Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Kawashima KW41T

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: леска+металлический нож, легкий пуск, 6.5 кг

  • glasse Neophyte Poster
    офлайн
    glasse Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1208371

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 мая 2014 11:18
    alexey_s:

    glasse,
    Тогда Вам и дальше косить без триммера, т.к. Husqvarna, Oleo-Mac, Efco и многие другие бренды делаются в китае, и это не подделки, а просто соответствующий контроль качества. О чуть не забыл, есть еще makita, вот ее и делают в германии на заводе dolmar.

    В том то и дело, что я знаю где производят бренды. В Китае, да. И это совершенно точно. Но никто не знает где производят Кавашиму или Еланд. Почему все решили, что это Китай непонятно. На самом деле неизвестно где их производят. Могут и в гараже неподалеку от Жданов. Разве нет? Что касается Макиты, то я знаю где ее бензоинструмент начали производить. Он еще сырой нужно сказать.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 мая 2014 12:00

    glasse,
    так и представил себе литейку в гараже неподалеку от жданов, и суровые белорусские мужики там отливают поршни и цилиндры, а в соседнем гараже цех по переработке вторичного пластика, жжоте, однако. Максимум, что могут сделать в жданах - это упаковать в коробочку, никто здесь ничего не производит. И еще, не знал, что на заводе Dolmar в германии делают сырой бензоинструмент. Из чисто китайских брендов смог вспомнить разве что craftop.

  • FreemanD Member
    офлайн
    FreemanD Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #462516

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 мая 2014 19:50

    Народ , пишу реальный отзыв ,я не продавец и ничем не барыжу , обычный рабочий Ваня!!!Решил купить триммер т.к. бате в деревне уже тяжело махать обычной косой !Выбирал долго , много перечитал отзывов в инете и на работе переспрашивал и с барыгами общался ,как выяснилось все именитые брэнды клепают в китае (спрасил у нескольких продавцов ну наверное со шведских ,немецких,в зависимости от брэнда деталей???)на что все они долго смеялись и говорили ну неужели кто нибудь поедет в туже швецию за деталями и повезёт их в китай чтобы там слепили с них касилку ХАХАХАХ!!!Так что посоветовали выбрать более менее нормального китайца и не парится !За 2 600 000 я взял себе Kawashima KW41T мощность 1600 ,а таже хузварна мощьностью на 800 стоит 3 000 000 и тоже китай !Кавашима есть у моего коллеги по работе уже 3 года и он даволен как слон!!!Я вчера был на даче и исптал Kawashima KW41T и я был в шоке !!!Обкатал я её не более полу часа 10сек газ потам 4 минуты холостой !!!Потам пошол фигачить ,и скажу я вам фигачит она всё подрят трава просто в кашу ,правда нож ещё не испытывал но могу представить что он будет тварить!!!Масло лил stihl hp красное на обкатку 25грамм на 1 литр ,потом 20грамм на 1 литр бенз 92 не дымит ни коптит заводится с пол тыка подсосал перед заводом кнопка старт и погнал!!!Качество материалов скажу я вам очень и очень дабротное ,держал в руках и именитые бренды и штили и хузварны и нех [censored] разницы я не заметил пластик такойже прочный ,железо как железо ,шпулька с леской сделана супер я бы сказал даже и получше качества некоторых брендов!!!Пришол ко мне сосед по даче увидел приобретение и решил позлорадствовать (у него штилька какаето)взял в руки он её попробовал касануть ,заткнулся лоб почесал и пошёл !!!Берёт низенько под корешок!Ну хз низнаю что ещё сказать вроде всё ,если кого реально что по работе интерисует пишите в личку ,как говориться чем смогу помогу!И ещё у друга за 3 года ломалась только какаято пружинка точно не уточнял ,знаю что он пришол на работу нашёл такуюже и поставил без проблем (работает на заводе)!!!Хух всё отбой!!!Простите за ошибки просто тораплюсь да и отзывы ни часто пишу!!!

