Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS K75V

Ответить
  • VIP_электрик MemberАвтор темы
    офлайн
    VIP_электрик Member Автор темы

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #244698

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 16 июля 2012 15:05 Редактировалось VIP_электрик, 7 раз(а).

    ASUS R700VM-TY069V

    Информация о ноутбуках Asus K75VD, K75VM и K75V в целом

    Несложно заметить, что ноутбуки Asus K75VD и K75VM можно отнести к серии Asus K75V. Конструкция и используемая элементная база у них практически идентична. Основой ноутбуков является чипсет Intel HM76 Express и процессор Intel Core третьего поколения со встроенным видеочипом Intel HD 4000. Также в ноутбук устанавливается дискретная видеокарта nVidia GeForce 6-той серии. Благодаря технологии nVidia Optimus между этими видеокартами можно переключаться в зависимости от используемого приложения.

    Работой со звуком занимается микросхема Realtek. На чипе этого же производителя реализована проводная сетевая карта и картридер. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi-адаптер на чипе Atheros, реже Intel или Broadcom.

    Это далеко не весь список устройств, их на самом деле гораздо больше. Для нормальной работы Windows с ними, необходимо установить соответствующие драйвера и утилиты.

    Как установить драйвера и утилиты на Asus K75V подробно показано в руководстве: Установка драйверов и утилит на ноутбуки Asus. Там вы найдете информацию что, зачем и как устанавливать.

    Сами драйвера и утилиты вы можете скачать на этой странице. По мере выхода новых версий они постоянно обновляются. Для вашего удобства ссылки на них размещены парами. Если вдруг не получилось скачать по первой ссылке, то можете попробовать по второй. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При запуске архива нужно указать куда распаковывать его содержимое. В названии архива с драйвером обычно указывается для какого устройства он предназначен, информация о версии, дате обновления и так далее. Установленную версию Windows и ее разрядность можно узнать на странице со свойствами системы (Панель управления -> Система).

    Если у вас вдруг возникнет проблема с установкой и работой того или иного драйвера, то большая просьба немедленно сообщить об этом в теме форума по драйверам. Для поиска нужной темы пользуйтесь путеводителем по форуму. Повышенное внимание обращайте на первые сообщения тем

    Данные ноутбуки обсуждаются в этой теме форума: Asus K75 - Отзывы и решение проблем. Там вы можете решить возникшие проблемы, а также поделиться впечатлениями о ноутбуке.
    Инфа от сюда

    Кто что может сказать плохое про эту модель ? Кроме как коричневый керпичь ))

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 16 июля 2012 16:47

    19571980, плохое, говоришь? Про конкретную модель не скажу, но в общем - i7 для буков горячеват процессор, 630 жефорс для 17-ки в современных играх слабоват, ну и винт на 5400 будет давать о себе знать.
    P.S. Ну и не коричневый он, а "золотистый" :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • VIP_электрик MemberАвтор темы
    офлайн
    VIP_электрик Member Автор темы

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #244698

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 17 июля 2012 11:56 Редактировалось VIP_электрик, 8 раз(а).

    630 же-форс для 17-ки в современных играх слабоват-идут без тормозов
    винт на 5400 будет давать о себе знать-Это если закидывать большие ( очень Большие файлы с USB 3.0. А так 40Мб\с мне хватает )
    i7 для буков горячеват - вы предполагайте ? Или знайте и ощутили эту проблему со своим ( "золотистым"-кирпичом ) :trollface: В обычном режиме он холодный 3 дня подряд качал и раздавал торен. Для игр да нужно (желательно) докупать подставку с кулером.
    Моё личное мнение в теории что если правильно будет распределена подача инфы на ядра т.е. равномерно для обсчёта, то он греться будет не так уж и сильно. ТАК И ЕСТЬ

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды


    P.S. установлю обязательно О.С. Windows 8 Release Preview

  • user_1561002501401 Member
    офлайн
    user_1561002501401 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #499115

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июля 2012 12:45

    19571980, Привезли мне недавно такой же ноутбук из Польши. Очень классный процессор, видеокарта жесть - любые игры тянет. Матрица показывает идеально. Качество корпуса высокое. Я очень доволен этим ноутбуком.

