Ответить
  • comanchi Member
    офлайн
    comanchi Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #922190

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 сентября 2017 14:17

    Я думаю всё дело не в фантазёрах, а в нищей стране, любителей халявы, любителей порассуждать дорого или дёшево с соткой баксов в кармане, узком круге реставраторов, неразвитости ретро мото рынка......и валом разных факторов.

  • Volec_2010 Member
    офлайн
    Volec_2010 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #237928

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 сентября 2017 16:37

    Не хотелось бы разводить трёп в профильной теме, но свои "5 копеек" вставлю:

    - "неразвитости ретро мото рынка" - с этим тезисом не согласен. Как минимум 2 раза в год в соседней Польше проводится ретробазар мототехники. Есть аналогичные ретробазары и в других странах. Запчасти также привозил из Украины и России. Заказывал на ebay.de (там, кстати, не только немцы тусуются ;-) ). О многочисленных российских интернет-аукционах можно даже не упоминать.

    - "любителей халявы", - из жизненного опыта могу сказать, что такие "любители лёгких денег или товаров и услуг" есть во всех сферах (скорее это присуще "человеку" как таковому).

    - "любителей порассуждать дорого или дёшево с соткой баксов в кармане", - у Михаила Жванецкого есть даже реприза на эту тему - "Раки". Скорее, характерно "человеку" как таковому (или сов. гражданам).

    - "Я думаю всё дело не в фантазёрах, а в нищей стране", - без комментариев. ;-) и точка!

    - "узком круге реставраторов", - соглашусь. Дмитрий всё очень хорошо описал в своём монологе несколько страниц назад. Тут уж не прибавить, не отнять.

  • comanchi Member
    офлайн
    comanchi Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #922190

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 сентября 2017 18:32

    Я про неразвитость ретро мото рынка в РБ. Вот вы это и подтвердили. Есть во всех соседних странах , но не у нас. Поэтому многие кто хотел бы продать свой ретро хлам продаёт его не в РБ, а либо вывозят на ретро базары в Польшу, либо ждут иностранцев здесь, либо выставляют свои лоты на сайтах соседних стран и доставляют туда. А наши люди ноют и грят - во как дорого??? Даже если это будет какой-нибудь единственный экземпляр в нашей стране. Всё грустно. А потом приходишь на ретро выставку мотоциклов Забродье , а под К750 стоит табличка -военный немецкий БМВ.

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 23 сентября 2017 23:25

    Так ведь корень зла именно в табличке "БМВ". Начинается с малого - выдают желаемое за действительное. Мол "пипл хавает", значит можно любое фуфло представить "коллекцией старинных мотоциклов". Журналисты, которые делают рекламу всяким "музеям" и "коллекционерам", как правило некомпетентны до степени абсолютного нуля. И втереть фантастические факты в неокрепшее сознание, не составляет никакого труда. Плюс сами журналюги исказят и прибавят от себя такой несусветной чуши, что Г.Х. Андерсен, братья Гримм и Василий Тёркин краснеют от зависти.
    А потом народ просекает, что ему скармливают гнилой товар... И отношение к любым старым мотоциклам перерастает из восторженного в наплевательское. Дескать, все они ржавое дерьмо краской помазали и только деньги за выставки и кино гребут лопатой. Очень способствует такому отношению к "ретро" нынешнее кино. Посмотрите, какой откровенный фальшак ездит на экране! Откуда взяться желанию у молодых людей к поискам, реставрации и коллекционированию старой техники? Где они могут на эту технику посмотреть? А коли и увидят нечто с табличкой "БМВ", то не отшибёт ли подобное зрелище напрочь весь энтузиазм?
    Я не агитирую за проведение выставок - это глупость. Считаю кощунством брать деньги за то, что кто-то увидит и одобрит результат твоего труда. В конечном счёте ведь мы и восстанавливаем технику для удовольствия (и посторонних людей в том числе). Другое дело, что зачастую на подобных "показах" большинство публики совершенно не умеет себя вести - особенно это касается родителей с детьми. Вместо того, чтобы объяснить маленькому человечку, что в этой сияющей штуковине похоронены тысячи часов труда и кубометры пота и крови, и нужно брать пример в трудолюбии и настойчивости, папы и мамы беззастенчиво сажают своих деток на мотоциклы и делают очередные фото своих сыночков и дочурок. А заодно прибавляют царапин и сколов на бензобаках, щитках и глушителях..... И ведь даже не осознают, что происходит - "Это же ребёнок! Вам что, жалко?!". Вот одна из многих причин, по которой никто из нормальных владельцев старинной техники не ездит на выставки. Аналогично и с всевозможными слётами-фестивалями. А раз настоящих раритетов на публику не показывают, то публике запаривают эрзац-ретро - всё те же таблички "БМВ". И то, что находится рядом с табличкой никак не тянет на солидные суммы денег, не пробуждает уважение, не цепляет за душу, не заставляет заняться поиском и реставрацией старинных мотоциклов. И в конце концов всё сходится к "белорусскому болоту", "менталитету наших людей" и утеканию последних остатков раритетов за кордон. Грустно...

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • AlexBernovik Junior Member
    офлайн
    AlexBernovik Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #183200

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 сентября 2017 21:14

    Уважаемые форумчане, а так же их родители...
    Ребята, есть вопрос по Днепрам, а именно с 6В на 12В. Нужен человек-альтруист, который не пожалеет 15-30 мин пообщаться по моб/вайбер/как будет удобно со мной и объяснить какие "конкретно" компоненты идут под замену на чем подключается и собирается, плюс как проверить.
    p.s. Я здесь в первый раз, если гуру посчитают мой вопрос неуважением - страшное извиняюсь, мое вам с кисточкой. Инет перечитал, ютуб пересмотрел - от объема информации, скорее, больше запутался, чем понял как решить вопрос.
    Что бы расставить точки над "i": я - графический дизайнер, как можете понять, далек от чистой мото-механики. Просто мечту детства исполняю т.к. перехал жить за город.
    Всем добра и крепких нервов)

  • igorshum Senior Member
    офлайн
    igorshum Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #407184

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 26 сентября 2017 09:36
    comanchi:

    Я про неразвитость ретро мото рынка в РБ. Вот вы это и подтвердили. Есть во всех соседних странах , но не у нас. Поэтому многие кто хотел бы продать свой ретро хлам продаёт его не в РБ, а либо вывозят на ретро базары в Польшу, либо ждут иностранцев здесь, либо выставляют свои лоты на сайтах соседних стран и доставляют туда. А наши люди ноют и грят - во как дорого??? Даже если это будет какой-нибудь единственный экземпляр в нашей стране. Всё грустно. А потом приходишь на ретро выставку мотоциклов Забродье , а под К750 стоит табличка -военный немецкий БМВ.

    Все просто уже "умники" повыво3ил 3а бугор... а му3еям просто нет времени и средств вкладывать в настоящие экспонаты...!! вот и все!

  • gribchik68 Member
    офлайн
    gribchik68 Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #621846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 26 сентября 2017 20:50 Редактировалось gribchik68, 1 раз.
    AlexBernovik:

    Уважаемые форумчане, а так же их родители...
    Ребята, есть вопрос по Днепрам, а именно с 6В на 12В. Нужен человек-альтруист, который не пожалеет 15-30 мин пообщаться по моб/вайбер/как будет удобно со мной и объяснить какие "конкретно" компоненты идут под замену на чем подключается и собирается, плюс как проверить.
    p.s. Я здесь в первый раз, если гуру посчитают мой вопрос неуважением - страшное извиняюсь, мое вам с кисточкой. Инет перечитал, ютуб пересмотрел - от объема информации, скорее, больше запутался, чем понял как решить вопрос.
    Что бы расставить точки над "i": я - графический дизайнер, как можете понять, далек от чистой мото-механики. Просто мечту детства исполняю т.к. перехал жить за город.
    Всем добра и крепких нервов)

    Почитай здесь
    http://oppozit.ru/article89876.html
    или здесь
    https://roker.kiev.ua/techinfo/docs/zamena-starternoy-obmotki/per ... -12-v.html
    а вообще на мой взгляд идея бредовая, но каждый ищет свой путь к счастью.

  • igorshum Senior Member
    офлайн
    igorshum Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #407184

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 2 октября 2017 20:37
  • real_Mef Junior Member
    офлайн
    real_Mef Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #433475

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 октября 2017 20:18 Редактировалось real_Mef, 1 раз.

    Мы с девушкой, пару лет назад, в гостях у Джанкарло Морбиделли.

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 4 октября 2017 22:17

    Харизматичное место. Завидую Вам!

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • модер Member
    офлайн
    модер Member

    127

    18 лет на сайте
    пользователь #36791

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 октября 2017 12:11
    parnikel:

    Офигительное фото с польского форума 2009 года. Приятных покупок!))

    Дабы не офтоп, из последних приобретений мопедка

    Хотя и заводится с педалей...

    Вах, какой мапэдка! =)

    Всю воду - в пулеметы! Все деньги - в бензобак!
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 6 октября 2017 13:04

    Паша, позвони Брату, и мопэдка твой...

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • rockabil Member
    офлайн
    rockabil Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #307277

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 октября 2017 13:44

    У каждого свой взгляд на ретродвижение. Сделал - показал. Ну не хочешь, не показывай, другие покажут. А не сделал, так и не умничай. А продали за бугор, не мы с вами, а благодарные наследники.

  • Nemec-nef Senior Member
    офлайн
    Nemec-nef Senior Member

    839

    13 лет на сайте
    пользователь #330669

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 7 октября 2017 10:01
    parnikel:

    Что так уныло в ветке? Лето прошло, неужели никто ничем не занимался??? Бросайте хоть краткие отчёты.

    Занимались еще как, но показывать рано. Если кратко то на свой DKW SB 200 найдена родная ходовка + опорники на 34 год, именно на раннюю раму (для тех кто в курсе). Скопировано и сделано с нуля пару редких железяк, сделаны дотошно с учетом всех размеров (а не как польский новодел)

    По поводу почему так мало любителей ретро темы.
    У людей есть 100-200уе на реализацию идеи.
    Пфф... Да и понятно вначале с семейного бюджета 1500 уе хотя бы вытянуть чтобы купить "железные дрова". Объяснить жене , детям, что это не груда металлолома. Вкинуть еще столько, но перед этим проштудировать различия по годам, конструкторские изменения и заводские. Потратить кучу времени только на поиски недостающих запчастей. При этом пообщаться с типичными барыгами и наконец выменять то, что нужно у адекватных людей. Найти хороших друзей в этой теме ,которые только и помогут не просто советом,а делом.
    А сколько сварки и рихтовки и прочей мелочи.

    100-200уе это пара железяк на ваше чудо ретро.

    Но можно, как писали выше, купить касик и горда стать владельцев БМВ. Пипл схавает. Пока будут вот такие "реставраторы" , ничего никто показывать не будет.

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 9 октября 2017 16:34 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    почистил

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 10 октября 2017 08:26

    parnikel, круто :o :super: ! На фото з/ч новоделы или оригиналы с хранения?

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 10 октября 2017 08:47 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    почистил

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • Volec_2010 Member
    офлайн
    Volec_2010 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #237928

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 октября 2017 13:57 Редактировалось Volec_2010, 1 раз.

    parnikel, в полировке много умения не нужно, только терпение! ;-)
    Может быть освоили гибку труб несколькими радиусами?

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 10 октября 2017 16:26

    Обычно гнут разными радиусами несколько фрагментов, затем сваривают трубу нужной конфигурации.

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 11 октября 2017 08:23
    Volec_2010:

    в полировке много умения не нужно, только терпение!

    Вот сразу видно потомственного полировщика, который понятия не имеет как и что ...

    Все фигня есть только мотик и я :L