметил.

• Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

969

16 лет на сайте
    пользователь #29523

Написать сообщение

969
    # 21 мая 2013 11:39
    gres:

Гарантия как правило год...а после нее больше половины китайцев требуют ремонта...уже за деньги...

О том и речь. Штилей в мастерских тьма. А брендовые запчасти к ним очевидно дороже. Вначале ты переплачиваешь за этот псевдобренд при покупке. Получаешь за 200 баксов пукалку, которой только комаров распугивать. А потом переплачиваешь за псевдобрендовые запчасти из того же Китая. А за Штиль нормальной мощности долларов за 500-1000 я смогу десяток лет трактор в соседней деревне нанимать. А сам в это время в гамаке лежать

Ne quid nimis
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10514

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10514
    # 21 мая 2013 23:03 Редактировалось gres, 1 раз.

Bet Max, не порите х..ню Нормально я отношусь и к Кавашиме и Квазимодо и т.п. кто хочет пусть покупает.я ни хочу..и это мое дело.
    Если ли я знаю что такое Штиль..поэтому его и покупаю...Если я знаю что в Кавашиме ну никак не может быть японского, о котором твердят продавцы...то нафига мне он нужен ...можно купить китайца попроще и подешевле

Bet Max:

У меня Хускварна, в прошлом году еще покупал родственникам Кавашиму. Второй год косит, вроде никаких проблем.

у меня был честный китаец- Патриот 3355, который тоже косил без проблем три года подряд..и сейчас косит у родственников 4-й год...но есть нюансы, связанные с качеством материалов, почему я ее отдал и заменил не на Кавашиму (не хочу наступать на теже грабли, только вдвое дороже), а на Штиль...
    Да кстати кроме Штиля есть много достойных марок садовой техники (Хукскварна, Хонда,Efco,Oleo-Mac и т.д.) которые тоже в качестве покупки рассматривал.

Deus:

gres:

Гарантия как правило год...а после нее больше половины китайцев требуют ремонта...уже за деньги...

О том и речь. Штилей в мастерских тьма. А брендовые запчасти к ним очевидно дороже. Вначале ты переплачиваешь за этот псевдобренд при покупке. Получаешь за 200 баксов пукалку, которой только комаров распугивать. А потом переплачиваешь за псевдобрендовые запчасти из того же Китая. А за Штиль нормальной мощности долларов за 500-1000 я смогу десяток лет трактор в соседней деревне нанимать. А сам в это время в гамаке лежать

когда покупал бензопилу в магазине с сервисцентром , поинтересовался с надежностью...все ломается, но если у Штиля и Хукскварны в основном от неправильной эксплуатации, то китайцы от громадного количества брака...И стоимость запчастей на Штиль и Хуксквару иногда дешевле чем на китайца...
    Да и еще у меня за 4 года эксплуатации техники Штиль и Викинг (бензопила, бензотриммер, культиватор, мультифункциональной системы ММ-55, мойки высокого давления) ничего не сломалось...как то так

Deus:

А за Штиль нормальной мощности долларов за 500-1000 я смогу десяток лет трактор в соседней деревне нанимать. А сам в это время в гамаке лежать

да хоть гастербайтеров нанимайте :-? Я вас что заставляю Штиль покупать????

• lobyl Member
    офлайн
    lobyl Member

143

9 лет на сайте
    пользователь #475365

Написать сообщение

143
    # 22 мая 2013 00:43
    Deus:

Штилей в мастерских тьма.

Покажите такие мастерские??? или адресок дайте, подъеду посмотрю!!! только не дядю в гаражах, а полноценные мастерские!
    Против Kawashima ничего не имею, не сталкивал с данным брендом - не могу судить. Просто интересно, что будет с гарантией? Есть ли нормальный сервис, постоянные поставки запчастей, квалифицированные и сертифицированные мастера по гарантийному и после гарантийному обслуживанию, регулярные семинары менеджеров и механиков? Когда Kawashima достигнет такого уровня в РБ, тогда и ставьте в один ряд с мировыми брендами.

• brat.by Neophyte Poster
    офлайн
    brat.by Neophyte Poster

2

8 лет на сайте
    пользователь #833202

Написать сообщение

2
    # 29 мая 2013 20:50

очень большой расход топлива 15-20 минут и бачок пустой. хотя косил на полных оборотах но всеравно что то не так.
    может кто подскажет это норма для него или надо что регулировать

• 73977 Neophyte Poster
    офлайн
    73977 Neophyte Poster

8

15 лет на сайте
    пользователь #73977

Написать сообщение

8
    # 30 мая 2013 13:21

brat.by, обратитесь в сервисный центр. У меня бачка хватает на несколько часов. Видимо, у вас нужно карбюратор отрегулировать или типа того

[censored by cyborg]
  • slava4741861 Junior Member
    офлайн
    slava4741861 Junior Member

54

9 лет на сайте
    пользователь #617287

Написать сообщение

54
    # 30 мая 2013 21:21

Подскажите в чем причина? Завожу косу закрываю дросельную заслонку, когда немного поработала, открываю дросель, она секунды 2 работает, а потом глохнет. На открытой дросельной заслонке не заводиться. И еще в верх это открыта, а в низ закрыта?

