Кто что думает? Есть владельцы? Интересует в первую очередь уровень шума и эффективность охлаждения
Кто что думает? Есть владельцы? Интересует в первую очередь уровень шума и эффективность охлаждения
охлаждает и как-то интересно, что в простое, что под нагрузкой - 33/35. И выше не поднималась. Проц - Athlon x6 1055t неразогнанный. На боксовом кулере температура была 45/65 соответственно.
Puritanin, на любой крутилятор можно подать меньшее напряжение чтобы заставить его медленнее вращаться.
slimmer_, оно самое, частный случай ASUS.
Puritanin:У него нет регулировки скорости вращения (. Заявленная то 16 Децабел
Есть, у него 4-пиновый крутилятор, все прекрасно управляется PWM, заявленная скорость вращения 800 ~ 1300 RPM.
Неоднозначное впечатление оставляет этот кулер. i5-3570k, в простое 33-35 градусов, под нагрузкой около 50-54. Но при этом и в простое и под нагрузкой молотит ~1300 оборотов, поэтому довольно шумный про сравнению с другими вентиляторами в корпусе, ночью по крайней мере хорошо слышен. Если установить как указано в мануале, то будет отводить воздух не от радиатора, а в как бы в него, что очень спорно. По тестам вентилятор не очень, не шумит только на минимальных оборотах и производительность посредственная. Думаю заменить его на TY-140
AntiPasha:Но при этом и в простое и под нагрузкой молотит ~1300 оборотов
А в биосе выставить автоматическое изменение частоты вращения в зависимости от температуры не судьба? (По умолчанию в биосе стоит именно макс. скорость вращения всегда.)
Нормально работает на i3: имею ~35 градусов под нагрузкой при макс. скорости ~1000 оборотов.
Puritanin:У него нет регулировки скорости вращения (.
А Вы хотели педаль или "крутелочку такую на корпусе"?
офлайн
DANGER1979
Neophyte Poster
|
|
14 |
11 лет на сайте Город:
|
Нравится мне в данной СО, что теплосъёмник сам является радиатором и постепенно переходит в радиатор, т.к. как я заметил греется больше всего алюминиевые пластины, на которые устанавливаются скобы, а кулеры на них не дуют поэтому они всё время как нагрелись горячие. Медные трубки плохо отводят тепло от этих алюминиевых пластин.
офлайн
zilbermoon
Neophyte Poster
|
|
23 |
12 лет на сайте Город:
|
Как регулировать в биосе обороты? Пока получается только выставлять только постоянные обороты диапазон 480-1060. Подозреваю, что датчик врет. А вот как поставить обороты в зависимость от температуры, вопрос.