Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sharp LE830

Ответить
  • Gals66 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gals66 Neophyte Poster Автор темы

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #363695

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 июня 2012 16:26

    Шикарный телек! Но в описании есть неточность- жёсткого диска там нет . Он имеет возможность записывать на флэшку. А в осталном-меня очень звук порадовал, несмотря на 3-х сантиметровую толщину корпуса.Так же есть USB 3.Очки в комплекте тоже были.Абсолютно не жалею о потраченных деньгах!

  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 июля 2012 17:00

    Уважаемые форумчане,столкнулся с проблемой.
    Имею TV Sharp 40LE830,Wi-Fi адаптер Sharp 802/11n Dual Band WLAN Adapter(шёл в комплекте с TV) и
    модем промсвязь 200А(аналог модема ZTE ZXV10 W300) от оператора Белтелеком.
    Пытаюсь настроить соединение TV по Wi-Fi с модемом,TV сигнал от модема видит(модем в режиме route),затем ввожу все настройки,выбираю пункт подключиться телевизор думает и сообщает,что
    не возможно подключиться.
    Затем поступаю аналогичным образом,только в качестве модема использую смартфон HTS desire, сеть настраивается.
    Подскажите как подружить мой модем с адаптером?

  • binmarch Junior Member
    офлайн
    binmarch Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #237937

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 августа 2012 17:10 Редактировалось binmarch, 1 раз.
    krepish:

    Уважаемые форумчане,столкнулся с проблемой.
    Имею TV Sharp 40LE830,Wi-Fi адаптер Sharp 802/11n Dual Band WLAN Adapter(шёл в комплекте с TV) и
    модем промсвязь 200А(аналог модема ZTE ZXV10 W300) от оператора Белтелеком.
    Пытаюсь настроить соединение TV по Wi-Fi с модемом,TV сигнал от модема видит(модем в режиме route),затем ввожу все настройки,выбираю пункт подключиться телевизор думает и сообщает,что
    не возможно подключиться.
    Затем поступаю аналогичным образом,только в качестве модема использую смартфон HTS desire, сеть настраивается.
    Подскажите как подружить мой модем с адаптером?

  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 августа 2012 23:09
    binmarch:

    krepish:

    Уважаемые форумчане,столкнулся с проблемой.
    Имею TV Sharp 40LE830,Wi-Fi адаптер Sharp 802/11n Dual Band WLAN Adapter(шёл в комплекте с TV) и
    модем промсвязь 200А(аналог модема ZTE ZXV10 W300) от оператора Белтелеком.
    Пытаюсь настроить соединение TV по Wi-Fi с модемом,TV сигнал от модема видит(модем в режиме route),затем ввожу все настройки,выбираю пункт подключиться телевизор думает и сообщает,что
    не возможно подключиться.
    Затем поступаю аналогичным образом,только в качестве модема использую смартфон HTS desire, сеть настраивается.
    Подскажите как подружить мой модем с адаптером?

    Промсвязь с 1 июля 2012 года больше не работает

    В смысле не работает? Стоит на столе и прекрасно работает.

  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 октября 2012 22:25

    Выкладываю свои настройки для беспроводной сети на ТВ Sharp 40LE830

    и советую обратить внимание на тип идентификации в настройках модема

  • kralknap Junior Member
    офлайн
    kralknap Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #706105

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 ноября 2012 13:03

    Уважаемые форумчане,изучил как смог этот аппарат(SHARP 40LE830), используя всемирную паутину? и теперь есть желание купить его при этом слегка сэкономив,слышал купив в Польше или Литве,цель будет достигнута.Может кто знает-как это делается?Заранее благодарю...

    Kralknap
  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 ноября 2012 18:18
    kralknap:

    Уважаемые форумчане,изучил как смог этот аппарат(SHARP 40LE830), используя всемирную паутину? и теперь есть желание купить его при этом слегка сэкономив,слышал купив в Польше или Литве,цель будет достигнута.Может кто знает-как это делается?Заранее благодарю...

    Находишь человека который занимается привозом аппаратов из Польши,обговариваешь с ним условия и цену и через некоторое время получаешь TV (найти можно человека на барахолке,полно предложений,я лично так и делал)

  • kralknap Junior Member
    офлайн
    kralknap Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #706105

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 ноября 2012 11:11

    Спасибо ,попробую...

    Kralknap
  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3546

    20 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3546
    # 8 декабря 2012 12:18
    krepish:

    kralknap:

    Уважаемые форумчане,изучил как смог этот аппарат(SHARP 40LE830), используя всемирную паутину? и теперь есть желание купить его при этом слегка сэкономив,слышал купив в Польше или Литве,цель будет достигнута.Может кто знает-как это делается?Заранее благодарю...

    Находишь человека который занимается привозом аппаратов из Польши,обговариваешь с ним условия и цену и через некоторое время получаешь TV (найти можно человека на барахолке,полно предложений,я лично так и делал)

    не нужно ли будет его перешивать?

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 декабря 2012 20:38
    matros:

    krepish:

    kralknap:

    Уважаемые форумчане,изучил как смог этот аппарат(SHARP 40LE830), используя всемирную паутину? и теперь есть желание купить его при этом слегка сэкономив,слышал купив в Польше или Литве,цель будет достигнута.Может кто знает-как это делается?Заранее благодарю...

    Находишь человека который занимается привозом аппаратов из Польши,обговариваешь с ним условия и цену и через некоторое время получаешь TV (найти можно человека на барахолке,полно предложений,я лично так и делал)

    не нужно ли будет его перешивать?

    Вообще-то нет.(хотя для чего?)Я не перепрошивал,стояла последняя прошивка.

  • Majicsummer Neophyte Poster
    офлайн
    Majicsummer Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #729879

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 декабря 2012 12:20

    Ребят помогите настроить в этом телеке цифровые кабельные каналы! Пролазил все... аналог (DVB-T) находит а Цифру в кабельном (DVB-C) нет. Возил уже телек этот (40LE830E) к подруге, у нее LG и кабельное такое же, у неё тоже не находит, а на LG все ок. Неужели что-то с телеком... только только купил... Может кто знает разгадку? Спасибо.

  • Majicsummer Neophyte Poster
    офлайн
    Majicsummer Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #729879

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 декабря 2012 14:56

    Немного разобрался но не полностью... Ребят может у кого в Бресте есть такой телек и антенна ТВСАТ оставьте мне свой e-mail или ещё что.... просто есть один вопросик, или мне напишите majic-2003@bk.ru

  • tabakerka Member
    офлайн
    tabakerka Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #77529

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 17 декабря 2012 04:51 Редактировалось tabakerka, 1 раз.

    Подскажите как в нем настроить цифровые каналы от МТИС?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3723

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 17 декабря 2012 08:37
    tabakerka:

    Подскажите как в нем настроить цифровые каналы от МТИС?

    Обычно вручную,для чего на сайте МТИС узнать частоты для них..... :znaika:

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Majicsummer Neophyte Poster
    офлайн
    Majicsummer Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #729879

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 декабря 2012 18:37

    В автопоиске цифровые кабельные каналы ищет но ничего не запоминает... частоты вроде останавливаются там где есть каналы, но ничего не запоминает идет поиск дальше. Я эти частоты записал и вручную через поиск по очереди ввожу... тогда запоминание работает. Скажите это глюк в телеке? и что можно сделать? Спасибо.

  • arik2086 Junior Member
    офлайн
    arik2086 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #631065

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 января 2013 20:21

    Доброе время суток, Уважаемые форумчане, есть желание купить данный аппарат но,
    часто в отзывах писали что сталкивались с проблематичной калибровкой телика.
    Кто сталкивался, или это заморочки гурманов. Спасибо.

  • oleg31 Neophyte Poster
    офлайн
    oleg31 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #743346

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 января 2013 23:13
    Majicsummer:

    В автопоиске цифровые кабельные каналы ищет но ничего не запоминает... частоты вроде останавливаются там где есть каналы, но ничего не запоминает идет поиск дальше. Я эти частоты записал и вручную через поиск по очереди ввожу... тогда запоминание работает. Скажите это глюк в телеке? и что можно сделать? Спасибо.

    Нет это не глюк сам так настраивал

    Добавлено спустя 25 минут 50 секунд

    arik2086:

    Доброе время суток, Уважаемые форумчане, есть желание купить данный аппарат но,
    часто в отзывах писали что сталкивались с проблематичной калибровкой телика.
    Кто сталкивался, или это заморочки гурманов. Спасибо.

    http://koler.by/about.html вам в помощь

  • ansys222 Neophyte Poster
    офлайн
    ansys222 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #182777

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 января 2013 10:02

    ...
    Имею TV Sharp 40LE830, Wi-Fi адаптер Sharp 802/11n Dual Band WLAN Adapter(шёл в комплекте с TV)
    ...

    по поводу wi-fi адаптера к данному телевизору может кто знает можно ли приобрести любой другой если нет в комплекте родного, wi-fi адаптер sharp стоит около 70$ (и то нашел только в одном internet магазине и только под заказ), у нас можно приобрести высокоскоростной wi-fi адаптер например D-LINK долларов за 15-20.

    Посоветуйте если кто владеет информацией какие модели адаптеров можно использовать для sharp-ов

  • arik2086 Junior Member
    офлайн
    arik2086 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #631065

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 января 2013 11:37

    oleg31 -Спасибо
    Друзья а этим кто пробовал -http://kalibracja-sharp-le830e.ugu.pl/

  • oleg31 Neophyte Poster
    офлайн
    oleg31 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #743346

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 января 2013 15:49

    У меня 46LE830 ..
    Друг привез с Польши,к моему сожелению засветов избежать неудалось(кривые польские руки :molotok: )да хер с ними пока особо не напрягают а будут напрягать похимичу с отверткой .Cвой аппарат немного поднастроил у приятеля(у него SHARP 40LE810) ...
    .
    Скажу прямо что такой контрастности и детализации как на 40 мне добиться не удалось(там просто бешенная :o ) а так вцелом какие-то сцены лучше показывает у меня какие-то у него...

    А вобщем ansys222, arik2086, покурите вот этот форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19856там знающие люди ....

    Ps.... Tак вот приятель у которого SHARP40LE810 решил поменять на болле навароченый SAMSUNG ему был важен 3D
    Столько мата я от него неслышал за все время которое его знаю :D в итоге шарпей остался а самсунг был возвращен на рынок(у него там какой-то знакомый)