  • din1982 Neophyte Poster
    офлайн
    din1982 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #913194

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 мая 2014 12:58 Редактировалось din1982, 2 раз(а).
    gres:

    padre868:

    Что станет с косой если не регулировать клапана?

    ничего не станет...не стоит лезть кому попало и куда попало...как и регулировать карбюратор (особенно если он и так нормально работает :D )
    достаточно использовать нормальное масло, 92-й бензин, менять после каждого сезона воздушный и топливный фильтр, смазывать редуктор...и не покупать кита

    gres:

    dj-85, у меня тоже раньше был китайский триммер Патриот...4 года работал, и сейчас у родственников работает...косит, без проблем...хотя некоторые проблемы присутствуют...но ведь косит..

    но когда я покупал триммер...я знал, что покупал китайца, по соответствующей цене...а тут точно такой же китаец позиционируется как японец и по японской цене...вот и все :-?

    собрались на ветке продавцы и конкуренты , от нормальных потребителей и отзывов нет
    GRES - почему не рассказать про хваленые твои штили , fs130 - в последнее время, модули зажигания летят больше чем у кокого китайца , оторваные поршни, карбюраторы 50% невозможно отремонтировать
    только замена , fs38-55 косы не убиваемые только хромает карбюратор и модуль зажигания , по остальной линейке триммеров штиль проблем не обнаружено .
    хускварна 128 - вечная проблема со стартерами , даже при предпродажной подготовке летят .
    Продовцам кавашимы советую лучше изучить устройство своей косы , сборка и запчасти отличаются хорошим качеством по сравнению с другими аналогичными косами .
    Потребителям советую; приобретая бензоинструмент не обращать внимания на отзывы таго или иного товара , а приобретать бензоинструмент по отзывам своих знакомых , друзей .
    А лучше не полениться и проехать по гарантийным мастерским, для сравнения, вы сами увидите сколько техники штиль , хускварна и кавашима находится в ремонте , тогда вы точно убедитесь что переплачивать за бренд не стоит

  • Dallaskuksa Senior Member
    офлайн
    Dallaskuksa Senior Member

    1496

    13 лет на сайте
    пользователь #310815

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 21 мая 2014 17:01

    Все ясно.спасибо адекватным людям (FreemanD и др.) будем брать,а чесоточников на онлайнере %70 так что,будем брать

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 мая 2014 17:06
    Dallaskuksa:

    чесоточников на онлайнере %70 так что,будем брать

    99%

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11607

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11607
    # 21 мая 2014 22:15 Редактировалось gres, 5 раз(а).

    din1982, для неруских повторюсь..Я НЕ ТОРГУЮ ШТИЛЯМИ!!! И ВООБЩЕ НИ ЧЕМ НЕ ТОРГУЮ!!!
    а вот судя по вашим постам предыдущим вы как раз техникой и торгуете....возможно и " японской" кавашимой
    Новая Кавашима или допустим Харакири :D если сразу не вылезет брак...то будет работать... а вот через года три посмотреть нужно сколько останется рабочих Штилей в а сколько псевдояпонской техники сделает себе харакири... И что касается сервисных центров..они с любовью примут вашу технику...и не один раз... и У хуксварны и у штиля тоже есть брак...но не столько сколько у простых китайцев...все ломается...но по разному

    FreemanD:

    метил пластик такойже прочный ,железо как железо ,шпулька с леской сделана супер я бы сказал даже и получше качества некоторых брендов!!!Пришол ко мне сосед по даче увидел приобретение и решил позлорадствовать (у него штилька какаето)взял в руки он её попробовал касануть ,заткнулся лоб почесал и пошёл

    вы наверное ни одного нормального бренда в руке не держали ;)

    И вообще спор ни о чем...вряд ли уместно сравнивать например Ауди и Фольксваген c Geely ...хотя вроде и похожи .. а вот сравнить Geely и например GREAT WALL или CHERY вполне нормально... а тут ситуация с кавашимой...по цене хочется как VW что б покупатель заплатил...а качество на уровне китайского собственного автопрома.. Кстати и Ауди и VW тоже производятся в Китае для китайского рынка.. но и цена совсем не такая да и качество совсем не такое как у Geely...
    Но ведь Geely и у нас покупают и ездят...но никто из ее владельцев не скажет...пришел владелец нового VW ...

