Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 16 октября 2022 21:36

    antoha1985, давно котел у вас в эксплуатации?

  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 20 октября 2022 18:31
    valmak:

    antoha1985, давно котел у вас в эксплуатации?

    10 лет. Я догнал до 1.1-1.2 и вроде держится. Полазил в сети нашёл настойки P1-P10, у меня вообще выбран газ метан. Но поставил газ СНГ LG. И включил на отопление стало абы что-дальние трубы теплее ближайших к котлу. Вернули на метан...

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 октября 2022 20:03
    antoha1985:

    valmak:

    antoha1985, давно котел у вас в эксплуатации?

    10 лет. Я догнал до 1.1-1.2 и вроде держится. Полазил в сети нашёл настойки P1-P10, у меня вообще выбран газ метан. Но поставил газ СНГ LG. И включил на отопление стало абы что-дальние трубы теплее ближайших к котлу. Вернули на метан...

    а что, у вас котел работает от сжиженном газу? что вы изменили с метана G21 на сжиженный G31... Природный газ, поступающий к вам в дом по газопроводу это и есть метан. :znaika:

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 21 октября 2022 14:49
    teplosilaby:

    antoha1985:

    valmak:

    antoha1985, давно котел у вас в эксплуатации?

    10 лет. Я догнал до 1.1-1.2 и вроде держится. Полазил в сети нашёл настойки P1-P10, у меня вообще выбран газ метан. Но поставил газ СНГ LG. И включил на отопление стало абы что-дальние трубы теплее ближайших к котлу. Вернули на метан...

    а что, у вас котел работает от сжиженном газу? что вы изменили с метана G21 на сжиженный G31... Природный газ, поступающий к вам в дом по газопроводу это и есть метан. :znaika:

    Во блин, я всю жизнь думал природный газ это пропан

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • RYBILA Vaper's Club
    офлайн
    RYBILA Vaper's Club

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #149225

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 23 октября 2022 19:40

    Здравствуйте.Вопрос к специалистам.резиновая втулка на вентиляторе ,она как должна быть плотно или свободно ходить?

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 октября 2022 14:25

    Добрый день, подскажите решил ли кто вопрос по поводу ГВС? Такая проблема -
    включаешь душ идет теплая вода, затем холодная , потом теплая и так постоянно
    Поделитесь инфой

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 октября 2022 21:25
    RYBILA:

    Здравствуйте.Вопрос к специалистам.резиновая втулка на вентиляторе ,она как должна быть плотно или свободно ходить?

    Это амортизатор. Относительно свободно, для гашения вибраций при работе вентилятора. Только скорее вентилятор на втулках.. Но без люфтов. Со временем бывает изнашиваются и вентилятор проседает на них и начинает цеплять крыльчаткой улитку.. Это вы услышите... Вопрос - зачем вы до вентилятора добрались то???

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    1881032:

    Добрый день, подскажите решил ли кто вопрос по поводу ГВС? Такая проблема -
    включаешь душ идет теплая вода, затем холодная , потом теплая и так постоянно
    Поделитесь инфой

    "контрастный душ" это боооольшая проблема и недостаток все двухконтурных котлов, и в особенности с битермическим теплообменником. Более стабильная температура зависит от величины протока воды через теплообменник, отсутствия накипи в нем, настройки давления газа на выходе из газового клапана, чистоты сеточек душа, аэраторов смесителей и правильности пользования горячей водой из двухконтурного котла.
    Некоторые ставят на выходе ГВ из котла маленький (литров на 10-15) бойлер, он позволяет сгладить эти "качели" с перепадами "горячая-холодная".

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • RYBILA Vaper's Club
    офлайн
    RYBILA Vaper's Club

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #149225

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 24 октября 2022 22:28
    teplosilaby:

    RYBILA:

    Здравствуйте.Вопрос к специалистам.резиновая втулка на вентиляторе ,она как должна быть плотно или свободно ходить?

    Это амортизатор. Относительно свободно, для гашения вибраций при работе вентилятора. Только скорее вентилятор на втулках.. Но без люфтов. Со временем бывает изнашиваются и вентилятор проседает на них и начинает цеплять крыльчаткой улитку.. Это вы услышите... Вопрос - зачем вы до вентилятора добрались то???
    Добрался до вентилятора,потому что при работе гвс(работает на 2-3 деления) слышна и чувствуется га корпусе вибрация вентилятора....На фото это втулка как то легко ходить(с наибольшим люфтом)...если нажимать на нее, а остальные на много труднее.Вот и спрашиваю у вас,как специалиста.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    может ли быть причиной вибрации это втулка ?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 октября 2022 21:42 Редактировалось teplosilaby, 1 раз.

    причина скорее в том что рабочее колесо вентилятора грязное и возникает дисбаланс при работе. А это может привести к разбитию этих втулок. Если втулка разбита, то это не причина, это следствие.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • RYBILA Vaper's Club
    офлайн
    RYBILA Vaper's Club

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #149225

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 25 октября 2022 22:21 Редактировалось RYBILA, 1 раз.
    teplosilaby:

    причина скорее в том что рабочее колесо вентилятора грязное и возникает дисбаланс при работе. А это может привести к разбитию этих втулок. Если втулка разбита, то это не причина, это следствие.

    Я понял..Но втулка .как мне кажется,сделана из слишком мягкой резины и при нажатии пальцем легко собирается в гармошку

    Добавлено спустя 41 секунда
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 октября 2022 21:41
    RYBILA:

    teplosilaby:

    причина скорее в том что рабочее колесо вентилятора грязное и возникает дисбаланс при работе. А это может привести к разбитию этих втулок. Если втулка разбита, то это не причина, это следствие.

    Я понял..Но втулка .как мне кажется,сделана из слишком мягкой резины и при нажатии пальцем легко собирается в гармошку

    Добавлено спустя 41 секунда

    производителю, я думаю, виднее, какой плотности резину ставить.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 31 октября 2022 03:34 Редактировалось antoha1985, 1 раз.

    1881032, та же хрень: то холодная то кипяток. И не фига не влияет хоть +45 ставь температуру воды хоть +60. Абы что. Пишут тут, что это проблема всех 2контурных. Ерунда, у людей с другими такого нету. В прилуках многоэтажки с 2конт котлами и все ок. У кого не спросишь говорят что таких перепадов нету. Я снимал теплообменник сам и он был Чистый. Такие вот дела.

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 октября 2022 06:57 Редактировалось trmntr, 5 раз(а).
    antoha1985:

    Ерунда, у людей с другими такого нету

    И у меня с этим иммергазом такой проблемы нет и никогда не было, хоть и котел установлен совсем не рядом от с\у. Только вначале ждать приходится пока подогретая горячая вода добежит по трубе. Единтсвенное что замечаю, если кран горячей воды открываю частично, то вода на выходе горячее чем установлено. А так всегда открываю полностью, т.к у меня давление воды на вводе только 2-5 - 3 bar, и этого вполне хватает

  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 31 октября 2022 10:03
    trmntr:

    antoha1985:

    Ерунда, у людей с другими такого нету

    И у меня с этим иммергазом такой проблемы нет и никогда не было, хоть и котел установлен совсем не рядом от с\у. Только вначале ждать приходится пока подогретая горячая вода добежит по трубе. Единтсвенное что замечаю, если кран горячей воды открываю частично, то вода на выходе горячее чем установлено. А так всегда открываю полностью, т.к у меня давление воды на вводе только 2-5 - 3 bar, и этого вполне хватает

    Эх...

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 ноября 2022 21:25
    antoha1985:

    1881032, та же хрень: то холодная то кипяток. И не фига не влияет хоть +45 ставь температуру воды хоть +60. Абы что. Пишут тут, что это проблема всех 2контурных. Ерунда, у людей с другими такого нету. В прилуках многоэтажки с 2конт котлами и все ок. У кого не спросишь говорят что таких перепадов нету. Я снимал теплообменник сам и он был Чистый. Такие вот дела.

    это не проблема именно котлов иммергаз. это проблема всех двухконтурных, особенно с битермическим теплообменником. Сильная зависимость от напора воды, т.е. давления на вводе водопровода, от отложения накипи, от настройки газового клапана.. Стабильности в плане температуры ГВС не всегда удается добиться. Некоторые на выходе ГВС ставят электробойлер небольшой емкости (10-15л.) и эта буферная емкость позволяет сгладить перепады температуры ГВС в кране потребителей.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 декабря 2022 23:06

    В котле потёк теплообменник. 5 лет в эксплуатации. Заменили.
    Есть какое-нибудь грамотное объяснение этой патине на краях теплообменника?

  • 3596615 Neophyte Poster
    офлайн
    3596615 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3596615

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 декабря 2022 13:47

    Приветствую котел работает 1минуту и 30 секунд стоит 3 минуты хотя в настройках стоит 10 минут работать . минимальная мощность P5 5 максимальная P 6 65 в доме 16 тепла площадь дома 100кв м не утеплён термостата нету

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 17 декабря 2022 22:16
    3596615:

    Приветствую котел работает 1минуту и 30 секунд стоит 3 минуты хотя в настройках стоит 10 минут работать . минимальная мощность P5 5 максимальная P 6 65 в доме 16 тепла площадь дома 100кв м не утеплён термостата нету[/quote
    И??? очень познавательно и интересна ваша история, но вопроса то и нет.)))

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 3480066 Neophyte Poster
    офлайн
    3480066 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3480066

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2022 07:31

    Здравствуйте, установили котёл иммергаз, примерно месяц назад, сначала посчёлкивал, а счас как будто стреляет, ошибку не выдаёт. Мастер ничего не обнаружил. Подскажите что это может быть?

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3642

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 20 декабря 2022 08:10

    1.Вам лучше туда не лазить, гарантия на него лет сто, как накроется так и обнаружат неисправность.
    2. как правило, проблема чередования холодной горячей воды решается чисткой теплообменника какой нить кислотой в неотапливаемое время.
    3, Подскажите, где купить вентилятор с улиткой на майор 32 квт?

    8-029-5716693, 8-017-5123282