Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Whistler GT-265Xi

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, VG-2, SWS, визуальная индикация: светодиодно-символьная, звуковая индикация: тоновая

 45,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 12 января 2014 02:30 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    true-false, мне он для работы по визирям нужен. ну и для общего понятия работы детекторов. надо же с чего-то начинать. ну и кроме всего прочего у меня он торчит на липучке на арке приборки. нужно будет поставить на зеркало и посмотреть на изменения. в любом случае отрицательный результат - тоже результат, а цена вопроса всего-лишь 30 баксов, практически ничего.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 12 января 2014 21:02 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    В общем стал за 50 метров от стреляющего в обе стороны МЕСТА на треноге. Радар молчит. Оторвал радар от панели приборов, переместил ближе к центру и ближе к стеклу - радар начал неуверенно пикать К 1-2. Поднял радар и закрепил на зеркале заднего вида, за шелкографией и тонировкой - уверенно К 4. Вернулся назад, начал подъезжать с расстояния примерно полтора километра. За километр раздалася первый пик, погасло... затем на 800м ещё пару пиков, на 500-600 метров уверенные бзык-бзык уровнем на 2-3, ну и с 200 метров вопит как потерпевший с уровнем прыгающим 3-9. Опять вернулся назад, закрепил обратно на козырёк приборки. Еду - тихо. За 20 метров пик-пик, затем ещё раз пик-пик и проехал, пару пиков в спину.

    Предположение. Излучатель стреляет строго вниз направленным узким пучком. Прямо в "морду" ему можно направить радар, но придётся закрепить на бампере. Или как альтернатива - ловить отражённый от асфальта луч. Но отражённый сильно рассеян и ослаблен. А если мы лепим антирадар на панель приборки, то у кого капот длинный, получается что антенна радара находится за капотом, и капот забирает на себя всё отражённое излучение. Возможно также и то, что диаграмма напраленности антенны идёт не в горизонтальной плоскости, а немного уходит вниз, т.е. кидая радар на приборку, мы ловим сигналы отражённые от капота.

    Вот примерно так. Ещё покатаюсь - напишу о результатах.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • true-false Member
    офлайн
    true-false Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #114030

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 13 января 2014 03:08
    ALES76:

    В общем стал за 50 метров от стреляющего в обе стороны МЕСТА на треноге.

    Стоять на месте - это одно, а въезжать на скорости 100+ км/ч в радиус теоретической сработки детектора - это другое. За то время, что он "уловит" сигнал, обработает его и начнет пищать можно уже и с радаром поровняться.

    Для полноты информации пишите еще, пожалуйста, где (географически) и как был установлен радар. Если тест на МКАДе проводится - тогда пишите место и по внешнему или внутреннему кольцу двигались.

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 13 января 2014 07:48
    true-false:

    Если тест на МКАДе проводится

    Брестские мы. Варшавская трасса, напротив Евроопта.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 13 января 2014 09:40
    ALES76:

    true-false:

    Если тест на МКАДе проводится

    Брестские мы. Варшавская трасса, напротив Евроопта.

    Это который уже по пути к ПП? Там помеха на помехе и помехой погоняет - там нормальные РД километр верещат не переставая в любую сторону... отъедьте хоть от города под Месту, а не по помехе тест делайте.

    +375 44 588-32-96
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 13 января 2014 10:13
    umpel:

    Там помеха на помехе и помехой погоняет

    Там всего две помехи - мощная на перекрёстке с бульваром Шевченко (съезд с моста в сторону Варшавки) и двери Евроопта. А у меня радар начал ещё при выезде с нового круга верещать, чего ранее не замечалось. Сегодня радары сняли, проехал - привычно перекрёсток, двери Евроопта и всё.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 января 2014 19:30 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    Сравнительная характеристика с Белтроникс Вектор 940 INTL.
    На МЕСТА тренога, стоящая за столбом. Проводилось сегодня на Берёзовском мосту г.Бреста.
    Белтроникс на обычном К, без сверхувствительного, от которого он пищит даже направленным в небо.
    Вистлер на режиме Трасса (H горит), фильтр выключен. Можно было и Город включить, но там только в силе сигнала разница и всё.
    Вистлер услыхал треногу позже на секунду, примерно за 40 метров. Раньше заголосил Белтроникс. Т.е. примерно одинаково, ну Белтроникс дал выигрыш в секунду, на скорости около 50 км/ч, это примерно 8 метров.
    Смолкли при проезде одинаково.

