Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Crossway 150 (2012)

Ответить
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 15 апреля 2013 21:51 Редактировалось petranevich, 13 раз(а).

    :) да пожалуйста, почему бы девушке не помочь, да еще и дизайнеру, да еще и с отличной самооценкой, улыбнуло)). начну с самого главного: колеса большие - значит 28", наверняка вы хотите без шиповки, я так думаю (значит это не найнер), круг сужается) вы любите прыгать по бордюрам - обязательно должны быть двойные обода, монгуз вас в этом плане расстроит, погнутся от прыжков, а не хотелось бы, согласитесь). вот я тоже хотел с двойными ободами и с жесткой вилкой, чтоб по асфальтам кататься, но увы у нас такие непопулярны, все берут горники с амортизатором на шиповке, чтоб как все, чтоб можно было везде).а спрос, как говорится, рождает предложение. в общем поговорил я с продавцом на эту тему, а он соглашаясь плечами пожимал. то есть никто не делает велы с двойными ободами например, но с бюджетными в остальном комплектующими, на заказ не делают. получается так: если хотите на двойных ободах (а они для вас обязательный критерий), то в этом веле подтянутся еще скорее всего амовилка и оборудование выше классом чем на монгузе (но это может быть и хорошо, если денег хватит, а жалеть на себе нельзя, один раз живем) я тоже думал брать монгуз, так как студент, а бюджет строго ограничен, а кататься оченама хочется, но не хотел таскать впереди лишние две пружины, да и жалуются на эти дешевые породии, что стучат, проседают и все такое. случайно нашел его аналог author compact, но только увы с одинарными ободами пришлось смириться, а в остальном (переключатели бюджетные и там еще кое что, но не буду говорить, а то запутаю) большего мне для первого вела в минске в принципе и не надо, только катать аккуратнее и не прыгать, а покатаюсь на этом, закончу универ, деньги начну нормальные зарабатывать - куплю что-то получше. это раз. геометрия рамы это два. я заметил, у таких гибридов (да, кстати, то что вам нужно называется гибрид) практически у всех одинаковая, если сравнивать с фоткой монгуза выше, то вот и вот они очень похожи, но у этих уже двойные обода и все остальное понадежней. остается только выбрать по цвету. вот например прошлогодняя модель черного цвета, может еще в наличии, надо звонить. единственное цена... они дороже, но эта наценка оправдана, и купив один из этих велов вы никогда не будете жалеть, повторюсь: для себя же покупаете. и не подумайте, что я рекламирую марку и чей-то сайт, просто я когда приметил у них compact изучил и остальные модели author. а их продают вроде только они. classic хороший вел должен быть, да и аналогов таких очень много у других производителей, можно и по цвету подобрать. единственная проблемка может возникнуть: рама-то мужская считается, следовательно и седло может понадобится отдельно покупать, женское, это надо говорить с продавцами, лично, чтоб если что подобрать по натуре с попы) а там уже может и получится договориться просто обменяться. ну вроде я все, подредактировал, подправил. надеюсь я вам чем-то помог)

  • ira_bykova Junior Member
    офлайн
    ira_bykova Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #598138

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 апреля 2013 00:08
    jerry_ro:

    petranevich, В том то и дело что я не знаю, что мне надо. Сразу смотрю на внешний вид: для меня это очень важно. Поймите меня правильно, помимо того, что я девушка, я еще и дизайнер:) Совсем мне не нравятся эти низкие рамы. У этого "mongoose" красивая геометрия.
    Хочу большие колеса и чтобы было удобно запрыгивать на бордюры, ибо это я люблю :D
    Спасибо за ответ.

    у меня такой монгуз. тоже гоняю на учебу и по выходным. Нравится, что он очень легкий, удобно спускать из квартиры по лестнице и в тесный лифт запихивать. По бордюрам очень аккуратно стараюсь, там такие колесики тоненькие, что прямо страшно. Зато на ход очень легкий и быстрый, красота, не могу нарадоваться. У меня М-ка на рост 173 см само то.

  • maverick64 Neophyte Poster
    офлайн
    maverick64 Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #73779

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 мая 2013 12:48

    Купил два таких велика, себе и жене в магазине "ВелоСтайл" на Бангалор, сразу поставил щитки и багажники. Откатал сезон, начал второй, полёт нормальный. :)
    Чисто по девайсу:
    1) очень мягкая передняя вилка, при попытке подкинуть переднее колесо срабатывает до упора :)
    2) сразу поменял покрышки, потому, как вместо заявленных в каталоге "Continental Contact" стояла китайская "Innova", поставил словацкую "Rubena" чуть потолще (40 вместо штатной 37).
    3) заменил камеры, штатные спускали за неделю с 5 атмосфер до 1.5 :( Поставил Кенду, проблема пропала, подкачиваю не чаще одного раза в месяц-полтора. :)
    Больше никаких проблем, чистый кайф :)

    ...улыбаемся и машем :)
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 3 мая 2013 09:57
    maverick64:

    сразу поставил щитки и багажники

    Вы двоем пользуетесь багажниками? Оно того стоило вообще или только лишний вес таскаете?

  • maverick64 Neophyte Poster
    офлайн
    maverick64 Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #73779

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 мая 2013 14:23
    Аркаша:

    Вы двоем пользуетесь багажниками? Оно того стоило вообще или только лишний вес таскаете?

