Тема закрыта
  • Tony Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tony Senior Member Автор темы

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 26 ноября 2002 15:09

    Посмотрел я и что-то не нашёл ветки, в которой общаются фордовцы.

    Или их на онлайнере не водится, или просто никто не создавал такой ветки.

    Вот и подумал я, что надо такую веточку создать.

    Все кто чем-то хочет поделиться из опыта эксплуатации своего "голубого овала" или что-то узнать - вам сюда.

    Что знаю - расскажу, а вообще думаю, что найдутся еще любители.

    растем и ширимся...

    дабы не напрягать обьемами форум закрываемси и перезжаем сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=256215

    Я не придумал себе подпись
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 ноября 2002 18:05
    NiteRider:

    Да? Странно... мужик мне сам говорил. А может, опять поменял - чего ему, разборщику-то? :-))

    с уважением

    NiteRider aka Peter

    Воздухан точно был от 2.5 и вроде ТНВД как у 2.5...

    .
  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 26 ноября 2002 21:14

    NiteRider, да можно и примазацца, чиста ;) и к ШВЭЛЛЕРАМ И К РЭЛЬСАМ.

    А можно и в ДВУТАВР (он же рельса) молотить. Смысл один - собраться.

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 26 ноября 2002 23:17

    Молодцы, что по фордам темку одкрыли!!! :jump: :super:

    У самого- орион'84. Из старых орионов- наиболее смотриться. С 84-85 года (точно не знаю) модель немного изменили- салон др. и внешний вид чуть-чуть(молдинги, рад. решетка...)- но мне не очень такие нравятся. А что за САЙРА- сиерра что ли? :-?

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 26 ноября 2002 23:42

    Есть еще форд клуб, правда обсуждений в нем не много, но форды все же естьв интернете

    Сам в свое время к мондео присматривался :shuffle:

    в движении к совершенству
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 26 ноября 2002 23:50
    digvic:

    Есть еще форд клуб, правда обсуждений в нем не много, но форды все же естьв интернете

    Сам в свое время к мондео присматривался :shuffle:

    Был я там- да, сообщений очень мало! :cry:

    Но тута должно побольше быть :)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 ноября 2002 07:40
    prostik:

    А что за САЙРА- сиерра что ли? :-?

    Она самая, родная :rotate: .... Так как-то благозвучнее... А ТО Сиерррра... Рычание ей не к лицу :P ... Хотя некоторые экземпляры наверное звучат ничаво... Вот такие - http://www.cossie.narod.ru/Cosworth.html

    .
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 27 ноября 2002 09:36

    И я, пожалуй, тут засвечусь :shuffle:

    Давно сижу на авто.ру последовательно под никами: fs@Omega, fs@PassatB4, сейчас fs@Sierra2.0i

    Кстати, все-таки местный вопрос: кто-что льет в Минске в машинку с движком OHC 2.0i N4A - 92 или 95 бензин, как по опыту - расход сильно меняется или нет? Почему вопрос местный - на авто.ру, в основном, Москва и Питер и у них совсем другие проблемы: не на топливе экономить а как бы поболее лошадей под капот загнать :)

    Бест регардс,

    Андрей

    Ford Sierra 92 седан, 2.0i OHC, N4A

    T192

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 27 ноября 2002 09:55

    на инжекторе не знаю, я на ohc 2.0 карб Weber лью в основном 92... когда надо мощи поболей - 95й (разница чуфствуецца)... про расход - разница - %5 не более, т.к. хоть и веду статистику расходов с апреля, в одинаковых ситуациях никогда по всей видимости не проверял (езда - полностью стохастическая - то на дачу, то по магазинам/ранкам то просто на работу...)

