Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить
  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 22 ноября 2020 17:51
    5euro:

    на котле установил температуру носителя 48 градусов

    меньше 60 ставить не рекомендуется

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    slavutich78:

    но почему зеленый налет и справа и слева

    у меня тоже так. котел три года в работе

  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 ноября 2020 16:22 Редактировалось 5euro, 1 раз.

    Еще вопрос на что влияет параметр P5?
    И еще может кто с ориентирует по расходу газа при средней температуре в помещении 20-21 гр.
    У меня общая 100 кв.м два этажа 40кв.м ТП расход 450 кубов газа , как скажете про такой расход?

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 23 ноября 2020 21:10 Редактировалось trmntr, 1 раз.
    5euro:

    У меня общая 100 кв.м два этажа 40кв.м ТП расход 450 кубов газа , как скажете про такой расход?

    многовато. учитывая что еще не зима на улице.
    у меня при общей отапливаемой площади около 120кв.м (два этажа) и ТП 50 кв.м зимой выходило около 300 куб. (общий объём теплоносителя при этом получился около 70л.)

    5euro:

    Еще вопрос на что влияет параметр P5?

    Как-то по началу я баловался с этими параметрами (4,5,6), но особой экономии газа не добился. потом приехали в очередной раз ко мне сервисанты на ТО, надавали мне по шаловливым ручкам, вернули всё как было и просили туда не лазить больше )

  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 ноября 2020 22:27

    Помогите еще в одном вопросе, если на терморегуляторе который подключается к котлу установлю допустим температуру выше чем есть действительно в помещении котел будет работать без остановки или начнет работать по своему циклу пок не наберет заданую температуру?

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 27 ноября 2020 13:35
    5euro:

    Помогите еще в одном вопросе, если на терморегуляторе который подключается к котлу установлю допустим температуру выше чем есть действительно в помещении котел будет работать без остановки или начнет работать по своему циклу пок не наберет заданую температуру?

    второй вариант.

  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 1 декабря 2020 22:12

    Появился шум/гул, похожий как гудит трансформатор в котле при нагреве теплоносителя, когда открываешь воду гул пропадает, похоже что насос дает гул. Может кто встречался с такой проблемой?

  • kuzma_sl Neophyte Poster
    офлайн
    kuzma_sl Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #969978

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 декабря 2020 15:42

    Добрый день. Если батареи в квартире сверху горячие, а снизу еле теплые - это может быть связано с работой котла?

  • 2571398 Neophyte Poster
    офлайн
    2571398 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2571398

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 декабря 2020 11:16

    Здравствуйте !такая вот проблемка Котоко выдает маленький напор горячей воды.можно это как-то исправить?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 января 2021 07:32
    kuzma_sl:

    Добрый день. Если батареи в квартире сверху горячие, а снизу еле теплые - это может быть связано с работой котла?

    нет. это не проблема котла.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    slavutich78:

    Здравствуйте! Случилась проблема с теплообменником. Сделали его замену. Поставили новый. И вот возник вопрос, глядя на старый (заводской) теплообменник: на теплообменнике видно проблемное место сбоку. можно ли его заварить? и второй вопрос: текло (треснуло) справа, но почему зеленый налет и справа и слева, хотя, как видел сам, когда разбирали сервисмены, то текло только с правой стороны? не будет ли таким зеленым новый теплообменник через время, когда закончится гарантия, и не приводит ли такой налет к течи?
    эти вопросы возникли потому что стоимость замены велика, и такие вопросы, надеюсь, не останутся без ответа

    Зеленый налет - это медный купорос.. образуется от окисления меди из-за конденсата на теплообменнике. Конденсат конденсируется на теплообменнике когда котел работает в низкотемпературном режиме (40-50 гр.). Для конвекционных котлов это не есть хорошо. Заварить или запаять конечно можно, если найдете специалиста. Сервис этим не занимается.

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    5euro:

    И второй вопрос терморегулятора на самом котле я не ставил, поставил на всех батареях терморелле. на котле установил температуру носителя 48 градусов . Вроде все работает батареи греют но темперетура в комнатах не подымается выше 21.8 градусов. Понимаю, что нужно повысить температуру носителя, но вопрос в том какую оптимально (рекомендовано выставлять)

    Ставьте такую температуру теплоносителя, чтобы в доме для вас была комфортно. Для меня 21,8 было бы жарко, скажем...

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Alessandro_Ы Member
    офлайн
    Alessandro_Ы Member

    478

    16 лет на сайте
    пользователь #94790

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 17 января 2021 18:57

    Здравствуйте! Котел Immergas Eolo Star 24 3. Сегодня выскочила ошибка 28 во время работы на отопление.
    Утечек ГВС нет, краны никто не открывал до и во время работы котла.
    На улице -23, температуру теплоносителя поднял вчера до 69 градусов. Все работало исправно, и тут 28...
    До появления ошибки котел работал около 40-50 минут. После перезапуска продолжил работать как обычно.
    Подскажите, в чем может быть причина? (утечек нет, все проверено)

  • Dider Junior Member
    офлайн
    Dider Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #396549

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 января 2021 19:52

    Всех приветствую.
    Котёл Immergas EOLO Star 24 3 E, работал без нареканий с 2011 года. В последние дни температура стоит ниже -20.
    За два дня котёл уже дважды останавливался с ошибкой 11 (проблемы дымохода). Сходил на улицу, прочистил насколько возможно дымоход - не помогло. Позвонил в сервис - техник сказал укоротить трубу дымохода. Поискал по этой ветке про "укорачивания" нашёл такое:

    Можно.
    Отрезайте со стороны прямого участка. Не трогайте трубу со стороны раструба.
    Помните, что труба должна быть от стены (на улице): 10-15 см.

