Ответить
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 19 апреля 2007 12:34
    spacewanderer:

    Но это ж ехать надо! А в те времена достаточно было от почти любого города километров на 20 отойти, а то и меньше. St.Patrick, "блэкпул-бич" это пяяааать!

    Ехать еще куда-то!

    Я могу вам в центре Минска такие заросли девственные показать, что не хуже выезда на природу, ни ментов, ни кентов, река и куча деревьев, неделю сиди, никто внимания не обратит

    :super:

    Aleksin:


    как раз -таки этот колхоз, под костер,водочку, меня не интерисует. Для меня активный отдых это выход в море на лодке, серфинг, cycling, gliding. девственных мест?? вы были в Шотландии? Вы были в Lake District? тогда молчите.

    Епсель-мопсель, в Африку заедь или Бразилию, там столько девственных мест, что можешь и не выйти...

    Красивых причем, а не Ратомка-Крыжополь с гопотой, хипачьем и ментами на каждом перекрестке...

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 19 апреля 2007 13:23
    Shabunevich:

    spacewanderer:

    Но это ж ехать надо! А в те времена достаточно было от почти любого города километров на 20 отойти, а то и меньше. St.Patrick, "блэкпул-бич" это пяяааать!

    Ехать еще куда-то!

    Я могу вам в центре Минска такие заросли девственные показать, что не хуже выезда на природу, ни ментов, ни кентов, река и куча деревьев, неделю сиди, никто внимания не обратит

    :super:

    Aleksin:


    как раз -таки этот колхоз, под костер,водочку, меня не интерисует. Для меня активный отдых это выход в море на лодке, серфинг, cycling, gliding. девственных мест?? вы были в Шотландии? Вы были в Lake District? тогда молчите.

    Епсель-мопсель, в Африку заедь или Бразилию, там столько девственных мест, что можешь и не выйти...

    Красивых причем, а не Ратомка-Крыжополь с гопотой, хипачьем и ментами на каждом перекрестке...

    вот и я о том же. как не отдых у наших или поляков так водка,водка,водка.....пляски -достали уже. По крайней мере не вижу уже этого

    ...
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 апреля 2007 15:05
    Shabunevich:

    spacewanderer:

    Но это ж ехать надо! А в те времена достаточно было от почти любого города километров на 20 отойти, а то и меньше. St.Patrick, "блэкпул-бич" это пяяааать!

    Ехать еще куда-то!

    Я могу вам в центре Минска такие заросли девственные показать, что не хуже выезда на природу, ни ментов, ни кентов, река и куча деревьев, неделю сиди, никто внимания не обратит

    :super:

    Aleksin:


    как раз -таки этот колхоз, под костер,водочку, меня не интерисует. Для меня активный отдых это выход в море на лодке, серфинг, cycling, gliding. девственных мест?? вы были в Шотландии? Вы были в Lake District? тогда молчите.

    Епсель-мопсель, в Африку заедь или Бразилию, там столько девственных мест, что можешь и не выйти...

    Красивых причем, а не Ратомка-Крыжополь с гопотой, хипачьем и ментами на каждом перекрестке...

    ну не знаю

    в Бразилии был, в Танзании был, много где был... но думаю и в Беларуси можно попутешествовать если и с хорошей компанией

    а гопоты везде хватает... в том же - бугагага! - блэкпуле фигеешь от ублюдков в спортивных костюмах и от облеванного в субботу променада напротив Тауэра - Алексин знает - вместе с горами пивных банок... ей-богу как Минск в день города

    Aleksin:

    вот и я о том же. как не отдых у наших или поляков так водка,водка,водка.....пляски -достали уже. По крайней мере не вижу уже этого

    ага

    а в английской глубинке не бухают совсем а польку-бабочку чинно так растанцовывают на главной площади :D

    кому-ниубдь другому расскажи...

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    23 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 19 апреля 2007 15:38

    Вот и почитайте! А я "реально столкнулся" с это долбаной жизнью и в ней это наглядней чем в " Капитале". На моих глазах за пол дня обоятельная пенсионерка свела продавца с купцом на 1000000 долларов и поимела 5%

    Очень похоже на real estage agent представляющeй при продаже дома ценой в 1М$ интересы покупателя и продавца одновременно.

    5% - комиссия

    если бы у покупателя и продавца были свои агенты - каждому досталось бы по 3%

    Ну так в чем проблема, надо идти работать real estate agent, можно будет деньги ведрами собирать :)

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 19 апреля 2007 15:52 Редактировалось Aleksin, 2 раз(а).
    St.Patrick:

    а гопоты везде хватает... в том же - бугагага! - блэкпуле фигеешь от ублюдков в спортивных костюмах и от облеванного в субботу променада напротив Тауэра - Алексин знает - вместе с горами пивных банок... ей-богу как Минск в день города

    :lol::lol::lol::lol: blackpool chavs!!!! wearing tracksuits with the trousers tucked in the socks??? and trainers? and the baseball cap at 90 degrees?

    ты че! с такими я дружу сдесь. а ублюдки они для тех ,кто разговаривает не chavy и смотрит на них с высока - согласен они поколотить могут бейсбольной битой к примеру. А вообще blackpool его понять нужно, понячалу тоже его не любил.

    а поповоду promenade эт точно. ну так движуха же!!!!!!!!

    А какие там клубы? вспомни? Syndicate, Sanuk, Yatees, Palace etc... минску ооооочень далеко до той движухи.

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 19 апреля 2007 15:54
    St.Patrick:

    ага

    а в английской глубинке не бухают совсем а польку-бабочку чинно так растанцовывают на главной площади :D

    кому-ниубдь другому расскажи...

    ну это больше на irish похоже уже. да "бухают" типа 5-6 shots (25ml) of grouse за вечер. Но при этом людьми остаются. А вообще люблю я этот народ. :beer:

    ...
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 19 апреля 2007 15:57
    Aleksin:

    Знаешь я тоже когда-то был мол как это у меня такого нет или еще чего-то(зависть)...пожив тут я стал относится к жизни АБСОЛЮТНО спокойно - не завидуя НИКОМУ. Это я считаю большим +.

    Это большое счастье иметь возможность жить для себя не завидуя НИКОМУ!

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 19 апреля 2007 16:00
    DAB:

    надо идти работать real estate agent

    Это не работа-это образ жизни:)

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 20 апреля 2007 16:17

    Брат работающий за границей может быть спокоен(почти)! Прочитал в нете такую информацию, что ниже чем в Беларусии налог только в России. Конечно справочки об уплате налога в зарубежном государстве надо собирать! Но в какую налоговую в РБ нести если ты в ней выписался и постоянно не проживаешь - непонятно( написано по месту жительства?) Ето куда?

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 20 апреля 2007 16:27

    Вот для "БРАТА" ещё ссылочка:

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=juronline&Number=3818420&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    23 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 21 апреля 2007 00:04
    Нерезидент РБ:

    Брат работающий за границей может быть спокоен(почти)! Прочитал в нете такую информацию, что ниже чем в Беларусии налог только в России. Конечно справочки об уплате налога в зарубежном государстве надо собирать! Но в какую налоговую в РБ нести если ты в ней выписался и постоянно не проживаешь - непонятно( написано по месту жительства?) Ето куда?

    Вроде как в Беларуси прогрессивная шкала. И при зарплате больше $50000 в год светит 30%

    За такую же зарплату например в США возьмут примерно 12%.

    Разницу 18% вроде как надо заплатить РБ если повезет и они примут вашу справку. Из опыта общения с минской налоговой вероятность принятия справки с первого раза очень мала. В целом наверное возможна но мне вериться слабо.

    Если справка не проходит то ты должен все 30%, то есть $15000.