    заткнулся лоб почесал и пошёл

    :D

  • FreemanD Member
    офлайн
    FreemanD Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #462516

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 мая 2014 09:13 Редактировалось FreemanD, 1 раз.
    gres:

    din1982, для неруских повторюсь..Я НЕ ТОРГУЮ ШТИЛЯМИ!!! И ВООБЩЕ НИ ЧЕМ НЕ ТОРГУЮ!!!
    а вот судя по вашим постам предыдущим вы как раз техникой и торгуете....возможно и " японской" кавашимой
    Новая Кавашима или допустим Харакири :D если сразу не вылезет брак...то будет работать... а вот через года три посмотреть нужно сколько останется рабочих Штилей в а сколько псевдояпонской техники сделает себе харакири... И что касается сервисных центров..они с любовью примут вашу технику...и не один раз... и У хуксварны и у штиля тоже есть брак...но не столько сколько у простых китайцев...все ломается...но по разному

    FreemanD:

    метил пластик такойже прочный ,железо как железо ,шпулька с леской сделана супер я бы сказал даже и получше качества некоторых брендов!!!Пришол ко мне сосед по даче увидел приобретение и решил позлорадствовать (у него штилька какаето)взял в руки он её попробовал касануть ,заткнулся лоб почесал и пошёл

    вы наверное ни одного нормального бренда в руке не держали ;)

    И вообще спор ни о чем...вряд ли уместно сравнивать например Ауди и Фольксваген c Geely ...хотя вроде и похожи .. а вот сравнить Geely и например GREAT WALL или CHERY вполне нормально... а тут ситуация с кавашимой...по цене хочется как VW что б покупатель заплатил...а качество на уровне китайского собственного автопрома.. Кстати и Ауди и VW тоже производятся в Китае для китайского рынка.. но и цена совсем не такая да и качество совсем не такое как у Geely...
    Но ведь Geely и у нас покупают и ездят...но никто из ее владельцев не скажет...пришел владелец нового VW ...

    заткнулся лоб почесал и пошёл

    :D

    Слушай,выпей валерианки товорищь хороший ,поверь держал я в руках и бензопилы брендовые и касилки, тебя этот вопрос я смотрю очень задевает,тыб ещё бэнтли с запорожцем сравнил хахах,если у тебя положение позволяет да и принцыпиально ты покупаешь только БРЭНДЫ то вперёд,дерзай купи себе штильку или хузварну китайского происхождения и погнал(Китаец но затож БРЭНД),,, А я отзыв писал для простых смертных (типо людей среднего класса)у которых нет возможности переплачивать за БРЭНДОВ китайской сборки типо хузварна и штиль!!!А тебе я смотрю просто хвастануться больше негде своими БРЭНДАМИ !!!Так что ни парь людям мозги и не сбивай столку!!!Я не призываю покупать КАВАШИМУ просто говорю что из китайского борахла это очень достойный вариант,может кто то получше найдёт ,как говориться всем удачи ,а таких МАЖОРОВ нех слушать думайте своей головой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11607

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11607
    # 22 мая 2014 20:38 Редактировалось gres, 7 раз(а).

    FreemanD, Блин опять двадцать пять...еще раз лично для Вас:
    Продавцы тримера называют Кавашиму известным японским БРЭНДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Коим вообще не является..т.к по сути обычный китаец по завышеной цене!!! Я вот о чем!!! Писали бы: надежная техника для простых смертных,как вы например ;) ...вопросов и споров бы не было.... но зачем дурить народ, Что б ценник задрать повыше и прибыли заработать побольше ????

