Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 11 апреля 2018 10:39
    WinterDream:

    Если пакетный тур даёт качество отдыха по сравнению с дикарем, почему нет.

    никогда не даст, это разные вещи

    gres:

    Для меня всегда был в качестве выбора пакетный тур или нет был только два критерия-цена/качество Где выходило дешевле ехать самостоятельно-ехал сам, где было дешевле покупать пакет-брал пакет, при том что даже покупая пакет ездил по стране и оставлял отель иногда на несколько дней.

    какой пакетный тур на месяц или больше, притом если хочешь поездить по всей стране или по нескольким странам? если лететь на 10-14 дней и хочется лежать у отеля и пару раз съездить на экскурсии рядом с группой, тогда можно смотреть что лучше и дешевле.
    и ещё раз никому не говорю что самостоятельно лучше чем пакет или наоборот, каждому своё))

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 11 апреля 2018 11:27

    Куба - райское место, где время течет по другому. Где ром льется рекой а апельсины рвут с дерева. Где утром ты решаешь: хочешь купаться в Атлантическом океане или Карибском море и днем там уже плаваешь. Красавица Гавана, замечательные люди, великолепная музыка - все это Куба! Пакетный тур или самостоятельный это личное дело каждого путешественника . Пакетный тур привязывает к отелю и системой AL, а если дети то вариант тут один. Путешествовать по Кубе, это не из дешевых мероприятий и не каждый сможет себе позволить финансово. Для любителей путешествовать это самое подходящее место, старинные крепости разбросаны по острову которые сражались с пиратами ( также с капитаном Морган) .Красивые разнообразные пляжи , экзотические острова с пеликанами, огромными ракушками,звёздами,с коралловым белым песочком. В разных городах много разнообразных достопримечательностей , везде безопасно, для молодежи дискотеки, фиесты которые проводят на площадях городов, можно себе найти подходящую компанию с кубинцев, даже незнание языка уберет бутылочка рома. В общем рай. Если ещё полечу на Кубу буду жить в Гаване, ездить на пляж, гулять по городу ,вечером тусоваться на малеконе пить ром курить сигары! Ну,а пакетным туром полечу с женой, детьми в Египет или Турцию.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 11 апреля 2018 12:04
    guinness86:

    В марте вернулся с Кубы. Был не пакетно. Маршрут: Гавана-Тринидад-Варадеро-Гавана. Всего 17 дней, 2 взрослых и ребенок, бюджетно (в моем понимании).
    Не совсем понятен предмет спора о пакетах. Ещё больше не понятны обиды "пакетников", которые при этом сами кричат про клопов и прочее)))
    За свой не долгий стаж путешественника отдыхал пакетно 2 раза в Египте, 2 в Болгарии, 3 в Турции и один раз на Кипре. Кипр стал переломным - взял машину в аренду, проехал весь остров и понял, что больше не хочу быть привязанным к одному месту, что ребенок уже достаточно взрослый, чтобы переносить дорогу и прочее.
    Дальше были уже самостоятельно организованные поездки во Вьетнам (Ханой-Хойан-Дананг-Ханой-круиз по Халонгу), Шри-Ланка (Унаватуна-Коломбо- Канди- Сигирия- Канди- Нувара Элия- Элла- сафари в Яла- Мирисса). Такие маршруты по этим странам пакетно просто либо неосуществимы вообще, либо будут стоить многократно дороже.
    Ну и Куба в этом году. Маршрут более чем скромный для самостоятельных путешественников, с явным уклоном в сторону пляжного отдыха. Тем не менее даже такой маршрут пакетно не реализуем без очень больших лишних затрат (одновременно оплачивать несколько отелей и даже касу и отель несколько дней - удовольствие не из дешёвых).
    Уважаемые "пакетники", никто не говорит, что отель, чартер и трансфер - это плохо. Иногда это гораздо дешевле, чем ехать самому. Иногда - нет. Иногда люди покупают "пакет" в дыру без питания, просто потому, что там чартер удобнее, а общая стоимость с проживанием в дыре и трансфером стоит дешевле билетов на регулярные рейсы. И в отелях живут самостоятельные путешественники, и даже юзают трансферы пакетников, оплачивая на месте (на Кубе кстати). Но именно отказ от пакета позволяет составить оптимальный вариант под свои интересы и финансы. И это глупо отрицать. Как и глупо полагать, что все дикари живут с клопами и взваливают на свои плечи кучу хлопот ради экономии в пару сотен баксов. Это два разных подхода к организации отдыха вцелом. Как-то так.
    Ну и выкладывать фотки пляже отелей... Ну не смешно?))) У меня куча фоток с Вьетнама, где круто и у отелей и далеко от них. При этом есть фотки пляжей, разрушенных тайфуном, которые прямо на территории пятизвездочных отелей. К чему этот опыт? К чему эти фото? Очевидно, что дикарю доступны любые места и пляжи, а пакетникам нужно очень тщательно выбирать отель. Самый свежий опыт - две 5-ки на Варадеро с пляжами у подножия 600-летнего кактуса. Вроде бы и песок такой же, как везде, и ветер у всех дул с востока, только вот вода там мутно-мутно зелёная, а в центре Варадеро (30 улица) и в начале (12 улица) в это же самое время прозрачная как слеза. Смотрел я на этих обеспеченных туристов на шезлонгах с коктейлем в руке - и было их жалко. А потом взял такси и поехал "к себе" в центр, взял шезлонг с зонтом за 2 Кука, коктейль ещё за 2 - и продолжил наслаждаться отдыхом с чистой и прозрачной водой)))
    Всем добра и хороших путешествий!

