Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas EOLO Star 24 3 E

Ответить

газовый конвекционный (природный газ), 23.8 кВт, 238 м², двухконтурный, настенный, закрытая камера сгорания

1480,00 — 1675,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • Gorodtepla Junior Member
    офлайн
    Gorodtepla Junior Member

88

1 год на сайте
    пользователь #2767121

Написать сообщение

88
    # 20 июня 2020 22:22 Редактировалось Gorodtepla, 3 раз(а).
    bumborashik:

160 уе день - 384 р в день

ага. беларуские цены

А теперь вы еще прикиньте что не каждый день работа. И работают минимум два человека.
    Как я писал ранее: есть цена - есть предложение.
    Вы меняете масло сами в машине или ездите на СТО?
    Вы шины для машины покупаете Белшину или подороже? Меняете на шиномонтаже или сами? В Минске или в другом районном центре?
    Действительность в том, что всегда есть что-то, что вы можете сделать сами, а за что-то вы платите даже если можете сделать сами, экономя свое время, которое дороже. Про качество услуг даже уже говорить не буду, так как человек-непрофессионал в принципе может не понимать что и как делать.
    Вы ходите по рынку и выбираете товар (услугу) как по цене так и по качеству. И если кто-то считает свое время дороже чем ваше - это не значит что это плохо. Ваше право выбирать.
    Человек решил делать сам - он и за работу будет отвечать сам. Как я писал выше, конечный итог он подведет сам. Стоило ли его время и сил тех денег, что он бы заплатил за работу.
    И добавлю. Вы можете как угодно оценивать чужую работу пока никто не спросил про стоимость работы, которую вы делаете где вы работаете. Есть хорошая сказка о том как муж поменялся с женой местами на один день. Почитайте на досуге.

Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы
  • teplosilaby Member
    офлайн
    teplosilaby Member

427

5 лет на сайте
    пользователь #1486659

Написать сообщение

427
    # 20 июня 2020 23:47
    Avs9nka:

Друзья, я собственно чего зашел, у кого дом частный, скиньте фото обвязки котла сюда. На неделе буду обвязку делать, что бы хоть одним глазком, может подчерпну какую мысль

Пожалуйста:

"Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

1893

8 лет на сайте
    пользователь #465188

Написать сообщение

1893
    # 22 июля 2020 21:03

Gorodtepla, Спасибо за диалог, Ваши слова несут определенный смысл, но опять таки, цену "установили" на рынке и поэтому и нормальный монтажник на безрыбье, как говорится, котел будет вешать по " средне-дневному заработку" ( не спорю - опыт не пропьешь ), но и безрукие Васи с паяльником и двумя разводными ключами будут ломить средне-рыночную цену, отпиливая ппр болгаркой.
    teplosilaby, вот без обид, но просто пару вопросов.
    1 Зачем там воздухоотводчик ? или в бакси перестали ставить автоматические?
    2 Зачем там расширительный бак ? судя по всему теплых полов нету, а на 10-12 радиаторов хватает и встроенного бака?
    3. Мне кажется Вы решили скинуть ради " подбросить на вентилятор " ?

Пока тепло, занимаюсь другими работами по дому, котел повесил, но не подключил.
    Вопрос по прокладке, которая идет на ГВС , просит производитель подключать линию ГВС через плоскую прокладку. Вопрос - зачем?
    Неужели нельзя обычной муфтой, американка, кран, дальше трасса?

Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • teplosilaby Member
    офлайн
    teplosilaby Member

427

5 лет на сайте
    пользователь #1486659

Написать сообщение

427
    # 22 июля 2020 22:21
    Avs9nka:

teplosilaby, вот без обид, но просто пару вопросов.
    1 Зачем там воздухоотводчик ? или в бакси перестали ставить автоматические?

А где вы видите воздухоотводчик? :conf: Его на фото нет. Хотя он есть в верхней точке системы отопления.

Avs9nka:

2 Зачем там расширительный бак ? судя по всему теплых полов нету, а на 10-12 радиаторов хватает и встроенного бака?

А на теплые полы нужен РБ??? :conf: Емкость (размер) РБ выбирается исходя из литража (емкости) системы отопления. Встроенного бака хватит на литров 60, макс. 90-100. В данном случае в системе литров 250.
    quote="Avs9nka"]3. Мне кажется Вы решили скинуть ради " подбросить на вентилятор " ? Вы просили сбросить пример правильной обвязки котла - вот делали монтаж, сфоткал и сбросил.. При чем тут вентилятор???

Avs9nka:

Вопрос по прокладке, которая идет на ГВС , просит производитель подключать линию ГВС через плоскую прокладку. Вопрос - зачем?

Все трубы, обратка, ХВ, ГВ, подача желательно подключать к котлу через муфту с накидной гайко и плоской прокладкой. Чтобы в случае необходимости можно было легко отсоединить трубы от котла, для ремонта, обслуживания, снятия котла ...

• Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

1893

8 лет на сайте
    пользователь #465188

Написать сообщение

1893
    # 23 июля 2020 12:47

teplosilaby, легко отсоединить обычные американки с круглой ( не путать с плоской) прокладкой.
    Просто именно на ГВС производитель просит поставить его плоскую.
    Ответ нашел на форумхаусе. У джакомини есть шаровый кран с накидной гайкой именно под плоскую прокладку

Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • teplosilaby Member
    офлайн
    teplosilaby Member

427

5 лет на сайте
    пользователь #1486659

Написать сообщение

427
    # 24 июля 2020 22:23
    Avs9nka:

teplosilaby, легко отсоединить обычные американки с круглой ( не путать с плоской) прокладкой.

только часть американки останется спакованной на резьбовой части выходного штуцера котла, что не есть хорошо. Сталкиваюсь с этим.. приходится распаковать резьбу, если нужно демонтировать этот штуцер, а потом по новому запаковать..

Avs9nka:

teplosilaby,У джакомини есть шаровый кран с накидной гайкой именно под плоскую прокладку

Такие краны есть и Арко.

• Devlin Junior Member
    офлайн
    Devlin Junior Member

69

9 лет на сайте
    пользователь #433521

Написать сообщение

69
    # 29 июля 2020 22:23

Доброго времени суток! Есть ли среди вас человек,который занимается монтажем и обвязкой котлов? Буду покупать иммергаз эоло стар вместо старого котла,нужно проконсультироваться по обвязке котла.

Победа любит подготовку
  • teplosilaby Member
    офлайн
    teplosilaby Member

427

5 лет на сайте
    пользователь #1486659

Написать сообщение

427
    # 2 августа 2020 11:25

ест

Devlin:

Доброго времени суток! Есть ли среди вас человек,который занимается монтажем и обвязкой котлов? Буду покупать иммергаз эоло стар вместо старого котла,нужно проконсультироваться по обвязке котла.

Мы занимаемся монтажем. :jump: