Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить
  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 апреля 2014 13:34 Редактировалось immergas, 1 раз.

    1.
    Гарантия на котёл EOLO Mythos - 5 лет.
    Гарантия покрывает все дефекты, возникшие по вине завода-изготовителя.
    Для этого не надо ничего - фильтра не надо, стабилизатор не надо и тд. :D (как любят говорить некоторые :rotate: )

    2.
    Но, если Вы хотите полную гарантию, как на модель EOLO Star 24, то надо купить комплект:
    - фильтр для отпления с манометром
    - фильтра для ГВС
    - магнит для водоподготовки

    Если Вы не спешите с покупкой, то скорее всего с 1 июня котёл будет продаваться в комплекте и с полной гарантией.

    P.S.
    "Полная гарантия" означает, что все случаи , без исключения, в течении 5 лет гарантийные. Кроме физической поломки котла и самостоятельного ремонта.
    - ударила молния, скачок напряжения, в итоге сгорела плата
    - сломался или заклинил насос
    - забился теплообменник накипью в системе ГВС
    - и тд
    то это гарантия.

  • Bagrec Neophyte Poster
    офлайн
    Bagrec Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #644116

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 апреля 2014 11:39

    Вот Вам и пожалуйсто!!!!!!!!
    Захотел купить котёл Eolo Mythos 24 2E, а на него 2 года гарантия, в комплекте ничего нету кроме трубы, да и ещё нету в наличии!!!!!!!!!
    Всё вроде как и ничего! комплектующие купил бы, подождал пока превезут, но 2 года гарантии ЭТО ОГОРЧАЕТ!!!!!
    Причём от первого поставщика "термосити"!!!!На сайте заявлено 5 лет гарантии, а позвонил окозалось 2 ГОДА(((((((

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 апреля 2014 13:01
    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Bagrec:

    Вот Вам и пожалуйсто!!!!!!!!
    Захотел купить котёл Eolo Mythos 24 2E, а на него 2 года гарантия, в комплекте ничего нету кроме трубы, да и ещё нету в наличии!!!!!!!!!
    Всё вроде как и ничего! комплектующие купил бы, подождал пока превезут, но 2 года гарантии ЭТО ОГОРЧАЕТ!!!!!
    Причём от первого поставщика "термосити"!!!!На сайте заявлено 5 лет гарантии, а позвонил окозалось 2 ГОДА(((((((

    1.
    Гарантия на котёл EOLO Mythos - 5 лет.
    Гарантия покрывает все дефекты, возникшие по вине завода-изготовителя.
    Для этого не надо ничего - фильтра не надо, стабилизатор не надо и тд. :D (как любят говорить некоторые :rotate: )

    2.
    Но, если Вы хотите полную гарантию, как на модель EOLO Star 24, то надо купить комплект:
    - фильтр для отопления с манометром
    - фильтра для ГВС
    - магнит для водоподготовки

    3.
    Если Вы не спешите с покупкой, то скорее всего с 1 июня котёл будет продаваться в комплекте и с полной гарантией.

    4.
    В наличии котлы есть у нас на складе. Но начнутся продаваться массово с 01.06.2014.
    Но я Вам предложил подождать до 01.06. Если надо срочно, сбросил телефон в личное.

  • cohka Neophyte Poster
    офлайн
    cohka Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1194193

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 апреля 2014 13:04

    Здравствуйте. Такая проблема. При включении горячей воды иногда выскакивает ошибка 27. Бывает идет горячая вода, потом холоднее и снова горячая. Какое давление должно быть на выходе расширительного бачка, у меня 2,5 бара.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 30 апреля 2014 15:41

    Это проблема и её надо устранить. Звоните в сервис, они должны приехать и посмотреть.
    1.
    Проблема может быть в насосе или плате управления. Необходимо смотреть на месте, знать надо, когда делалось ТО, были ли проблемы раньше, настроен ли котёл, в каком состоянии эти узлы и тд.

    2.
    Надо смотреть на пустом котле, должно быть давление 1 бар. На полном котле вода при нагреве может поджимать. Опять же надо знать объём Вашей системы, что бы знать, нужен ли дополнительно расширительный бак. Напишите мне, пож, в личное, объём Вашей системы отопления.

    Просьба для всех пользователей газовых котлов Immergas. При каких-то возникающих вопросах или проблемах, звонить сразу же в сервис (телефоны указаны в гарантийных талонах и договоре). Там Вам расскажут, покажут, объяснят и починят. Ни кто не останется без внимания.

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 мая 2014 12:09

    Здравствуйте, посоветуйте котёл: площадь дома 180 м2 (цоколь,1 этаж, мансарда), 1 этаж 3 точки водозабора, ТП самодельный (сами будем трубы укладывать) 60 м2, мансарда 2 точки водозабора, котёл будем подключать к общему дымоходу с выходом на крыше (как я понимаю это нужен котёл с открытой камерой сгорания?) котёл будет находится в цоколе в топочной с окошком. Спасибо

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 мая 2014 20:52

    Добрый!
    Что бы подобрать «пакетное решение» надо задать, пару вопросов. Отправил Вам их в личное.

  • Palych_oar Junior Member
    офлайн
    Palych_oar Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1075379

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 мая 2014 18:55

    Есть ли какие переходники из закрытой камеры сгорания в открытую?

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 мая 2014 09:09

    Есть. Так же есть котлы с открытой камерой сгорания.

  • alenabatanova Neophyte Poster
    офлайн
    alenabatanova Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #419391

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 мая 2014 11:17

    Добрый день!
    У нас Иммергаз Eolo Star 24 E3, при использовании горячей воды она какбы "прыгает": с горячей на холодную и наоборот. В душе получаешь "неописуемое удовольствие" от контрастного душа))). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Вода подается через гидроаккумулятор. Может нижнее давление воды необходимо поднять??? Какое оно минимальное должно быть? В инструкции я нашла только максимум 10 бар.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 мая 2014 11:54

    Так не должно быть. Звоните в сервис.
    В котле имеется функция модуляции, и котёл должен мгновенно реагировать на поток воды и её температуры.

    Это может быть в неправильной настройке котла или вообще его не настраивали. Необходимо знать, это было с самого начала (первого пуска) или стало в процессе. Так что звоните в сервис.

  • alenabatanova Neophyte Poster
    офлайн
    alenabatanova Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #419391

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 мая 2014 11:58

    Спасибо

  • Sonhador Junior Member
    офлайн
    Sonhador Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #377532

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 мая 2014 14:51

    Добрый день, уважаемый immergas!
    Я живу в хрущевке, где у меня установлены,старый отопительный газовый котел,еще с советских времен, и такая же колонка. Хочу все это убрать и поставить двухконтурный котел. Склоняюсь к приобретению Иммергаз Eolo Star 24 E3. Проживаю в Минске, общая площадь квартиры 30 кв.м. очень жесткая вода. Меня ,тоже очень интересует- кто все же оф.представитель immergas из представленных интернет магазинов? Просто хочется заплатить деньги и сделать всю работу без дальнейшего геморроя. Также интересует, сколько времени может занять монтаж котла и примерная сумма на эту услугу. Я так понимаю,что нужно будет демонтировать старое оборудование. Значит ли это,что монтаж вашего котла может стоить больше, чем указанные вами 150-200 у.е.? Может посоветуете другой котел,учитывая названные мной особенности.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 мая 2014 16:09

    1.
    Необходимо смотреть вашу систему дымоудаления, и тогда определиться с котлом:
    EOLO Star 24 - закрытая камера сгорания
    NIKE Star 24 -открытая камера сгорания

    2.
    общая площадь квартиры 30 кв.м
    Обязательная установка комнатного термостата (входит в комплект)

    3.
    В 150 - 200 долл Вы впишитесь.
    По времени необходимо видеть, что у Вас там, обычно до 8 часов вписываются самые сложные монтажи котлов.

  • Sonhador Junior Member
    офлайн
    Sonhador Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #377532

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 мая 2014 20:04

    immergas,большое спасибо за подробный ответ, особенно за контакты. Хорошо,что не поленился и спросил. Скажите пожалуйста, а стабилизатор отдельно стоит покупать, или встроенной защиты вполне хватает? С высоты вашего опыта, так сказать. :) С моделью я определился,буду брать классику - EOLO Star 24.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 мая 2014 08:18

    1. Стабилизатор напряжения не требуется. Не покупать.
    2. Если более сильный скачок напряжения или удар молнии, то плата управления может выйти из строя, то это гарантия.
    3. Если человек хочет купить стабилизатор напряжения (всех марок котлов касается), то он должен стоить не мене 90 долл, если кто-то хочет купить стабилизатор дешевле, лучше этими деньгами помогите голодным детям из Африки… ;)

  • Palych_oar Junior Member
    офлайн
    Palych_oar Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1075379

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 мая 2014 17:00

    Спасибо за предыдущий ответ. Назрели еще вопросы, нужна помощь. Имеется 2-х этажный дом, на первом- родители, на втором я с семьей. В связи невписанием в тариф по газу(+ старики любят поэкономить жертвуя нашим здоровьем) назрел вопрос по установке настенного газового котла на втором этаже с переделкой отопления. Для горячего водоснабжения стоит колонка junkers- пока не жалуемся. Система отопления двутрубная с чугунными батареями, площадь этажа 140 м2. На кухне имеется дымаход, если устанавливать котел получается две ветки отопления. Какой котел посоветуете одна или двуконтурный( можно ли использовать как однаконтурный до поломки колонки)?Нужно ли менять чугунные радиаторы? Во сколько обойдется обвязка котла, обрезание обратки и подающей трубы с 1 этажа? Есть ли ваши представители, партнеры в Слониме?

  • Sonhador Junior Member
    офлайн
    Sonhador Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #377532

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 мая 2014 18:47

    immergas, спасибо! Очень доходчиво объяснили. Пока от покупки стабилизатора напряжения воздержусь, но буду наблюдать во время гарантийного периода эксплуатации.Ведь гарантия,через пять лет закончится и платить, если что, дальше придется по полной. Да и время, требующееся на замену платы, тоже имеет значение. Успехов Вам и хороших продаж! :)

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 мая 2014 20:36

    Если котёл проработал 5 лет, то он и дальше будет работать и у Вас всё с электричеством в порядке.
    Но конечно всякое может быть..., 5 лет работает, а на 6 ломается, тут простите - это закон подсласти и вам не повезло ;) (могу только в шутку перевести)

    Можно купить от скачков - реле напряжения, но его рекомендуют ставить, как просто защиту (просто для безопасности). Так как если у Вас постоянные скачки напряжения - он будет отключать котёл. И стоит дешевле хорошего стабилизатора напряжения, 450,000=.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    1.
    Чугунные радиаторы менять не надо.
    2.
    Двухконтурный котёл, газовую колонку демонтируете - зачем два прибора на маленькой кухне.

  • wsdl Junior Member
    офлайн
    wsdl Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #612496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 мая 2014 15:01

    вопрос: можно ли устанавливать котел в ванной?.. есть дымоход.