Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить
  • roli Member
    офлайн
    roli Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #78732

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 28 июня 2021 08:17
    teplosilaby:

    roli:

    спасибо. виола стар уже нет в наличии и сказали что до осени точно не будет. Купил митас 4 Р. Предлагают радиаторы отопления сан тех рай украинского производства. Что можете сказать по цена- качество, или посоветуйте что то другое. Заранее спасибо.

    по радиаторам оптимальное сочетание для меня по цена-качество - польская Armatura G500F

    Думаю ставить металлические, что посоветуете. В имергазе предлагают украинские "сантехрай", вот ломаю голову???

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 июля 2021 07:14

    мы обычно ставим российские Lemax. Пока с ними проблем не было.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Gorodtepla Member
    офлайн
    Gorodtepla Member

    215

    4 года на сайте
    пользователь #2767121

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 июля 2021 09:57 Редактировалось Gorodtepla, 3 раз(а).
    roli:

    Думаю ставить металлические, что посоветуете. В имергазе предлагают украинские "сантехрай", вот ломаю голову???

    teplosilaby:

    мы обычно ставим российские Lemax. Пока с ними проблем не было.

    Lemax, Prado, Royal, Лидея - все радиаторы как аналог дорогих Kermi
    Практически в одну цену.
    С повышением цен на панельные радиаторы уже можно обратить внимание в сторону алюминиевых.

    Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы
  • roli Member
    офлайн
    roli Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #78732

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 1 июля 2021 15:40

    спасибо. заказал лидея.

  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 22 июля 2021 08:46

    Здравствуйте, стоит Immergas EOLO Star 24 3E. Вода идет то горячее то холоднее. Сказали вторичный теплообменник на замену вероятнее всего. Соориентируйте по ценам. 60 км от Минска. Спасибо.

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • 1818996 Neophyte Poster
    офлайн
    1818996 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1818996

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2021 13:16

    Добрый день. Подключили бойлер косвенного нагрева к котлу с помощью комплекта подключения бойлера. Трехходовой клапан подключили к плате на разъем X3. При включении режима лето нагрева воды не происходит. Бойлер обязан с рециркуляцией. В чем может быть причина. Спасибо

  • SA_K Junior Member
    офлайн
    SA_K Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #472317

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 августа 2021 16:20
    teplosilaby:

    мы обычно ставим российские Lemax. Пока с ними проблем не было.

    А какой котел из этих - лучше для квартиры?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 сентября 2021 21:45
    SA_K:

    teplosilaby:

    мы обычно ставим российские Lemax. Пока с ними проблем не было.

    А какой котел из этих - лучше для квартиры?

    я бы такие котлы в квартире (а не доме) не ставил, от слова - совсем.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • user_6769884 Member
    офлайн
    user_6769884 Member

    430

    17 лет на сайте
    пользователь #68160

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 сентября 2021 12:19

    Кто то выше писал про то что хочет сам сделать обвязку котла что дорого стоит. Полностью согласен цены загибают не очень приятные видимо думают что дома строят только те кому деньги девать некуда. Два года назад встал такой вопрос и у меня когда устал мучаться с сантехником который мне полтора года делал отопление и водоснабжение правда по взаимозачету бесплатно. Но сначала было сказано что сделает все потом когда я свою часть выполнил прошло время все забылось и получилось так что осень на дворе он мне говорит что за отопление нужно будет если он сделает платить денег на это нет так как не расчитывал. Все подготовлено к подключению дома по документам котел уже лежит 5 лет иммергаз и я понимаю что если я не включу отопление та часть отделки которую я сделал может накрыться принимаю решение делать сам. Спасибо зятю он меня поддержал и помог. К слову мы оба вообще тоесть и близко не технари. Схемы взяли из интернета изучили инфу перепланировали к своей ситуации. В итоге теплый пол 100кв гребенку к нему на 9 контуров котел с бойлером косвенного нагрева брал пакет иммергаз к нему шел комплект переделки под бойлер. Все собрали все спаяли 2 этажа второй этаж радиаторы пока все развели но сами радиаторы не ставили хватило обогрева только теплым полом пока не живем в доме. Скажу для всех ничего страшного нет сделать все самому паять пластик нет вообще никаких проблем. Кто решил сделать сам делайте не бойтесь все получится. Заняло все 4 дня неспеша. Работает все как часы. Потек стык горячей воды через месяц под давлением пришлось пол раздалбливать ремонтировать но самое прикольное что делел его сантехник с оооочень большим стажем а не я сам)))))). Так что хочешь сделать хорошо сделай сам. Не бойтесь делать сами не боги горшки обжигают.

