Ответить
  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 8 июня 2006 12:53

    Кто-нибудь ездил?

    Если ли чартеры или только рейсовым из Москвы добраться можно до Кубы?

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Niagara Member
    офлайн
    Niagara Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #31473

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 июня 2006 17:53

    до Кубы можно добраться и из Минска. гораздо удобнее и не намного дороже. Только пересадка в Москве, но там трансфер, т.е. выходите в аэропорту в Москве и вас отвозят в другой аэропорт в Москве. Чартер есть, только не знаю, есть ли в летнее время. вам нужно уточнить этот вопрос.

    Если интересует что-то конкретное по поездке, то можете писаь в личку. Все, что знаю - подскажу и посоветую :)

  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 8 июня 2006 18:04

    Niagara, что до Москвы можно долететь из Минска - это ясно. Вопрос в том кто осуществляет чартеры, где узнать цены и вылеты в сети?

    В путевках на Кубу уже не указывают стоимость перелета - они все идут без перелета, его нужно покупать отдельно. С рейсовым понятно - тот же аэрофлот, но за тысячу это глупо лететь на кубу.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Niagara Member
    офлайн
    Niagara Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #31473

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 июня 2006 10:10

    наверное, глупо лететь за 1000 на Кубу, но на самом деле вообще перелет туда если оказывается и не дороже самой путевки, то и не намного дешевле. телефон, где можно поискать билеты сброшу в личку. там, думаю, сможете подобрать оптимальный вариант с билетами (часто там всякие скидки и т.д.).

    Я тоже покупала отдельно билет, т.к. другой воззможности не нашла. Хотя, не исключаю, что она есть

  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 9 июня 2006 10:49

    Спасибо. Просто забавно - на Тайланд можно купить путевку за даже 1000 на 12 дней включая и перелет - а до Тайланда заметно дальше чем до Кубы. А на Кубу такой же расклад выходит в 1700-1800. Исключительно за счет перелета..

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 9 июня 2006 10:52

    на Тайланд можно купить путевку за даже 1000 на 12 дней включая и перелет

    нияссе. это где ж такая халява?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 9 июня 2006 11:09

    bambuk, из расчета одного человека, когда едут двое.

    http://www.tury.ru там встречаются.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Niagara Member
    офлайн
    Niagara Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #31473

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 июня 2006 11:18

    а еще с Кубой (уверена, что со многими тур. странами такая же ситуация) получается так, что, покупая в Беларуси тур. пакет, можно выбрать не любой отель, в которых предлагается отдых. Я, например, когда ездила в первый раз - мне очень понравился один отель и в следующий раз я хотела поехать именно туда, так вот по всему Минску искала фирмы, в которых можно заказать номер именно в этом отеле, так мне сказали, что из Беларуси его заказать вообще невозможно. :(

    А еще советую, если уж туда ехать, то в отель не ниже 4,5 звезд. Если там 4 звезды, то это качество примерно 3 звезд в Европе, а с качеством питания на Кубе лучше не экспериментировать...

    Кстати, по поводу Тайланда, подскажите и мне, где это так дешево...

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 9 июня 2006 11:21

    молодцы. чартеры прикольные.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 10 июня 2006 21:40

    Не знаю где вы тарите, но я тарю путевки в Вентотуре, выбирая предварительно 3-4 варианта на сайте туры-ру. Получается зачастую еще дешевле чем на сайте, дают скидки. Иногда за сравнительно вменяему доплату можно сделать вылет из Минска, когда он есть (Турция к примеру). На выходе в два раза дешевле чем предложение от ебларуских операторов. Вроде Алатана. Цены они вываливают просто дикие.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 13 июня 2006 02:00

    А на Кубе совершенно не нужно останавливаться в отеле 8). Даже и не отдых это будет. Надо в Гаване снять квартиру. За 40 грина в сутки ты снимешь двухкомнатные хоромы как парень :super:. А ещё лучше - взять машину на прокат:wink: (благо, что машины там просто сумасшедшие) и отправиться на недельку куда глаза глядят. В любой попавшейся деревушке примут с распростёртыми объятьями. И накормят, и напоят, и спать уложат, и....:roll:... Ну да об этом сами поймёте. В общем, пустая трата денег эти отели именно на Кубе :roof:. Такое же огороженное место, как и в любой другой троп. стране. А пальмы - они везде одинаковые :(. На Кубу не за этим ездят....:shuffle:...

