Ответить
  • omon Neophyte Poster
    офлайн
    omon Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #45054

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 ноября 2008 21:34
    Hi-Fi:

    Разбери,почисти жиклёры и т.д. Покрути на карбе болт отвеч. за падачу топлива..И иглу поставь побольше..Но сматри что б свечи не мокрые были...

    Да чистил я, и компрессором продувал, и так раз 10, и болт крутил туда-сюда, не помогает. Или я не так делаю, хрен его поймешь. Я завожу компрессором, дам атм.4 и к боковым дыркам(левой), тогда может и заведется. Кстати холостые не держат.Раз был отрегулировал, были, но когда даш газу она гудит как дурная не збавляя обороты, тогда выключаю зажигание. Или если закрыть лодошкай карбюратор(от воздухана) то тоже заведется. Может дырку в жиклёре просверлить?

    Кста может у тебя где нить воздух подсасывает и из-за этого не завдиться,мот с под котлов,свечей,переходник от цилиндров к карбу..А то что обороты даёшь а не спадают это в карбюраторе,или мот посматри тросик на газ заедает мот где пережало и из-за этого он херово назад возращаеться.Кста лучше проверь вазьми у кого карб явавский у кого норм пашет и поставь себе и проверь,будешь знать точно в карбе или воздух где сосёт..

  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 28 ноября 2008 22:09

    под цилиндрами не сосёт проверено, от карба к цилиндрамтож не сосёт, а вот под головой слышен свист(это только влияет на тягу), мужду картерами врятли , я там стоко гермитика дал.

    У меня у одного ява на всю деревню, даже один мот на всю деревню, а у знакомых нету яв и жапчастей к ним, только планеты да минскачи, я бы с радастью купил карбюратор так неукого.

  • omon Neophyte Poster
    офлайн
    omon Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #45054

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2008 22:29
    Hi-Fi:

    под цилиндрами не сосёт проверено, от карба к цилиндрамтож не сосёт, а вот под головой слышен свист(это только влияет на тягу), мужду картерами врятли , я там стоко гермитика дал.

    У меня у одного ява на всю деревню, даже один мот на всю деревню, а у знакомых нету яв и жапчастей к ним, только планеты да минскачи, я бы с радастью купил карбюратор так неукого.

    Кста скорее всего из под головы..мот у тебя резьба на свечу херовая.. Карбюратор на вокзале 80 тыс стоит..:(

  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2008 11:27

    Кста скорее всего из под головы..мот у тебя резьба на свечу херовая.. Карбюратор на вокзале 80 тыс стоит

    ..

    Да, уменя между цилиндром и головой немного сосёт, это что из-за этого может.

    А можеш точней где он продоется?

  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 декабря 2008 00:22

    всем приветик))))

    такой вопрос интересует:

    в 2009 расчитываю поменять двигатель на свою яву, у меня 350/634, (6 вольт), но мне в принципе побоку, можно и на 12 вольт( там точно знаю генераторы разные ,двигатели изза этого немного отличаются) если не ошибаюсь то это 350/638........но это все мелочи по сравнению с вопросом где вообще можно двигатель новый взять.....

    интересует конечно цена, как на обсолютно новый( если это конечно возможно), так и на подержанный который не просто довели до ума, но и бережно с ним до этого обращались.....

    ну помоему вобщем я свой вопрос описал.....

    жду ответов......заранее благодарен....:super:

    новый поворот, что он нам несёт...
  • DenisBrest Junior Member
    офлайн
    DenisBrest Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #154590

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 января 2009 14:24

    "Hi-Fi":

    '' У меня тоже была такая проблема, ток вырабатка была большая, так я растачил цилиндра, 80 000 бел.р(расточка+поршни+кольца+пальца+ стопарные кольца). Поставил, завел( ток заводится что-то плохо на холодную, пихнёш и поедеш, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??) двиг работает тихо, тока шуршит. Но потом появилась другая проблема: стала ломать вилочку 4-й передачи, отлямывает кончик дуги, В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?''

    То, что не завелась на новой поршневой с кика - нормально, после нескольких заводок с толкача и прогревов - должна заводиться как Ява. А вот то, что вилочку ломает - виной тому А) кривой (ужЕ) шток и пора его заменить; Б) изношены шлицы на торце подвижной шестерни или отверстия во вторичном валу разбиты (а это разборка движка и восстановление/замена оных) - поэтому эти зубч. колеса стремятся выйти из зацепления и поломать твою вилочку, а вместе с ней и шток :)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 16 января 2009 23:09

    Кому нужны запчасти к JAWA?

  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 января 2009 11:50

    мне нужны получается)))

    тока не прямо сегодня)))

    Hi-Fi, скажи есть у тебя двигатель от явы 12 вольтовый на продажу, и если есть за сколько отдашь????

    новый поворот, что он нам несёт...
  • 154614 Member
    офлайн
    154614 Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #154614

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 22 января 2009 14:18

    Переходник под 12в генератор иж не интересует?Со статором обрезаным,для установки БСЗ от ВАЗ.Всё прекрасно закрывается крышкой.

    harley rider have chrome, sportbike riders have plastic, supermoto riders have baals
  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 января 2009 14:24

    ну если Вофка Болт ты это мне писал, то спасибо , но пока нет)))

    мне сначала с двиглом надо разобраться ....

    новый поворот, что он нам несёт...
  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 22 января 2009 17:45

    BreAkeR У меня есть: Картера(без цилиндров) и крышки боковые к двиглу, каленвал, поршни, карзинки сцепления, диски сцепления, генератор 12В, 2* якаря, пол коробки, и еще ...

  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 22 января 2009 17:52

    сколько скажите за то и продам

  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 января 2009 21:57

    слушай , добрый человек, ты много чего написал......если ты всё это готов отдать за любую цену без цилиндров.....то это ппц.....

    чесное слово, у меня на руках только 50 тысяч белорускими рублями(((увы это всё что у меня есть....я даже не надеюсь.....но если ты готов мне это отдать за такие копейки......я сам в любую часть города приеду)))чесно слово, больше в кармане ни гроша......

    новый поворот, что он нам несёт...
  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 января 2009 20:01

    За такую цену могу продать тока Картера(без цилиндров) и крышки боковые к двиглу, каленвал, пол коробки. Простите меня ( я собираю на ЯВУ638)

  • yuryuryur Senior Member
    офлайн
    yuryuryur Senior Member

    4589

    17 лет на сайте
    пользователь #87727

    Профиль
    Написать сообщение

    4589
    # 23 января 2009 20:56

    тут вот вспомнил - совсем не срочно, и совсем ненеобходимо, но всё же на 638 - нужны замки на руль и сидальник, да хотя бы один, а то вечно кресло улетает на ямах, когда забываю болтом закрутить :lol:

    ну и если есть спидометр не покоцаный с тросиком - а то складывается :conf: впечатление, что нарушаю ))):D (хотя это можно и в ЕвАв купить)

  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 января 2009 13:28

    тут вот вспомнил - совсем не срочно, и совсем ненеобходимо, но всё же на 638 - нужны замки на руль и сидальник, да хотя бы один, а то вечно кресло улетает на ямах, когда забываю болтом закрутить

    ну и если есть спидометр не покоцаный с тросиком - а то складывается впечатление, что нарушаю ))) (хотя это можно и в ЕвАв купить)

    Замок с ключом к сидильнику есть, и тросик( плоховат), а спидака нету

  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 января 2009 15:38

    Hi-Fi, слушай, а скажи сколько хочешь , как бы это сказать, ну за двигатель да без начинки, тоесть достань коробку оттуда, коленвал, все дела, что бы тока корпус полностью остался????

    жду ответа с нетерпением)))))

    новый поворот, что он нам несёт...
  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 января 2009 16:01

    слушай, а скажи сколько хочешь , как бы это сказать, ну за двигатель да без начинки, тоесть достань коробку оттуда, коленвал, все дела, что бы тока корпус полностью остался????

    жду ответа с нетерпением)))))

    рублей 25000р.б. тебе тока корпус с крышками?

  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 января 2009 17:37

    Hi-Fi, сори за ахинею, я наверное не правильно понял твое первое сообщение)))

    давай может так, что бы путаницы больше не возникло , ты напиши в столбик делаль-цена, и мне будет понятно, и тебя больше не придётся тераризировать....

    P.S.

    За такую цену могу продать тока Картера(без цилиндров) и крышки боковые к двиглу, каленвал, пол коробки. Простите меня ( я собираю на ЯВУ638)

    кажется теперь понял)))ты за 50т.б.р. готов отдать картер, крышки к нему, коленвал и пол коробки)))))сори что я в первый раз был не внимателен......

    а добавька к этому ещё цилиндры, ( поршни пока не надо), вторую половину коробки и генератор, и скажи что за это хочешь.....

    спс)))

    новый поворот, что он нам несёт...
  • Hi-Fi Member
    офлайн
    Hi-Fi Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 января 2009 19:21

    У меня нету циндров нету.