Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить
  • h003 Neophyte Poster
    офлайн
    h003 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #746334

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 сентября 2020 08:49

    А не 28 на циркуляцию ?)

  • 1833471 Neophyte Poster
    офлайн
    1833471 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1833471

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 сентября 2020 09:17 Редактировалось 1833471, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Может кому будет интересно. Была проблема с горячей водой. При открывании крана на полную шел нагрев воды градусов до 25 - 30 (установлен нагрев горячей воды до 41 градуса), затем срабатывала ошибка 27 (недостаточная циркуляция). Ошибка сбрасывалась, если открыть кран горячей воды, дать ей стечь до того момента, пока не пойдет холодная вода. Потом через три секунды после закрытия крана ошибка сбрасывалась и котёл начинал показывать температуру горячей воды. Если открыть кран примерно наполовину (нужно было уловить насколько его открывать), котел запускался нормально и затем уже при стабилизации температуры примерно на 45 градусах можно было открыть кран на полную и затем пользоваться горячей водой. Со временем добиться стабильной работы было всё сложнее. Можете себе представить, как выглядело принятие душа. Раза с третьего - четвертого удавалось-таки помыться. В последнее время принять душ стало почти невозможно. Но вот при всем при этом при включении отопления проблем не было.
    Почему пришлось самому разбираться? Потому что при ежегодном техобслуживании специалисты, которые обслуживали говорили, что у меня недостаточный проток воды. На что я говорил, что давайте померяем. Каждый из них разбираться не хотел. Предлагали почистить теплообменник от накипи. Но зачем его чистить? Вода там выше 50 градусов не нагревается. Контур отопления греется до 70 градусов. Накипь там не образовывается. Отопление работает без проблем.
    В общем, пришлось покопаться. Оказалось, что в датчике потока воды внутри стоит пластиковая сетка с мелкими отверстиями. Снять этот датчик не так -то просто и пришлось повозиться. С него есть еще отвод на подпитку контура отопления. Разобрал его, снял эту сетку. В ней вроде и не было кучи мусора, но больше половины отверстий было забито мелкими частицами, которые пропустил фильтр для воды на входе из водопровода. Продул его сжатым воздухом. Потом собрал. После этого работа наладилась. Только в какой-то момент снова начала срабатывать ошибка 27. Я долго не мог понять почему. Оказалось, что перед этим я чистил фильтр на входе из водопровода и фильтр, который стоит в системе отопления. Потом открыл все краны. Но вот на отоплении один из кранов открыть забыл. Получилось, что в контуре отопления не было протока. При включении горячей воды стоял режим "лето". И при этом, если нет протока в контуре отопления, тоже может срабатывать ошибка 27.
    При нагреве воды греются оба контура. И при выключении воды, тепло от теплообменника нужно куда-то отводить. Котел его отводит засчет циркуляции воды в контуре отопления , даже в режиме "лето". А если протока нет, то может срабатывать ошибка 27. Именно поэтому, когда нет давления в контуре отопления, горячую воду включить не получится.
    Но есть ещё одна проблема. Когда работает отопление, если включить горячую воду, то при достижении температуры 30 -35 градусов срабатывает ошибка 27. Сбрасывается тоже открыванием крана горячей воды и сливом её до момента, когда пойдет холодная вода. Успешно включить горячую воду при работающем отоплении с первого раза не получится. Эту проблему "победить" мне не удалось.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Может кто подскажет, как решить эту проблему. Мне интересно, как у других работают котлы в этом режиме.

    zenya_1000
  • Gorodtepla Member
    офлайн
    Gorodtepla Member

    215

    4 года на сайте
    пользователь #2767121

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 29 сентября 2020 13:43 Редактировалось Gorodtepla, 1 раз.

    1833471, Из вашего высказывание уже интересен ответ на вопрос: " А стоит ли покупать котел, если война с ошибками у вас постоянная?"
    Интересно ваше мнение как пользователя

    Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы
  • 1833471 Neophyte Poster
    офлайн
    1833471 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1833471

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 сентября 2020 13:58

    Тогда, когда его устанавливали, дом отапливался дровами. И этот котел сильно облегчил нашей семье жизнь. Поэтому однозначно покупать газовый котел стоит.
    В тот момент, когда покупал, хотел покупать "АльфаКалор". Но уговорили соседи, у которых тоже были установлены Immergas. И в начале проблем особых не было. Потом началось. Но, если бы знал, что так будет, покупал бы "АльфаКалор". С ними вроде таких проблем у людей нет. А сейчас уже поздно. Покупать другой - и дорого и сложно. Нужно менять проект, делать перемонтаж, на это нет ни денег ни желания. В общем-то и с проблемами более-менее разобрались. В данный момент нужно жить с тем, что есть. Но я хотел бы узнать были ли у других пользователей такие проблемы и как они их решали? Или мне одному такой уникальный котел попался? Может быть я чего-то не понимаю в его работе.

    zenya_1000
  • 2026596 Neophyte Poster
    офлайн
    2026596 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2026596

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 октября 2020 00:09

    Здравствуйте, подскажите, при розжиге (на отопление) происходит громкий хлопок, и во время пока наберется температура, может быть ещё один, но слабее. У кого была такая проблема, и как ее решить?!:-(

    Татьяна
  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 октября 2020 21:44
    2026596:

    Здравствуйте, подскажите, при розжиге (на отопление) происходит громкий хлопок, и во время пока наберется температура, может быть ещё один, но слабее. У кого была такая проблема, и как ее решить?!:-(

    я бы тут в сервис обращался, стремно

  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 5 октября 2020 12:25 Редактировалось gecd, 1 раз.

    Пришел чел с горгаза, обслуживание, почистил полазил в настройках ушел. На днях я решил протопить сыро и холодно было, поставил 60 градусов чтоб быстрее нагрелось, а котел включился и потихоньку работает (на табло 30-35 град и внизу одна рисочка горелка, я помню раньше если так поставить то он включался и через какое то время 3-4 рисочки горели но ни как ни одна. Подскажите это он полазил в настройках и что то изменил или это котел сам так работает ? Залез в настройки "Минимальная мощность отопления" - 25%, "Максимальная мощн" - 80% таймер рампы отопления - 10. такие настройки стоят

  • dif_h Member
    офлайн
    dif_h Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #268206

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 октября 2020 15:54

    Привет, кто может пояснить ситуацию, очень хотелось бы услышать представителя производителя. Как официально запустить этот котёл в работу? Договор от синергетика витебский горгаз не подписал. И как частное предприятие может отказать в гарантии которую даёт завод производитель, не попахивает ли тут нарушением законодательства?

  • 3135476 Neophyte Poster
    офлайн
    3135476 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3135476

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 октября 2020 23:44

    Подскажите в котле имергаз есть фильтр в циркуляционном насосе?

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 октября 2020 11:00 Редактировалось 1881032, 1 раз.

    Добрый день, чем подключить термостат комнатный - витая пара 4x2x0,5 (есть дома) подойдет и как его подключить (может схема есть наглядная)?

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 20 октября 2020 11:46

    1881032, термостат управляет котлом замыкая/размыкая контакты спец разъёма (черный, мелкий такой, размером с несколько(2-4) спичек по толшине, в нижнем левом углу обычно на проводах болтается, на нем замыкающая на постояне петелька висит).
    Я думаю витая пара пойдет. там ничего сверх быстрого не комуницирует.
    а вот подключение непосредственно термостата - тут не скажу. два провода в него точно заходит (см. выше). а вот дальше.. может он от батареек питается (сходу не нагуглил), может от этого провода подпитывается. не знаю.

  • mamount Senior Member
    офлайн
    mamount Senior Member

    860

    13 лет на сайте
    пользователь #387151

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 20 октября 2020 21:58 Редактировалось mamount, 1 раз.

    Термостат питается непосредственно от котла, батареек не нужно. Я проводом шввп 2х0,5 подключил, витую пару стоит использовать только если она уже есть в наличии и выбросить жалко - нагрузка у термостата копеечная, должна выдержать.

  • dif_h Member
    офлайн
    dif_h Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #268206

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 октября 2020 23:37 Редактировалось dif_h, 1 раз.

    термостат (лично мой Salus rt310) питается от двух батареек АА. Так же подключен к котлу витой парой, задействована одна пара, подключается к Клемма 1 (COM) - общий беспотенциальный контакт и Клемма 3 (NO) - нормально открытый контакт.
    Сам спросил сам ответил

    dif_h:

    Привет, кто может пояснить ситуацию, очень хотелось бы услышать представителя производителя. Как официально запустить этот котёл в работу? Договор от синергетика витебский горгаз не подписал. И как частное предприятие может отказать в гарантии которую даёт завод производитель, не попахивает ли тут нарушением законодательства?

    Знакомый юрист говорит что нарушения закона нет, т.е. фирма-продавец может снять с себя ответственность, если не заключить с ними их договор, но гарантия сохраняется от завода изготовителя. В случае чего можно обращаться на сам завод, но поскольку он далеко и офф представитель снимает с себя ответственность, то хз что делать в такой ситуации. :trollface:

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 октября 2020 13:57

    dif_h, dif_h, спасибо

    Добавлено спустя 13 секунд

    mamount, спасибо

  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 5 ноября 2020 21:31

    Доброго всем времени суток! Котел Immergas solo star 24e, в последнее время ведёт себя странно. В контуре отопления установлена температура 55 градусов, установлен термостат. Заметил, что батареи стали тёплыми и на котле температура 31 градус. На 55 не выходит, так и греет на 31. Может кто-то может подсказать в чем дело, сервисники у нас сразу рекомендуют менять плату...

  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 6 ноября 2020 13:50

    Провел еще несколько тестов, заметил, что периодически температура все-таки подымается до 62 примерно, держит пару секунд, потом начинает падать вниз до 30-31 градуса. При этом ГВС работает нормально, сколько задано, столько и выдает...

  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 9 ноября 2020 08:13

    Добрый день, подскажите как проверить рабочий ли термостат ауротон 3003? подключаю к NO и COM, выставляю температуру выше
    чем в помещении котел при этом молчит, батарейки новые

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 10 ноября 2020 16:36

    1881032, нужно выставлять ниже чем в помещении. У меня 23 выставлена, иногда корректирую.

  • slavutich78 Neophyte Poster
    офлайн
    slavutich78 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1193854

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 ноября 2020 20:05 Редактировалось slavutich78, 1 раз.

    Здравствуйте! Случилась проблема с теплообменником. Сделали его замену. Поставили новый. И вот возник вопрос, глядя на старый (заводской) теплообменник: на теплообменнике видно проблемное место сбоку. можно ли его заварить? и второй вопрос: текло (треснуло) справа, но почему зеленый налет и справа и слева, хотя, как видел сам, когда разбирали сервисмены, то текло только с правой стороны? не будет ли таким зеленым новый теплообменник через время, когда закончится гарантия, и не приводит ли такой налет к течи?
    эти вопросы возникли потому что стоимость замены велика, и такие вопросы, надеюсь, не останутся без ответа

  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 20 ноября 2020 18:57

    Скажите кто в курсе пока делал ремонт в доме котел работал на стандартных настройках и с установленной температурой отопления 45 градусов, расход газа зимой в сутки был в до 12 кубов макимум, в среднем 8 , в этом году когда переехал сервисмен спросил какая площадь и что то там нажимал на котле , я не придал этому значения , но сказал, что бы меньше газа потреблял что то там перенастроил в итоге расход сейчас когда нету холодов 15 кубов газа в сутки. Вот вопрос нужно ли это было делать и могло ли это перенастройка повлиять на расход газа?
    И второй вопрос терморегулятора на самом котле я не ставил, поставил на всех батареях терморелле. на котле установил температуру носителя 48 градусов . Вроде все работает батареи греют но темперетура в комнатах не подымается выше 21.8 градусов. Понимаю, что нужно повысить температуру носителя, но вопрос в том какую оптимально (рекомендовано выставлять)