    Добавлено спустя 59 минут 32 секунды

    Схемы фото прилагать не буду как делал своими руками и сам спроектировал она ничего тому кто решил делать сам не даст. Самое главное изучите вопрос принципа работы разберитесь где и в какую сторону ставить обратные клапана. Нарисуйте себе модель прмерную вашей разводки что бы все представлять наглядно. Еще одна не мало важная деталь нужно позаботиться о том что бы схема была ремонтабельна с минимальными протечками. Поставить правильно и где нужно краны и американки. Просто представляйте наглядно если вам нужно заменить тот или иной узел как вы это будете делать. Обдумайте все предварительно и по ходу работы все станет на свои места. У меня было места ограничено котел на кухне и бойлер там же под ним. Если у вас так же мало места внимательно изучите нормативы что где и на каком расстоянии должно стоять и предусмотрите если есть бойлер подвод канализации для его слива мри необходимости демонтажа. Всем удачи надеюсь поможет.

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 6 сентября 2021 08:55

    user_6769884, моё уважение Вам. приятно почитать

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 сентября 2021 11:00

    Добрый день, котлу год. при ТО обнаружили что теплообменник почернел. в систему залита обычная вода. В нете почитал что на медь негативно влияет СО2. И у меня некоторое время при подключении к канализации был запах. Могло это повлиять на медь котла? или че это вообще такое?

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 30 сентября 2021 21:28

    user_6769884, +100500
    1881032, что значит почернел? Целиком или по краям обрёл темный налёт?

  • GustikV Senior Member
    офлайн
    GustikV Senior Member

    1051

    12 лет на сайте
    пользователь #578202

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 1 октября 2021 20:04

    Кто-нибудь вкурсе где продаются платы и сколько стоят?

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 октября 2021 11:25
    trmntr:

    user_6769884, +100500
    1881032, что значит почернел? Целиком или по краям обрёл темный налёт?

    вроде как налет не колупал

  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 19 октября 2021 21:47

    Здравствуйте, кто может помочь реальным советом касаемо следующей проблемы:
    Есть котел immergas eolo 24 3e. При включении воды идут Постоянные перепады температуры от холодной до кипятка. И эти перепады идут все время как идет из крана вода. Был совет - забит теплообменник. Я его снял, промыл. Он чистый был. Потом однажды у газовиков спросил о проблеме, и они ответили "А, иммергаз, ясно, это их технический глюк и ничего не сделать." Посоветовали некое кольцо с трубы выбросить но я разобрал нет там никаких колец. Даление на монометре 1,0 Температура воды выставлена 45. Такие вот дела...

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • 2280477 Neophyte Poster
    офлайн
    2280477 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2280477

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2021 22:02 Редактировалось 2280477, 8 раз(а).

    MMERGAS P085A2 MIAE самопроизвольно перезагружается

  • RYBILA Vaper's Club
    офлайн
    RYBILA Vaper's Club

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #149225

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 18 ноября 2021 16:11

    Такой вопрос по котлу immergas eolo mythos.ГВС стоит 40 градусов,регулирует хорошо,пламя показывает три деления,но после закрытия крана с водой, температура на котле показывает 78-80 градусов,это норм или нет?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 ноября 2021 10:56

    нормально. не обращайте на это внимание.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 22 ноября 2021 06:56

    При включении ГВС на на температуру 37 и выше появляются треск в котле(закипает) выскакивает ошибка 27. В тоже время труба выходная отопления очень греется. При установке температуры гвс на минимум, т.е. 35 градусов , ошибки нет, но труба выходная отопления так же горячая. Вопрос 1) Должен ли греться контур отопления при включении горячей воды. 2) Может ли данная ошибка выскакивать из за плохого протока воды. Стоит фильтр тонкой очистке на взоде гвс, меняется регулярно. Давление заметно ниже чем гвс, чем при включении холодной воды, но оно и раньше было заметно. Может можно что в котле посмотреть , влияющее на проток гвс.?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 ноября 2021 07:03

    Если модель котла такая как и тема данного топика то скорее всего нужно мыть теплообменник. Тем более он у вас битермический...

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов