Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить
  • Иммергаз Neophyte Poster
    офлайн
    Иммергаз Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #976576

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 декабря 2013 16:36 Редактировалось Иммергаз, 13 раз(а).

    Вот наше сравнение этих двух моделей:

    Immergas EOLO Star 24 3E
    - служит белорусским потребителям уже более 6 лет
    - более 40,000 штук , только этой модели, установлено в РБ

    1. Теплообменники:
    + Immergas EOLO Star 24 3E - би-термический
    - Аристон Egis plus 24 FF - моно-термический

    Приемущества Би-термического теплообменника:
    - нет таких узлов: как вторичный теплообменник и трёхходовой клапан
    Вывод: нет лишних узлов, нет поломок, нет расходов.
    - нет возможности промыть вторичный теплообменник от накипи
    - в би-термическом можно промыть все контуры
    Вывод: нет лишних затрат на замену вторичного теплообменника
    - в би-термическом теплообменнике быстрее нагревается вода
    Вывод: больше комфорта

    2. Стабилизатор напряжения:
    + Immergas EOLO Star 24 3E - не требуется
    - Аристон Egis plus 24 FF - требуется
    Вывод: меньше расходы при покупке

    3. Монтаж котлов:
    Все котлы монтируются одинаково.
    Стоимость одинаковая.
    Ко всем котлам требуются - фильтра.

    4. Гарантия:
    + Immergas EOLO Star 24 3E - 5 лет
    - Аристон Egis plus 24 FF - 2 года
    Вопрос: у кого котёл из китайских запчастей?

    5. Комплектующие узлы в котле:
    + Immergas EOLO Star 24 3E - только европейские комплектующие. Выше можно посмотреть их список.
    Насос - Grundfos (Дания);
    Расширительный бак - Zilmet (Италия);
    Вентилятор - Fimm (Италия);
    Газовый блок - Honeywell (Голландия).
    Плата управления - Bertelli & Partners (Италия)
    Теплообменник - Giannoni (Италия)

    6. Обслуживание:
    + Immergas EOLO Star 24 3E - газовые службы, частный сервис.
    - Аристон Egis plus 24 FF - эту модель обслуживает, только, частный сервис.

    7. Комплетация поставки:
    + Immergas EOLO Star 24 3E
    - фильтр самопромывной с манометром
    - фильтр для ГВС
    - магнит для водоподготовки
    - комнатный термостат

    - Аристон Egis plus 24 FF - ничего, придётся 100% за этим всем идти на рынок (в противном случае не будет гарантии):
    - фильтр самопромывной с манометром - 30 долл
    - фильтр для ГВС - 25 долл
    - магнит для водоподготовки - 25 долл
    - комнатный термостат - 35 долл
    + стабилизатор напряжения - 55 долл

    Не купив данный комплект к котлу:
    1. Вы остаётесь без гарантии.
    2. Каждый знает, какая у него в доме вода водопроводная, свет.
    так что каждый подумает, что он хочет видеть и иметь у себя в доме.

    Выводы делать потребителям.

  • 1900ivan Neophyte Poster
    офлайн
    1900ivan Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #861184

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2013 20:45 Редактировалось 1900ivan, 3 раз(а).

    Читаю сообщение пользователя Aleksndr520 и не понимаю КТО ТЫ?
    Писал бы на ветке Аристона!!! И про комплектацию и про китайские комплектующие своего котла!!!

    1. Я изучал стоимость монтажа настенного котла. И такие монтажники как "Aleksndr520" обманывают людей, например стоимость одна, но если здесь надо фитинг дополнительно прикрутить - плати, дополнительно кран поставить - плати, переделать - плати!!!!
    Монтаж котла одна и стоит - от 100$ до 150$ и не имеет значения сколько там фитингов, а есть ли сварка!!!!!
    За котел Immergas Eolo Star 24 - заплатил 150$, а за пакетное решение Immergas Eolo Mini 24 X с бойлером 120 литров - заплатил 250$. И это очень хорошая цена за монтаж и не сказали и не спросили сколько у тебя гаечечек и фитингов и фильтров. И позже выложу фото монтажа по качеству и по компановке!!!
    На любой котел ставят фильтра, краны - так как обеспечить безопасную работу насоса, теплообменников. И особенно надо поставить на старые системы, так как чугунные радиаторы, которые не промывали лет10, то там много грязи и коррозии и чтобы не попало все это в котел, и ставят фильтры, а ставят и станции по очитке воды!!! А выбрать и подобрать необходимо, а в Иммергаз - все в комплекте и подобрано.

    2. Про то что в котле Immergas есть Китайские комплектующие, то это чушь!!! Действительно там европейские запчасти и стоит насос грундфос и газовый блок ханивол и т.д.
    А про то, что такие как "Aleksndr520", это просто люди которые ни одного факта в пользу своего котла сказать не могут и поэтом у них одно - все кроме их продукта "КИТАЙ".
    А то что Аристон производиться в РОССИИ и из Китайских комплектующих, то это все знают и все продавцы подтверждают. В России стоит завод на котором производиться водоногреватели и котлы.
    И пусть Аристон делает стиральные машины и холодильники из Китайски комплектующих!!!!
    У меня в гарантийном талоне на котлы напечатан "сертификат соответствия", где написано - ИЗГОТОВИТЕЛЬ IMMERGAS S.p.a.- ИТАЛИЯ (БРЕШЕЛО)!!!!

    3. Гарантия у Immergas - 5 лет (с момента ввода в эксплуатацию), что подтверждает качество комплектующих и качество котла. И при этом гарантия на все узлы (автоматика, насос, теплообменник). И в договоре прописано - что "ЧЕСТНАЯ ГАРАНТИЯ", меняют без разговоров и вопросов!!!
    А у Аристона - 2 года (и то вопрос с момента покупки или по-мойму там 2 года плюс 3 месяца на установку) !!!! И при этом все "не гарантийное" (стабилизатор не поставил и сгорела плата, забился теплообменник, заклинил насос - все в "пролете" иди покупай, не гарантия!!! и цены, что бабушка с пенсией в 2,3 млн бел. руб. можно сразу в "гроб";)
    Дайте гарантию как у Иммергаз и такой сервис и поменяйте их по гарантии, тогда и поговорим у кого Китайские запчасти. И прежде чем утверждать, что там "китай", надо иметь доказательства!!!!

    4. Вопрос про "би-термику" и про "два теплообменника"!
    Котел с "би-термикой":
    1. современный котел, который производиться не более 7-8 лет (что подтверждает современные разработки и проект).
    2. конструкция и планировка котла более удобна и продумана и имеет много пространства для сервиса (за счет того, что нет "вторичного теплообменника" и "трех ходового клапана";)
    3. Размер котла, у Иммергаз 24 см в глубину, у Аристона 33 см, что подтверждает компактность системы и продуманность компоновки всех узлов и современность.
    4. Больше горячей воды в "би-термике" (производительности по горячей воде - за счет большего объема протока воды).
    5. В котле стоит защита против "накипи", что предотвращает отложение накипи и не требует ежегодной промывки теплообменников.
    6. Не идет "кипяток" из крана горячей воды (смесителя) при включении котла.
    7. Более точная модуляция и выставление по температуре горячей воды.
    8. Нет в компановке котла "вторичного теплообменника" и "трех-ходового клапана", которых стоимость более 100 евро каждый и, что в первую очередь после "платы" выходит из строя. И опять доказать, что поменять по гарантии не реально и не представляется возможности.
    9. Промыть "би-термический" теплообменник не представляет труда и не требует много времени.
    10. стоимость "би -термического" теплообменника не дороже чем "первичного" и тем более "вторичного" теплообменника в котле с "двумя теплообменниками"
    11. Иммергаз меняет "би-термический" теплообменник - без вопросов, что подтверждает договор.
    12. Экономичнее по газу и электричеству (при работе на приготовлении горячей воды насос не работает, что позволяет экономить электроэнергию, по газу, так как нагрев воды идет непосредственно от горелки)
    13. При включении горячей воды ("смесителя на кухне"), быстрее идет нагрев и подача нужной температуры горячей воды, что позволяет экономить и получать комфорт использования данного котла
    14. Отзывы обслуживающих организаций и специалистов газовой службы, что данная система современная, простая, экономичная. И нет проблем по эксплуатации и в данной модели не происходит отложение накипи и не идет "кипяток".
    15. "МИНУСОВ" на такую систему нет!!!

    "с двумя теплообменниками" - система устаревшая , не практичная, ни комфортная, ни экономичная. И все преимущества описанные на "би-термический" теплообменник, не имеет котел "с двумя теплообменниками". Так зачем людям "продавать" такие котлы и рассказывать, что они лучше!!!!!
    Компания "Immergas" производит более 60-ти моделей котлов в том числе и с "двумя теплообменниками", кто хочет и подвержен "сплетням и слухам" могут купить "с двумя теплообменниками".
    Если посчитать стоимость "комплекта" в котле Иммергаз, то сумма выходит приличная, так почему не обеспечить своему котлу безопасную работу и себе экономию времени и денег!!!!

    Главное в выборе котла аргументы!!! А если слушать, что он в Китае собран или он ломается, то это "глупо"!!!
    А "Лох" это наверно тот кто - хочеть наговорить про Китай и про "ломучасть"
    Ну и "привет" передаю - "Aleksndr5202"

    Добавлено спустя 25 минут 5 секунд

    Aleksndr520:

    Честно говоря если выбирать между Аристон Egis plus и Имергаз Eolo star 24 3 e.
    Рассмотрим факты
    Имергаз Eolo star 24 3 e.
    + 5 лет гарантий
    + Обслуживание газовиками
    - битермическим теплообменник (Главный минус )
    - китайская комплектация ( которая в дальнейшем требует обслуживания )
    -монтаж котла дороже (так как нужно монтировать фильтра ,если фильтра не ставить я думаю раз в год в теплообменник залезть придет.
    Аристон Egis plus 24 FF
    + разделенные теплообменники
    + проще в монтаже
    + Обслуживание газовиками
    - 2 года гарантия.
    Вывод
    Имергаз удешевили теплообменникам и добавили лишней головной боли с комплектацией а без нее не как ,Аристон все просто ,надежно и красиво

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Я выбираю Аристон так как Имергаз по моему мнению сделан на лоха мол вот вам котёл и куча всякого барахла без которого просто котел выйдет из стоя . Так что в данном случай я выберу Аристон.

    Ответ на "нехороший" отзыв!!!

    Честно говоря, если выбирать между Аристон и Имергаз.
    Рассмотрим факты
    Иммергаз Eolo Star
    + Чистый "Итальянец", что подтверждает "сертификат соответствия"
    + 5 лет гарантий (все случаи гарантийные)
    + не требует стабилизатора напряжения (экономите деньги)
    + Обслуживание газовиками и Фирменным сервисным центром по всей Белоруссии
    + Итальянская комплектация и запчасти ( которая в дальнейшем не требует обслуживания )
    + монтаж котла дешевле (так как в комплекте фильтра и их покупать не надо, я думаю 5 лет не надо лазить в теплообменники)
    + Поставляется в полном комплекте (с трубой, фильтрами, термостатом)

    Аристон Egis
    - хуже в монтаже (дороже и хуже так как не идет комплекта)
    - Обслуживание газовиками (у которых нет запасных частей и на словах, а так люди едите в Минск и покупайте в пять раз дороже чем у Иммергаза, потому что кому-то хочется заработать на "мерседес";)
    - 2 года гарантия. (так как Китайские комплектующие)
    - Сборка в России!!!, а не Италия и всем это известно!!!
    Вывод:
    Я выбираю Иммергаз, так как Аристон по моему мнению сделан на "лоха" мол вот вам котёл и все, чтоб просто котел вышел из стоя и заработать на запчастях . Так что в данном случай я выберу Иммергаз!!!!

  • Aleksndr520 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksndr520 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #571094

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2013 11:31 Редактировалось Aleksndr520, 6 раз(а).

    Применение битермического теплообменника в котле устраняет необходимость в дополнительных гидравлических узлах: трёхходовом клапане и вторичном теплообменнике. Это снижает стоимость котла и повышает надежность его работы. Недостатком этого теплообменника является то, что теплопередача в режиме работы горячего водоснабжения ограничена. Соответственно, количество приготовляемой горячей воды ниже, чем в котлах с двумя теплообменниками. Кроме того, не рекомендуется использовать котлы с битермическими теплообменниками в тех районах, где вода содержит повышенное количество солей жесткости. Это обусловлено тем, что из-за большого перепада температур в контурах отопления и ГВС процесс отложения солей происходит более интенсивно.
    http://ru.teplowiki.org/wiki/%C1%E8%F2%E5%F0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8 ... D%ED%E8%EA

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И вот это ребята не ваши доводы а Факт!

    Добавлено спустя 17 минут 5 секунд

    А по поводу стабилизатора
    http://runew.immergas.com/products1/traditional_boilers/instantan ... 24_3_e.htm
    - защита от скачков напряжения ± 10% от 220 В,это MaX 200-240W диапазон работы , при том что самый дешевый стабилизатор работает в диапазоне от 150до280W. Так что смысла в строенном стабилизаторе нет. тоже Факт.

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    А по поводу установки котла , вы бы приехали и установили бы мне два фильтра бесплатно , конечно нет .Факт
    . Так что ребята выкидываем Ariston ,Vaillant ,Viessmann. :lol: И покупаем Имергаз , и "сосем петушки"

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

    И что касается 1900ivan ,вы прежде чем высказывать +,- битермического теплообменника вы сами изучите этот вопрос. http://ru.teplowiki.org/wiki/%C1%E8%F2%E5%F0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8 ... D%ED%E8%EA
    а потом высказывайте.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 декабря 2013 13:09 Редактировалось immergas, 9 раз(а).

    1. По горячей воде.
    Производительность ГВС
    Immergas EOLO Star 24 3E - 13,5 л/мин (при ДТ=35 гр)
    Аристон Egis plus 24 FF – 13,6 л/мин (при ДТ=35 гр)

    Макс./мин. номинальная тепловая мощность (режим ГВС)
    Immergas EOLO Star 24 3E – 25,5 кВт
    Аристон Egis plus 24 FF – 25,8 кВт

    Это взято с технических паспортов на котлы.
    Вопрос: где вы видите ограничение теплопередачи в режиме работы горячего водоснабжения в нашем котле?

    2. По солям:
    У вас ошибочное мнение или устаревшее, в современных котлах с таким типом теплообменника, стоит защита от образования накипи и давно уже изменилась конструкция би-термических теплообменников.
    Из нашей практики, на котлы с двумя теплообменниками, гарантия даётся на вторичный теплообменник, всего 2 года. А на би-термический : 5 лет.

    3. По поводу стабилизатора напряжения
    Надеюсь вам достаточно нашего документа, и не требуется лишних комментариев.
    см. фото.
    можете показать фото гарантийного талона аристон?

    4. По поводу установки котла
    Если вы не в курсе, то я вам расскажу, что входит в установку котла:
    - повесить котёл на стенку
    - сделать отверстие для трубы дымоудаления
    - сделать систему дымоудаления
    - врезаться в существующую систему отопления и водоснабжения (установка фильтров и шаровых кранов и всего необходимого)
    - проверить установку котла и подготовить к первичному пуску.

    Это стоит 120-150 долл, зависит от мастера, условий работы, населённого пункта и тд.
    А по вашим словам, выходит так, что и за размер котла надо брать деньги…

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Aleksndr520
    Спокойнее, а то противно читать.

  • Aleksndr520 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksndr520 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #571094

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2013 14:23 Редактировалось Aleksndr520, 4 раз(а).

    3. По поводу стабилизатора напряжения ,Я извиняюсь за сваю некомпетентность в данном вопросе но вы утверждаете то что стабилизация напряжении максимум в 10% от 220В этого достаточно ? если учитывая то что у нас оно скачи от 170 до 240В и это в Минске. А по поводу теплообменника я останусь при своем мнений . Так как считаю если бы он был так надежен и хорош его бы ставили лучшие бренды мира такие как Vaillant , Viessmann .Ariston.Ну и на всякий случай добавлю фото ,если вы мне будите говаривать то что "Имергаз" №1 в EU. доля продаж в EU.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 декабря 2013 14:54 Редактировалось immergas, 12 раз(а).

    1. По поводу стабилизатора напряжения.
    Ещё раз внимательно прочитайте, что написано в гарантийном талоне. Там всё написано чётко и понятно. Гарантия в любом случае (даже при попадании молнии).
    И не вижу смысла, что-то больше пояснять.

    2. По поводу теплообменников
    Ваше мнение...
    Мы написали, с каких соображений, с нашего опыта, почему мы продаём именно этот котёл.
    Если вас не устроило или вы не доверяете нам, то вас никто не заставляет его покупать.

    Что ставят «лучшие бренды мира», то если вы заметите, у них нет и такого многообразия моделей котлов, как у итальянцев. Они нацелены на свой рынок, в частности Германии, так вот там не продаются традиционные котлы, а только, конденсационные. В связи с этим им неинтересно развивать эту тему. А в Италии всё наоборот.

    3.Ну и на всякий случай добавлю фото ,если вы мне будите говаривать то что "Имергаз" №1 в EU.
    - Покажите мне, пожалуйста, где сотрудники Immergas, написали, что наше оборудование №1 в Европе?
    - Тем более, я не знаю, где вы взяли эту таблицу. Так как это полностью бредовая таблица. Можете выслать ссылку, где вы её взяли?
    И тогда я вам всё объясню, что это за таблица.

    Или Вы считаете, что котлы:
    Ростовгазооапарат (Россия) – продаются в Европе?
    Нева люкс (Россия-Китай) – продаются в Европе?
    Gaslux (Россия-Китай) - продаются в Европе?
    Hermann –уже не существует, как 3 года.
    Electrolux (Китай) – они производят конденсационные котлы, что бы продавать в Германии, Англии и тд?
    Vaillant производит меньше котлов, чем Navien?
    Viessmann производит меньше котлов, чем Immergas?
    Когда ответите на эти тупые вопросы, то поговорим.

    P.S.
    Immergas производит более 300,000 котлов в год.

  • Aleksndr520 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksndr520 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #571094

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2013 15:27 Редактировалось Aleksndr520, 1 раз.

    http://www.gidroplast.ru/dictionary-kotly/kotly_baxi/
    Ну я взял за основу такую строну как Россия , может вам известно , такое небольшое государство рядышком. Ну это конечно в понятия Имергаза.так региончик.рф.На тупые вопросы отвечать я не собираюсь, а вы внимательнее читайте я написал доля продаж
    а не производство (цитата Vaillant производит меньше котлов, чем Navien? Viessmann производит меньше котлов, чем Immergas?) .
    Внимательней будьте.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 декабря 2013 15:43 Редактировалось immergas, 4 раз(а).

    Я не могу с вами разговаривать в такой "хамской" манере как вы, тк представляю интересы фирмы и мы не на улице. А нормально вы не умеете.
    Так что на поставленные вопросы ответил выше в полном объеме.
    Спасибо!

    P.s.
    Будут вопросы по Immergas и котлам, пишите ответим.
    Рынок настенных газовых котлов в России оценивается всего-то 450-550 тыс штук.
    Immergas в России продаёт , к сожалению, 15.000 котлов.

  • Aleksndr520 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksndr520 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #571094

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2013 16:12

    Прошу прощения ,я не хотел показаться грубым. Но это не только мое мнение я когда выбирал себе котел я обзвонил очень много магазинов , и где то 9 из 10 отзывались о вашем котле плохо и предлагали другой ,мне честно говоря имергас был интересен. Я остановился на одном интернет магазине назовем его Х и он мне предоставил эти сравнения и я сделал свой выбор. Удачных продаж.

