Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Kawashima KW41T

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: леска+металлический нож, легкий пуск, 6.5 кг

  • Demion12 Neophyte Poster
    офлайн
    Demion12 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1608196

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 апреля 2017 13:47 Редактировалось Demion12, 1 раз.

    обкашиваю участок своей кавашимкой в 30 соток. пользуюсь уже четвёртый сезон. в конце участка конавы а дальше ребята болото. Поэтому растут там и разные кусты и малинник и бурьян. косу не жалею, но с обязанностями своими она справляется на все 100 процентов. натыкался и на камни и на старые рельсы от забора да так, что на ноже зазубрины в глубину по 3мм остовались. ещё и друзьям довал попользоваться на таких же участках как и у меня. Из поломок за это время ребата только сломалась кнопка старт- стоп. и порвался тросик газа который я успешно заменил купив ремкомплект за копейки. Щиток от вибрации открутился при первой косьбе, но я подложил туда кусочек резины от мотоциклетной камеры и забыл про это вообще. Сейчас собираюсь своему дядьке такую же купить он попросил. Буду надеяться что качество у производителя за эти годы не упало. А сосед купил штиля в 2 раза дороже три раза возил в сервисный в минск заводится 10 минут работает и глохнет. туда пивезёт там работает пивезёт домой, а дома нет. В итоге оказалось, что катушка зажигания. Поменяли на третий раз вроде косит. Так что здесь лотерея. А выводы делайте сами. и самое главное при покупке правильно обкатайте свою технику. и в редукторе смазку не забывайте своевременно менять.

  • wowa-dom Neophyte Poster
    офлайн
    wowa-dom Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #680534

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 апреля 2017 12:01 Редактировалось wowa-dom, 1 раз.

    :lol: :lol: :lol:
    Года 2-3 назад изучал вопрос покупки такой косы, но почитав форум и хорошенько погуглив, решил не брать кота в мешке. Выбор остановил на 27-м Хитаче. Устраивает всем.
    Но пост не об этом :D
    Уважаемые владельцы сайта kawashima.by/, вам не стыдно ЗДЕСЬ) http://kawashima.by/o_kompanii.html вставлять фото STIHL MS 660 :molotok: возможно тоже подделанного :lol: .
    Для примера http://www.zahradaapriroda.cz/rezani-dreva-motorovou-pilou/

    Ниппон, Ниппон, ну как-же так...
    Думаете можно отзеркалить и никто не догадается?

    Остановите землю, я сойду
  • grenka1 Neophyte Poster
    офлайн
    grenka1 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #689998

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 мая 2017 01:29

    Тут прямо какая-то битва конкурентов, а не пользователей техники... В моем случае была куплена пила в подарок тестю 3 года назад. Фирму не знал, да и разбираться не собирался, так-как хотел отделаться бюджетным подарком. На майских праздниках был у тестя в деревне. Спросил, чем Анатолич дрова напилил. В ответ был еще раз обнят и отблагодарен за давнишний подарок. Китай, тайвань, индонезия - один черт, но в данном случае - этот черт работает у моего тестя регулярно и уже четвертый год... Если гнаться за брендом берите STIHL. В моем случае, я не прогадал и денег съэкономил и тестю угодил...
    P.S. Кстати вот легко нарыл видео про такую же пилу:

  • sasha.murdoc Neophyte Poster
    офлайн
    sasha.murdoc Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1888569

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 мая 2017 12:25 Редактировалось sasha.murdoc, 3 раз(а).

    Сижу и выбираю триммер для отца ко дню рождения, т.к. мать бушует, что наемные "косцы" из ЖКХ то кору на сирени покрамсают, то где-то не докосят. Так вот я к чему. Чем мне поможет в плане понимания, что за триммер кв41т рассказ о покупке хитачи?

    wowa-dom:

    :lol: :lol: :lol:
    Года 2-3 назад изучал вопрос покупки такой косы, но почитав форум и хорошенько погуглив, решил не брать кота в мешке. Выбор остановил на 27-м Хитаче. Устраивает всем.
    Но пост не об этом :D

    Солидарен с предыдущим автором в плане подозрения на разборки конкурентов. Ну взял дизайнер фотку, отредактировал. Я думаю это никак не повлияет на итоговое качество. Если оно есть, то оно есть. Если нет, то и фотка не поможет и никто не будет покупать эту диковинку.
    И да, выбирал триммер, а по итогу потратил время на обсуждение того, чего не купил и просмотр видео с бензопилой, которая мне по сути вообще не нужна. Быть может мы и правда имеем дело с тем, о чем просто не трубят на каждом шагу? А если пользовались, знаете, то пишите правду. Чем больше реальных отзывов - тем лучше! Мне как стороннему наблюдателю только это и нужно.
    И напоследок. Может кто-то знает, где такой клевый газон растет как на сайте кавашимы и цел ли фотограф после фотосессии со львом с того же сайта? :lol: :lol: :lol:

    Вот, что подтянул дальше ютуб после просмотра видео из предыдущего поста.