    заправляцца старался только на лукойле (мне ближе всего брилевская), в последнее время - на хобарте (а100 на орловской) - тоже вродь ничаво стали...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 ноября 2002 09:56 Редактировалось Shura1, 1 раз.
    fs001:

    И я, пожалуй, тут засвечусь :shuffle:

    Давно сижу на авто.ру последовательно под никами: fs@Omega, fs@PassatB4, сейчас fs@Sierra2.0i

    Кстати, все-таки местный вопрос: кто-что льет в Минске в машинку с движком OHC 2.0i N4A - 92 или 95 бензин, как по опыту - расход сильно меняется или нет? Почему вопрос местный - на авто.ру, в основном, Москва и Питер и у них совсем другие проблемы: не на топливе экономить а как бы поболее лошадей под капот загнать :)

    Бест регардс,

    Андрей

    Ford Sierra 92 седан, 2.0i OHC, N4A

    T192

    Полтора года назад у меня былв Сиерка-седан'87 2.0 карб. Weber 2ISC... Красавица с пробегом 100 тык. (сам брал у фашиста-деда с пробегом 80 тык.) БЕЗ ГОНА... Все кто ее видел убеждались в этом. Была АБОСЛЮТНА пустая, но когда брал, заплатил на 30 % больше чем похожие...

    Методом научного тыка установил, что оптимальным расход/поведение движка было 50 на 50 92-ой и 95-ый... тянула оченнь хорошо для ее 105 лошадей... Свечи вообще не менял 30 тыщ до продажи :cry:

    З.Ы. Тока теперешний хозяин (мой коллега по бывшей работе) похоже ее погубил - что-то теперь в движке постукивает.. Ребята грят перегрел он движок... Да и умудрилс проездить некоторое время с остатком масла около 2.5 литров :bazar: .... Хорошо што там синтетика была... Кароче гложет меня теперь совесть за эту машинку :insane:

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 ноября 2002 10:04
    olesh:

    У меня была сайра 2,3 дизель, теперь скорп 2,5 дизель:super:

    люблю я это дело......

    У тебя наверно хэтч ?

    Какая версия Cl,GL, Ghia :rotate: ?

    Как дрыгатель ?

    Как утром заводится ?

    Скока расход ?

    Кстати.... Очень рекомендую поставить подогреватель Номаком... Я себе прошлой зимой утром в -15 инсталировал :super: , когда соляра загустела :lol: ГРЕБАНЫЙ Лукойл.... Тогда из-за него пол города на тракторах стояла, да и они сами запрвки позакрывали к вечеру... ПОлчаса работы - и зашибись :super: ... Кнопка в салоне - 5 мин прогрева и все путем - фильтр теплый... У меня при -25-30 с полтычка заводилась прошлой зимой..

    Меня черт дернул перед Новым Годом в Белосток сунутся... При -28 стоял 9 часов на границе... Без очереди было х.. пролезть.. Одному особо наглому на Мерсе колеса пробили и рожа намылили.. Народ от хролода зверел :bazar: Дык вот анияких проблем с солярой ...

    .
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 27 ноября 2002 10:20

    Я это просто к тому, что вот 3 года назад ездил на Омеге с таким же движком (тоже OHC, 2.0i, kat, те-же 115 л.с, C20NE). Пробовал там тестировать реальный расход на 92 и 95 (правда там на моторе была фишка переключать 91/95). Так вот оказалось что на 95 ездить было дороже всего на 1.5%! (расход гораздо меньше), а тяга была получше. На теперешнем Форде такого не наблюдается в упор :(

    Вот и думаю: толи это фича, то ли баг и надо что-то с мотором делать. А вообще, не жалуюсь: машинка досталась этой весной вообще безпроблемная (только глючил АБС) всего за 1.5k$, до этого знал эту машину 3 года (была служебная).

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 ноября 2002 10:22
    fs001:

    Я это просто к тому, что вот 3 года назад ездил на Омеге с таким же движком (тоже OHC, 2.0i, kat, те-же 115 л.с, C20NE). Пробовал там тестировать реальный расход на 92 и 95 (правда там на моторе была фишка переключать 91/95). Так вот оказалось что на 95 ездить было дороже всего на 1.5%! (расход гораздо меньше), а тяга была получше. На теперешнем Форде такого не наблюдается в упор :(

    Вот и думаю: толи это фича, то ли баг и надо что-то с мотором делать. А вообще, не жалуюсь: машинка досталась этой весной вообще безпроблемная (только глючил АБС) всего за 1.5k$, до этого знал эту машину 3 года (была служебная).

    В том то наверное и дело, что В Омеге была фишка.... А тута нету ... Мозги заточены под определенный бензин... В Москве все на 95 летают...

