Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS K75V

Ответить
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 24 мая 2013 08:14
    Nukem:

    Кто вставлял второй винт (SSD) в это чудо в Минске, подскажите процесс. Кто-то раньше в этой теме писал что винт не под пломбой, а вот мой экземляр (который кстати R700 а не K75VJ, как я понял это клон K75VJ для других регионов - приехал из Польши) ...

    ... имеет на нижней панели наклейку, которая как раз доступ к винту и закрывет. С этим только в сервис центр (чтобы гарантия не слетела)?

    да эта наклейка похоже только польского магазина, на гарантию не влияет

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • user_2086233 Junior Member
    офлайн
    user_2086233 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #174691

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 мая 2013 14:27

    Встанет ли сюда этот HDD толщиной 15мм??

  • Lenix Member
    офлайн
    Lenix Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #180621

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 мая 2013 05:50

    У меня стоит SSD норм, тока он ничем не крепиться, мне приклеили его в сервисном скотчем =) а так стоит норм полностью

  • Danya_ Junior Member
    офлайн
    Danya_ Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #283165

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 июня 2013 00:16 Редактировалось Danya_, 1 раз.
    Lenix:

    У меня стоит SSD норм, тока он ничем не крепиться, мне приклеили его в сервисном скотчем =) а так стоит норм полностью

    На скотч что-то не хочется... А кто-нить вкурсе, можно ли надыбать салазки для второго?

    Вот такие

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 8 июня 2013 13:09

    Nukem, в этой ветке уже обсуждался процесс вскрытия ноута - смотрите внимательней.
    2086233, на мой взгляд туда любой стандартный 2.5 SSD залезет. Ибо там даже пружины не могут нормально прижать веник к крышке. :evil:

  • Nukem Junior Member
    офлайн
    Nukem Junior Member

    71

    19 лет на сайте
    пользователь #32568

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 июня 2013 01:20
    Aid666:

    Nukem:

    ... имеет на нижней панели наклейку, которая как раз доступ к винту и закрывет. С этим только в сервис центр (чтобы гарантия не слетела)?

    да эта наклейка похоже только польского магазина, на гарантию не влияет

    В общем - предположение оказалось правильным, это наклейка о комплектации польского магазина. На всякий случай посетил с ним сервис центр - они сказали что эта наклейка не про них, их интересуют только повреждение наклеек типа "warranty void if removed" и повреждённых пломб.

    Кстати об официальном сервис центре ASUS, правильнее сказать об информации о нём в интернете. В беларуском интернете упоминаются разные адреса (большей частью то ли устаревшие то ли просто не верные) - но похоже что все концы ведут к http://pravsha.by/ (оно же тут http://support.asus.com.tw/service/service.aspx?SLanguage=ru-ru).

    Ну и по ходу некий личный опыт и впечатления об этом ноуте за месяц (не так чтобы очень активного) использования ...

    "Доработка напильником"
    - Установка SSD
    ... я снимал заднюю крышку так - открутил 3 винтика, потом ногтами поддел крышку в той части что посередине ноута - при этом крышка изгибается и когда выдвигается где-то на 5мм выходит из зацепов. Тогда её можно просто и неспеша открыть (как дверь), зацепы в торце отщёлкнутся сами собой. Кажись такой вариант проще, чем пытать открыть её с торца.
    ... чтобы поставить SSD по-правильному нужны специальные салазки, которые я так и не знаю где брать. В конце концов тоже приклеил скотчем (малярным, от него следов не остаются при отклеивании). Ну а раз так же делают и в сервис центре - то салазки похоже найти сущая проблема. Кстати ... где-то недели через 2-3 после установки SSD винт здох, прямо посреди просмотра фильма с него. С ноута - не грузится ни в какую, винда восьмёрка с основого винта его не видит. Вставил SSD в другой комп - работает без проблем. Перепрошил BIOS (с 2.27 до 2.30). Без изменения. Попробовал через день - всё опять заработало. Х/З что это было, но ... похоже могут быть варианты.

    Кстати - мой SDD это Plextor M5S 256GB, по AS SSD выдаёт около 900 попугаев, что весьма неплохо и даже чуть быстре чем он же на (чуть староватом) стационарном компе.

    - Установка Win7
    ... по умолчанию BIOS законфигурён для загрузки только через UEFI, т.е. можно будет загузиться только с EFI-compatible устройств да к тому же чьи ключи прописаны в BIOS’е
    ... чтобы эту хрень отключить нужно в BIOS’е (вход по F2 после включения)
    (1) Security -> Secure Boot Control = Disable
    (2) Boot -> Launch CSM = Enable (Compatibility Support Mode),
    (3) После перезагрузки в Boot -> Boot Option Priorities появятся опции типа P1:, P2: - это разделы с которых можно загрузиться старыми loader’ами. На SSD диске у меня была сконфигурена Win7 PE для установки, с неё и ставил.

    Что нравится
    - Много мощи (если не упоминать видеокарту) за мало денег (у меня модель T2120). Аналоги конкурентов стоят минимум на пару сотен дороже при сходей комплектации.
    - Приятный дизайн
    - Если воспользоваться Asus’овской прогой Power4Gear, то в режима Quite Office и Battery Saving проц работает всегда на пониженной частоте – соответственно вентилятор всегда молчит. А когда останавливается и базовый HDD, то можно спокойно броузать интернет в полной тишине :)
    - и это пожалуй все ...

    Что не нравится
    - Самое первое – клава. Одной из причин почему целился на 17” нуот – типа полноразмерная клава (в отличие от 15шек). Но похоже это предположение полная фигня …
    ... Похоже только ASUS додумался совместить две кнопки INS и DEL в одной (DEL работает как INS при нажатии вместе с FN). Кнопка INS у меня одна из весьма часто используемых. Пришлось от неё отказаться :( - постоянно жать FN крайне неудобно. За INS в таком исполнении готов прибить кого-нить в ASUS’е, чтобы некому было такие идиотские решения делать.
    ... Клавиши на цифровой панели уже, чем на основной – итого нужно поджимать пальцы и набирать цифры вслепую как на обычной клаве не получается
    ... Между кнопками – F4/F5 и F8/F9 расстояние почти такое же как и между остальными, поэтому ориентироваться в них с полу-взгляда не получается
    ... Стрелки тоже никак не отделяются от остальных – вслепую попасть точно на них нереально.
    ... Чтобы сделать тише/громче нужно жать FN + F11/F12, это разный конец клавиатуры и одной рукой ну никак, приходится смотреть фильмы двумя руками
    ... (но в плане качества самих клавиш претензий нету)
    Присмотревшись в другим ноутам – клава неудобная практически всюду, особенно полумерные стрелки вверх/вниз. Единственная неплохая клава похоже у Sony Vaio E17.
    Но похоже что для удобной работы ну любом ноуте нужна отдельная клава. Вот не пойму нафига в 17” ноуте на клаве оставлять слева/справа по 3+ сантиметра места – а можно было бы размеcтить полный набор стандартных клавиш без извращений.
    - Второе – экран. Наверное повторю уже не раз не мною сказанное – плохие углы обзора (чтоб не подглядвали?), блеклая и тормозная матрица. Но если смотреть прямо по центру – можно ставить стабильную 4ку (из 5ти).
    - Светодиоды-индикаторы в торце спереди – их не видно когда ноут лежит на коленях
    - Динамики снизу = глухой звук
    - Тугие кнопки на touchpad’е

    В целом – своих денег ноут пожалуй стоит, но далёк от совершенства. Плохо что нынешний выбор ноутов с местом под второй винт (SSD) и матовым экраном весьма мал, просто не на что больше смотреть.

  • kostya_1980 Neophyte Poster
    офлайн
    kostya_1980 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #868837

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июля 2013 16:46

    Подскажите пожалуйста где можно достать инструкцию по полной разборке ноутбука ASUS K75VJ (это я на будущее - для замены термопасты, чистки системы охлаждения т.д. и т.п.) Крышку на 3 винтах я сумел снять (только на 4 раз осмелился отогнуть крышку), так вот интересует - дальше, если открутить остальные винты, ни каких "танцев с бубном" не предвидится или есть всё таки какие-то секреты? Может кто уже разбирал, поделитесь, думаю всем интересно будет. За ранее огромное спасибо.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Подскажите пожалуйста где можно достать инструкцию по полной разборке ноутбука ASUS K75VJ (это я на будущее - для замены термопасты, чистки системы охлаждения т.д. и т.п.) Крышку на 3 винтах я сумел снять (только на 4 раз осмелился отогнуть крышку), так вот интересует - дальше, если открутить остальные винты, ни каких "танцев с бубном" не предвидится или есть всё таки какие-то секреты? Может кто уже разбирал, поделитесь, думаю всем интересно будет. За ранее огромное спасибо.

  • Mforward Neophyte Poster
    офлайн
    Mforward Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #870849

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июля 2013 09:12

    Танцев с бубном особых нет. Далее откручиваете все винты на днище, отключаете антенны Wi-FI модуля, переворачиваете ноут и отщёлкиваете верхнюю панель с клавиатурой. Получите доступ к материнке, дальше разберётесь.