    давайте все-же отделим мух от котлет а яйца от куриц.
    вся бодяга началась с выплеснувшейся сюда озлобленности потенциального непакетного туриста в адрес пакетников, наводняющих места, совершенно его не интересующие. и поэтому возник к нему вопрос о причинах такой озлобленности.
    к слову, клопы были предположены в качестве одной из причин, без обид))

    на самом деле, великому множеству пакетных туристов глубоко начхать на непакетника, метающегося между 600 летним кактусом и 12 улицей и таки где-то упокоившегося в шезлонге с зонтом за 2 кука. кстати, это нормально, когда приезжающий с отдыха турист сыплет как из рога изобилия расценками на всякие мелкие услуги типа шезлонга или парковки? в моем представлении, воспоминания об отдыхе должны отражать несколько иное.

    мне также непонятно - почему все непакетники так истово веруют, что пакетнику недоступно такси, не входящие в стоимость пакета экскурсии и прочие незапланированные перемещения по стране? хоть мою поездку по кубе и организовывали индивидуально, перелет и варадеро как раз были куском какого-то пакета. и я совершенно не страдал по этому поводу, как можно было бы предположить по написанному здесь и размещенным фото пляжей отелей (к слову, было инициировано кем-то из непакетников).

    в вашем сообщении был указан маршрут по цейлону - емним, за исключением пары мест все было в стандартном пакете, по которому мы ездили. дополнить (заменить пару дней на море) поездкой на сафари - никаких проблем.

    пакет также позволяет определенную гибкость и возможность составить оптимальный вариант под свои интересы. и отрицать это - не менее глупо.

    дада, добра и хороших турпоездок, путешественники)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 11 апреля 2018 13:06
    6666:

    вся бодяга началась с выплеснувшейся сюда озлобленности потенциального непакетного туриста в адрес пакетников,

    ваши проблемы и то что вы пишите не имеют отношения к тому что я написал))
    пакетные или самостоятельные, ещё раз это дело каждого и люди от этого не хуже и не лучше))

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 11 апреля 2018 13:17
    bgmp8:

    6666:

    вся бодяга началась с выплеснувшейся сюда озлобленности потенциального непакетного туриста в адрес пакетников,

    ваши проблемы и то что вы пишите не имеют отношения к тому что я написал))
    пакетные или самостоятельные, ещё раз это дело каждого и люди от этого не хуже и не лучше))

    куба и доминикана, подвергнувшиеся наплыву пакетных туристов не подходят вам , а проблемы у меня?))

