Ответить
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 10 апреля 2018 16:16 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    6666:

    bgmp8, можно ли узнать - чем вам пакетные туристы так жизнь осложняют?

    а можно я ? ))
    мне не нравится формат "пакета" и их места "обитания", хотя если это экономически выгодно - я вполне ЗА. и Да, "пакет" расслабляет и привязывает к месту.
    хотя судя по этому:

    вместо того, чтобы давить клопов на касе и испытывать уличный общепит своим желудком?

    вы предвзяты и понять вам различия будет тяжело.

    п.с. Доминикана вполне себе самостоятельно путешествуется , просто делать там нечего )))

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 10 апреля 2018 16:19

    Если пакетный тур даёт качество отдыха по сравнению с дикарем, почему нет.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2018 18:12
    zulu_den:

    6666:

    bgmp8, можно ли узнать - чем вам пакетные туристы так жизнь осложняют?

    а можно я ? ))

    можно.

    zulu_den:

    мне не нравится формат "пакета" и их места "обитания", хотя если это экономически выгодно - я вполне ЗА. и Да, "пакет" расслабляет и привязывает к месту.

    если вам не нравятся ни пакетниек ни их места обитания - какое напрашивается самое логическое решение?
    вместо того, чтобы кого-то люто ненавидеть.

    zulu_den:

    хотя судя по этому:

    вместо того, чтобы давить клопов на касе и испытывать уличный общепит своим желудком?

    вы предвзяты и понять вам различия будет тяжело.

    в этой ветке отметилось достаточное количество диких (в прямом и переносном смысле) туристов, гордо именовавших себя "путешественниками", чтобы составить такое мнение применительно к кубе.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 10 апреля 2018 18:22
    6666:

    можно ли узнать - чем вам пакетные туристы так жизнь осложняют?

    Лично мне не нравятся туристы, отдыхающие по пакету, своим потребительским экстримизмом. Типа выжрать весь включенный алкоголь, даже если уже на ногах не стоит. Или навалить на раздаче столько еды, что бы потом половину выкинуть, не осилив. "Уплочено" ведь. Просто бывает стыдно за таких. Само собой, такие далеко не все. Но я обычно стараюсь держаться подальше от ореола обитания братьев-славян.

    Ну и почему я сам не беру пакеты — в большинстве случаев они не выгодны, если лететь не в стандартное место. Например, когда мы с женой летали на Бали два года назад, удачно попали на скидки этихада и сэкономили на двоих 700 баксов на перелете. Без шуток. Плюс зачем мне платить за включенное питание, если утром я просыпаюсь когда завтрак уже закончился, а на обед и ужин я лучше схожу в какую-нибудь новую кафешку неподалеку (или "подалеку";) в то время, в которое мне захочется.

    Причем то, что я не беру пакеты, не значит, что я люблю давить клопов. Обычно мы останавливаемся в отелях, причем тщательно и долго выбираем их.

    Я змея, я сохраняю покой
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 10 апреля 2018 18:53
    6666:
    zulu_den:

    мне не нравится формат "пакета" и их места "обитания", хотя если это экономически выгодно - я вполне ЗА. и Да, "пакет" расслабляет и привязывает к месту.

    если вам не нравятся ни пакетниек ни их места обитания - какое напрашивается самое логическое решение?
    вместо того, чтобы кого-то люто ненавидеть.
    .

    заметьте, про самих "пакетников" я не говорил что они мне не нравятся, это уже надуманное ;)

    еще раз. мне не нравится как организован "быт" у пакетных туристов. Доступы в классические турзоны, навязчивость различных агентов, доступность тех же альтернатив как по жилью так и всяческим атракциям + чаще всего слишком много людей кругом, а на приватные острова к сожалению я не зарабатываю. Да и жить по расписанию в одном месте несколько недель, это несколько утомляет.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 10 апреля 2018 18:54 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    Амелина:

    6666, :100500: меня тоже всегда интересовало это

    потому что бедные всегда ненавидели богатых :D

    Для меня всегда был в качестве выбора пакетный тур или нет был только два критерия-цена/качество Где выходило дешевле ехать самостоятельно-ехал сам, где было дешевле покупать пакет-брал пакет, при том что даже покупая пакет ездил по стране и оставлял отель иногда на несколько дней.
    Ну например Куба пакетная на 13 дней (перелет, трансфер, отель, питание все включено) мне обошлась по цене самостоятельного приобретения билетов на самолет...Смысл мне ехать самостоятельно... В январе этого года купил готовый тур на двоих в Мексику на 12 дней за 1500 долларов...смысл ехать самостоятельно :-? А в других странах ...наоборот...

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    Zorton:

    Лично мне не нравятся туристы, отдыхающие по пакету, своим потребительским экстримизмом. Типа выжрать весь включенный алкоголь, даже если уже на ногах не стоит.

    видел много самостоятельных русскоязычных туристов, которые упивались не хуже пакетников.. ;)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2018 20:09
    gres:

    видел много самостоятельных русскоязычных туристов, которые упивались не хуже пакетников..

    помнится, на заре этой ветки вещал тут один оракул.
    про истинных путешественников, вечно молодых душой vs. старых пердунов, наводняющих гейропу.

    молодость души заключалась как раз в злоупотреблении дешевым ромом под тропическим солнцем, на закате, после захода, глубокой ночью, перед рассветом и на рассвете. а также, для чистки зубов, во избежание дизентерии.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 10 апреля 2018 20:09
    bgmp8:

    6666, Амелина,
    вы мне лучше скажите

    bgmp8:

    Что такого в Кубе или что вам большего всего понравилось и хотели бы ещё вернуться?

    а пакетные или самостоятельные, каждому своё))

    второй раз на Кубу вряд ли еще раз поеду. Понравились пляжи Варадеро, Гавана, колоритное население, кофе и ром - вот, пожалуй, и все.
    Что касается пакетных/самостоятельных туров - то я не в том уже возрасте, чтобы искать приключений на свою :ass:
    Кажись, во вьенамской или мексиканской ветке уже это обсуждалось, но повторю и здесь: в 18-25 лет я ездила исключительно в самостоятельные туры, потому как денег мало было, а посмотреть другие страны хотелось. Впрочем, тогда все ограничивалось экскурсионной Западной и пляжной Восточной Европами.
    С возрастом начинаешь ценить качество отдыха. Теперь я не хочу думать, на чем и как добраться от аэропорта до места проживания, а хочу, чтобы меня с комфортом привезли и поселили. Я не хочу переживать, не напутал ли что-то отель (арендодатель) с выбранным мной номером (квартирой), датами или питанием - всегда есть кому позвонить, чтобы разрулили за меня. Я не хочу лежать на полотенце на городском пляже, как в детстве в Крыму, а предпочитаю шезлонг на собственном пляже первой линии, который не нужно в 7 утра занимать. Да в конце концов, я хочу пассивного расслабленного ненапряжного ОТДЫХА, а поехать на экскурсию или поваляться лишний день на пляже с дайкири, я решу походу. И я готова платить за те удобства, которые получаю, покупая пакетный тур. И да, такие туры часто выходят дешевле за счет чартеров и брони отелей, которые перед началом сезона выкупают турфирмы.
    И вот на этом моменте повторю вопрос 6666: чем Вам мешают такие как я?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2018 20:20
    Zorton:

    6666:

    можно ли узнать - чем вам пакетные туристы так жизнь осложняют?

    Лично мне не нравятся туристы, отдыхающие по пакету, своим потребительским экстримизмом. Типа выжрать весь включенный алкоголь, даже если уже на ногах не стоит. Или навалить на раздаче столько еды, что бы потом половину выкинуть, не осилив. "Уплочено" ведь. Просто бывает стыдно за таких. Само собой, такие далеко не все. Но я обычно стараюсь держаться подальше от ореола обитания братьев-славян.

    почему бы вам не попробовать пакеты подороже? в те гостиницы, в которых дешевый алкоголь не включен, а питание по меню.
    чтобы не было стыдно ни за себя ни за других.

    p.s. правильно писать "ареал обитания".
    "ореол" - это что-то типа свечения. как вариант - над головой отдельных славян.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 10 апреля 2018 20:25
    Zorton:

    6666:

    можно ли узнать - чем вам пакетные туристы так жизнь осложняют?

    Лично мне не нравятся туристы, отдыхающие по пакету, своим потребительским экстримизмом. Типа выжрать весь включенный алкоголь, даже если уже на ногах не стоит. Или навалить на раздаче столько еды, что бы потом половину выкинуть, не осилив. "Уплочено" ведь. Просто бывает стыдно за таких. Само собой, такие далеко не все. Но я обычно стараюсь держаться подальше от ореола обитания братьев-славян.

    Так я не совсем поняла - если Вы отдыхаете "по-взрослому", самостоятельно, то где ж Вы можете видеть таких туристов? Они ж все по своим резервациям бухают с утра до вечера. Ну или жрут не в себя. Чей та Вам стыдно за них?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2018 20:26
    zulu_den:

    6666:
    zulu_den:

    мне не нравится формат "пакета" и их места "обитания", хотя если это экономически выгодно - я вполне ЗА. и Да, "пакет" расслабляет и привязывает к месту.

    если вам не нравятся ни пакетниек ни их места обитания - какое напрашивается самое логическое решение?
    вместо того, чтобы кого-то люто ненавидеть.
    .

    заметьте, про самих "пакетников" я не говорил что они мне не нравятся, это уже надуманное ;)

    еще раз. мне не нравится как организован "быт" у пакетных туристов. Доступы в классические турзоны, навязчивость различных агентов, доступность тех же альтернатив как по жилью так и всяческим атракциям + чаще всего слишком много людей кругом, а на приватные острова к сожалению я не зарабатываю. Да и жить по расписанию в одном месте несколько недель, это несколько утомляет.

    bgmp8:

    Не был ни на Кубе ни в Доминикане, но когда рассматривал эти страны для поездки, то для одного и самостоятельного путешествия совсем мне не подходили и слишком много пакетных туристов.

    ок, про пакетников - надуманное. а выделенное жирным - про кого?

    p.s. не припоминаю навязчивости от сопровождающего на кубе.
    за все время пребывания на варадеро подходил несколько раз чтобы уточнить детали запланированных поездок.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    bgmp8:

    6666, Амелина,
    вы мне лучше скажите

    bgmp8:

    Что такого в Кубе или что вам большего всего понравилось и хотели бы ещё вернуться?

    а пакетные или самостоятельные, каждому своё))

    море, пляж, аборигены, местный колорит - от раритетных авто до полуразвалившейся старой гаваны.
    в начале 2000х, пока туда не понаехали истинные путешественники, еще и дополнительный аттракцион типа "интуриста" для ностальгирующих по совку.

    а по остальному - вы очень удачно написали: каждому свое.
    будет проще если вы изначально обрисуете сферу своих пристрастий: дайвинг, кайт / виндсерфинг, рыбалка, гольф, иное?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 10 апреля 2018 20:41

    6666, погодите, не отвлекайте bgmp8 новыми вопросами, пока он на старые не ответил :)

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 10 апреля 2018 20:44
    6666:

    bgmp8:

    Не был ни на Кубе ни в Доминикане, но когда рассматривал эти страны для поездки, то для одного и самостоятельного путешествия совсем мне не подходили и слишком много пакетных туристов.

    ок, про пакетников - надуманное. а выделенное жирным - про кого?

    по-моему вы как то путаете цитаты разных людей, но я проиллюстрирую картинкой - это пакетная зона в Пунта кане:

    а это Los tres ojos , от которой до ближайшей пакетной зоны - 300 км

    безусловно, сравнение однозначно не объективное, но что поделать )))

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2018 20:50
    zulu_den:

    по-моему вы как то путаете цитаты разных людей

    согласен, негоже валить всех в одну кучу.
    особенно. учитывая степень индивидуализации каждого непакетного туриста.

    zulu_den:

    я проиллюстрирую картинкой - это пакетная зона в Пунта кане:

    zulu_den:

    а это Los tres ojos , от которой до ближайшей пакетной зоны - 300 км

    zulu_den:

    безусловно, сравнение однозначно не объективное, но что поделать )))

    однозначно необъективное.
    возьмите для сравнения фото пляжа на варадеро в широкой его части и всплакните над тем, куда вас занесло.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 10 апреля 2018 21:01 Редактировалось Амелина, 3 раз(а).

    zulu_den, такие места не обязательно искать в трехстах километрах от отелей, можно просто найти правильный отель ;) (даже не беря во внимание конкретно Кубу).
    Вот, к примеру, моя фотка с пляжа Шри-Ланки (пакетный тур, территория отеля)

    А это - из китайской Саньи (пакетный тур, территория отеля)

    Вот еще Вьетнам до кучи (само собой, пакетный тур, территория отеля)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 10 апреля 2018 22:13 Редактировалось gres, 1 раз.

    D

    Амелина:

    Zorton:

    6666:

    можно ли узнать - чем вам пакетные туристы так жизнь осложняют?

    Лично мне не нравятся туристы, отдыхающие по пакету, своим потребительским экстримизмом. Типа выжрать весь включенный алкоголь, даже если уже на ногах не стоит. Или навалить на раздаче столько еды, что бы потом половину выкинуть, не осилив. "Уплочено" ведь. Просто бывает стыдно за таких. Само собой, такие далеко не все. Но я обычно стараюсь держаться подальше от ореола обитания братьев-славян.

    Так я не совсем поняла - если Вы отдыхаете "по-взрослому", самостоятельно, то где ж Вы можете видеть таких туристов? Они ж все по своим резервациям бухают с утра до вечера. Ну или жрут не в себя. Чей та Вам стыдно за них?

    Вот тут, в соседней теме про Вьетнам, пример самостоятельного туриста,под ником mark2829026 который в отличии от зажравшихся пакетников, отдыхал в ЮВА без денег...ел в храмах с нищими, там же спал ,просил милостыню, имел проблемы с полицией..объездил несколько стран на убитом байке...романтика! :-? https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2682116&start=2520 Но лично мне как то так не хочется отдыхать..

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 10 апреля 2018 22:22

    gres, мы уже обсуждали там этого товарища, если помните :) я еще его видеорепортаж загнобила.
    Дело ж не в этом. А в том, что люди начинают огульно хаять "пакетников", перенося какие-то свои стереотипы из Турции и Египта на все остальные страны :(

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2018 22:40

    есть точка зрения насчет того, что глобальные выводы на основании частных примеров - не есть признак великого ума.
    особенно, на примере турции или египта (не был ни разу, бггг).

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 апреля 2018 00:02

    народ! Прекращаем! Каждому свое! и не стоит говорить что его вариант отдыха самый лучший! Давайте лучше про Кубу

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 11 апреля 2018 10:33

    В марте вернулся с Кубы. Был не пакетно. Маршрут: Гавана-Тринидад-Варадеро-Гавана. Всего 17 дней, 2 взрослых и ребенок, бюджетно (в моем понимании).
    Не совсем понятен предмет спора о пакетах. Ещё больше не понятны обиды "пакетников", которые при этом сами кричат про клопов и прочее)))
    За свой не долгий стаж путешественника отдыхал пакетно 2 раза в Египте, 2 в Болгарии, 3 в Турции и один раз на Кипре. Кипр стал переломным - взял машину в аренду, проехал весь остров и понял, что больше не хочу быть привязанным к одному месту, что ребенок уже достаточно взрослый, чтобы переносить дорогу и прочее.
    Дальше были уже самостоятельно организованные поездки во Вьетнам (Ханой-Хойан-Дананг-Ханой-круиз по Халонгу), Шри-Ланка (Унаватуна-Коломбо- Канди- Сигирия- Канди- Нувара Элия- Элла- сафари в Яла- Мирисса). Такие маршруты по этим странам пакетно просто либо неосуществимы вообще, либо будут стоить многократно дороже.
    Ну и Куба в этом году. Маршрут более чем скромный для самостоятельных путешественников, с явным уклоном в сторону пляжного отдыха. Тем не менее даже такой маршрут пакетно не реализуем без очень больших лишних затрат (одновременно оплачивать несколько отелей и даже касу и отель несколько дней - удовольствие не из дешёвых).
    Уважаемые "пакетники", никто не говорит, что отель, чартер и трансфер - это плохо. Иногда это гораздо дешевле, чем ехать самому. Иногда - нет. Иногда люди покупают "пакет" в дыру без питания, просто потому, что там чартер удобнее, а общая стоимость с проживанием в дыре и трансфером стоит дешевле билетов на регулярные рейсы. И в отелях живут самостоятельные путешественники, и даже юзают трансферы пакетников, оплачивая на месте (на Кубе кстати). Но именно отказ от пакета позволяет составить оптимальный вариант под свои интересы и финансы. И это глупо отрицать. Как и глупо полагать, что все дикари живут с клопами и взваливают на свои плечи кучу хлопот ради экономии в пару сотен баксов. Это два разных подхода к организации отдыха вцелом. Как-то так.
    Ну и выкладывать фотки пляже отелей... Ну не смешно?))) У меня куча фоток с Вьетнама, где круто и у отелей и далеко от них. При этом есть фотки пляжей, разрушенных тайфуном, которые прямо на территории пятизвездочных отелей. К чему этот опыт? К чему эти фото? Очевидно, что дикарю доступны любые места и пляжи, а пакетникам нужно очень тщательно выбирать отель. Самый свежий опыт - две 5-ки на Варадеро с пляжами у подножия 600-летнего кактуса. Вроде бы и песок такой же, как везде, и ветер у всех дул с востока, только вот вода там мутно-мутно зелёная, а в центре Варадеро (30 улица) и в начале (12 улица) в это же самое время прозрачная как слеза. Смотрел я на этих обеспеченных туристов на шезлонгах с коктейлем в руке - и было их жалко. А потом взял такси и поехал "к себе" в центр, взял шезлонг с зонтом за 2 Кука, коктейль ещё за 2 - и продолжил наслаждаться отдыхом с чистой и прозрачной водой)))
    Всем добра и хороших путешествий!