Ответить
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 9 февраля 2024 17:19 Редактировалось marffa, 1 раз.
    AleXis6:

    marffa:

    то почему выбираете Мексику,

    вы сами себе ответили
    и выбираю только если цена равна, но до ковида на Кубу получалось в 2+ раза дешевле попасть

    Нет, ваша логика для меня загадка. Сперва вы бракуете Доминикану потому что там к американцам слишком хорошо относятся. Но в итоге выбираете Мексику, где к американцам относятся еще лучше.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 9 февраля 2024 22:51 Редактировалось AleXis6, 4 раз(а).

    marffa, в Мексике не заметил, а в Доминикане заметил отношение по национальному признаку, возможно не повезло и отельная команда такая была, но блин в 2х отелях.
    люди разные, пара там была, они наоборот Доминикану с 10 раз посетили и сказали лучше чем окружающие страны.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 февраля 2024 18:56 Редактировалось gres, 1 раз.
    AleXis6:

    я сравнивал с Доминикану с Кубой, прям так строка и начинается
    все поездки были зимой, сезон один, запросы мои одинаковые были по трем странам
    куба хороша именно ценой, если этого преимущества нет выбрал бы мексику

    Был и на Кубе и в Доминикане и в Мексике...
    Что кубинцы, что доминикане, что мексиканцы больше улыбаются тем, кто больше дает чаевых. На Кубе канадцы после каждого бокала рома деньги персоналу совали... Но опять же , доллар в день и просто нормальное приветливое расположение к персоналу делает чудеса... К сожалению наши туристы, в большинстве своем, общаются с персоналом с лицами на которых написана вся скорбь земная...соответственно и отношение к ним аналогичное.
    По питанию-Куба на последнем месте...Повара и кулинары у них очень слабые...Даже простого омара могут испортить своим приготовлением, буть то отель или обычный ресторан. У мексиканцев получше, но национальные нотки в еде-не для каждого, хотя мне понравились. У Доминиканцев с едой лучше всех.
    По пляжам- в Доминикане много уютных бухт и лагун с мангровыми лесами. На Кубе или океан (Гавана, Варадеро) или Карибское море немного похуже. В Мексике был в Канкуне и в Мексикансом заливе. В Канкуне чистый белый песок, шикарные пляжи..но сильные волны, Мексиканский залив особо не впечатлил, кроме окружающего животного и растительного мира..
    По цене мне Мексика обошлась дешевле всего 1600 долларов на 13 дней из Москвы на двоих ... Но это лет 5 назад и сейчас это не актуально.
    Но все страны из этой тройки стоит посетить! У каждой из них есть свои преимущества

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 11 февраля 2024 20:51
    gres:

    На Кубе канадцы после каждого бокала рома деньги персоналу совали..

    и это нормально.....в Доминикане все аналогично......наши поняв, что без доллара они во второй очереди тоже потянулись к кошелькам :lol: Доллар творил чудеса)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 11 февраля 2024 21:40

    В Египте просто бармену, в баре у басика, разово дал бумажку 10 евро.
    И он стал моим лучшим другом на 2 недели отдыха )

  • 2038098 Junior Member
    офлайн
    2038098 Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2038098

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 марта 2024 11:17

    Всем привет! Такой вопрос, может кто подскажет. В апреле планируем на Кубу, но паспорт у меня действителен до конца июня. Есть ли какие-то правила по срокам паспорта для белорусов при въезде в Кубу? В интернете ничего конкретного, соглашения международные искала, тоже инфы не нашла, до посольства естественно не дозвониться и на почтовые они не отвечают.

  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    853

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 6 марта 2024 11:58
    2038098:

    Всем привет! Такой вопрос, может кто подскажет. В апреле планируем на Кубу, но паспорт у меня действителен до конца июня. Есть ли какие-то правила по срокам паспорта для белорусов при въезде в Кубу? В интернете ничего конкретного, соглашения международные искала, тоже инфы не нашла, до посольства естественно не дозвониться и на почтовые они не отвечают.