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • kep-27 Neophyte Poster
    офлайн
    kep-27 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #713009

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 апреля 2018 23:18

    Куба - райское место, где время течет по другому. Где ром льется рекой а апельсины рвут с дерева. Где утром ты решаешь: хочешь купаться в Атлантическом океане или Карибском море и днем там уже плаваешь. Красавица Гавана, замечательные люди, великолепная музыка - все это Куба! Пакетный тур или самостоятельный это личное дело каждого путешественника . Пакетный тур привязывает к отелю и системой AL, а если дети то вариант тут один. Путешествовать по Кубе, это не из дешевых мероприятий и не каждый сможет себе позволить финансово. Для любителей путешествовать это самое подходящее место, старинные крепости разбросаны по острову которые сражались с пиратами ( также с капитаном Морган) .Красивые разнообразные пляжи , экзотические острова с пеликанами, огромными ракушками,звёздами,с коралловым белым песочком. В разных городах много разнообразных достопримечательностей , везде безопасно, для молодежи дискотеки, фиесты которые проводят на площадях городов, можно себе найти подходящую компанию с кубинцев, даже незнание языка уберет бутылочка рома. В общем рай. Если ещё полечу на Кубу буду жить в Гаване, ездить на пляж, гулять по городу ,вечером тусоваться на малеконе пить ром курить сигары! Ну,а пакетным туром полечу с женой, детьми в Египет или Турцию.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 11 апреля 2018 23:23

    Gogi-IocoBorace, kep-27, разлогиньтесь :D

  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 11 апреля 2018 23:47
    Амелина:

    Zorton:

    6666:

    можно ли узнать - чем вам пакетные туристы так жизнь осложняют?

    Лично мне не нравятся туристы, отдыхающие по пакету, своим потребительским экстримизмом. Типа выжрать весь включенный алкоголь, даже если уже на ногах не стоит. Или навалить на раздаче столько еды, что бы потом половину выкинуть, не осилив. "Уплочено" ведь. Просто бывает стыдно за таких. Само собой, такие далеко не все. Но я обычно стараюсь держаться подальше от ореола обитания братьев-славян.

    Так я не совсем поняла - если Вы отдыхаете "по-взрослому", самостоятельно, то где ж Вы можете видеть таких туристов? Они ж все по своим резервациям бухают с утра до вечера. Ну или жрут не в себя. Чей та Вам стыдно за них?

    Не принимайте, пожалуйста, на свой счёт мои высказывания. Так ведут себя далеко не все. Ну и то, что я предпочитаю ездить без пакетов, не значит, что я никогда не отдыхал по пакетам. А бывает ещё живешь себе неделю в отеле, всё клево. А потом туда привозят пачку россиян. И начинается… Кстати на Бали я попал в отель, куда заехали пачкой китайцы. Вот там реально весело было. Особенно на Ньепи, когда нельзя было целые сутки покидать территорию :)

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    6666:

    p.s. правильно писать "ареал обитания".
    "ореол" - это что-то типа свечения. как вариант - над головой отдельных славян.

    Спасибо Вам огромное. Вы открыли мне глаза.

    Я змея, я сохраняю покой
  • kep-27 Neophyte Poster
    офлайн
    kep-27 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #713009