  • Petrovich9791 Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovich9791 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1471350

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 мая 2017 11:08
    LAV1955:

    Беларус+:

    странно это... двухтактные имеют свойство перегреваться, если жужжать на полном газу...

    Это неправильно. 2Т-движки должны работать на максимальных оборотах. Ну конечно, минут 15-20 работы. Потом отдых.

    Подтверждаю Ваши слова.Подыскиваю себе бензотриммер.Начал сбор информации с ремонтной мастерской.Параллельно узнал у них что косить нужно на максимальных оборотах но с перерывами в 15-20 минут. Обьяснили это посто--охлаждение то воздушное.(за что купил-за то и продал).

  • gummen Member
    офлайн
    gummen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #245476

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 11 июня 2017 21:48
    Petrovich9791:

    LAV1955:

    Беларус+:

    странно это... двухтактные имеют свойство перегреваться, если жужжать на полном газу...

    Это неправильно. 2Т-движки должны работать на максимальных оборотах. Ну конечно, минут 15-20 работы. Потом отдых.

    Подтверждаю Ваши слова.Подыскиваю себе бензотриммер.Начал сбор информации с ремонтной мастерской.Параллельно узнал у них что косить нужно на максимальных оборотах но с перерывами в 15-20 минут. Обьяснили это посто--охлаждение то воздушное.(за что купил-за то и продал).

    Если аппарат из разряда китайских (почти одинаковых) триммеров, то полный газ и 15-20 минут и отдыхать, а вот настоящий японский, немецкий и швецкий аппарат может сутками косить, пилить и все что от него требуется. Главное с топливом что бы все в порядке было.

    Телепаты в отпуске
  • BARIMOR77 Neophyte Poster
    офлайн
    BARIMOR77 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2292654

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 сентября 2017 22:17

    ПОЧИТАЛ достойная вещь ,надо брать.

  • vosalex Member
    офлайн
    vosalex Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #584252

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 января 2018 22:41

    ну и в итоге что??? какое вот отличие этого самурая в кавычках от Патриота или Штенли..? только цена в 2 раза дороже или что..

  • wowa-dom Neophyte Poster
    офлайн
    wowa-dom Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #680534

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 апреля 2018 14:23

    А куда делся сайт http://kawashima.by ???? Че? Сдулась контора? Или денег на домен не хватило???

    Остановите землю, я сойду
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 9 апреля 2018 22:25 Редактировалось gres, 1 раз.
    wowa-dom:

    А куда делся сайт http://kawashima.by ???? Че? Сдулась контора? Или денег на домен не хватило???

    в этом году ребрендинг :D Тримеры будут называться Хиросима.by , а в следующем Нагасаки.by И будет описана история бренда происходящего от древнего самурайского рода который начал производить вакидзаси -самурайские мечи...а потом после американской бомбардировки в 1945 г. перешли на выпуск триммеров :shuffle: Становитесь в очередь за покупками китайской...ой простите ..конечно же японской техники! ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 11 апреля 2018 09:59

    Ради интереса посмотрел, сайт работает, лохов еще хватит.

  • 2270979 Neophyte Poster
    офлайн
    2270979 Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2270979

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 апреля 2018 14:26

    Согласен с

    grenka1:

    Тут прямо какая-то битва конкурентов, а не пользователей техники... В моем случае была куплена пила в подарок тестю 3 года назад. Фирму не знал, да и разбираться не собирался, так-как хотел отделаться бюджетным подарком. На майских праздниках был у тестя в деревне. Спросил, чем Анатолич дрова напилил. В ответ был еще раз обнят и отблагодарен за давнишний подарок. Китай, тайвань, индонезия - один черт, но в данном случае - этот черт работает у моего тестя регулярно и уже четвертый год... Если гнаться за брендом берите STIHL. В моем случае, я не прогадал и денег съэкономил и тестю угодил...
    P.S. Кстати вот легко нарыл видео про такую же пилу:

    устроили беспредметный разговор и сразу понятно, что wowa-dom и другие торгуют авном типа штенли и пытаются тупым троллингом опустить конкурента, удачи! ничего кроме понимания, что вы тролли из конкурирующего магазина не добились.

    Нормальная коса, получше штенли и других китайских односезонников! Работает у меня третий год без проблем.