    Заметим, МЕСТА - это самая гадкая вещь, которая только у нас встречатеся. Поскольку установленная "в оппу" она лупит исключительно слабым и очень сфокусированным потоком радиосигнала, причём направленным ОТ того потока, который сканирует. По словам владельца Белтроникса, некоторые радары на М1, установленные на разделительной за отбойниками, дают сработку только при их проезде. Вот и 340 баксов...

    Владелец Белтроникса очень опечален. Скоро проведём тест на Визир. Пока что проблема найти именно стоящий в машине, бьющий из засады, поскольку в руках тест будет очень неточным.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 14 января 2014 19:33

    ALES76, вы же не рядом их на стекле вешали, да?

    +375 44 588-32-96
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 января 2014 20:00

    umpel, белтроникс справа от зеркала, вистлер слева. примерно 20см. расстояния, на одном уровне.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 14 января 2014 20:24

    ALES76, ну тогда результат вполне объясним.

    +375 44 588-32-96
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 января 2014 21:30 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    umpel, хотелось бы услышать. :) скажу сразу - на теории распространения радоволн не переходить, и паразитные излучения тоже. также не стоит даже пытаться рассказать про то, что две перпендикулярно по отношению к источнику сигнала установленные рядом антенны "забирают" друг у друга сигнал. Посмотрите в профиль кто я и давайте действительно весомые аргументы, без фантазии. ;)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 14 января 2014 21:41 Редактировалось umpel, 1 раз.

    ALES76, при чем тут теория и паразиты? Тут тупо 2 гетеродина рядом. Сначала срабатывает Белтроникс и потом Вистлер на гетеродин Белтроникса. Положите их рядом и они даже в безэховой камере будут неспокойно себя вести.
    И мне без разницы кто Вы в оценке ошибки этого тестирования.

    +375 44 588-32-96
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 января 2014 21:54 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    umpel:

    Сначала срабатывает Белтроникс и потом Вистлер на гетеродин Белтроникса.

    спасибо, поржал.
    umpel, лучше помолчите. :) Вы даже не знаете принципа действия супергетеродинного приёмника. Секрет в том, что гетеродин работает ВСЁ ВРЕМЯ, а не только тогда когда обнаружен сигнал - это раз.
    Второе - частота гетеродина НИКОГДА НЕ равна частоте принимаемого сигнала, а отличается ровно на величину первой ПЧ
    Третье - в приёмниках гетеродин находится под двойным экраном, от влияния на другие элементы схемы - раз, от паразитного излучения наружу - два. В противном случае любой приёмник создавал бы помехи другим приёмникам, находящимся поблизости на гармониках ПЧ. А такого не наблюдается, поскольку конструктивно гетеродин работает только на цепи смесителя и только для них.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 14 января 2014 21:58

    ALES76, улыбнуло и даже грустно, что такие у нас радиоинженеры. Почитайте принцип дистанционного обнаружения радар-детекторов системами VG-2 и Spectre.
    И да, секрета Вы мне не открыли ни во-перых ни во-вторых, а вот третье откровение улыбнуло.

    +375 44 588-32-96
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 января 2014 22:01
    umpel:

    даже в безэховой камере

    вау... "безэховая камера". однозначно Нобелевку.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 14 января 2014 22:05

    Случайно наткнулся на форум. У меня 265ХI, брал ещё осенью 2012 г. Вопросов нет, один раз только попался на фотофиксацию (письмо счастья) MIESTA 210C, такой прибор написан в уведомлении. Походу эта тринога была, между отбойниками. И стреляла она, в "попу". Помню, что сравнявшись с радаром были писки, я по тормазам= второе фото, горящие стопаки. Стоит он у меня на присоске,посередине внизу лобового стекла :znaika: . Трасса была Минск-Борисов, р-н Аэропорта Минск-2, Смолевичский р-н. И ещё :-? Возращаясь с работы, еду по МКАД (мунд) со стороны Степянки в сторону Зелёного луга по наружному кольцу, так радар пищит только, когда под мостом пр-та Независимости проезжаешь (тож, в попу стреляет). Как-то так :P

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 14 января 2014 22:06
    ALES76:

    umpel:

    даже в безэховой камере

    вау... "безэховая камера". однозначно Нобелевку.

    Это все на что способен радиоинженер?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Andrei2205, а напротив дверей нового гипера тоже молчит?

    +375 44 588-32-96
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 января 2014 22:20 Редактировалось ALES76, 2 раз(а).
    umpel:

    Почитайте принцип дистанционного обнаружения радар-детекторов системами VG-2 и Spectre.

    этот чтоль?
    Знаете, лучше не позорьтесь. Смешно читать.

    Специально для Вас, "великого Одмина" всех радаров больших и малых.
    Приборы обнаружения действительно работают на "радиоэхо", как Вы выразились, а точнее обычный способ радиопеленгации ВЧ контуров. Принцип прост - любой приёмник имеет так называемые "входные цепи", это входной контур, настроенный на частоту принимаемого сигнала. При облучении этого контура, наступает явление, называемое резонанс - резкое увеличение амплитуды свободных колебаний, вследствие чего контур сам начинает работать как камертон, излучая пусть короткий и слабый, но сигнал. Вот собственно и весь принцип - наводим источник ГКЧ на вероятный радар-детектор и в случае получения "всплеска" на гармониках отражённых приёмных частот следует думать что в данном авто есть приёмник сигнала данной частоты.
    Видите как всё просто. :)
    Дело всё в том, что Вы не владеете абсолютно даже опорными знаниями по радиоделу, основам радиосвязи и радиопеленгации. Сами то подумали как может высокочувствительный приёмник без источника излучения вообще чем-то там пелеговаться за 60 тех несчастных долларов. Вот в том то и дело, что защита от обнаружения затыкает входные цепи и обесточивает вообще приёмник на какое-то время при обнаружении сигнала схожего с ГКЧ пелегатора. Вот так всё просто. Ошибочность "засекания сигнала гетеродина" связана или с неточностью перевода или просто изысками таких горе-радиоГубилетей, которые решили что раз приёмник обесточивается, то это для того, чтобы гетеродин не работал.

    umpel:

    Это все на что способен радиоинженер?

    Радиоинженер способен морально Вас замочить как полного неуча. Но тем не менее пытающегося даже статейки писать. Может быть там у кого-то РТИ нужен был как "корочки", а я то представитель клуба по интересам тех, старых радиофанатов. Которых за радиохулиганство дрючили и прослушивание милицейских частот во времена когда лампы были большими, а телевизоры были маленькими.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 14 января 2014 22:28

    ALES76, и тем не менее в радар-детекторах Вы пока не далеко продвинулись. Меряться с Вами знаниями в радиоделе не буду - мне это не интересно.

    +375 44 588-32-96
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 января 2014 22:35
    umpel:

    ALES76, и тем не менее в радар-детекторах Вы пока не далеко продвинулись.

    а я затем и купил радар-детектор по бросовой цене, чтобы внести ясность в те аспекты, которые до сих пор не знаю. :) и даже готов немного времени на это уделить как видите.

    umpel:

    Меряться с Вами знаниями в радиоделе не буду - мне это не интересно.

    а я и не сомневался. Ваше дело раскручивать сайт по продаже радар-детекторов, а торгаши НИКОГДА не понимают в том, что продают. и это печально.
    давайте просто не станем мешать друг другу и я не стану публично доказывать Вашу полную неосведомлённость в обсуждаемых Вами темах, ок? всё что я пишу - мнение абсолютно НЕ заинтересованного человека, которому НЕ нужно это продать, а только чисто научный интерес.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Andrei2205, у меня была та же фигня. когда задрал устройство "под самый потолок" - чувствительность возросла раза в три. вверху страницы читайте, чем на мой взгляд это вызвано. попробуйте, будет интересно.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