  • max2 Member
    офлайн
    max2 Member

    154

    17 лет на сайте
    пользователь #67361

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 августа 2013 16:49 Редактировалось max2, 1 раз.

    Тоже температуру посмотрел под нагрузкой (перегонка видео) до 92град. Я так понимаю, что владельцы все смирились, и только некоторые используют подставки.
    Расскажите, плз, кто какими подставками пользуется???!!!
    Ноутбук ASUS K75VJ-T2115

  • Reebok18 Neophyte Poster
    офлайн
    Reebok18 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #827701

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 августа 2013 01:30

    народ подскажите где дешевле заказать ASUS R700VJ-T2199H, и как заказать?

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 21 августа 2013 11:31

    Reebok18, есть виза - польша, нет - попробуйте по барахолке полазить. может кто привезёт, нет - ищите среди предложений наиболее приятное по цене.
    почему именно эта модель? бывают и поинтересей

  • Izzy Member
    офлайн
    Izzy Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #160131

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 1 сентября 2013 00:03

    У кокго имеется модель ASUS K75VJ-T2114? Расскажите как она) Есть ли заводская кирилица, где брали, на сколько хватает батареи, сильно ли греется. Буду очень благодарен)

  • Murderknot Neophyte Poster
    офлайн
    Murderknot Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #765545

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 сентября 2013 22:06 Редактировалось Murderknot, 1 раз.
    max2:

    Тоже температуру посмотрел под нагрузкой (перегонка видео) до 92град. Я так понимаю, что владельцы все смирились, и только некоторые используют подставки.
    Расскажите, плз, кто какими подставками пользуется???!!!
    Ноутбук ASUS K75VJ-T2115

    купил себе такую http://catalog.onliner.by/coolermaster/notepalustand/. но обошлась мне в 38 у.е. брал ещё погода назад. охлаждает нормально, и наличие usb хаба радует( хаб к слову отличный- проблем с записью и копированием нет)

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 5 сентября 2013 22:55 Редактировалось sxs, 1 раз.

    Murderknot, Не подскажите, сколько подскавка градусов снимает с процессора и видеокарты?

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 5 сентября 2013 23:25

    sxs, всё попытки победить физику? :lol: всё ещё жду рассказов о охлаждении глухих стенок ноута ;)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    зы: хотя в этом случае она может быть и более полезна, чем на acer и y580, отверстия более приятно расположены

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 5 сентября 2013 23:28

    FeniVinil, Уймитесь уже, конечно же вы правы, иначе и быть не может.

  • Murderknot Neophyte Poster
    офлайн
    Murderknot Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #765545

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 сентября 2013 14:12 Редактировалось Murderknot, 1 раз.
    sxs:

    Murderknot, Не подскажите, сколько подскавка градусов снимает с процессора и видеокарты?

    не нагружал по максимуму, но вот с включенной подставкой температура на всех комплектующих ноута в районе 40 град, не выше. с запущенной игрой ( Splinter Cell Blacklist запустил) на видеокарте в районе 50-60( когда долго играешь,чувствуется что греется сильнее). Алюминиевая часть ноута тёплая,через клавиши чувствуется холод от вентиляторов

  • Rus2706 Neophyte Poster
    офлайн
    Rus2706 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #475384

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 сентября 2013 21:50

    У меня K75VJ-T2149. Появилась проблема с работой встроенной видеокамеры. Она то работает, то не работает. В диспетчере устройств камера то отображается, то нет. Это может происходить по нескольку раз в минуту, а может и ни разу в несколько часов. Если в то время пока камера отображается в диспетчере устройств открыть вкладку свойства, то там указано, что устройство работает нормально, а когда при открытой вкладке свойства камера отрубается то там указано: "В данный момент это устройство не подключено к этому компьютеру. (Код 45) Чтобы устранить эту проблему, переподключите это устройство к компьютеру." Кто подскажет в чем проблема и как ее решить.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 29 сентября 2013 22:03

    Rus2706, для начала переустановите драйвера на камеру, может помочь, если нет - будем дальше думать.

  • Rus2706 Neophyte Poster
    офлайн
    Rus2706 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #475384

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 сентября 2013 22:16
    FeniVinil:

    Rus2706, для начала переустановите драйвера на камеру, может помочь, если нет - будем дальше думать.

    Спасибо. Попробую.

    Добавлено спустя 51 минута 7 секунд

    FeniVinil:

    Rus2706, для начала переустановите драйвера на камеру, может помочь, если нет - будем дальше думать.

    Драйвер на свою камеру - VID_04F2&PID_B354 - найти не смог. Кто подскажет где есть ???