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2018 00:43

    Соглашусь полностью. Поскольку отдыхала 26.11.2017-06.12.2017 то оставлю небольшой комментарий по Кубе. Поскольку уже лет пять я не являюсь пакетным туристом, то и на Кубу очень хотелось съездить самостоятельно и бюджетно. Но, перечитав много информации в интернете, остановились на пакетном туре в Варадеро. И не пожалела. Покупала в белорусской турфирме - сама искала и рассматривала варианты от Натали-тур(из Минска перелет Белавиа и KLM (через Амстердам) в Гавану, обратно AIRFRANCE и Белавиа (стыковка в Париже)). Перелет - KLM и AIRFRANCE - просто шикарно: удобные стыковки, хорошее питание, пледы, фильмы. Тем более из Минска. Отель 3* GRAN CARIBE PALMA REAL. У нас претензий не было. Очень хорошее расположение в центре полуострова. Теперь объясню почему все-таки пакетник: 1. На отдых у нас было всего 10 дней (сразу хотели лететь на 7 - но вовремя передумали!), 2. Язык (с английским плохо, тем более с русским. В курортных отелях русскоговорящие гиды. ) Все таки для самостоятельного путешествия там желателен испанский. 3. Дорогая аренда авто. 4. Пустые и полупустые полки в магазинах (если снимать касу (жилье) , то питаться все равно придется в кафе, что не особо бюджетно). Для примера: макароны Барилла (итал.) стоят 2,5 КУКа пачка. 5. Цены на все европейские или почти. Чтобы слегка познакомиться с Кубой мы с частным гидом (русскоговорящим) на его авто ездили в Гавану (с ночевкой. Там в центре можно снять комнату у хозяев на двоих около 35 КУК .). До 14.00 обзорная экскурсия, затем обед (20КУК на чел) - самые вкусные коктейли и лангусты попробовали именно в Гаване. На следующий день после 17.00 за нами приехал. Свободного времени для первого раза хватило. На след.день попали в худож.музей.Рекомендую. Атмосфера в Гаване вечером, возле открытых кафе ,где собираются местные жители и туристы, танцуют прямо на улице - ни с чем не сравнима. Вторую экскурсию брали у Анекса в гостинице - Санта-Клара, Тринидад, Сьенфуэгос и водопад. На 2 дня с ночевкой (хотелось посмотреть другую Кубу - глубинку). Конечно у экскурсоводов все по плану, чего не надо- не покажут, но в этой экскурсии проезжаешь почти половину Кубы. Стоит своих денег (130КУК или около того). Получается за 10 дней отдыха мы 2 раза съездили на двухдневные экскурсии. Пожертвовали системой "все включено". Но это того стоило! Если есть вопросы - пишите в личку.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 12 апреля 2018 09:22

    kep-27, цена какая получилось за тур и за сколько времени его покупали.
    Сколько еще там потратили?

    ...and justice for all...
  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 12 апреля 2018 10:58 Редактировалось Zorton, 1 раз.

    Лично мы купили билеты на тот же KLM через Амстердам туда и обратно за 1200 евро на двоих. И на месте вчетвером снимали большую квартиру в Гаване с видом на море за 140 куков на четверых, потом трехкомнатную касу в Варадеро за 135 куков на четверых. На самом деле это достаточно дорого. На месте можно было бы найти такие же варианты примерно по 50 куков за комнату. Летали мы с друзьями. Итого за 16 дней мы отдали примерно 2200 евро. Плюс за трансферы Аэропорт - Гавана - Варадеро - Аэропорт около 230 на четверых.

    Я змея, я сохраняю покой
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    428

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 12 апреля 2018 15:29
    6666:

    давайте все-же отделим мух от котлет а яйца от куриц.

    Так чего ж не отделяете, уважаемый?

    6666:

    на самом деле, великому множеству пакетных туристов глубоко начхать на непакетника, метающегося между 600 летним кактусом и 12 улицей и таки где-то упокоившегося в шезлонге с зонтом за 2 кука. кстати, это нормально, когда приезжающий с отдыха турист сыплет как из рога изобилия расценками на всякие мелкие услуги типа шезлонга или парковки? в моем представлении, воспоминания об отдыхе должны отражать несколько иное.

    Метающегося? Осмотр окрестностей это не более чем любознательность, но вам, "пакетным", дано понять не всем)))) Воспоминания? Воспоминаний куча, самых разнообразных. Цифры приведены для того, чтобы показать, что доступные в рамках "пакета" такие радости, как шезлонги и коктейли - доступны не только в рамках пакета и при этом совсем не дорого! Здесь выше писали, что берут "пакет", потому что нет желания лежать на полотенце и есть желание потягивать коктейль на берегу. У меня такие же желания, которые без проблем реализуются без "пакета".

    6666:

    в вашем сообщении был указан маршрут по цейлону - емним, за исключением пары мест все было в стандартном пакете, по которому мы ездили. дополнить (заменить пару дней на море) поездкой на сафари - никаких проблем.

    6 дней в Уне, 6 - в Мириссе, 4 дня - поездка по острову (не экскурсия, а на арендованном авто) с ночевками каждую ночь в разных городах.
    Видимо плохо искал, но в упор не видел таких пакетов. Или купить отель в одном городе на 16 дней и просто уехать после недели в свободное путешествие до конца отдыха, оплачивая все остальное дополнительно - это отличный вариант отдыха?))))

