Ответить
  • ks100801 Senior Member
    офлайн
    ks100801 Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #57313

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 23 июня 2006 11:10
    EXEMOK:

    Угу, время на час больше.

    Кстати, а сколько времени хранит эту информацию МТС?

    Сутки :znaika:

    Счастье есть!
  • DroneZuZu Member
    офлайн
    DroneZuZu Member

    212

    19 лет на сайте
    пользователь #21506

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 июня 2006 14:38
    _ak:

    DroneZuZu:

    _ak:

    Alex25:

    До сих пор не показывает звонки с МТС:evil:

    Заметил опытным путем, что при звонке с МТС, подключенным по корпоративному плану, идет сразу отбой, а о пропущенном звонке SMS не приходит. При звонках с Оптимы и т.п все нормально. Проверял с нескольких телефонов. У кого нибудь такое наблюдается? Как бороться?

    Может номер который по корпоративному плану, входит в закрытую группу пользователей? Дозвонится то вообще можно до этого абонента когда он доступен?

    номер в закрытой группе, но если телефон с velcom включен, номер МТС с закрытой группы то определяется.

    Насколько я тебя понял когда абонент доступен то дозваниваешся с номера который по корпоративному плану, так?

    В интернет хожу редко только по нужде
  • _ak Junior Member
    офлайн
    _ak Junior Member

    94

    20 лет на сайте
    пользователь #9412

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 июня 2006 15:38
    DroneZuZu:

    _ak:

    DroneZuZu:

    _ak:

    Alex25:

    До сих пор не показывает звонки с МТС:evil:

    Заметил опытным путем, что при звонке с МТС, подключенным по корпоративному плану, идет сразу отбой, а о пропущенном звонке SMS не приходит. При звонках с Оптимы и т.п все нормально. Проверял с нескольких телефонов. У кого нибудь такое наблюдается? Как бороться?

    Может номер который по корпоративному плану, входит в закрытую группу пользователей? Дозвонится то вообще можно до этого абонента когда он доступен?

    номер в закрытой группе, но если телефон с velcom включен, номер МТС с закрытой группы то определяется.

    Насколько я тебя понял когда абонент доступен то дозваниваешся с номера который по корпоративному плану, так?

    Все так, звонок на Велком с корпоративного МТС отлично определяется, но если с того же номера МТС позвонить на выключенный Велком, сразу отрубает, никаких "Аппарат выключен", естественно SMS о пропущенном звонке тоже нет.

    ak
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 июня 2006 11:25

    Интересно все-таки

    Какие рекомендации будут в роуминге?

    Оставлять, ставить безусловную переадресацию или от греха подальше вырубить? :)

  • carygun Neophyte Poster
    офлайн
    carygun Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #65364

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июня 2006 14:06 Редактировалось carygun, 1 раз.
    EXEMOK:

    Интересно все-таки

    Какие рекомендации будут в роуминге?

    Оставлять, ставить безусловную переадресацию или от греха подальше вырубить? :)

    Безусловную ставить не надо. Поставь переадресацию "not reachable (не доступен)". Это же описано! Денег за эту переадресацию не берут. Но есть одно но! Если телефон в роуминге потеряет сеть, то Velcom не гарантирует доставку уведомления о missed call-е.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 июня 2006 15:21

    carygun, Ты все описал в случае идеальной сигнализации

    Почему я хочу поставить безусловную переадресацию - умные люди поймут.

  • carygun Neophyte Poster
    офлайн
    carygun Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #65364

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июня 2006 15:45
    EXEMOK:

    carygun, Ты все описал в случае идеальной сигнализации

    Почему я хочу поставить безусловную переадресацию - умные люди поймут.

    Ставь пожалуйста. Только уведомление не придет и звонок тоже не протарифицируется.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 26 июня 2006 17:43

    carygun,

    уведомление не придет

    эт еще почему?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 июня 2006 17:55

    AntoXa, Есть версия, что СМСка генерится по события "регистрация телефона в сети", потому СМСку придут только после выключения / включения телефон. Или есть телефон зареген на комутаторе - могут совсем не прийти, так как генерятся они только для телефонов, которые не зарегены в сети.

    Вообщем красивая идея - ставить в роуминге безусловную переадресацию, и получать просто СМСки о том, кто тебя хочет обречена на провал.

  • Amerika Neophyte Poster
    офлайн
    Amerika Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #60002

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 июня 2006 22:12

    EXEMOK Вообщем красивая идея - ставить в роуминге безусловную переадресацию, и получать просто СМСки о том, кто тебя хочет обречена на провал.

    Ай да баловник :D С таким же успехом можно просто не отвечать и видеть, что все еще хотят :lol:

    А если уж очь в не моготу так тебе и СМСку скинут :)

    -

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 27 июня 2006 08:19

    Amerika, Не то это будет.

    Если в роуминге включить "вам звонили" по безусловной переадресации, то звонящий услышит "вам звонили" и больше долбить меня не будет. А если не снимать трубку или давать сброс - он может постоянно долбить.

    Плюс ко всему прочему в некоторых странах с хреновой сигнализацией (а такие все=таки бывают), да и в Штатах например все равно попадешь на бабло

    А так будешь в роуминге знать кто тебе звонил, и в крайнем случае скинешь ему СМСку.

    Выключать телефон и включать его каждый час, чтобы посмотреть кто тебе звонил тоже неудобно, так как хочу всегда быть на "СМС-связи".

    Ставить барринг тоже не верно - тогда вообще не буду знать, кто мне звонил.

    Поэтому - идея ставить в роуминге "вам звонили" на безусловную переадресацию - просто идеальна, но к сожалению не работает. :cry:

  • Amerika Neophyte Poster
    офлайн
    Amerika Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #60002

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июня 2006 09:12
    EXEMOK:

    Если в роуминге включить "вам звонили" по безусловной переадресации, то звонящий услышит "вам звонили" и больше долбить меня не будет.

    А если не снимать трубку или давать сброс - он может постоянно долбить.

    Сейчас точ ничего не услышит. Идет просто сброс. Так тебя еще больше долбить будут :)

    EXEMOK:

    Плюс ко всему прочему в некоторых странах с хреновой сигнализацией (а такие все=таки бывают), да и в Штатах например все равно попадешь на бабло.

    Если не отвечать, то никогда не попадешь. Эт ж входящий звонок. Проверено :znaika:

    -

  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 27 июня 2006 13:17
    Amerika:

    Если не отвечать, то никогда не попадешь. Эт ж входящий звонок. Проверено :znaika:

    Ну-ну. Есть такие операторы, которые начинают тарифицировать звонок с момента прихода вызова. Проверено. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 27 июня 2006 21:59

    псоле подключения услуги, началсяч какой то бред. Когда я звонюб, выскакивает на экране звук пеерведен- звонок переведен сопровождающийся ту туту как было на мтс када сеть бизи, идет типа вызов но гудков нету.

    было такое когда звонил на такси, на 6666007 выдало на 3333007 прошло норма.

    пытаюсь дозвониться в москву на мегафон тоже самое, смс проходят без проблем. че за хрень.. завтра вылет в сочи((

  • Roameo Neophyte Poster
    офлайн
    Roameo Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #66151

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 июня 2006 22:59
    Stalker:

    Amerika:

    Если не отвечать, то никогда не попадешь. Эт ж входящий звонок. Проверено :znaika:

    Ну-ну. Есть такие операторы, которые начинают тарифицировать звонок с момента прихода вызова. Проверено. :znaika:

    Stalker, Amerika прав на все 100. Согласен, бывает и так как ты говоришь. Но эт звонящего протарифицирует а не того кому звонят. Пока ты не ответишь, тебя никогда :znaika:

    __________

    В интернет хожу, но не по нужде!

  • _ak Junior Member
    офлайн
    _ak Junior Member

    94

    20 лет на сайте
    пользователь #9412

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 июля 2006 09:43
    _ak:

    DroneZuZu:

    _ak:

    DroneZuZu:

    _ak:

    Alex25:

    До сих пор не показывает звонки с МТС:evil:

    Заметил опытным путем, что при звонке с МТС, подключенным по корпоративному плану, идет сразу отбой, а о пропущенном звонке SMS не приходит. При звонках с Оптимы и т.п все нормально. Проверял с нескольких телефонов. У кого нибудь такое наблюдается? Как бороться?

    Может номер который по корпоративному плану, входит в закрытую группу пользователей? Дозвонится то вообще можно до этого абонента когда он доступен?

    номер в закрытой группе, но если телефон с velcom включен, номер МТС с закрытой группы то определяется.

    Насколько я тебя понял когда абонент доступен то дозваниваешся с номера который по корпоративному плану, так?

    Все так, звонок на Велком с корпоративного МТС отлично определяется, но если с того же номера МТС позвонить на выключенный Велком, сразу отрубает, никаких "Аппарат выключен", естественно SMS о пропущенном звонке тоже нет.

    Спасибо DroneZuZu, проблема решена. Velcom, так держать !

    ak
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 4 июля 2006 23:08

    Сегодня попробовал поставить переадресацию при "Занято" - итог: кода звоню себе и я занят, то телефон с которого звоню пикает пару раз и просто сбрасывает звонок и все, не пишет, что занято... СМС после этого не приходит. Эт что, просто нет такой возможности поставить на занято, на МТС так работает

  • OldEvrei Senior Member
    офлайн
    OldEvrei Senior Member

    730

    20 лет на сайте
    пользователь #9622

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 5 июля 2006 09:18

    Кури поиск или внимательно читай на сайте Velcom-а:

    "Теперь абоненты VELCOM могут воспользоваться простой и доступной услугой "Пропущенный звонок", позволяющей узнавать обо всех пропущенных звонках за время, когда телефон был вне зоны действия сети или выключен."

    Презервативы не рвутся, они лопаются от удовольствия.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 5 июля 2006 11:38

    Зато проблема с голосовой почтой и этой услугой не решена :(

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 5 июля 2006 12:04

    OldEvrei, ок, спасиб.. надеюсь, добавят и такую возможность, на МТС ведь есть

    Vadnov, у меня стоит переадресация на голосовую почту, если я не отвечаю и переадресация на СМС если недоступен - работает вроде... про какую проблемы говоришь?