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 21 апреля 2007 18:56
    DAB:

    Из опыта общения с минской налоговой вероятность принятия справки с первого раза очень мала. В целом наверное возможна но мне вериться слабо.

    Извините меня, что не потеме но вспоминается старый анекдот, когда у пассажира спрашивают проездной талончик, а у него их оказывается два, да ещё и проездной билет.

    Над собой в данном случае смеяться - не смешно и пять справок бесплатно об одном и том же за границей могут и не дать, а где выход? Полагаю, что в доведении до ума единственной ( перевод, нотариус, апостиль и т.п.)! Либо вообще объезжать Беларусь далеко далеко.

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 21 апреля 2007 21:02
    Нерезидент РБ:

    DAB:

    Из опыта общения с минской налоговой вероятность принятия справки с первого раза очень мала. В целом наверное возможна но мне вериться слабо.

    Извините меня, что не потеме но вспоминается старый анекдот, когда у пассажира спрашивают проездной талончик, а у него их оказывается два, да ещё и проездной билет.

    Над собой в данном случае смеяться - не смешно и пять справок бесплатно об одном и том же за границей могут и не дать, а где выход? Полагаю, что в доведении до ума единственной ( перевод, нотариус, апостиль и т.п.)! Либо вообще объезжать Беларусь далеко далеко.

    да никто данные в говноРусь не шлет - все это понты налоговых. Главное деньги напрямую не слать, а слать на нерезидентов или налом до 10000$ (по моему) не декларируя

    ...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2007 21:13
    Aleksin:

    да никто данные в говноРусь не шлет

    Вспомнил... прочитал, кого на Интернете россияне называют "пиндосами"...

    ...я думал, что это только американцы...

    ...оказывается - нет... это еще и все те, кто уезал туда и оттуда пытаются учить, как нам здесь жить...

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 21 апреля 2007 22:38
    DAB:

    Из опыта общения с минской налоговой вероятность принятия справки с первого раза очень мала.

    Вы видимо имеете ввиду то обстоятельство, что справка возможно должна быть установленного образца или содержать определённую информацию.

    Где-нибудь изложен перечень требований к этой справке?

    Какие это документы и какие исчерпывающие требования к их содержанию?

    Справки из налоговой зарубежного государства переведённой, заверенной и с апостилем достаточно?

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 22 апреля 2007 02:04

    Во всех этих справках, как и в любом международном делопроизводстве, проблема заключается в том, что в разных странах всё, начиная от документооборота и заканчивая структурой тех или иных органов, может радикально отличаться. Например, справка о сумме уплаченных налогов может выдаваться работодателем. А это уже не "справка из налоговой", значит, хоть королевин автограф стоять будет - "не катит". А вот у них так принято и по-другому делать очень геморройно - типа, как у нас спросить "мне нужно выписать счет за коммунальные услуги на миллиметровой бумаге". И это безобразие несет в себе и большой плюс, и большой минус. Плюс в том, что там, где людям хотят помочь, неопределенности решают в пользу клиента. Типа, принес какую-то бумажку - и ладно. Там же, где цель -- не помочь, а подоить, -- там такие неувязки вовсю используются для диалога в духе "не годится ваша справка, с вас 150 листоф и ниипёт". Впрочем, мытарей, их никогда не уважали особо...

    (подписи тоже не будет)
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 22 апреля 2007 10:43
    Newcomer:

    Aleksin:

    да никто данные в говноРусь не шлет

    Вспомнил... прочитал, кого на Интернете россияне называют "пиндосами"...

    ...я думал, что это только американцы...

    ...оказывается - нет... это еще и все те, кто уезал туда и оттуда пытаются учить, как нам здесь жить...

    :D

    а как зовут тех кто кефир с батоном пьют?

    ...
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 23 апреля 2007 22:34

    Вот для "БРАТА" ещё ссылочка:

    http://nalog.by/reference/otv/18050652.html

    следующего содержания:

    Должно ли в 2006 г. платить налоги в РБ физическое лицо, работающее за пределами РБ и уплачивающее налоги в стране проживания? Каков порядок был прежде, если физическое лицо приезжало в РБ на кратковременный срок?

    Ответ: С 01.01.2006 г. для признания физических лиц плательщиками налога введен принцип резидентства. Это значит, что вне зависимости от гражданства физические лица будут являться налоговыми резидентами РБ при условии, что они находятся на территории нашей республики более 183 дней в календарном году, т.е. они будут уплачивать налог со всех доходов, полученных в РБ и за ее пределами. Те же физические лица, которые на территории республики будут находиться менее 183 дней в календарном году, уплачивают налоги только с доходов, полученных в РБ.

    До 2006 г. время нахождения или отсутствия на территории республики значения не имело, во внимание принималось только гражданство. Это означает, что у граждан РБ была обязанность уплачивать налог с мирового дохода. Если гражданин РБ длительное время находился за пределами нашей республики, а по законодательству обязанность по представлению декларации о совокупном годовом доходе в 30-дневный срок со дня получения дохода у него оставалась, то со дня прибытия физического лица на территорию РБ (за исключением случаев прибытия на территорию РБ на выходные дни, а также дни государственных праздников и праздничные дни, объявленные нерабочими) начинается отсчет 30-дневного срока.

    Правда здесь ничего не говорится об избежании двойного налогообложения и не проводится граница между временно работающими за границей и постоянно там проживающими гражданами РБ (Паспорт серии РР)

    Вот ещё ссылочка:

    http://nalog.by/reference/otv/2006121101.html

    Следующего содержания:

    Каков порядок подтверждения постоянного местопребывания резидентов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии?

    Ответ. Постоянное местопребывание резидентов Соединенного Королевства в смысле Конвенции между Правительством СССР и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества от 31 июля 1985 года подтверждается налоговым инспектором, который ведет налоговое дело плательщика, путем подписания справки.

    Законодательством не предусмотрено официальной формы справки или печати.

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    23 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 24 апреля 2007 02:04
    Нерезидент РБ:

    DAB (цитата): Из опыта общения с минской налоговой вероятность принятия справки с первого раза очень мала.

    Вы видимо имеете ввиду то обстоятельство, что справка возможно должна быть установленного образца или содержать определённую информацию.

    Где-нибудь изложен перечень требований к этой справке?

    Какие это документы и какие исчерпывающие требования к их содержанию?

    Справки из налоговой зарубежного государства переведённой, заверенной и с апостилем достаточно?

    Ага, именно это и имею ввиду. Только не знаю какой этот "установленный образец".

    Из моего опыта общения с налоговой:

    Попросили принести справку о выплатах с подоходного работодателем с 199х по 200х год. За это время работал в 3х организациях. В каждую сьездил и привез 3 справки.

    2 сразу забраковали - не на тех бланках. У них там формы бланков разные для разных годов, сказали принести то же самое, но за год 200х по форме номер ххх, а за год 200у по форме номер ууу.

    К тому же я не уверен что справка которая подойдет для налоговой Советского р-на подойдет для налоговой Партизанского р-на. Были тоже случаи из другого опыта.

    Так что можно тратиться и на переводчика, и на нотариальное заверение перевода и на апостиль, а потом узнать что это не совсем то.

    К сожалению узнать чего им надо можно наверное только методом проб и ошибок, на своей шкуре.

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    23 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 24 апреля 2007 02:06
    Newcomer:

    Aleksin:

    да никто данные в говноРусь не шлет

    Вспомнил... прочитал, кого на Интернете россияне называют "пиндосами"...

    ...я думал, что это только американцы...

    ...оказывается - нет... это еще и все те, кто уезал туда и оттуда пытаются учить, как нам здесь жить...

    :D

    Вроде так называют тех кто встревает в разговор и ляпает что-то не по теме.