Ответить
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 13 октября 2020 16:19

    Mardukas, сомневаюсь. У меня есть сравнение на собственном опыте.
    А у вас?) Или так, абыляпнуть?

    special edition:

    Прокат авто дорогой, съем жилья дорогой, кафе нормальные дорогие, жулье на каждом шагу - сказка, а не страна для самостоятельного путешествия... :lol:

    Так не едьте в этот ужас.
    Я была на Кубе несколько раз. Второй раз - 3 недели. Самостоятельно.
    За три копейки вам там качество, о котором у кубинцев вообще особо нет понимания, никто не обещал. Это не Тай, где за условные трирубля можно получить весьма неплохое и жилье, и еду. Куба сильно дороже, и зачастую даже высокая цена качества не обещает.

    За три недели самое убогое из посещенных мест - Варадеро. Русское село с дикими ценами и полным отсутствием сервиса. Полный отстой. Приехали на 3 дня, в Иберостар. Уехали без ночевки в тот же день, ибо спасибо, неннннада. Решили на это время продлить лучше путешествие по стране (+1 день), и отдых на действительно классном Ларго (+ 2 дня).
    Вышло дешевле и намного приятнее.

    И если вам кафе дорогие на Кубе (не говоря о неадекватном Варадеро) - то могу себе представить, в какой клоаке вместо отеля вы там жили :)

    special edition:

    Был три раза в четверке в Варадеро, очень интересно, что Вы дома кушаете и чем запиваете... Про пляж вообще промолчу... :D

    ооо, еще и четверка)))) Там и пятерки-то на Варадеро - многие такие, что добровольно там пребывать совершенно неохота. А уж четверки)))
    Дома у меня точно получше будет.

    Пляж Варадеро "хорош" только для тех, кто не видел карибского побережья Кубы.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 13 октября 2020 16:24 Редактировалось Mardukas, 1 раз.

    Miss_Nemiss, через Панаму случаем не летели?
    Думал про самостоятельное путешествие
    Минск Амстердам Панама куба
    Но что-то я очкую
    Пересадки и ТД и тп
    Про корону вообще молчу

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 13 октября 2020 16:27

    Mardukas, на Кубу? Не было надобности.

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 13 октября 2020 18:10 Редактировалось special-edition, 2 раз(а).
    Miss_Nemiss:

    Пляж Варадеро "хорош" только для тех, кто не видел карибского побережья Кубы.

    Очень даже видел... :puke: по сравнению с Варадеро...

    Miss_Nemiss:

    ооо, еще и четверка)))) Там и пятерки-то на Варадеро - многие такие, что добровольно там пребывать совершенно неохота. А уж четверки)))
    Дома у меня точно получше будет.

    Попробуйте почитать отзывы, а потом выбрать отель - помогает, говорят... Очень надеюсь, что дома у вас получше... Делать выводы о Варадеро после треходного дня без ночевки в одном отеле - ну-ну, знатоки... :roof:

    Miss_Nemiss:

    И если вам кафе дорогие на Кубе (не говоря о неадекватном Варадеро) - то могу себе представить, в какой клоаке вместо отеля вы там жили

    Клоака - это касы по Кубе и столовки для местных, где, видимо, жили и кушали Вы... Не оскорбляйте других форумчан, можно и про себя что-нибудь услышать...

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 13 октября 2020 18:20

    special edition, золотко, давайте вы не будете писать тут о том, чего вообще не знаете и в чем не разбираетесь.

    ВСЕ, кто бывал на Кубе не только в "кубинском Гоа" Варадеро, в курсе, что на Кайо Ларго гораздо лучше и пляж, и море, и сервис. И что отели Варадеро - по цене/качеству полный неадекват.
    Как и в целом - лететь на Кубу торчать на All в плохом отеле и задорого могут только определенным образом одаренные субъекты. Для такого рода отдыха выбирают Доминикану, Мальдивы, да хоть Турцию. Но точно не Кубу, "для галочки".

    И так, к слову - "кушают" только маленькие дети и неграмотные взрослые. Нормальные взрослые люди - едят. Запомните, как и то, что я написала выше :)
    Поможет в жизни.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2020 13:57)
    Основание: 3.5.17 пренебрежительное обращение к собеседнику

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 13 октября 2020 20:33 Редактировалось special-edition, 4 раз(а).

    Miss_Nemiss, зайка, давайте не будем мне указывать, что писать, а что нет. Я Кубу за три раза объездил и внутри, и по побережью - и сообщу "ВСЕМ" , кто бывал там, что Кайо Ларго ни разу не карибское побережье кубы. Поучите, зайка, географию, найдите для самообразования на карте города Тринидад, Сьенфуэгос, побывайте на тамошних окрестных пляжах наконец-то, чтобы изучить, что такое карибское побережье Кубы, а не маленький остров в ипенях от основного. Кстати, и города тоже посетите, так, для общего развития - они гоооораздо интереснее окрестных пляжей и познавательнее вашего потока сознания. Заодно, котенок, поведайте нам сказку, как дешево можно торчать на Кайо Ларго в хорошем отеле с офигенным пляжем, морем и сервисом. А то мы, сироты казанские, пока только три раза на Кубе были в плохоньком отеле (мазохисты, видимо), торчали там "для галочки", правда, почему-то городов и пляжей видели в три раза больше. К слову, вовсе и недорого летали в этот "полный неадекват по цене/качеству".
    ПыСы. Детка, насчет:

    Miss_Nemiss:

    И так, к слову - "кушают" только маленькие дети и неграмотные взрослые. Нормальные взрослые люди - едят. Запомните, как и то, что я написала выше

    Поучите меня, поучите, я, глядишь, грамоту порву за первое место на областной олимпиаде по русскому языку из старших классов... :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2020 13:57)
    Основание: 3.5.17 пренебрежительное обращение к собеседнику

  • Suslic Junior Member
    офлайн
    Suslic Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #546054

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 октября 2020 10:45 Редактировалось Suslic, 2 раз(а).
    Miss_Nemiss:

    Пляж Варадеро "хорош" только для тех, кто не видел карибского побережья Кубы.

    Видели мы это карибское побережье Кубы. Возили нас на пляж возле Тринидада. Дно покрыто валунами - так что до глубины пришлось чуть-ли не на четвереньках пробиваться что бы не поскользнуться и лицо об эти валуны не разбить. Куча ежей естественно. Ну и вишенкой на торте стекло битое в воде. Одна из женщин в нашей группе порезала ступню таким.
    Сам я отдыхал на Кайо-Коко. И с радостью вернулся туда.

  • beliz70 Member
    офлайн
    beliz70 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #225837

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 октября 2020 10:49

    Miss_Nemiss
    Вы немного не правильно поняли .
    Имел ввиду , что захотелось на Кубу , после отмены а/к билетов на Филы .

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 18 октября 2020 11:16
    Suslic:

    Видели мы это карибское побережье Кубы. Возили нас на пляж возле Тринидада. Дно покрыто валунами - так что до глубины пришлось чуть-ли не на четвереньках пробиваться что бы не поскользнуться и лицо об эти валуны не разбить. Куча ежей естественно. Ну и вишенкой на торте стекло битое в воде.

    :100500: я это уже несколько раз писал "самостоятельным туристам", поливающим грязью Варадеро... на поверку оказывается, что восхваляют Тринидад и Сьенфуэгос люди, которые ни одного дня толком не провели в Варадеро, сунулись в пару отелей, увидели ценник для гостей с улицы и бегом обратно в дешевую касу из фанеры...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 18 октября 2020 12:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11613

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11613
    # 18 октября 2020 16:56 Редактировалось gres, 1 раз.
    valerra1976:

    Не понимаю смысла на море добираться 9000 километров, когда такое же море совсем рядом, в/на Украине

    есть еще Минское море..оно ближе..Есть еще бассейн рядом...ванна и душ в конце концов...Вода вся H2O... В Евроопте можно купить ром "Гавана клаб" и Мозырькой соли "Полессье" в ванну... и не нужно тратить 25 долларов на

    valerra1976:

    туда/обратно

  • Suslic Junior Member
    офлайн
    Suslic Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #546054

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 октября 2020 14:18 Редактировалось Suslic, 2 раз(а).
    valerra1976:

    Suslic:

    Miss_Nemiss:

    Пляж Варадеро "хорош" только для тех, кто не видел карибского побережья Кубы.