    ...а вы летом рюкзак на спине таскаете, хотел бы я увидеть вашу сухую спину, после, хотя бы 20 км 8) :D :super:

    ...улыбаемся и машем :)
  • littlefunnyasshole Member
    офлайн
    littlefunnyasshole Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #833140

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 мая 2013 20:38

    подскажите пожалуйста, можно ли тут регулировать руль по высоте, не хочу сидеть сутулясь, как на горнике, спасибо большое

    Loser Guide
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 20 мая 2013 22:59 Редактировалось petranevich, 1 раз.
    littlefunnyasshole:

    подскажите пожалуйста, можно ли тут регулировать руль по высоте, не хочу сидеть сутулясь, как на горнике, спасибо большое

    я не спец, но похоже, что да, хотя пять сантиметров погоды особо не сделают. вот в этом регулируется, а по виду 1 в 1. у меня вот такой, как видно на фото, руль намного ниже чем седло (если еще учесть, что седло у меня на сантиметров 3-5 выше чем на фото), и ничего, привык, вполне удобно, а раньше-то я только на аисте ездил в деревне. так что монгуз должен быть вполне удобен

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 20 мая 2013 23:03
    littlefunnyasshole:

    подскажите пожалуйста, можно ли тут регулировать руль по высоте, не хочу сидеть сутулясь, как на горнике, спасибо большое

    Нет, можете отдельно купить регулируемый вынос

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 20 мая 2013 23:26 Редактировалось petranevich, 1 раз.
    alternativing:

    littlefunnyasshole:

    подскажите пожалуйста, можно ли тут регулировать руль по высоте, не хочу сидеть сутулясь, как на горнике, спасибо большое

    Нет, можете отдельно купить регулируемый вынос

    ну как же это нет? а если присмотреться на фото каталога и на фото на первой странице форума, то видно же, что пользователь себе его опустил.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 20 мая 2013 23:54
    petranevich:

    alternativing:

    littlefunnyasshole:

    подскажите пожалуйста, можно ли тут регулировать руль по высоте, не хочу сидеть сутулясь, как на горнике, спасибо большое

    Нет, можете отдельно купить регулируемый вынос

    ну как же это нет? а если присмотреться на фото каталога и на фото на первой странице форума, то видно же, что пользователь себе его опустил.

    Всё же видно. Возможно вы правы. На мтб не должен регулироваться.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 21 мая 2013 00:05 Редактировалось petranevich, 1 раз.
    alternativing:

    Всё же видно. Возможно вы правы. На мтб не должен регулироваться.

    на мтб точно не должен, в целях безопасности, не хватало еще чтобы в прыжке при приземлении руль вниз ушел, так и душа в пятки вниз вместе с рулем. (там они шайбы вроде подкладывают, вроде что-то подпиливают, получается эта регулировка на один раз, но это уже совсем другое) а этот велосипед типа дорожный, тут наоборот это большой плюс, тут как на аисте должно быть: крутишь контрогайку, потом ослабляешь винт и можно поднимать руль.

  • qreq Member
    офлайн
    qreq Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #183685

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 мая 2013 00:16
    maverick64:

    Купил два таких велика, себе и жене в магазине "ВелоСтайл" на Бангалор, сразу поставил щитки и багажники. Откатал сезон, начал второй, полёт нормальный. :)
    Чисто по девайсу:
    1) очень мягкая передняя вилка, при попытке подкинуть переднее колесо срабатывает до упора :)
    2) сразу поменял покрышки, потому, как вместо заявленных в каталоге "Continental Contact" стояла китайская "Innova", поставил словацкую "Rubena" чуть потолще (40 вместо штатной 37).
    3) заменил камеры, штатные спускали за неделю с 5 атмосфер до 1.5 :( Поставил Кенду, проблема пропала, подкачиваю не чаще одного раза в месяц-полтора. :)
    Больше никаких проблем, чистый кайф :)

    катаю второй сезон .
    На счёт вилки согласен. теперь когда просто сажусь на седло вилка проваливается на 1 см (раньше не было) .
    У всех иннова :) а чем она плоха ? если вам не нужна может мне отдатите у меня как раз заднее колесо крупный порез от диска :( .
    Камеры тоже спускают от жосткой езды (правда заднюю поменял ,купленна на жданах)
    Велосипед не плох . На счёт ободов : за первый сезон на второй же неделе эксплуатации всадил задним колесом об острый гранитный бардюр прокол и мятый обод(молотком выровнял заусенец , в мастерской исправили восмёрку на кунцевщине).
    Сейчас полёт нормальный . Научился тормозить перед бордюрами (оба тормоза очень эффективны)

  • didel Member
    офлайн
    didel Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #142737

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 6 июня 2013 16:09

    где купить?

    dzmn
  • m-80 Member
    офлайн
    m-80 Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #143880

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 июня 2013 23:14

    Это лучший гибрид на рынке за такую цену или есть аналоги/конкуренты?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 8 июня 2013 12:57
    m-80:

    Это лучший гибрид на рынке за такую цену или есть аналоги/конкуренты?

    Так он уже давно не продается нигде, а так вариант нормальный был.

  • tima93 Neophyte Poster
    офлайн
    tima93 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #843879

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 февраля 2014 10:51

    Кто знает какой размер каретки???