    Объясните для недалёких, что такое: "участок трубы со стороны раструба" и "отрезать со стороны прямого участка" ?

    Есть ли менее радикальный способ устранения ошибки 11 ?

  • Alessandro_Ы Member
    офлайн
    Alessandro_Ы Member

    478

    16 лет на сайте
    пользователь #94790

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 17 января 2021 20:41

    У меня при низкой температуре на улице (ниже -20) обмерзала всасывающая магистраль. Как будто кто-то снежками залепил. Когда ближе к -20, просто открываю одну из пластиковых заглушек сверху котла. их 2, справа и слева от коаксиального дымохода.
    при этом воздух забирается из помещения, а не с улицы. немного похолодает в топочной

  • Dider Junior Member
    офлайн
    Dider Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #396549

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 января 2021 21:23

    Alessandro_Ы, спасибо. Вроде помогло.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 января 2021 10:23 Редактировалось teplosilaby, 1 раз.
    Dider:

    Всех приветствую.
    Котёл Immergas EOLO Star 24 3 E, работал без нареканий с 2011 года. В последние дни температура стоит ниже -20.
    За два дня котёл уже дважды останавливался с ошибкой 11 (проблемы дымохода). Сходил на улицу, прочистил насколько возможно дымоход - не помогло. Позвонил в сервис - техник сказал укоротить трубу дымохода. Поискал по этой ветке про "укорачивания" нашёл такое:

    Можно.
    Отрезайте со стороны прямого участка. Не трогайте трубу со стороны раструба.
    Помните, что труба должна быть от стены (на улице): 10-15 см.

    Объясните для недалёких, что такое: "участок трубы со стороны раструба" и "отрезать со стороны прямого участка" ?

    Есть ли менее радикальный способ устранения ошибки 11 ?

    Т.е. обрезать нужно со стороны котла. Достать трубу со стены и укоротить.. т.е. обрезать болгаркой .. ну или другим металлорежущим инструментом.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Хотя если судить по фото, то обрезать особо и нечего. 18 см это еще в допустимых пределах. Просто нужно очистить наружную трубу изнутри от льда. При помощи фена или горячей воды. Так же можно открыть лючки, как писал человек выше. Но тогда котел уже будет с открытой камерой сгорания.. со всеми вытекающими.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Dider Junior Member
    офлайн
    Dider Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #396549

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 января 2021 15:26

    teplosilaby, спасибо за разъяснения. Теперь всё понятно.

  • Palinski Neophyte Poster
    офлайн
    Palinski Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2608104

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 января 2021 13:22
    trmntr:

    5euro:

    У меня общая 100 кв.м два этажа 40кв.м ТП расход 450 кубов газа , как скажете про такой расход?

    многовато. учитывая что еще не зима на улице.
    у меня при общей отапливаемой площади около 120кв.м (два этажа) и ТП 50 кв.м зимой выходило около 300 куб. (общий объём теплоносителя при этом получился около 70л.)

    5euro:

    Еще вопрос на что влияет параметр P5?

    Как-то по началу я баловался с этими параметрами (4,5,6), но особой экономии газа не добился. потом приехали в очередной раз ко мне сервисанты на ТО, надавали мне по шаловливым ручкам, вернули всё как было и просили туда не лазить больше )

    а какие должный стоять настроики по умолчанию P4-P5-P6-P7
    заранее спасибо

  • Palinski Neophyte Poster
    офлайн
    Palinski Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2608104

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 января 2021 18:22

    а какие должный стоять настроики по умолчанию P5-P6-P7
    заранее спасибо

  • 3207950 Neophyte Poster
    офлайн
    3207950 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3207950

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2021 10:38

    Приветствую.

    Какую антизамеизайку лучше заливать в радиаторы чтобы не навредить котлу?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 февраля 2021 18:58

    Antifrogen

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • al-alex Neophyte Poster
    офлайн
    al-alex Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #327964

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 февраля 2021 13:20

    Добрый день. Посоветуйте знающие люди.
    Котел EOLO Star 24 3E. Ситуация такая: температура отопления 60. Котел включается, работает примерно 30-40 секунд, догоняет температуру до 65 и выключается. Последний радиатор еле теплый.
    Приезжал сотрудник горгаза, в начале января, делал ТО. На вышеописанное ответил, что так котел работать и должен. А по поводу последнего радиатора сказал чистить фильтр. Сделал ТО и уехал. Сказал, что настройки никакие менять не надо.
    Фильтр я промыл, но ничего не изменилось. Расход газа за месяц 420 куб.
    Может необходимо изменить настройки котла Р5, Р6, Р7, Р8????
    (квартира три комнаты 68кв общей площади, радиаторы биметал 4 секции, развод ПП25)
    Спасибо!