    6666:

    пакет также позволяет определенную гибкость и возможность составить оптимальный вариант под свои интересы. и отрицать это - не менее глупо.

    Позволяет, но не в том объеме. Иначе это уже не "пакет". 99% пакетников на все включено от отеля далеко не удаляются, а все их экскурсии имеют продолжительность до 2-3х дней, и как правило тоже покупаются в турфирме и даже близко не сравнятся с той программой, которую можно составить самостоятельно.

    Zorton, Летали Аэрофлотом за 1470$ за троих. (акция в честь 95летия а/к в конце декабря). Все остальные расходы на троих за 17 дней - 1700$. Жили исключительно в хороших, чистых и комфортных кассах с отличным месторасположением. Питались в кафе и рестиках. Передвигались на Виазулях и такси. На пляже всегда брали шезлонги и зонтики, и на приятных мелочах никогда не экономили.
    Привезли кучу впечатлений. И все по цене самого дешевого "пакета" на две недели в самый помойный отель в Варадеро.

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 12 апреля 2018 17:16
    guinness86:

    Привезли кучу впечатлений.

    а "пакетник" по вашему мнению ничего не привезет? тут ведь раньше писали, что каждому свое.....многим путешествия вне отеля :puke: они просто отдыхают от всего...
    p/s если, что то я за "пакет" и за отдых дикарем....зависит от страны и ситуации, но с каждой пятилеткой все больше за "пакет"

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 апреля 2018 18:19
    guinness86:

    6666:

    давайте все-же отделим мух от котлет а яйца от куриц.

    Так чего ж не отделяете, уважаемый?

    видимо, не все от меня зависит)

    guinness86:

    6666:

    на самом деле, великому множеству пакетных туристов глубоко начхать на непакетника, метающегося между 600 летним кактусом и 12 улицей и таки где-то упокоившегося в шезлонге с зонтом за 2 кука. кстати, это нормально, когда приезжающий с отдыха турист сыплет как из рога изобилия расценками на всякие мелкие услуги типа шезлонга или парковки? в моем представлении, воспоминания об отдыхе должны отражать несколько иное.

    Метающегося? Осмотр окрестностей это не более чем любознательность, но вам, "пакетным", дано понять не всем)))) Воспоминания? Воспоминаний куча, самых разнообразных. Цифры приведены для того, чтобы показать, что доступные в рамках "пакета" такие радости, как шезлонги и коктейли - доступны не только в рамках пакета и при этом совсем не дорого! Здесь выше писали, что берут "пакет", потому что нет желания лежать на полотенце и есть желание потягивать коктейль на берегу. У меня такие же желания, которые без проблем реализуются без "пакета".

    осмотр окрестностей? на варадеро? ок.
    будем считать, что анализ качества воды на разных участках пляжа есть проявление любознательности.
    такой дар дан не всем, абсолютно согласен.

    зато у вас нет другого дара.
    понять, что копеечные услуги типа шезлонга или коктейля действительно доступны для всех и нет смысла выступать в качестве ефрейтора-очевидность. блистая столь замечательными воспоминаниями как стоимость аренды лежака.

    единственное отличие - у пакетника это есть прямо под балконом его гостиницы, а вы где-то мечетесь и что-то выбираете.

    guinness86:

    6666:

    в вашем сообщении был указан маршрут по цейлону - емним, за исключением пары мест все было в стандартном пакете, по которому мы ездили. дополнить (заменить пару дней на море) поездкой на сафари - никаких проблем.

    6 дней в Уне, 6 - в Мириссе, 4 дня - поездка по острову (не экскурсия, а на арендованном авто) с ночевками каждую ночь в разных городах.
    Видимо плохо искал, но в упор не видел таких пакетов. Или купить отель в одном городе на 16 дней и просто уехать после недели в свободное путешествие до конца отдыха, оплачивая все остальное дополнительно - это отличный вариант отдыха?))))

    вы сейчас про ту же поездку, которую я прокомментировал, или успели переобуться на ходу?))
    p.s. 4 дня поездки по шри-ланке на арендованном авто? специфический способ отдохнуть.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    428

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 13 апреля 2018 13:30 Редактировалось guinness86, 4 раз(а).