• 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

602

13 лет на сайте
    пользователь #135675

Написать сообщение

602
    # 31 мая 2013 18:56
    slava4741861:

Подскажите в чем причина? Завожу косу закрываю дросельную заслонку, когда немного поработала, открываю дросель, она секунды 2 работает, а потом глохнет. На открытой дросельной заслонке не заводиться. И еще в верх это открыта, а в низ закрыта?

может от того чтоэто кавашима(япония))))? это как один из вариантов)))

If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • LAV1955 Senior Member
    офлайн
    LAV1955 Senior Member

1075

14 лет на сайте
    пользователь #105467

Написать сообщение

1075
    # 31 мая 2013 19:13

Не берите технику в интернет магазинах. Продавец на рынке Вам всегда подскажет, как заводить на холодную, как на горячую. На холодную при открытой заслонке она и завестись не может. А если чесно, карбы у них говняные, в сервис.

• Mechtatell25 Member
    офлайн
    Mechtatell25 Member

226

11 лет на сайте
    пользователь #258996

Написать сообщение

226
    # 2 июня 2013 23:37

пару лет попользовался недорогим китайцем зигзаг 307...
    сейчас присматриваюсь к хускварне 128R - единственно смущает небольшая мощность, о чем многие и упоминают, когда сталкиваются с приличными зарослями...
    и вот вариант с хорошим запасом мощности, адекватный по цене и вроде приемлимый по качеству... хотя находятся на этой ветке пара фанов качественной немецкой техники типо штиль и увлеченно и совсем безкорыстно (?) вящают не за кавашиму))

Мнения в сторону, давайте факты
  • AndyBalTest Member
    офлайн
    AndyBalTest Member

228

11 лет на сайте
    пользователь #223926

Написать сообщение

228
    # 3 июня 2013 11:48

Купил аппарат в 2012 году в июле. Попользовался им три раза по часа два. По началу был очень рад, очень удобный и видно, что качественно сделан.
    В этом году завел, дал поработать на холостых минут 5. Начал косить. Три раза по 20 минут, потом триммер заглох и больше не завелся. :( Буду нести в СЦ.

• user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

140

10 лет на сайте
    пользователь #429616

Написать сообщение

140
    # 3 июня 2013 21:17
    brat.by:

помогите разобраться : купил я эту косилку при готовил смесь по руководству 40 мл на 1литр 92. масло дали в бонус.
    при обкатке дым и вибрация все часы обкатки чего подскажете .....

Лейте 25гр.масла на литр.и будет вам счастье.

• gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10514

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10514
    # 4 июня 2013 22:38 Редактировалось gres, 5 раз(а).
    Mechtatell25:

и вот вариант с хорошим запасом мощности, адекватный по цене и вроде приемлимый по качеству... хотя находятся на этой ветке пара фанов качественной немецкой техники типо штиль и увлеченно и совсем безкорыстно (?) вящают не за кавашиму))

Судя по последним отзывам...все меньше фанатов у этого бренда становится...или все это совсем не бескорыстно??? ;) Так сказать происки конкурентов... :D
    у меня тоже когда то был вариант с хорошим запасом мощности, адекватный по цене и вроде приемлимый по качеству.. в принципе до сих пор работает...но есть нюансы.Ради интереса разместил отзыв о нем на сайте бренда со всеми плюсами и недостатками...и получил бесподобный коментарий сервисной службы http://www.onlypatriot.com/ru/catalog/4262/ (раздел отзывы)

сергей 2013-05-23
    Четыре года назад купил 3355. До сих пор работает. Мощности хватает и на лопухи и на малину и на побеги сливы и вишни. Использовался довольно часто, поломок никаких не было.. Но технику идеальной все же не назовешь. Из минусов . Перестал держать холостые обороты, приходится перегазовывать, регулировка не помогает. Антивибрационная защита довольно слабая, через час работы гудят руки. кроме того разбивается резинка виброзашиты и разбиваются пазы на муфте крепления движка к штанге. Очень неудачная конструкция редуктора между ним и триммерной катушкой громадный зазор и туда наматывается трава, приходится останаливать работу и снимать траву. Неудачная конструкция родной катушки, при обрыве лески остатки лески в катушке могут так намотаться, что размотать и вытянуть леску проблематично, да и через год она полностью развалилась. Заменил на катушку от Stihl. Зазор уменьшился, проблемы родной катушки отсутствуют, да и до сих пор она целая.Родной наплечный ремень неудобен-заменил на ранцевого типа. Клипсы кабеля управления перестали держать этот кабель через год... А востальном прекрасная маркиза!!!! но все равно за долговечность движка, редуктора и низкую цену ставлю 4 балла

Сервисная служба 2013-05-25
    Благодарим Вас за положительную оценку триммера PT 3355. Эта модель хорошо зарекомендовала себя в работе и, поэтому, наиболее популярна на рынке. По сути Ваших замечаний отвечаем: - Двухтактный двигатель должен работать с периодическими перегазовками. Это нормальный режим эксплуатации, который позволяет оптимизировать формирование воздушно-топливной смеси. - Резиновое уплотнение, в месте соединения верхней штанги с мотором, со временем теряет свои виброизоляционные свойства. Как только вы почувствуете дискомфорт в работе, его следует заменить. - Зазор между триммерной катушкой и редуктором предусмотрен конструктивно. Этот зазор называется "тепловым" и позволяет не перегреваться редуктору и трансмиссии. Необходимо периодически удалять траву с защитного кожуха и из этого зазора для правильной и стабильной работы триммера. - Идеальный вариант выброса лески - это вручную выпустить ее из катушки, предварительно заглушив двигатель. Выпустить леску из катушки ударив об землю тоже можно, но этим Вы сокращаете срок службы катушки. - Наплечный ремень старого образца мы уже заменили на новый – ранцевого типа. Теперь комфорт при работе обеспечен. - Вы эксплуатируете триммер уже 4 года. Если вы будете проводить техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах, то ресурс модели позволит увеличить срок службы еще лет на 5. - Для работы мы рекомендуем использовать оригинальные двухтактные масла Patriot. - Кустарники лучше всего выкашивать стальным ножом с твердосплавными напайками PT-GSB-40CT. Еще раз спасибо за Вашу активную позицию в продвижении марки Patriot. И Вы и мы заинтересованы в том, чтобы Patriot становился все лучше и лучше.

После таких коментариев...только Штиль (Хукскварна, Олео-Мак, Макита, Шиндайва) :D

• oasiss Neophyte Poster
    офлайн
    oasiss Neophyte Poster

1

8 лет на сайте
    пользователь #844479

Написать сообщение

1
    # 8 июня 2013 01:33

Короче граждане и гражданки, братья и сетры, соплеменники! У меня 1.45 га. купил я эту Кавашиму закрытыми глазами, бо денежков свободных не было. А трава растет, быстрее чем на Амазонщине. Штиль, до сей поры выручавший, бесцеремонно украли, плохие хлопцы. Короче. Распокавал. Сложил. Завел. И долго и мучительно созерцал на это диво дивное. Потом, как водится газанул. Ни-че-го. Путается, бензин жрет, слезы да вздохи. Заглушил. Взял водки и давай её вертеть матюками матюкаистыми обкладывая. И...выставил правильное положение, а потом...Она секла все, что сечется, бензин в баке я устал вырабатывать, одним словом класс. Во всяком случае пока. Так что этот треп, про Штили, Штормы и прочие громкости кончайте. Слушайте профессионалов и не сбивайте людей с толку. Когда-то смеялись с Дэу и Хёндай...

• Mechtatell25 Member
    офлайн
    Mechtatell25 Member

226

11 лет на сайте
    пользователь #258996

Написать сообщение

226
    # 8 июня 2013 15:41
    gres:

Mechtatell25:

Судя по последним отзывам...все меньше фанатов у этого бренда становится...или все это совсем не бескорыстно??? ;) Так сказать происки конкурентов... :D
    у меня тоже когда то был вариант с хорошим запасом мощности, адекватный по цене и вроде приемлимый по качеству.. в принципе до сих пор работает...но есть нюансы.Ради интереса разместил отзыв о нем на сайте бренда со всеми плюсами и недостатками...и получил бесподобный коментарий сервисной службы http://www.onlypatriot.com/ru/catalog/4262/ (раздел отзывы)

сергей 2013-05-23
    Четыре года назад купил 3355. До сих пор работает. Мощности хватает и на лопухи и на малину и на побеги сливы и вишни. Использовался довольно часто, поломок никаких не было.. Но технику идеальной все же не назовешь. Из минусов . Перестал держать холостые обороты, приходится перегазовывать, регулировка не помогает. Антивибрационная защита довольно слабая, через час работы гудят руки. кроме того разбивается резинка виброзашиты и разбиваются пазы на муфте крепления движка к штанге. Очень неудачная конструкция редуктора между ним и триммерной катушкой громадный зазор и туда наматывается трава, приходится останаливать работу и снимать траву. Неудачная конструкция родной катушки, при обрыве лески остатки лески в катушке могут так намотаться, что размотать и вытянуть леску проблематично, да и через год она полностью развалилась. Заменил на катушку от Stihl. Зазор уменьшился, проблемы родной катушки отсутствуют, да и до сих пор она целая.Родной наплечный ремень неудобен-заменил на ранцевого типа. Клипсы кабеля управления перестали держать этот кабель через год... А востальном прекрасная маркиза!!!! но все равно за долговечность движка, редуктора и низкую цену ставлю 4 балла

Сервисная служба 2013-05-25
    Благодарим Вас за положительную оценку триммера PT 3355. Эта модель хорошо зарекомендовала себя в работе и, поэтому, наиболее популярна на рынке. По сути Ваших замечаний отвечаем: - Двухтактный двигатель должен работать с периодическими перегазовками. Это нормальный режим эксплуатации, который позволяет оптимизировать формирование воздушно-топливной смеси. - Резиновое уплотнение, в месте соединения верхней штанги с мотором, со временем теряет свои виброизоляционные свойства. Как только вы почувствуете дискомфорт в работе, его следует заменить. - Зазор между триммерной катушкой и редуктором предусмотрен конструктивно. Этот зазор называется "тепловым" и позволяет не перегреваться редуктору и трансмиссии. Необходимо периодически удалять траву с защитного кожуха и из этого зазора для правильной и стабильной работы триммера. - Идеальный вариант выброса лески - это вручную выпустить ее из катушки, предварительно заглушив двигатель. Выпустить леску из катушки ударив об землю тоже можно, но этим Вы сокращаете срок службы катушки. - Наплечный ремень старого образца мы уже заменили на новый – ранцевого типа. Теперь комфорт при работе обеспечен. - Вы эксплуатируете триммер уже 4 года. Если вы будете проводить техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах, то ресурс модели позволит увеличить срок службы еще лет на 5. - Для работы мы рекомендуем использовать оригинальные двухтактные масла Patriot. - Кустарники лучше всего выкашивать стальным ножом с твердосплавными напайками PT-GSB-40CT. Еще раз спасибо за Вашу активную позицию в продвижении марки Patriot. И Вы и мы заинтересованы в том, чтобы Patriot становился все лучше и лучше.

После таких коментариев...только Штиль (Хукскварна, Олео-Мак, Макита, Шиндайва) :D

Хитачи?

Мнения в сторону, давайте факты
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10514

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10514
    # 8 июня 2013 21:13 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    oasiss:

Слушайте профессионалов и не сбивайте людей с толку. Когда-то смеялись с Дэу и Хёндай...

Странно как то...человек специально зарегистириовался для гневной отповеди врагам бренда...и сделал только одно сообщение...вывод обычен :профессионал-продавец Кавашимы :D ?

Mechtatell25:

Хитачи?

Триммер - Патриот rt 3355.
    Движок действительно отличный:до сих пор (уже 4 года) в порошок траву и лопухи превращает....абсолютно не хуже Штилевского триммера...кроме всего остального :-? Вряд ли Патриот чем то сильно отличается от Кавашимы...только в два раза дешевле. А насколько удачна Кавашима-покажет время..., один сезон эксплуатации пока еще не показатель. Через пару -тройку лет, если будет также как и сновья работать...значит удачная модель и владельцам повезло с покупкой
    А что касается Хитачи...неплохие триммеры

• 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

602

13 лет на сайте
    пользователь #135675

Написать сообщение

602
    # 10 июня 2013 18:09

я вот ненавижу всякие магазины надиване и подобные товары на тв с говносковородками,ножами из кровельной жести,проекторами "звездного" неба и прочей хернёй ах бра и релакс энд тон и супер карандаши от царапин-я для себя заметил,что эти магазинчики продают какую то х...ню нижайшего качества и непонятно где склепаную,типо как на жданах-все по 3 тысячи))) а тут так и продают эту гребаную Ипонскую кавашиму)))это помоему приговор кавашиме в глазах здравомыслящего человека..китайский шлак под видом Ипонской техники,кто вообще из продаванов первым приплел своим мерзким языком Японию к этой китайской хреновине?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

причом на онлайнере указаны обороты в 11твсяч с хером а у диванных барыг--8000оборотов)))и бачки на онлинере в 0.5 литра а у диванного магаза 1литр))видно китайцы обновили кавашиму)

If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.