  • VIP_электрик MemberАвтор темы
    офлайн
    VIP_электрик Member Автор темы

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #244698

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 17 июля 2012 16:35 Редактировалось VIP_электрик, 5 раз(а).

    Ура купил.
    Из минусов экран отсвечивает - подбирать угол чтоб не отражал свет в глаза. Всё хорошо видно при солнце !
    и нет кнопки сброса - нужно достать АКБ и питание Не есть: долгий таб на включение )
    Выхлоп при максимальной нагрузки 65*C-так что лучше докупать доп. подставку для охлаждение.
    Ядер не 4 а 8.

  • VIP_электрик MemberАвтор темы
    офлайн
    VIP_электрик Member Автор темы

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #244698

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 августа 2012 15:44 Редактировалось VIP_электрик, 4 раз(а).

    ----

  • VIP_электрик MemberАвтор темы
    офлайн
    VIP_электрик Member Автор темы

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #244698

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 8 августа 2012 04:53

    8-ядер в нём )

  • DixonBY Neophyte Poster
    офлайн
    DixonBY Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #213727

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 сентября 2012 15:55

    выбираю между Asus N76 и Asus K75, основным критерием является экран, как обстоят дела с углами обзора, качеством картинки? разрешения хватает для семнашки? или FullHD матовый в N76 значительно лучше будет?
    еще никак не могу толкового обзора найти в инете, может подскажете?

  • pyzano Neophyte Poster
    офлайн
    pyzano Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #660191

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2012 17:42

    интересует цена k75VM-T2151 в польше если привезут под заказ

  • fyniki Neophyte Poster
    офлайн
    fyniki Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #680279

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2012 13:28

    Как заказать ASUS R700VM из Польши?

  • pyzano Neophyte Poster
    офлайн
    pyzano Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #660191

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 октября 2012 15:26 Редактировалось pyzano, 2 раз(а).

    K75VM-T2151 Привезли под заказ из Польши юзаю 2неделю цена на сотку дешевле онлинера, Впечаления только положительные сборка корпуса класс не греется клава прелесть экран матовый марка AOU173WO1V2

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 49 секунд

    P.S два отсека под ндд,поставлю в свободный SSD на 64gb для оперативы и прог OCZ или Samsung из Польши там дешевле

  • gmixail Neophyte Poster
    офлайн
    gmixail Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #687970

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2012 09:36

    ASUS K75VM (Core i7 3670QM 2300 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/1500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
    хочу приобрести, кто подскажет, через кого купить в Польше?

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 17 октября 2012 17:37 Редактировалось shurabel, 2 раз(а).

    подскажите, экран у ASUS K75VM-T2152 глянец или матовый? в разных источниках разная инфа.

  • Dm13y Neophyte Poster
    офлайн
    Dm13y Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #330876

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 октября 2012 19:04

    в ASUS K75VM-T2152 экран матовый

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 октября 2012 23:59

    Кто в курсе, ответьте, плиз!

    ASUS K75VM поддерживает память DDR3-1600 или только DDR3-1333?
    Если я не ошибаюсь, платформа Intel Chief River вроде должна поддерживать DDR3-1600.
    Какой из этих типов памяти стоит в данном ноуте по умолчанию при покупке?

    И еще один вопрос для продвинутых - в тех. характеристиках написано, что ASUS K75VM использует чипсет Intel HM76. Возможно ли в данном ноуте построить RAID-массив из SSD+HDD? Как я понимаю - это нельзя сделать - нужен более продвинутый чипсет Intel HM77, или я ошибаюсь?

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 октября 2012 01:57 Редактировалось grinsasa, 3 раз(а).

    Вдогонку к своему предыдущему посту...
    На иностранном форуме пишут, что ASUS K75VM имеет серьезный баг - он полностью не поддерживает SATA III (хотя должен).
    Возможно подключение SSD или HDD только по более медленному SATA II
    Читайте здесь:
    http://forum.notebookreview.com/asus/686451-major-problem-new-asu ... m-ssd.html

    Кто-нибудь уже пробовал SSD ставить в данный ноут? Какие результаты - есть или нету в нем поддержки SATA III ?

    P.S. Думал прикупить данный ноутбук, но сейчас все более сомневаюсь - если он в реале не работает с DDR3-1600 и SATA III, то это чистая разводка от ASUS, а не "поддержка" новой платформы Intel Chief River. Может в нем еще и USB 3.0 функционирует, как USB 2.0 ? :-)

    Во-общем, хотелось бы получить от обладателей данного ноута конкретную инфу, как у них функционируют главные заявленные "фишки" платформы Intel Chief River, а именно:
    - память DDR3-1600 (какая память стоит при покупке? кто-нибудь уже ставил 1600-ку);
    - поддержка SATA III (кто-нибудь уже ставил SSD c поддержкой SAТА III ? );
    - поддержка USB 3.0 (надеюсь, хоть здесь все в порядке, но проверить стоит)

  • Dm13y Neophyte Poster
    офлайн
    Dm13y Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #330876

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 октября 2012 23:41

    ASUS K75VM-T2152
    По умолчанию установлено DDR3-1600 4Гб
    К сожалению после прошивки BIOS на 223 настройка RAID исчезла. RAID все ровно, что за винты ему подсовывать, просто производительность будет исчисляться исходя из характеристик худшего винта.
    Установил в машину SSD OCZ VERTEX 4 128Гб режим передачи sata3 (sata/600) скорость порядка 500.
    USB3, 2 разъема размещено с левой стороны. Судя по разъемам и диспетчеру устройств USB3 поддерживается нормально

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 октября 2012 23:53

    Большое спасибо, Dm13y, за ваш ответ!
    Ну, отсутствие RAID - это не принципиально, главное SATA III работает.
    SSD выдавал 500 на старом биосе или перепрошивка помогла?

  • sda-m Member
    офлайн
    sda-m Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #177889

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 октября 2012 00:02

    grinsasa, да почитал по ссылке, да и в других темах - выходит, действительно нет поддержки SATA III. Сначала расстроился, т.к. тоже такой ноут хочу. А потом подумал - а нафиг мне 6 Гбит/с? Если поставить под систему SSD SATA II, то и 3 Гбит/с хватит выше крыши. Скорость доступа-то всё равно мгновенная.

    +375 29 7434860
  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 октября 2012 01:33

    Пару недель назад лично связывался с ASUS насчет проблемы SATA III. Ответ примерно такой, что ASUS знает об этой проблеме, решить ее уже сейчас невозможно - "гарантировать работоспособность на скоростях SATA III не можем" - типа кому повезет у того будет работать, у других - нет.
    Еще раз прошерстил последние отзывы о данной проблеме: Dm13y оказывается ПЕРВЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ в мире у кого пошла SATA III в этой моделе - не то что я ему не доверяю (ASUS в данном мне ответе не исключает такой возможности) - значит он везунчик.
    sda-m, насчет скорости - быстро то быстро, но зачем переплачивать мне почти сотку баксов, если установив SSD Sata2 (важная позиция для моего выбора) я получу производительность практически соизмеримую с предыдущей моделью Asus K73? - экран и корпус равноценны, и там и там слабенькие видюхи, наличие DDR1600 против DDR1333 прибавит в производительности всего пару процентов, единственно важным отличием остается USB 3.0 - и за это платить лишнюю сотку? - нет, увольте.

    Жаль, хотел именно этот ASUS, но наверное с зарплаты все же куплю Dell Inspiron 7720 (до этого вторым стоял в моем списке моделей, на которые я могу позволить себе потратиться).