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • 2038098 Junior Member
    офлайн
    2038098 Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2038098

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 марта 2024 13:11

    Спасибо

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5316

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5316
    # 6 марта 2024 16:32

    2038098, ну по Тиматику если пробивать, то правила вообще лояльные, то есть главное, чтобы паспорт действовал на момент въезда =)

    Ба!
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 7 марта 2024 08:21
    2038098:

    Всем привет! Такой вопрос, может кто подскажет. В апреле планируем на Кубу, но паспорт у меня действителен до конца июня. Есть ли какие-то правила по срокам паспорта для белорусов при въезде в Кубу? В интернете ничего конкретного, соглашения международные искала, тоже инфы не нашла, до посольства естественно не дозвониться и на почтовые они не отвечают.

    Куда летите?что выбрали,если не секрет.мы пока в муках выбора)

  • 2038098 Junior Member
    офлайн
    2038098 Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2038098

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 марта 2024 10:20
    Solidno:

    2038098:

    Всем привет! Такой вопрос, может кто подскажет. В апреле планируем на Кубу, но паспорт у меня действителен до конца июня. Есть ли какие-то правила по срокам паспорта для белорусов при въезде в Кубу? В интернете ничего конкретного, соглашения международные искала, тоже инфы не нашла, до посольства естественно не дозвониться и на почтовые они не отвечают.

    Куда летите?что выбрали,если не секрет.мы пока в муках выбора)

    На Варадеро, начитались про отели что выбирай- не выбирай, везде +/- одинаково и решили спустить на сильно не волноваться по этому поводу.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    freakn:

    2038098, ну по Тиматику если пробивать, то правила вообще лояльные, то есть главное, чтобы паспорт действовал на момент въезда =)

    Пробивала вчера, вообще выдал там визу, потом посмотрела на сайте Эмират, там все норм, просто действительный паспорт. Но вчера написала на сайт посольства Кубы в Москве, сегодня пришел ответ, что паспорт должен быть действителен 6 месяцев на момент поездки. Теперь я в панике, не знаю что делать. Вчера решила уже ехать с тем, что есть ((

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 7 марта 2024 10:27

    Всегда одна и та же причина.
    Лень менять паспорт.
    Веслее же ехать из аэропорта домой, когда на рейс не пустили.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 марта 2024 11:33

    Нет, им жалко 80 рублей :trollface:

  • 2038098 Junior Member
    офлайн
    2038098 Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2038098

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 марта 2024 12:58

    Так не лень, меняю, но живу в другом городе, забрать просто физически возможно не смогу(( поэтому переживаю. Момент с паспортом вообще упустила, спокойно планировала менять его в срок, не подумала про выезд вообще

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 7 марта 2024 14:18 Редактировалось Solidno, 1 раз.
    2038098:

    Так не лень, меняю, но живу в другом городе, забрать просто физически возможно не смогу(( поэтому переживаю. Момент с паспортом вообще упустила, спокойно планировала менять его в срок, не подумала про выезд вообще

    так вы же в апреле едете.по срочному можно же за пару дней сделать.лучше катануться в другой город лишний раз,чем вообще никуда не улететь

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 7 марта 2024 15:07

    Зачем срочный если биометрический в течении двух недель без срочности :super:

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5316

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5316
    # 7 марта 2024 17:11
    WinterDream:

    ...
    Веслее же ехать из аэропорта домой, когда на рейс не пустили.

    пускают на рейс по тиматику, а он разрешает пустить.

    Ба!
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 марта 2024 10:11
    2038098:

    Всем привет! Такой вопрос, может кто подскажет. В апреле планируем на Кубу, но паспорт у меня действителен до конца июня. Есть ли какие-то правила по срокам паспорта для белорусов при въезде в Кубу? В интернете ничего конкретного, соглашения международные искала, тоже инфы не нашла, до посольства естественно не дозвониться и на почтовые они не отвечают.

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 8 марта 2024 11:26
    MoloTora:

    Зачем срочный если биометрический в течении двух недель без срочности :super:

    Мне по срочному за три дня сделали. Может это критично.

    Aler
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 8 марта 2024 13:34 Редактировалось MoloTora, 1 раз.
    2038098:

    В апреле планируем на Кубу, но паспорт у меня действителен до конца июня

    Aleko_rus, куда им спешить?

    Самое обидное в паспорт на Кубе не ставят на память штампики ни прибытия ни убытия :weep:

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру