Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить
  • Gorodtepla Member
    офлайн
    Gorodtepla Member

    215

    4 года на сайте
    пользователь #2767121

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 20 июня 2020 22:22 Редактировалось Gorodtepla, 3 раз(а).
    bumborashik:

    160 уе день - 384 р в день

    ага. беларуские цены

    А теперь вы еще прикиньте что не каждый день работа. И работают минимум два человека.
    Как я писал ранее: есть цена - есть предложение.
    Вы меняете масло сами в машине или ездите на СТО?
    Вы шины для машины покупаете Белшину или подороже? Меняете на шиномонтаже или сами? В Минске или в другом районном центре?
    Действительность в том, что всегда есть что-то, что вы можете сделать сами, а за что-то вы платите даже если можете сделать сами, экономя свое время, которое дороже. Про качество услуг даже уже говорить не буду, так как человек-непрофессионал в принципе может не понимать что и как делать.
    Вы ходите по рынку и выбираете товар (услугу) как по цене так и по качеству. И если кто-то считает свое время дороже чем ваше - это не значит что это плохо. Ваше право выбирать.
    Человек решил делать сам - он и за работу будет отвечать сам. Как я писал выше, конечный итог он подведет сам. Стоило ли его время и сил тех денег, что он бы заплатил за работу.
    И добавлю. Вы можете как угодно оценивать чужую работу пока никто не спросил про стоимость работы, которую вы делаете где вы работаете. Есть хорошая сказка о том как муж поменялся с женой местами на один день. Почитайте на досуге.

    Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 июня 2020 23:47
    Avs9nka:

    Друзья, я собственно чего зашел, у кого дом частный, скиньте фото обвязки котла сюда. На неделе буду обвязку делать, что бы хоть одним глазком, может подчерпну какую мысль

    Пожалуйста:

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 22 июля 2020 21:03

    Gorodtepla, Спасибо за диалог, Ваши слова несут определенный смысл, но опять таки, цену "установили" на рынке и поэтому и нормальный монтажник на безрыбье, как говорится, котел будет вешать по " средне-дневному заработку" ( не спорю - опыт не пропьешь ), но и безрукие Васи с паяльником и двумя разводными ключами будут ломить средне-рыночную цену, отпиливая ппр болгаркой.
    teplosilaby, вот без обид, но просто пару вопросов.
    1 Зачем там воздухоотводчик ? или в бакси перестали ставить автоматические?
    2 Зачем там расширительный бак ? судя по всему теплых полов нету, а на 10-12 радиаторов хватает и встроенного бака?
    3. Мне кажется Вы решили скинуть ради " подбросить на вентилятор " ?

    Пока тепло, занимаюсь другими работами по дому, котел повесил, но не подключил.
    Вопрос по прокладке, которая идет на ГВС , просит производитель подключать линию ГВС через плоскую прокладку. Вопрос - зачем?
    Неужели нельзя обычной муфтой, американка, кран, дальше трасса?

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 июля 2020 22:21
    Avs9nka:

    teplosilaby, вот без обид, но просто пару вопросов.
    1 Зачем там воздухоотводчик ? или в бакси перестали ставить автоматические?

    А где вы видите воздухоотводчик? :conf: Его на фото нет. Хотя он есть в верхней точке системы отопления.

    Avs9nka:

    2 Зачем там расширительный бак ? судя по всему теплых полов нету, а на 10-12 радиаторов хватает и встроенного бака?

    А на теплые полы нужен РБ??? :conf: Емкость (размер) РБ выбирается исходя из литража (емкости) системы отопления. Встроенного бака хватит на литров 60, макс. 90-100. В данном случае в системе литров 250.
    quote="Avs9nka"]3. Мне кажется Вы решили скинуть ради " подбросить на вентилятор " ? Вы просили сбросить пример правильной обвязки котла - вот делали монтаж, сфоткал и сбросил.. При чем тут вентилятор???

    Avs9nka:

    Вопрос по прокладке, которая идет на ГВС , просит производитель подключать линию ГВС через плоскую прокладку. Вопрос - зачем?

    Все трубы, обратка, ХВ, ГВ, подача желательно подключать к котлу через муфту с накидной гайко и плоской прокладкой. Чтобы в случае необходимости можно было легко отсоединить трубы от котла, для ремонта, обслуживания, снятия котла ...

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 23 июля 2020 12:47

    teplosilaby, легко отсоединить обычные американки с круглой ( не путать с плоской) прокладкой.
    Просто именно на ГВС производитель просит поставить его плоскую.
    Ответ нашел на форумхаусе. У джакомини есть шаровый кран с накидной гайкой именно под плоскую прокладку

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 июля 2020 22:23
    Avs9nka:

    teplosilaby, легко отсоединить обычные американки с круглой ( не путать с плоской) прокладкой.

    только часть американки останется спакованной на резьбовой части выходного штуцера котла, что не есть хорошо. Сталкиваюсь с этим.. приходится распаковать резьбу, если нужно демонтировать этот штуцер, а потом по новому запаковать..

    Avs9nka:

    teplosilaby,У джакомини есть шаровый кран с накидной гайкой именно под плоскую прокладку

    Такие краны есть и Арко.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Devlin Junior Member
    офлайн
    Devlin Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #433521

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июля 2020 22:23

    Доброго времени суток! Есть ли среди вас человек,который занимается монтажем и обвязкой котлов? Буду покупать иммергаз эоло стар вместо старого котла,нужно проконсультироваться по обвязке котла.

    Победа любит подготовку
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 2 августа 2020 11:25

    ест

    Devlin:

    Доброго времени суток! Есть ли среди вас человек,который занимается монтажем и обвязкой котлов? Буду покупать иммергаз эоло стар вместо старого котла,нужно проконсультироваться по обвязке котла.

    Мы занимаемся монтажем. :jump:

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • ZmunyA Junior Member
    офлайн
    ZmunyA Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #955913

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 августа 2020 17:50 Редактировалось ZmunyA, 1 раз.

    Так, сегодня приходили делать ежегодное т.о. Наговорил какой-то фигни(дома меня небыло к сожалению).
    Возникло пару вопросов, так как ТОшник сказал:
    1. купить стаб напряжения (насколько я знаю, защита от перепадов вроде как встроенная)
    2. Не ставить температуру радиаторов больше 50 (странно, котел с такой температурой будет чаще же включатся, так как работает по терморегулятору)
    3. В летний период, ставить температуру горячей не более 40.

    Есть доля правды, или бред? Чет предыдущие года приходили, всем пофиг было как юзаю котел. А тут прям гору советов насоветовал.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 августа 2020 22:13
    ZmunyA:

    Так, сегодня приходили делать ежегодное т.о. Наговорил какой-то фигни(дома меня небыло к сожалению).
    Возникло пару вопросов, так как ТОшник сказал:
    1. купить стаб напряжения (насколько я знаю, защита от перепадов вроде как встроенная)
    2. Не ставить температуру радиаторов больше 50 (странно, котел с такой температурой будет чаще же включатся, так как работает по терморегулятору)
    3. В летний период, ставить температуру горячей не более 40.

    Есть доля правды, или бред? Чет предыдущие года приходили, всем пофиг было как юзаю котел. А тут прям гору советов насоветовал.

    очень интересные рекомендации)) боюсь вам их не верно передали, но думаю представитель оф. СЦ прокомментирует данные рекомендации. Я мог бы, но воздержусь.. Не обслуживаем мы эту марку... :ura:

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • ZmunyA Junior Member
    офлайн
    ZmunyA Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #955913

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 августа 2020 11:39
    teplosilaby:

    ZmunyA:

    Так, сегодня приходили делать ежегодное т.о. Наговорил какой-то фигни(дома меня небыло к сожалению).
    Возникло пару вопросов, так как ТОшник сказал:
    1. купить стаб напряжения (насколько я знаю, защита от перепадов вроде как встроенная)
    2. Не ставить температуру радиаторов больше 50 (странно, котел с такой температурой будет чаще же включатся, так как работает по терморегулятору)
    3. В летний период, ставить температуру горячей не более 40.

    Есть доля правды, или бред? Чет предыдущие года приходили, всем пофиг было как юзаю котел. А тут прям гору советов насоветовал.

    очень интересные рекомендации)) боюсь вам их не верно передали, но думаю представитель оф. СЦ прокомментирует данные рекомендации. Я мог бы, но воздержусь.. Не обслуживаем мы эту марку... :ura:

    Ну да, я чет тоже в недоумении)

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 августа 2020 09:47

    Добрый день! Поясните конкретно по подключению газового котла к электросети.
    что должно быть?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 28 августа 2020 17:07

    Что пришлось делать мне (котел бош): акт по электрике, включая заземление, с указанием его значения в омах. Частника вызывал, все прошло. Они же дали заключение по вентиляции. Стабилизатор напряжения заставили купить те кто подключал газ. Вроде и все.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 31 августа 2020 20:22
    LAV1955:

    Что пришлось делать мне (котел бош): акт по электрике, включая заземление, с указанием его значения в омах. Частника вызывал, все прошло. Они же дали заключение по вентиляции. Стабилизатор напряжения заставили купить те кто подключал газ. Вроде и все.

    Так то Bosch... по иммергазу стабилизатор не требуется. А заземление должно быть. Акт проверки заземления отменили. Сейчас не требуют.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Gorodtepla Member
    офлайн
    Gorodtepla Member

    215

    4 года на сайте
    пользователь #2767121

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 сентября 2020 15:15 Редактировалось Gorodtepla, 1 раз.
    teplosilaby:

    Так то Bosch... по иммергазу стабилизатор не требуется. А заземление должно быть. Акт проверки заземления отменили. Сейчас не требуют.

    Не везде это проходит. И заземление требуют и стабилизатор. Все зависит от "подкованности" принимающей стороны и образованности сдающей.

    Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы
  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 1 сентября 2020 21:30

    Имеется данный котел, заметил, что давление воды уменьшилось, соответственно, котел не держит необходимую температуру горячей воды, т.е на котле стоит 35, а реально поднимается до 45. Может подскажете какие параметры установить для котла. Насколько я понимаю, установлено какое то стандартное значение интенсивности нагрева ГВС для какого то среднего значения давления воды

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 сентября 2020 15:50

    Подскажите какой расход газа на минималках зимой (дом 120м2) . Хотим поддержать систему что бы не замерзло. Теплый пол есть и радиаторы

  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 сентября 2020 17:15

    1881032, два года пока шел ремонт на зиму включал газ, но если не изменяет пямять расход был до 150 кубов.. Но вы должны понимать , что все относительно, много факторов.

  • h003 Neophyte Poster
    офлайн
    h003 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #746334

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 сентября 2020 23:09

    Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста разобраться до конца ,в настройках и работе котла имергаз елоу стар 24 ! Принцип понял ,но возможно не до конца ) В личку пожалуйста если кто может помочь ! Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Интересует работа горелки в максимальном режиме и при достижении заданной температуры ,в минимальной мощности ! Как то так )

  • 1833471 Neophyte Poster
    офлайн
    1833471 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1833471

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 сентября 2020 16:39 Редактировалось 1833471, 1 раз.

    Здравствуйте. Может кому будет интересно. Была проблема с горячей водой. При открывании крана на полную шел нагрев воды градусов до 25 - 30 (установлен нагрев горячей воды до 41 градуса), затем срабатывала ошибка 27 (недостаточная циркуляция). Ошибка сбрасывалась, если открыть кран горячей воды, дать ей стечь до того момента, пока не пойдет холодная вода. Потом через три секунды после закрытия крана ошибка сбрасывалась и котёл начинал показывать температуру горячей воды. Если открыть кран примерно наполовину (нужно было уловить насколько его открывать), котел запускался нормально и затем уже при стабилизации температуры примерно на 45 градусах можно было открыть кран на полную и затем пользоваться горячей водой. Со временем добиться стабильной работы было всё сложнее. Можете себе представить, как выглядело принятие душа. Раза с третьего - четвертого удавалось-таки помыться. В последнее время принять душ стало почти невозможно. Но вот при всем при этом при включении отопления проблем не было.
    Почему пришлось самому разбираться? Потому что при ежегодном техобслуживании специалисты, которые обслуживали говорили, что у меня недостаточный проток воды. На что я говорил, что давайте померяем. Каждый из них разбираться не хотел. Предлагали почистить теплообменник от накипи. Но зачем его чистить? Вода там выше 50 градусов не нагревается. Контур отопления греется до 70 градусов. Накипь там не образовывается. Отопление работает без проблем.
    В общем, пришлось покопаться. Оказалось, что в датчике потока воды внутри стоит пластиковая сетка с мелкими отверстиями. Снять этот датчик не так -то просто и пришлось повозиться. С него есть еще отвод на подпитку контура отопления. Разобрал его, снял эту сетку. В ней вроде и не было кучи мусора, но больше половины отверстий было забито мелкими частицами, которые пропустил фильтр для воды на входе из водопровода. Продул его сжатым воздухом. Потом собрал. После этого работа наладилась. Только в какой-то момент снова начала срабатывать ошибка 27. Я долго не мог понять почему. Оказалось, что перед этим я чистил фильтр на входе из водопровода и фильтр, который стоит в системе отопления. Потом открыл все краны. Но вот на отоплении один из кранов открыть забыл. Получилось, что в контуре отопления не было протока. При включении горячей воды стоял режим "лето". И при этом, если нет протока в контуре отопления, тоже может срабатывать ошибка 27.
    При нагреве воды греются оба контура. И при выключении воды, тепло от теплообменника нужно куда-то отводить. Котел его отводит засчет циркуляции воды в контуре отопления (даже в режиме "лето";). А если протока нет, то может срабатывать ошибка 27. Именно поэтому, когда нет давления в контуре отопления, горячую воду включить не получится.
    Но есть ещё одна проблема. Когда работает отопление, если включить горячую воду, то при достижении температуры 30 -35 градусов срабатывает ошибка 27. Сбрасывается тоже открыванием крана горячей воды и сливом её до момента, когда пойдет холодная вода. Успешно включить горячую воду при работающем отоплении с первого раза не получится. Эту проблему "победить" мне не удалось.

    zenya_1000