    6666, К сожалению, с Вами невозможно вести диалог без сарказма и переиначивания смысла написанного с Вашей стороны. Но я ещё раз постараюсь нормально Вам ответить.

    6666:

    осмотр окрестностей? на варадеро? ок.
    будем считать, что анализ качества воды на разных участках пляжа есть проявление любознательности.

    Всем известно, что на Варадеро кроме пляжей увлечься особо нечем, а достопримечательности и развлечения там весьма условные. Тем не менее они есть: дельфинарий, туристическая эко-тропа, пещера с летучими мышами, на картах (maps me) отмечены так же несколько смотровых площадок и 600-летний кактус. У нас ушло пол дня на то, чтобы на туристическом автобусе объехать все Варадеро, а так же пройтись по эко-тропе, спуститься в пещеру и посмотреть на самом деле здоровенный кактус. Это я и называю любознательностью. А после нам просто захотелось искупаться в жаркий день. Кактус прям у выхода на пляж отелей Memories Varadero Beach Resort и Ocean El Patriarca, поэтому там и оказались. Что мы увидели там, и что в сравнении 20ю минутами позже, когда вернулись на "свой" пляж - я уже написал.

    6666:

    зато у вас нет другого дара.
    понять, что копеечные услуги типа шезлонга или коктейля действительно доступны для всех и нет смысла выступать в качестве ефрейтора-очевидность. блистая столь замечательными воспоминаниями как стоимость аренды лежака.

    Да вы что? Мне не понять? Именно кто-то из поклонников "пакета" писал о таком преимуществе "пакетного" туризма, как возможность пить коктейли и лежать на шезлонге. И я как раз и писал о том, что эти радости жизни доступны абсолютно всем и совсем за недорого!

    6666:

    единственное отличие - у пакетника это есть прямо под балконом его гостиницы, а вы где-то мечетесь и что-то выбираете.

    Слово "мечетесь" не отражает действительности. Моя касса (которую я тщательно сам выбирал) находилась на пересечении 31 калле и 1го авеню. Это в 50-70 метрах от бара и шезлонгов, что напротив 30 калле, про которые я писал раньше. Во многих дорогих и очень дорогих отелях путь от дальних корпусов или бунгало до пляжа гораздо более дальний. И главное - бар Bar Villa La Mar, его зонты и шезлонги за 2 кука - это бар отеля Villa La Mar, где отдыхает 99% пакетников, которые пользуются всеми услугами пляжной инфраструктуры "бесплатно" в рамках "пакета", но топают до пляжа втрое большее расстояние, чем я от арендованной кассы)

    6666:

    вы сейчас про ту же поездку, которую я прокомментировал, или успели переобуться на ходу?))
    p.s. 4 дня поездки по шри-ланке на арендованном авто? специфический способ отдохнуть.

    Именно про ту поездку. Авто арендовано с водителем и частным гидом, чтобы минимизировать неудобства. Поездку, хоть и утомительную, но весьма интересную и познавательную, прекрасно перенес даже наш на тот момент 7-летний сын. Более того, после нее была почти неделя в Мириссе, чтобы отдохнуть, насладиться пляжами, поучиться серфингу в Велигаме и познкомиться с достопримечательностями Матары. Я Вам больше скажу, за первые 6 дней в Уне мы тоже успели облазить все интересности в окрестностях, включая черепах в Хикке, форт в Галле и пляжи в сторону Когаллы.
    Возможно, Вам не понять, но есть люди, которым не интересно исключительно тюленить на пляже, которые хотят получить максимум эмоций и впечатлений, вместо того чтобы сидеть днями у бара, где у тебя "все включено". И именно пакетный туризм как правило лишает туриста возможности отдаляться от отеля надолго, потому что это эмоционально и материально неудобно. Тем не менее, это возможно, но при несравненно бОльших затратах.
    Что касается Вышеупомянутого Вьетнама, то тот маршрут (8 дней Хойан, 4 дня Дананг, 2 дня Халонг и 2 дня Ханой) пакетно вообще не возможен. А для меня этот набор впечатлений никогда не будет равен двум неделям пакетного Нячанга с вылазкой на два дня в Далат и окрестности.

    То же самое и на Кубе. Была возможность пообщаться с туристами-пакетниками на Варадеро. Одни ребята съездили в Гавану на экскурсию. А результат? Физически в Гаване были, а увидели только то, что им хотели показать. Другие же взяли машину и проехали по маршруту Гавана-Виньялес-Синьфуэгос-Тринидад. Потратили на него 6 дней. Осмотрели все что хотели, получили полный набор впечатлений, а в дороге успели дополнительно "зацепить" крокодиловую ферму, водопады и национальные парки. Вот это круто, но вот это и дорого! Согласитесь, платить 6 дней за отель на Варадеро, пока ты в нем не живешь, и параллельно оплачивать все дополнительные расходы по поездке - удовольствие крайне не дешевое.

    Подведу итог всему написанному. Ну и постараюсь больше не отвечать на Ваши провокации.
    Пакетные туры и самостоятельный туризм - полностью разные. Каждый решает сам в зависимости от множества факторов, включая такие как свои желания и предпочтения, материальные возможности, длительность поездки, готовность все прорабатывать самому и брать на себя риски и ответственность за все возможные ошибки. Глупо спорить о том, что лучше. Ведь для каждой отдельной страны картина может меняться кардинальным образом. Один рецепт считаю общим. Если путешествие имеет с большего одну цель (пляж/лыжи/круиз/спа/побухать и т.д.) - пакетное решение в большинстве случаев будет лучшим. Если целей на одну поездку много (пляжный отдых, природные достопримечательности и животный мир, историческое наследие, религиозные сооружения, культура и быт местных вдали от туристических троп и ещё что-либо) - возможностей пакетного тура либо будет недостаточно, либо они будут существенно уступать возможностям самостоятельно организованной поездки. Конечно, есть индивидуальные туры, организованные турфирмой. Но, ИМХО, это тот же самостоятельный туризм, только с переложенной ответственностью на третьих лиц. Не каждый может себе позволить это материально, но не каждому это и нужно.

    За сим кланяюсь.

    Если у кого-то есть вопросы по Кубе, буду рад ответить, пока мой опыт (фераль-март 2018 ) ещё актуален.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 13 апреля 2018 16:21 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.
    guinness86:

    Возможно, Вам не понять, но есть люди, которым не интересно исключительно тюленить на пляже, которые хотят получить максимум эмоций и впечатлений, вместо того чтобы сидеть днями у бара, где у тебя "все включено". И именно пакетный туризм как правило лишает туриста возможности отдаляться от отеля надолго, потому что это эмоционально и материально неудобно. Тем не менее, это возможно, но при несравненно бОльших затратах.

    похоже, это вам не понять, что пакетный тур по той же шри-ланке вполне позволяет посмотреть канди, сигирию, нувара элию, посетить придорожные завлекалки типа мини-зоопарков и черепашьих питомников, съездить в коломбо на шоппинг и облазить форт в галле. ну и что там еще было, за давностью лет не упомню. без глубоких эмоциональных страданий и материальных неудобств, выражающихся в подсчете мелких купюр в местной валюте. и это не индивидуальный тур.
    по кубе ситуация аналогичная.

    guinness86:

    6666:

    зато у вас нет другого дара.
    понять, что копеечные услуги типа шезлонга или коктейля действительно доступны для всех и нет смысла выступать в качестве ефрейтора-очевидность. блистая столь замечательными воспоминаниями как стоимость аренды лежака.

    Да вы что? Мне не понять? Именно кто-то из поклонников "пакета" писал о таком преимуществе "пакетного" туризма, как возможность пить коктейли и лежать на шезлонге. И я как раз и писал о том, что эти радости жизни доступны абсолютно всем и совсем за недорого!

    6666:

    единственное отличие - у пакетника это есть прямо под балконом его гостиницы, а вы где-то мечетесь и что-то выбираете.

    Слово "мечетесь" не отражает действительности. Моя касса (которую я тщательно сам выбирал) находилась на пересечении 31 калле и 1го авеню. Это в 50-70 метрах от бара и шезлонгов, что напротив 30 калле, про которые я писал раньше. Во многих дорогих и очень дорогих отелях путь от дальних корпусов или бунгало до пляжа гораздо более дальний. И главное - бар Bar Villa La Mar, его зонты и шезлонги за 2 кука - это бар отеля Villa La Mar, где отдыхает 99% пакетников, которые пользуются всеми услугами пляжной инфраструктуры "бесплатно" в рамках "пакета", но топают до пляжа втрое большее расстояние, чем я от арендованной кассы)

    вы не поняли главное: пакетнику пофиг, где расположена ваша столь тщательно выбранная ночлежка, а также метраж до ближайшего кафе, лежака и его стоимость в местной валюте.

    многие едут именно за этим. и это не значит, что кто-то тем самым наступает на горло собственной любознательности или увозит меньше впечатлений.

    guinness86:

    За сим кланяюсь.

    предлагаю кланяться в ноги. или в пояс, как минимум.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 13 апреля 2018 17:02

    6666, guinness86, прекращайте уже. По-моему уже очевидно, что для нормальных людей разницы в "пакетном" отдыхе и отдыхе "дикарем" вообще никакой нет. Не нужно бросаться в крайности.

    Когда я и другие люди выше говорили о преимуществе отдыха "дикарём", мы имели в виду преимущество перед крайним проявлением "пакетного" отдыха. То есть когда люди за пределы отеля почти не выходят, бухают целыми днями и обгорают до волдырей на пляже. Да и вообще, каждому своё. Кто-то любит потюленить, кто-то — активности. Самое главное, что и те и другие получают удовольствие от отдыха. Так какая разница?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    guinness86:

    Летали Аэрофлотом за 1470$ за троих. (акция в честь 95летия а/к в конце декабря). Все остальные расходы на троих за 17 дней - 1700$. Жили исключительно в хороших, чистых и комфортных кассах с отличным месторасположением. Питались в кафе и рестиках. Передвигались на Виазулях и такси. На пляже всегда брали шезлонги и зонтики, и на приятных мелочах никогда не экономили.
    Привезли кучу впечатлений. И все по цене самого дешевого "пакета" на две недели в самый помойный отель в Варадеро.

    А до Москвы как добирались? Мы из Минска летели.

    Я змея, я сохраняю покой
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 13 апреля 2018 21:18

    Был в Варадеро на безлюдном пляже с изумрудной водой, но нет инфраструктуры совершенно, кроме лавок в поселке.
    Не знаю, каждому свое конечно, но мне как-то больше понравился пляж с людьми и барами у 5-зв отеля )))

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    428

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 13 апреля 2018 22:03 Редактировалось guinness86, 2 раз(а).
    6666:

    вы не поняли главное: пакетнику пофиг, где расположена ваша столь тщательно выбранная ночлежка

    6666:

    великому множеству пакетных туристов глубоко начхать на непакетника

    Точно так же и мне пофиг и начхать на то, на что пофиг/начхать пакетнику, а на что нет. Дискуссия на последних страницах ветки была немного не о том, кому на что начхать.

    6666:

    guinness86:

    За сим кланяюсь.

    предлагаю кланяться в ноги. или в пояс, как минимум.

    Случай тяжелее, чем я мог себе представить. Чтобы с Вами общаться, похоже, нужно либо быть доктором, либо таким же нездоровым как Вы. Выздоравливайте!

    Zorton:

    6666, guinness86, прекращайте уже.

    Я закончил)

    Zorton:

    А до Москвы как добирались? Мы из Минска летели.

    Последние 4 года в отпуск летаю только из Москвы (из Минска иногда по работе). Добираюсь на машине. Раньше бросал на паркингах недорогих вблизи аэропортов, оттуда же бесплатно доставляют в аэропорт и обратно. Последние две поездки оставлял машину в гараже у родственников в Москве. К счастью, у меня нет проблем с тем, чтобы там остановиться. Обычно зависаю на пару дней до и после поездки.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 13 апреля 2018 22:28

    Слушайте, ну правда - давайте уже заканчивать этот срач с пакетниками-непакетниками.
    Да, подобные штуки часто возникают в разных туристических ветках, но это ерунда. Главное, чтобы сюда Афэлак не пришел :D