Ответить
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 августа 2012 00:35 Редактировалось Aposhni, 1 раз.

    Тогда давайте Олимпиаду славянской сделаем,как кино. А они сделают еврейскую Олимпиаду,как кино, Дж.Лукаса позовут и С.Кубрика.Вы негров много в бассейне видели,или в гребле? Особенности есть,попробуйте у китайца выиграть в настольный теннис или бадминтон,моторика разная.В этом я с вами согласен.Я к чему веду,при всех своих различиях,Олимпийская хартия одинакова для всех,попробуйте в Европе,залететь с допингом,заберут и медапь и деньги и на всю жизнь останешься не у дел,бодаться с Олимпийским комитетом,неблагодарно и геморрно,поймите это,это все равно что будучи пьяным,умничать с милицией.Может хватит велосипедов изобретать,я не хочу ,чтобы после 12 часов,карета превращалась в тыкву,а вы все божья роса,божья роса. Я не удивлюсь,если через какое то время,дисвалификация будет пожизненной.Если не умеете вовремя выводить препараты- не беритесь,ловят ведь уже давно,по многу и очень часто именно наших спортсменов. Олимпийский комитет, не будет слушать этот лепет,а к честным спортсменам судьи будут относиться строже,кто от этого выиграет?Кто то ,не так давно, свято верил в свою исключительность,чем это закончилось всем известно.Мир мультикультурен уже давно,но законы для всех одинаковы.

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    11 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 14 августа 2012 00:47

    Aposhni, так проблема только в недоразвитой спортивной фармакологии у нас, вы ж понимаете, суммы затраченные США, Китаем на хим.опыты будут полярны нашим :D (это я про честных).

  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 августа 2012 01:18

    У нас живут по принципу,сдохни ты сегодня-а я,завтра.Все за результат.Совесть,здоровье,да что угодно.авось небось,да как нибудь и пролезет,не найдут,не поймают,не уличат,там на руководящую работу спрыгну и т.д.США и Китай может поняли,что тягаться с такими лабораториями,что у ОК себе дороже,считаю такой скандал ударом по престижу страны.Если один Фелпс по 5-6 медалей берет,зачем рисковать?Нас ведь судят за поступки,а не за намерения,с их стороны все тихо,попадаем ведь мы.Не верю,что к нам особенное отношение,интриги и т.д

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 14 августа 2012 09:04
    the_eli:

    политота скажет что считает остапчук чемпионкой и пох*** что думает МОК

    как в воду глядели :)! Так и сказали в панараме

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Vassiliy:

    а я примерно этого и ожидал.
    Ну не может женщина быть так похожа на мужика, если она не жрет анаболики.

    ты остальных толкательниц ядра видел?)

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    11 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 14 августа 2012 10:28
    Aposhni:

    У нас живут по принципу,сдохни ты сегодня-а я,завтра.Все за результат.Совесть,здоровье,да что угодно.авось небось,да как нибудь и пролезет,не найдут,не поймают,не уличат,там на руководящую работу спрыгну и т.д.США и Китай может поняли,что тягаться с такими лабораториями,что у ОК себе дороже,

    А так будет понятно: допинг принимают все. Есть препараты запрещенные, есть не запрещенные. Когда тщательно исследуется разрешенный аппарат, он может попасть в список запрещенных, а до этого момента его многие спокойно принимали и пользовались его эффектом. Были честными, стали не честными? А США и Китай просто впереди планеты всей в этой отрасли. Чтобы попались наши, достаточно провести "обыск"- просто взять пробу и удачно выбрать на что проверить из списка , а чтобы попались они - нужно провести "расследование", не факт что в лабораториях ОК знают что у них искать, а те препараты, кот. они могут выявить в этих странах просто уже давно списали на пенсию :D

    Витамины, травки, корешки, колесики кушают все(утрировано)
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 14 августа 2012 11:03
    Alexis_XXX:

    ты остальных толкательниц ядра видел?)

    а еще на штангисток посмотрите - это ж Я с недельной щетиной!!! :D тестостерон просто зашкаливает... и явно не надпочечники виноваты ;) короче моё мнение, не умеют скрывать (недотягивает спортивная фармакология), нефиг лезть, а коль уж попались нефиг реветь, что усе враги!!!

  • innokentiy123 Neophyte Poster
    офлайн
    innokentiy123 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #616836

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 августа 2012 11:24

    Надежда Остапчук лишена золотой медали... Коммментарий первого вице-президента Национального олимпийского комитета и помощника Президента по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Игоря Заичкова сразу после возвращения из Лондона

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 14 августа 2012 12:12 Редактировалось Skyka, 1 раз.

    Вродь по радио говорилось сегодня , что она перешла из толкательниц ядра в борьбу, правда, не ?

  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 августа 2012 12:26

    Если по нашему радио,то конечно правда.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 14 августа 2012 12:38 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    Aposhni:

    Если один Фелпс по 5-6 медалей берет,зачем рисковать?

    Лэнса Армстронга все знают? ;) вот сейчас выясняется, что он свои 7 туров (тур дэ франс) выиграл не просто так, за счет своих физ. сил....
    а лет через 10-30 выяснится, что и фелпс кушал таблеточки :)

    eddy666:

    а еще на штангисток посмотрите - это ж Я с недельной щетиной!!! тестостерон просто зашкаливает

    у меня есть знакомая штангистка, планирует поехать на ои2016, она рассказывала что все молодые "принимают", а потом "прокапаются" честно я был малек в шоке от ее рассказов....

    а Остапчук могла и не знать, что ей дают наши медики, спортсмен доверяет своим тренерам/массажистам и тд и тп... так что дисквалифицировать одного спортсмена это не справедливо, надо дисквалифицировать всех кто с ним работал.

  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 14 августа 2012 12:58
    maxim80:

    а Остапчук могла и не знать, что ей дают наши медики,

    так и я про тоже... моё ИМХО, винить спортсмена в допинг-скандалах - последнее дело... ну принимает она каждую тренировку какие-то препараты, может это аскорбинка (утрирую), а может метенолон, откуда ей знать - ее задача бросить ядро подальше... вина 100% на враче, тренере, нац.федерации и 0% на спортсмене... ИМХО

    maxim80:

    у меня есть знакомая штангистка, планирует поехать на ои2016, она рассказывала что все молодые "принимают", а потом "прокапаются" честно я был малек в шоке от ее рассказов....

    у меня нет знакомых тяжей, но глядя на этих 20-30-летних "тётек" с бородами, я как-то и не сомневаюсь в том что "принимают" :rotate:

  • Rowinger Senior Member
    офлайн
    Rowinger Senior Member

    931

    15 лет на сайте
    пользователь #153743

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 14 августа 2012 14:03
    X_Fishka:

    А так будет понятно: допинг принимают все.

    Откуда сие знание, Вы поймали всех.

    X_Fishka:

    Есть препараты запрещенные, есть не запрещенные.

    Если о допинге, полный бред.Любой укол в вену, даже глюкозы, считается допингом.
    Вы, в жизни, кого-нибудь тренировали? Или живете по принципу наших колхозников, (почему воруешь? "так все воруют."
    Ну и по теме: Есть тренера-химики, а есть тренера-методики, те кто классно владеет методикой тренировки. Поэтому всех химиков в топку, рулит метода!!!

  • onlineryyy Member
    офлайн
    onlineryyy Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #505160

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 августа 2012 14:34
    X_Fishka:

    Aposhni, так проблема только в недоразвитой спортивной фармакологии у нас, вы ж понимаете, суммы затраченные США, Китаем на хим.опыты будут полярны нашим :D (это я про честных).

    +1. Сейчас не олимпийские спортивные игры - а большой бизнес с элементами шоу и политическим пиаром. Смотреть олимпиаду нужно в полглаза, без эмоций. Всё выродилось в борьбу фармтехнологий. И если те пробы, которые получены сегодня у амерских, британских, китайских спортсменов проанализировать в лаборатории, скажем, через 5 лет, получится что половину, а может и больше, нужно лишать медалей.
    Остались шахматы, бильярд, может ещё несколько видов которые условно чисты от допинга и за которыми интересно следить. Даже футбол, с его договорными, поддельными результатами уже не цепляет.

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    11 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 14 августа 2012 14:53

    Rowinger, я не тренер. Близкий мне человек из "бывших", пара знакомых из "теперешних". Так вот, этому "бывшему" один такой тренер-методик на сборах витамины выдавал, без названия и инструкции. На вопросы ответы были такими - витамины, не наша забота-медики это за з/п получают, или дверь прямо.

    Rowinger:

    Если о допинге, полный бред.Любой укол в вену, даже глюкозы, считается допингом.

    "Спортивная фармакология является одним из разделов фармакологии (греч. pharmacon-лекарство, яд, зелье; logos-наука). Фармакология спорта — это, прежде всего, фармакология здорового человека, позволяющая расширить возможности приспособления организма к чрезвычайно большим нагрузкам спорта высших достижений, которые граничат с возможностями конкретного спортсмена. Рациональное применение препаратов (под понятием «препараты» в спортивной фармакологии следует понимать как лекарственные средства, так и пищевые добавки — БАД) при экстремальных тренировочных и соревновательных нагрузках способствует достижению собственного рекордного результата. Поэтому спортивная фармакология изучает влияние препаратов, которые повышают физическую работоспособность, психическую устойчивость и способность организма к быстрому восстановлению ресурсов спортсмена.

    Кстати, о допингах: целые концерны, особенно в США, где до сих пор самая сильная в мире фармацевтика, тратят миллиарды любезно напечатанных для них добрыми людьми долларов на создание таких допинг-препаратов, которые или не внесены в список запрещённых препаратов, или не обнаруживаются утверждёнными олимпийским антидопинговым комитетом методами. Потом, когда этот пробел в очередной раз устранят, фарм-концерны США выбрасывает устаревшие допинги на свободный рынок, где их покупают тренера прочих стран. И попадаются."

    Боюсь, что время честного спорта закончилось уже очень давно...

  • kiroy Junior Member
    офлайн
    kiroy Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #16786

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 августа 2012 15:05

    У НОКа фантомные боли? Интересно, сколько продержится счетчик количества дней до начала игр в Лондоне.

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 14 августа 2012 15:23
    kiroy:

    У НОКа фантомные боли? Интересно, сколько продержится счетчик количества дней до начала игр в Лондоне.

    там же написано минус 18, что свидетельствует па-беларуску, что уже 18 дней, как начались игры :trollface:

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Rowinger Senior Member
    офлайн
    Rowinger Senior Member

    931

    15 лет на сайте
    пользователь #153743

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 14 августа 2012 16:05
    X_Fishka:

    Rowinger, я не тренер. Близкий мне человек из "бывших", пара знакомых из "теперешних".

    То-есть на основании слухов, что и требовалось доказать.

    X_Fishka:

    Кстати, о допингах: целые концерны, особенно в США, где до сих пор самая сильная в мире фармацевтика, тратят миллиарды любезно напечатанных для них добрыми людьми долларов на создание таких допинг-препаратов, которые или не внесены в список запрещённых препаратов, или не обнаруживаются утверждёнными олимпийским антидопинговым комитетом методами. Потом, когда этот пробел в очередной раз устранят, фарм-концерны США выбрасывает устаревшие допинги на свободный рынок, где их покупают тренера прочих стран. И попадаются."

    Примеры концернов в студию.
    Как вы себе это представляете, в одном

    X_Fishka:

    Боюсь, что время честного спорта закончилось уже очень давно..

    кабинете Фэлпс, в другом Лохти, итд...
    все друг друга видят, знают, и молчат. прямо как белорусы, "Мы ж стобой из одного колхоза.

    X_Fishka:

    Боюсь, что время честного спорта закончилось уже очень давно..

    Допингуют в тишине, в тайне, не дай бог чтобы узнал конкурент. Делает это обычно доктор, специалист по допингам, а не лаборатория, институт, часто (особенно у нас, член ВАДА, знаешь как найти, знаешь как спрятать.)
    Думаю что время чистого спорта только начинается.
    Поскорей-бы вытравили это жулье, из спорта.
    А рассуждения у меня не получается без допинга, значит все употребляют, это характерно для наших сборных, где до сих пор тренируют по методикам 60-х годов.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    13 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 14 августа 2012 16:11 Редактировалось sasha_tv2000, 6 раз(а).
    Rowinger:

    А рассуждения у меня не получается без допинга, значит все употребляют, это характерно для наших сборных, где до сих пор тренируют по методикам 60-х годов.

    примеры методик наших сборных

    Rowinger:

    в студию

    Rowinger:

    То-есть на основании слухов, что и требовалось доказать.

    никто ничего не знает, и не узнает никогда....
    вспомните Бьорндаллена и шлейф слухов вокруг его астмы...

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    11 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 14 августа 2012 17:25
    Rowinger:

    То-есть на основании слухов, что и требовалось доказать

    Так это же не слухи, из первых уст т.ск. На мои рассуждения 4 года назад, что не все принимают и не во всех видах спорта, они переглянулись, улыбнулись и сказали: не все, в пионерболе например нет, но и там не надо удивляться, если шестиклассники по литру колы перед игрой выдули :D

  • onlineryyy Member
    офлайн
    onlineryyy Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #505160

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 августа 2012 18:05

    Время честного спорта уже не вернётся никогда.

    На хартии не поленились посчитать статистику:

    "Занимательная статистика.
    Беларусь: на 10 млн. населения - 13 медалей, т.е 1:770.000
    Китай: на минимум 1,5 млрд населения - 87 медалей, т.е. 1:17.242.000
    США: на 331 млн. населения - 104 медали, т.е. 1: 3.182.000,

    так что Белорусы на своём энтузиазме, без финансирования победили т.н. ведущие спортивные мировые державы, которые и победить то могут в основном за счёт денег и фармацевтов, а с талантливыми людьми у них слабовато."