  • Welzov69 Neophyte Poster
    офлайн
    Welzov69 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #998204

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 декабря 2013 10:59

    Подскажите пожалуйста стоит ли брать Vaillat eco TEC plus VUW OE 236/3-5 конденсационный. В доме будут теплые полы по всей площади, или лучше BOSCH ZWB 28-3C конденсационный, по цене Вайлант на 500 с лишним долларов дороже, и обслуживаются в горгазе ли они? Может ещё какой котёл посоветуете?

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 декабря 2013 10:29

    Что бы правильно Вам дать совет и выбрать оборудование, нужно знать:
    1. Площадь дома?
    2. Сколько точек водоразбора в доме (кухня, ванная, вторая ванная и тд)
    3. Сколько площадь «тёплого пола»?
    4. Какое расстояние будет от котла до дочек водоразбора?

  • vektra0077 Neophyte Poster
    офлайн
    vektra0077 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1036710

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2014 19:06

    Добрый вечер подскажите котёл выбивает ошибку 03

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 января 2014 11:00

    В сервис обратитесь, пож.

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3906

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 27 января 2014 22:33

    Как у этого котла с уровнем шума? Еще нужен проект на установку? Куда идти, звонить? Дом частный. Минский р-н.

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 января 2014 10:20

    Думать о шумности котла можно, только, если котёл стоит на кухне. Все европейские котлы по шумности сейчас уже одинаковые (35 Дб). Если Вам очень мешает шум, то можно котёл спрятать в шкафчик.

    Проект по газу или системе отопления нужен?
    Делаем то и то, ещё делает МинГаз по газу.

  • mariallinka Neophyte Poster
    офлайн
    mariallinka Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #908209

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 января 2014 10:04

    Здравствуйте! Может кто подскажет... установили этот настенный котел. Работает отлично, воду греет тоже хорошо. Но есть одна проблемка. Дом 120 кв.м. Завоздушило одну батарею, хотя ранее такой проблемы не было...вот уже так пятый день. Добавляли температуру, чтобы увеличилось давление, пробить эту батарею. В других комнатах дышать нечем, а в этой никаких изменений. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 января 2014 13:40

    Тут котёл не причём.
    1. На радиаторе должен быть «кран маевского», с помощью которого можно развоздушить радиатор. Если он, конечно, есть, а он должен быть.
    2. Обратитесь к своему сантехнику.

    Наберите в сервис. Это не их вопросы, но подскажут.

  • league_55 Neophyte Poster
    офлайн
    league_55 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1066388

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2014 21:23 Редактировалось league_55, 1 раз.

    Добрый день. У меня котел Immergas EOLO Star 24 3E турбо стоит уже больше двух лет. Есть одна большая проблема. Когда открываю кран ГВС идет кипяток(5-10 сек) потом холодная вода (10-30 сек) потом нормализуется теплая вода. Такая проблема даже когда переключаешь смеситель на душ при открытом кране. Первый пуск проводила сервисная служба и сказали что это нормально, так ли это? И как можно устранить эту проблему?

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 февраля 2014 10:20 Редактировалось immergas, 2 раз(а).

    Когда открываю кран ГВС идет кипяток(5-10 сек) потом холодная вода (10-30 сек) потом нормализуется теплая вода. Первый пуск проводила сервисная служба и сказали что это нормально, так ли это?
    Вышлите, пож, свои координаты в личное, мы с вами свяжемся, что бы к Вам приехать и посмотреть.
    Это точно не правильная работа, пишите.

  • Immergaser Neophyte Poster
    офлайн
    Immergaser Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1066934

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 февраля 2014 11:58

    Иммергаз отличная система. Только у меня забился фильтр. Я сам техник, и хочу сам очистить фильтр. Только одно НО это не моя квартира я квартиру взял в аренду и поэтому есть ли какие нибудь пдводные камни в смене фильтра. Я бы вызвал бы сервис но они очень дорого берут и качество ноль, и от вас далеко(((

    Добавлено спустя 20 секунд

    Забился фильтр ГВС