  • metelitsa_va Member
    офлайн
    metelitsa_va Member

    207

    9 лет на сайте
    пользователь #1262259

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 1 июня 2018 09:17

    всем доброго дня. может кто-то подскажет где найти запчасти на газонокосилку Kawashima? надо 2 задних колеса

  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 8 июня 2018 12:14

    По большей части тут разборки и какахи на вентилятор от конкурирующих "брендов" :)
    Купил 4 года назад Kawashima KW41T, очень даже достойная вещь. По мощности - с диском на проходе валит кусты и поросль до 3х см, можно и по толще пилить, но не с прохода (почти бензопила 8) ). Работает до пустого бака час, час двадцать без перерывов и не перегревается. За сезон в целом выкашиваю около 2 гектаров, и отнюдь не поля для гольфа с газонной травкой. Для меня был в ней один недостаток, неудобное и ненадежное крепление защиты, но переделал на "быстросъем" потратив час времени.
    Так что, можно говорить что угодно, но работает техника.

    Не по злобе, а просто так...
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 12 июня 2018 21:56 Редактировалось gres, 1 раз.
    SKV:

    Так что, можно говорить что угодно, но работает техника.

    никто не говорит, что все плохо. как раз судя по последним реальным отзывам, техника стала надежней...но, повторюсь,речь шла о том что продавцам не стоит позиционировать эту технику как японскую...только и всего... :-?
    Зашел сейчас на их сайт...и очень долго смеялся...как продавцы придумывают историю компании...
    Сравните что сейчас : http://kawashima.by/o_kompanii.html
    И то что было пару лет назад :

    Японская техника не зря пользуется особой популярностью, как в нашей стране, так и во всем мире. Товары, изготовленные в Стране Восходящего Солнца, зарекомендовали себя своей надежностью и эргономичностью.
    Совсем недавно на отечественном рынке появилась садовая техника от компании KAWASHIMA (Япония). Известная на внутреннем рынке, компания делает первые шаги по завоеванию популярности в странах Восточной Европы.

    История японской компании KAWASHIMA началась в 1992 году с небольшой мастерской в пригороде города Нагоя. За два десятилетия из мелкого семейного бизнеса компания превратилась в одного из лидеров отрасли по производству бензоинструмента.

    К началу двухтысячного года KAWASHIMA существенно расширила имеющиеся мощности, был модернизирован старый завод в Японии и построены новые за пределами страны. С этого момента началась реализация программы садовой техники, которая принесла производителю большой успех на мировом рынке.

    Разработка садовой техники и ее производство в компании KAWASHIMA происходит с использованием самых современных технологий, благодаря чему продукция чрезвычайно удобна в работе и соответствует высочайшим стандартам качества. На счету компании множество наград и дипломов за качество, инновационные разработки и нестандартные решения.

    Особой популярностью в мире пользуется линейка бензиновых триммеров, относительно небольших по весу, но мощных и высокоэффективных. Теперь эта продукция доступна и в нашей стране. Вы можете выбрать садовую технику японского качества, с официальной гарантией в сервисном центре в Минске. Теперь уход за газонами и кустарниками превратится из нудной работы в удовольствие – торговая марка KAWASHIMA Вас не подведет.

    Кто то врет :D

  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    478

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 13 июня 2018 13:26
    gres:

    Кто то врет :D

    все врут

  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 21 июня 2018 11:31

    gres, Врут все, кто то меньше, кто то больше. Те люди у которых я покупал свой агрегат, сказок мне не рассказывали, откровенно сказали что это и откуда.
    Так что маркетинговые изыски (сейчас так вранье называется 8) ), на совести отдельно взятых продавцов.

    Не по злобе, а просто так...
  • Targon Junior Member
    офлайн
    Targon Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #123444

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июня 2018 11:43

    умер мой бобик, kw 41T , 5 лет работала, 25 соток плотняка, целый день без перерыва пока все не скошу. но в последнее время не хотела с большим выпуском лески обороты держать, в итоге перегрел я ее. наверно надо было карбюратор подстроить, а я пользовался принципом - пока работает - не лезу. вот думаю тоже самое брать, или китайца найти подешевле, если бы знать, что 5 лет проработает. перечитал много букв. те кто говорит, что китай по цене атомной, так подскажите лучше что купить, чтоб лет на 5 хватило, да подешевле. с радостью приму ваш совет к сведенъю.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 9 апреля 2019 14:41

    Где обслужить? Ну там фильтр поменять, настроить карбюратор, свечу сметить итд?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3755

    13 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 10 июня 2019 09:49

    владельцам аппарата на заметку, у меня коса потеряла мощность. При снятии глушака обнаружили фабричный брак, при штамповке кольцо осталось в трубке и со временем закрыло выхлоп.