    Видели мы это карибское побережье Кубы.

    Я вот этого в упор не понимаю. Не понимаю смысла на море добираться 9000 километров, когда такое же море совсем рядом, в/на Украине. И туда можно доехать электричками за 25 долларов туда/обратно :-?

    Ну во-первых. Север Кубы - это Атлантический океан со всеми вытекающими. Можно что бы тебя свозили на риф и понырять там.
    А во-вторых я туда в феврале летал. Летом мне и здесь хорошо. И что в феврале делать на море в/на Украине я ума не приложу.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    special edition:

    Suslic:

    Видели мы это карибское побережье Кубы. Возили нас на пляж возле Тринидада. Дно покрыто валунами - так что до глубины пришлось чуть-ли не на четвереньках пробиваться что бы не поскользнуться и лицо об эти валуны не разбить. Куча ежей естественно. Ну и вишенкой на торте стекло битое в воде.

    :100500: я это уже несколько раз писал "самостоятельным туристам", поливающим грязью Варадеро... на поверку оказывается, что восхваляют Тринидад и Сьенфуэгос люди, которые ни одного дня толком не провели в Варадеро, сунулись в пару отелей, увидели ценник для гостей с улицы и бегом обратно в дешевую касу из фанеры...

    Насколько я знаю, Варадеро уже давно открыт для местных. А пообщавшись с нашим гидом и опять же побывав на общем пляже у Тринидада (там где стекло в воде), я не очень горю желанием в Варадеро. Все таки Койе-Коко пока чисто туристическая зона. Так что мне там спокойнее.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 20 октября 2020 15:41
    Suslic:

    Видели мы это карибское побережье Кубы. Возили нас на пляж возле Тринидада. Дно покрыто валунами - так что до глубины пришлось чуть-ли не на четвереньках пробиваться что бы не поскользнуться и лицо об эти валуны не разбить. Куча ежей естественно. Ну и вишенкой на торте стекло битое в воде.

    Относительно недавно был на плайя Анкон под Тринидадом. Шикарный пляж с белым песком и глубиной через 7-10 м. Это тут:
    плайя Анкон

    еще в районе плайя Ларга и плай Хирон (залив свиней) есть отличные пляжи. вот тут Место с рыбками, например, можно с рыбками неплохо поплавать.

  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 22 октября 2020 09:00 Редактировалось satinbrest, 2 раз(а).
    valerra1976:

    Suslic:

    Miss_Nemiss:

    Пляж Варадеро "хорош" только для тех, кто не видел карибского побережья Кубы.

    Видели мы это карибское побережье Кубы.

    Я вот этого в упор не понимаю. Не понимаю смысла на море добираться 9000 километров, когда такое же море совсем рядом, в/на Украине. И туда можно доехать электричками за 25 долларов туда/обратно :-?

    вот это удар под "дых" Кубе :D
    ноу коммент :)

    можно еще попутками или ногами за бесплатно дойти
    Затока и ко в другом разделе

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 22 октября 2020 18:37 Редактировалось Miss_Nemiss, 2 раз(а).
    Suslic:

    Видели мы это карибское побережье Кубы. Возили нас на пляж возле Тринидада. Дно покрыто валунами - так что до глубины пришлось чуть-ли не на четвереньках пробиваться что бы не поскользнуться и лицо об эти валуны не разбить. Куча ежей естественно. Ну и вишенкой на торте стекло битое в воде. Одна из женщин в нашей группе порезала ступню таким.
    Сам я отдыхал на Кайо-Коко. И с радостью вернулся туда.

    Мда. Тяжелый у вас двоих с не-особенно-далеким special edition случай.
    Поехать купаться на "карибское побережье Кубы" к Тринидаду - это сильно, это серьезная заявка на ССЗБ.

    Это примерно как прилететь на Мальдивы на остров для местных, где они мусор сжигают, и обматерить грязный "пляж" , запрет на купание в купальнике, вонь от горящего мусора и в итоге глубокомысленно выдать "видали мы эти Мальдивы, один мусор и вонь" :super: :lol:

    Это даже, если честно, смешно комментировать, настолько очевидно любому путешественнику, который не пакетный тюк, да и вообще любому адекватному человеку.
    Однако, вы с special edition нашли друг друга, езжайте на Варадеро - туда все равно едут только те, кого нормальные люди не хотят видеть рядом с собой в действительно красивых местах на Кубе. Аминь)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 октября 2020 12:25)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 23 октября 2020 07:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 23 октября 2020 11:03
    Miss_Nemiss:

    Мда. Тяжелый у вас двоих с не-особенно-далеким special edition случай.
    Поехать купаться на "карибское побережье Кубы" к Тринидаду - это сильно, это серьезная заявка на ССЗБ.

    Тяжелый случай, мадам, - это не учить георгафию в школе и путать побережье с островом почти в 100 км от него... :lol:

    Miss_Nemiss:

    Однако, вы с special edition нашли друг друга, езжайте на Варадеро - туда все равно едут только те, кого нормальные люди не хотят видеть рядом с собой в действительно красивых местах на Кубе. Аминь)

    Мадам, нормальные люди покупают недорогой пакет в Варадеро и объезжают в три раза больше мест, чем хамоватые зазнайки, побывавшие разок на Кайо Ларго... :D

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 24 октября 2020 21:12

    годы идут, а тематика срача неизменна: джихад дикарей против пакетников.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Suslic Junior Member
    офлайн
    Suslic Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #546054

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 октября 2020 04:51 Редактировалось Suslic, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

    Suslic:

    Видели мы это карибское побережье Кубы. Возили нас на пляж возле Тринидада. Дно покрыто валунами - так что до глубины пришлось чуть-ли не на четвереньках пробиваться что бы не поскользнуться и лицо об эти валуны не разбить. Куча ежей естественно. Ну и вишенкой на торте стекло битое в воде. Одна из женщин в нашей группе порезала ступню таким.
    Сам я отдыхал на Кайо-Коко. И с радостью вернулся туда.

    Мда. Тяжелый у вас двоих с не-особенно-далеким special edition случай.
    Поехать купаться на "карибское побережье Кубы" к Тринидаду - это сильно, это серьезная заявка на ССЗБ.

    Это примерно как прилететь на Мальдивы на остров для местных, где они мусор сжигают, и обматерить грязный "пляж" , запрет на купание в купальнике, вонь от горящего мусора и в итоге глубокомысленно выдать "видали мы эти Мальдивы, один мусор и вонь" :super: :lol:

    Это даже, если честно, смешно комментировать, настолько очевидно любому путешественнику, который не пакетный тюк, да и вообще любому адекватному человеку.
    Однако, вы с special edition нашли друг друга, езжайте на Варадеро - туда все равно едут только те, кого нормальные люди не хотят видеть рядом с собой в действительно красивых местах на Кубе. Аминь)

    Ну начнем с того, что мы туда не ехали купаться. Просто маршрут экскурсионный был с ночевкой в Тринидаде, а потом поездка в Эль Ничо. А этот на этот пляж нам предложил гид съездить.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 27 октября 2020 09:45

    6666,
    всё просто: молодой- есть мозги, но нет денег: отдыхаешь дикарем в несезон, катаешься на автобусах, живешь в касах, всем говоришь всё дорого, еды нет, бабы не дают, одним словом социализм; взрослый- есть деньги, но без мозгов: тупо пакетно отдыхаешь в Варадео, дневные экскурсии с толпой в Гавану, Тринидад, крокодилы... правильные пацаны- уже есть деньги и остались мозги: прилетаешь в Гавану, 2-3 дня тусишь в ней, арендуешь кар и катаешься недельки две по острову, останавливаясь в дорогих касах с хорошей кухней и развлекухой, на закуску - Кайо-Ларго, итог - очень понравилась, но хочется идти дальше.