    подписи.net
  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 13 июня 2006 07:40

    CrASHer, все зависит от того что ты ищешь. Если в жизни не хватает острых ощущений - то вперед. У меня лично перспектива бомжевания, под впечатлением рассказов Шуры Каретного о Кубе не ассоциируется с отдыхом.

    Самостоятельный отдых - это прекрасно. Я обоими руками за. Но только в Европе, США, Карибах и других цивилизованных местах для отдыха. И еще это дорого. Иногда очень.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Niagara Member
    офлайн
    Niagara Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #31473

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 июня 2006 11:54

    Абсолютно согласна!

    Все зависит от того, какую цель преследовать и какое иметь представление об отдыхе. Я, например, представляю, что на Кубе просто каталась бы по побережью на машине и понимаю, что, например, лично для меня это был бы совсем не отдых.

    Я считаю, что на Кубе предпочтительнее жить в отеле. И, если многие считают, что лучше приехать и на месте искать отель, то, на мой взгляд, это не правильно. Если уж платить такие деньги, то так, чтобы приехать и все было зарезервировано и готово. а не искать в аэропорту, как бы добраться до Варадеро, например. Можно, конечно сэкономить на трасфере 20 у.е. в Минске, но приехав туда поймете, что у вас не будет других вариантов, как только добираться на такси, а это обойдется не меньше, чем в 100 у.е. Вот и решайте, нужна ли Вам такая экономия. Хорошо, если автобус поймаете, но еще попробуйте убдить водителя на каком-нибудь языке, чтобы он вас взял и подвез.

    Мое абсолютное убеждение в том, что ехать на Кубу нужно все оплатив и зарезервировав здесь.

  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 июня 2006 12:08

    Niagara, ну просто меньше риска испортить свой отдых. Я то не пропаду, поскольку испанским владею свободно, но тем не менее. Куба - это дыра в общем-то. Кстати, снять гостиницу на месте обычно гораздо дороже чем через турагенство. Иногда в 2 раза и больше. Но Крашер видимо говорил о бомжевании в Гаване аля Шура Карентый - жить в полуразрушенном доме с кубинцами в бедном районе. Думаю это не в тему об отдыхе. Скорее в тему "экстрим".

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Niagara Member
    офлайн
    Niagara Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #31473

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 июня 2006 12:18

    darkvala,

    это уже не говря о том, что в Гаване не безопасно. даже просто на экскурсию сходить, не то, что искать где-то домик и т.д. Одно дело в охраняемых отелях или на их территории с периодическими вылазками на экскурсии....

  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 16 июня 2006 12:45

    Niagara, если нужна безопастность на Кубе - добро пожаловать в Гуантанамо! :D

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 17 июня 2006 23:38
    Niagara:

    но приехав туда поймете, что у вас не будет других вариантов, как только добираться на такси, а это обойдется не меньше, чем в 100 у.е...Мое абсолютное убеждение в том, что ехать на Кубу нужно все оплатив и зарезервировав здесь.

    Почему не 200 или 300?До Гаваны - не больше 20-ки в любой конец , а оттуда либо туристическим автобусом за 5 баксов либо на такси - ещё 40.Таких точно - туркомпании ждут.

    Поверьте человеку неоднократно бывавшему на Кубе , для поездки вам необходим только авиабилет , остальное на месте и лучше и дешевле.