    FreemanD:

    Я не призываю покупать КАВАШИМУ просто говорю что из китайского барахла это очень достойный вариант

    Кстати, это не я сказал :-? ..а вы точно подметили... вот именно из барахла.. :D

  • glasse Neophyte Poster
    офлайн
    glasse Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1208371

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 мая 2014 22:28 Редактировалось glasse, 1 раз.
    alexey_s:

    glasse,
    так и представил себе литейку в гараже неподалеку от жданов, и суровые белорусские мужики там отливают поршни и цилиндры, а в соседнем гараже цех по переработке вторичного пластика, жжоте, однако. Максимум, что могут сделать в жданах - это упаковать в коробочку, никто здесь ничего не производит. И еще, не знал, что на заводе Dolmar в германии делают сырой бензоинструмент. Из чисто китайских брендов смог вспомнить разве что craftop.

    На заводе Долмар делают отличный бензоинструмент. Но как и любое начинание, попытка купить производителя и на его мощностях, технологиях и КД сделать не его продукт приведет в тому что бензокоса Долмар выйдет класс, бензокоса Макита в этом же цеже выйдет сыроватой. Вы явно слабо представляете себе машиностроение.
    Дальше. Наберите в гугле "производство поршней". Собственно и в Китай необязательно обращаться. Ради 1000 кавашим, 1000 мицуб, 1000 еландов и 1000 поддельных долмаров невыгодно организовывать производство поршней. Скажу больше даже крупным производителям выгодней передавать это специализированным предприятиям, также как и производство поковок, например. Переработка втор. пластика , кстати, не так трудна как вы ее описали. ГДРовские термопласт автоматы можно найти на каждом предприятии, а в Гомеле вон инвалидное есть по литью. Пресс-форму вы и в Беларуси закажете. Если через забор перекидывать, то баксов за 700-1000. Что вам еще рассказать о том, как можно произвести 4000 бензокос в белорусском гараже?)
    А я себе купил Олео-Мак за 270 баксов. Полет пока нормальный. Идет обкатка. Кавашима стоит 260. Но при меньшей мощности все прекрасно выкашивается. Мощность кстати не показатель. Результат главнее.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 мая 2014 23:56 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    glasse,
    Ну Вы и жжоте. Dolmar GMBH с 1991 года принадлежит Makite. Инструмент Makita отличается от инструмента Dolmar только цветом. Есть еще такие примеры, Varta делает аккумуляторы для Boscha, Nilfisk-Alto мойки для Stihl, Oleo-mac и Efco тож братья близнецы, которые отличаются только цветом. Перед тем как, что-то писать зайдите хотя бы на офф. сайты производителей.
    А машиностроение я представляю себе очень хорошо. Как полный цикл, так и отверточную сборку. И могу сказать, если в беларуси организовывать сборку чего-либо, то она(сборка), даже подпольная, выйдет очень дорогая, + у нас совсем не дешевая логистика, да и комплектующие надо где-то брать. Дешевле в китае заказать по 50-70$ за косу от хренового до среднего качества.
    P.S. есть еще такой сайт, называется alibaba.com, там тоже много всего интересного есть.

  • glasse Neophyte Poster
    офлайн
    glasse Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1208371

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 мая 2014 10:29 Редактировалось glasse, 1 раз.
    alexey_s:

    glasse,
    Ну Вы и жжоте. Dolmar GMBH с 1991 года принадлежит Makite. Инструмент Makita отличается от инструмента Dolmar только цветом. Есть еще такие примеры, Varta делает аккумуляторы для Boscha, Nilfisk-Alto мойки для Stihl, Oleo-mac и Efco тож братья близнецы, которые отличаются только цветом. Перед тем как, что-то писать зайдите хотя бы на офф. сайты производителей.
    А машиностроение я представляю себе очень хорошо. Как полный цикл, так и отверточную сборку. И могу сказать, если в беларуси организовывать сборку чего-либо, то она(сборка), даже подпольная, выйдет очень дорогая, + у нас совсем не дешевая логистика, да и комплектующие надо где-то брать. Дешевле в китае заказать по 50-70$ за косу от хренового до среднего качества.
    P.S. есть еще такой сайт, называется alibaba.com, там тоже много всего интересного есть.

    Ой е, вы уводите тему в сторону. Хоть читайте о чем я пишу. Я вообще не касался года покупки Долмара. И даже проверять не буду тему. Однако год покупки Долмара необязательно год начала производства бензоМакиты. Ее вообще вероятней всего только под наши (СНГ) рынки производят, так как Макита здесь более раскручена как бренд.
    В Беларуси РЕАЛЬНО можно делать дешевле Китая при прочих равных. Это говорит вам человек пока еще занятый в белорусском машиностроении. Тем же примером могут служить Хорс и пара гаражно-полуподпольных производств велосипедов в Минске. Но и здесь вопрос не в этом. Не забывайте мы обсуждаем, что НЕИЗВЕСТНО где и кто производит Кавашиму, Еланд, Мицуби, поддельный Долмар. НЕЛЬЗЯ утверждать, что это Китай. Эта техника произведена неизвестно где и неизвестно кем. В том числе может и в Беларуси, а может нет. Как у них получилось. А Китай уже в какую-то легенду от продавцов превратился. Если они не знают где, то говорят в Китае.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11607

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11607
    # 27 мая 2014 00:03

    еще раз по поводу бренда... на официальном сайте Штиля прочел информацию о подделках бренда Штиль в Беларуси http://www.stihl.by/fotos-von-faelschungen-in-weissrussland.aspx
    так вот там упомянут один интернет магазин gardentool.by , который вовсю продает подделки Штиля в Беларуси...и зайдя на этот сайт...вы увидите, что он еще является первым поставщиком Кавашимы в РБ...наверное дальше продолжать разговоры о японском бренде Кавашима больше не стоит...хотя и тут много интересного ...в историю создания суперфирмы уже приписали и Кавасаки....ждем выявление родства с Сони, Тойотой и Ниссаном :D

  • ksenon7 Member
    офлайн
    ksenon7 Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #524565

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 июня 2014 00:01 Редактировалось ksenon7, 1 раз.

    тоже повелся на сие чудо-шима, потом при более пристальном раследовании понял что это обычный китаец или вообще NoName изделие, но что уже было поздно. Уже 3 сезона кошу пробег часов 15-20.
    все нормально косила, дури конечно у неё хватает, хорошо выкашивает кустарники , рубит даже 10-15мм,
    на 3-м сезоне начались проблемы заводится нормально, пока холодная косит как только начинает нагреваться после 5мин работы происходит следующее, давишь на газ, а она глохнет и чем сильнее прогретая тем на меньших оборотах работает а при плавном увеличении газа сразу труп. начинаеш косить почти на мах оборотах потом постепенно приходится по немногу отпускать газ через минут 7 работает тьлько на холостых плавно нажимаешь газ немного поднимаются обороты и глохнет, резко даешь газ сразу задыхается и глохнет.
    Может кто знает как её можно спасти или нет ..

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 июня 2014 00:43

    ksenon7, нужно заменить топливный фильтр, как минимум

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11607

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11607
    # 2 июня 2014 19:45
    Eland:

    ksenon7, нужно заменить топливный фильтр, как минимум

    воздушный фильтр тоже, может проблемы со свечой...если не поможет...то в сервис...

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 2 июня 2014 23:34

    а лучше сразу в сервис на регулировку карбюратора, замену фильтров и свечи

  • manola75 Neophyte Poster
    офлайн
    manola75 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #815365

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2014 22:53

    FreemanD полностью согласен с вашим первым постом .Добротная косилка ,хотя работаю с ней первый сезон,пока ничего не открутилось не расслабилось все просто отлично . ПО первому разу отхерачил не только свой учсасток ,но и соседский-в азарте остановиться не мог.Доволен.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11607

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11607
    # 7 июня 2014 21:17 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    manola75, когда человек специально регистрируется на онлайнере и пишет первое сообщение !!! и первый отзыв!!! и оно о хорошем товаре...всегда это вызывает большое сомнение что это реальный покупатель и это его реальный отзыв... :-? Без обид..Хотя то о чем вы написали сомнений не вызывает...тем более если это только первые недели работы триммера.

  • manola75 Neophyte Poster
    офлайн
    manola75 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #815365

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2014 23:02

    gres меня не интересует ваше мнение по поводу моих отзывов