    .
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 27 ноября 2002 10:39
    Shura1:


    В том то наверное и дело, что В Омеге была фишка.... А тута нету ... Мозги заточены под определенный бензин... В Москве все на 95 летают...

    Дело не совсем в той фишке. На Омеге (88 год) эта фишка только изменяла момент зажигания (фишка вкл./выкл. линию задержки). На Форде же N4A - этим занимается система управления IEEC-IV (мозги). Кстати, по мануалу Хайнес, в N4A надо лить 97 ROH бензин ;)

    Ну да ладно, а то OFF получается с этим бензином :)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 27 ноября 2002 11:08

    На ОНС фишка есть - розетка возле катушки, 3, кажется, положения, с шагом угла зажигания в 2 градуса, то же, что и переключатель на опеле. Если выставлять зажигание правильно под бензин, то, действительно, разницы между 92-м и 95-м по расходу нет практически, но на 92-м объективно хуже тянет и шумнее работает.

    В инструкции написано - 95 неэтилированный/97 этилированный - лью 95-й.

    Shura1:

    Ребята грят перегрел он движок... Да и умудрилс проездить некоторое время с остатком масла около 2.5 литров

    ОНС перегрел?! это как же он ухитрился? без антифриза ездил? :) что-то я не помню упоминаний о перегретых ОНС на афтоРУ, ДОНЕц - другое дело.

    А 2.5 литра масла - это я тебе как художник художнику :) - это ДОФИГА! При исправном насосе и вентиляции картера ничего не должно случиться (ну, разве, клапан-другой застучит:))

    What's mine is mine!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 ноября 2002 11:20
    NiteRider:


    ОНС перегрел?! это как же он ухитрился? без антифриза ездил? :) что-то я не помню упоминаний о перегретых ОНС на афтоРУ, ДОНЕц - другое дело.

    А 2.5 литра масла - это я тебе как художник художнику :) - это ДОФИГА! При исправном насосе и вентиляции картера ничего не должно случиться (ну, разве, клапан-другой застучит:))

    1. У парня первая машина. Он мог все что угодно сделать :jump:

    2. У него масло еле было видно на щупе. Грит что в выходные гонял в Могилев - 150-160 с тремя челами на борту. У во вторник утром глянул на масло - засада :moderator: Ему сразу маслосъемные заменили...

    3. Вот у него чиво-то и стучит... мот и клапан... Кароче надо вскрывать движок :P .. А год назад работал как часики... Тихенько тихенько шуршал на холостых... Ляпота... Газку дашь - сразу подхватывал... Особенно на 95...

    .
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 27 ноября 2002 11:26

    Если масло видно на щупе - его там минимум три литра

    What's mine is mine!
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 ноября 2002 11:27

    А у меня Mondeo'94 хэтчбэк - отличная машина, она у меня первая :wink:, опыта вождения - 0км, но никаких проблем научиться не было. Хотя все кричали: не бери такую, большая и обзор сзади хреновый... Все фигня, очень управляемая.А у меня Mondeo'94 хэтчбэк - отличная машина, она у меня первая :wink:, опыта вождения - 0км, но никаких проблем научиться не было. Хотя все кричали: не бери такую, большая и обзор сзади хреновый... Все фигня, очень управляемая. Правда в первую же неделю на фаркоп Сьерре наехал, но это не от машины, конечно зависело :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 ноября 2002 11:37
    NiteRider:

    Если масло видно на щупе - его там минимум три литра

    Оно там было на САМОМ_САМОМ кончике...

    Короче за что купил за то пробал... Когда он съездил на замену в Дражню.. Там сказали масло было дох.. МАЛО... Вот так 8)

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 ноября 2002 11:39
    Фордюк:

    Правда в первую же неделю на фаркоп Сьерре наехал, но это не от машины, конечно зависело :)

    Ах ты .... нехороший человек, редиска (с).. Наших обижать !!! :) :rotate:

    Ну и кто кого - твой бампер или фаркоп :molotok:

    .
  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 27 ноября 2002 11:42

    Фордюк, встретились два фордюка ... ;)

    Дык когда рэлсьовать/швеллерить бум?

Тема закрыта