    Что касается чартеров , неоднократно проверено - дешевле Аэрофлота из экс -СССР никто не возит.Есть недорогие билеты из Франкфурта и Мадрида около 500 евро.

    darkvala:

    Niagara, ну просто меньше риска испортить свой отдых. Я то не пропаду, поскольку испанским владею свободно, но тем не менее. Куба - это дыра в общем-то. Кстати, снять гостиницу на месте обычно гораздо дороже чем через турагенство. Иногда в 2 раза и больше. Но Крашер видимо говорил о бомжевании в Гаване аля Шура Карентый - жить в полуразрушенном доме с кубинцами в бедном районе. Думаю это не в тему об отдыхе. Скорее в тему "экстрим".

    Хорошенькая дыра - в Хосе Марти самолёты в очереди на взлёт!Сравните с Минск-2 .Или вы в ЛА живёте?Гостиницы на Кубе - от 7 баксов для иностранцев.Касы - 10-20.В Гаване от 30.Найдите эти цены в турагенствах и я съем свой котелок!Жить однозначно лучше в касах бо в отель девок не приведёте либо это будет стоить очень отдельных денег.Да , совсем забыл , в кубинских гостиницах можно торговаться ...

    Niagara:


    Мое абсолютное убеждение в том, что ехать на Кубу нужно все оплатив и зарезервировав здесь.

    Моё абсолютное убеждение - лететь на Кубу надо только купив билет и отложив двадцатку на аэропортовый сбор при вылете. Как говорится послушай женщину и сделай наоборот :-)

    III03
  • Niagara Member
    офлайн
    Niagara Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #31473

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 18 июня 2006 14:47

    to 836,

    я как раз и говорю о том, что если вам не удастся сесть в туристический автобус, а с ним бывают проблемы (например, последний ушел, а следующий будет только завтра), то попробуйте договоритесь с таксиситом на 40 долларов. Может, конечно, у вас талант. но я сколько ни пробовала - получается слабо. А водитель не горит желанием вас брать в автобус, кстати тоже. У меня вообще такое чувство, что мы с вами о разных странах говорим.

    мне, в принципе, все равно, это дело каждого, но еслиуж платить не маленькие деньги, то действительно за что-то, ане за то, чтобы прилететь и ломать себе голову гуда пойти и что найти....

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 19 июня 2006 01:45
    Niagara:

    to 836,

    я как раз и говорю о том, что если вам не удастся сесть в туристический автобус, а с ним бывают проблемы (например, последний ушел, а следующий будет только завтра), то попробуйте договоритесь с таксиситом на 40 долларов. Может, конечно, у вас талант. но я сколько ни пробовала - получается слабо. А водитель не горит желанием вас брать в автобус, кстати тоже. У меня вообще такое чувство, что мы с вами о разных странах говорим.

    мне, в принципе, все равно, это дело каждого, но еслиуж платить не маленькие деньги, то действительно за что-то, ане за то, чтобы прилететь и ломать себе голову гуда пойти и что найти....

    Боже мой , какая досада - не сесть на автобус.И чё? На завтра Варадеро смоет волной , исчезнет? А в Гаване нечем заняться и некуда пойти?ИМХО - Варадеро вообще последнее место куда надо ехать на Кубе , резервация для туристов.Вообще на Кубе - туристический аппартеид.На Варадеро он достигает своего апогея.Кайо-Коко , ничуть не хуже , а фестиваль в Сантьяго , когда мулатки буквально виснут на гринго?А Карибское море и залив Свиней , а крокодиловые фермы?Поменять это всё на банальное лежание кверху пузом?"Ломать голову куда пойти" - шедеврально , блин!Может к терапевту?

    III03
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 июня 2006 07:58

    Читаю тут про цены - а кто нибудь из участвующих в дискуссии знает, какая средняя з/п на Кубе? Узнайте и это вам поможет съекономить массу денег :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает