Ответить
  • 61428 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    61428 Junior Member Автор темы

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #61428

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 июня 2006 00:06

    Прошу всех, у кого есть информация по гостиницам и мотелям в Польше, поделиться этой самой информацией. Особенно интересуют те, что расположены на пути из Беларуси в Германию. Если есть положительный либо отрицательный опыт пребывания, не сочтите за труд проинформировать о возможных проблемах либо, наоборот, о нечаянных радостях. Если у этой гостиницы или мотеля есть сайт, или, на худой конец, у Вас есть их телефон, дайте, я там хулиганить не буду, мне бы переночевать по дороге на Берлин, может быть дважды - на въезде и ваыезде, а может где-то посередине (все зависит от того, сколько будут мурыжить на границе Беларусь/Польша).

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 5 июня 2006 01:49

    роман, там нет такой проблемы. то есть вообще. их полно, с трассы видны, в любом месте останавливайся. 2 нюанса - старайся, чтоб был не сильно ориентирован на дальнобоев (большой двор-стоянка с фуриками рядом), и чтоб был не сильно близко к варшаве.

  • 61428 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    61428 Junior Member Автор темы

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #61428

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 июня 2006 23:34

    Большое спасибо за информацию. Долго не отвечал, потому что полностью переустанавливал ПО.

    чтоб был не сильно близко к варшаве.

    А почему? Дорого или небезопасно или сервис свинский? И "не сильно близко" в километрах - это сколько?

    чтоб был не сильно ориентирован на дальнобоев

    А это почему? Пьянка, воровство и хулиганка или сервис свинский?

    Информация крайне ценная, да и просто интересно. Еще раз спасибо.

  • Zapodlo Member
    офлайн
    Zapodlo Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #38107

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 8 июня 2006 10:19

    Роман!

    Так ведь можно и в Бресте переночевать, а часика в 4 утра занять очередь на границе. Даже если пересечение границы займет 6 часов, то ты все равно засветло приедеш в Берлин.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 8 июня 2006 11:05

    Роман из Москвы

    Ну, чем ближе к Варшаве, тем дороже - это понятно. Насколько ближе. Я бы остановился километрах в 30-40 от границы. До Варшавы всего-то 160 км, так что тут понятие близко/далеко относительны.

    Пьянка, воровство и хулиганка или сервис свинский?

    Помню, как-то остановились в одном таком мотеле. Неплохое здание, правда, пустоватое. На этаже десять номеров. В двух из них гуляла полночи интернациональная компания белорусских, русских и польских дальнобоев.

    В общем, как у Веллера: "Музыка гремит, каблуки стучат, бл...ди визжат. Спокойной ночи" :D Зато по стоимости 10 баков за двойной номер. Пиффка натянули и пофигу чужая пьянка :beer: :super:

    А вот про сервис свинский забудь. Я как-то не встречал. У них там конкуренция, хотельчиков много, клиента стараются ублажить.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Alfater Member
    офлайн
    Alfater Member

    435

    21 год на сайте
    пользователь #2884

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 8 июня 2006 14:08

    Ну почти сразу за границей километров... не помню. есть мотельчик Relax. там еще самолетик во дворе. хотя такое не только у них. по правую сторону от трассы. на двоих номер с душем или ванной не помню, стоянкой, завтраком стоил 18 евриков. на границе с Германией есть гостиничка, где без завтрака мы заплатили 28 евро, зато угловая ванна, мраморные столешницы, все понты. а вообще писавшие правы - недостатка в мотелях Польша не испытывает. удачи!
    зы на границе Беларусь- Польша мы провели 9 часов. приехали на границу часа в 4 утра. просто не повезло.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 8 июня 2006 16:01

    Роман из Москвы, ночуй после Познани - когда закончится автобан, еще км 40 - и масса гостиниц прекрасного качества, со свободными местами и за умеренную цену.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 61428 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    61428 Junior Member Автор темы

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #61428

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 июня 2006 22:04
    Alfater:

    зы на границе Беларусь- Польша мы провели 9 часов. приехали на границу часа в 4 утра. просто не повезло.

    Надеюсь обойтись без очередей. Для этого предприняты кое-какие движения заранее - обещали подсобить, а если что, то в сторону от Бреста на Домачево.

    Спасибо за информацию.

  • 61428 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    61428 Junior Member Автор темы

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #61428

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 июня 2006 22:12
    krum:

    Роман из Москвы, ночуй после Познани - когда закончится автобан, еще км 40 - и масса гостиниц прекрасного качества, со свободными местами и за умеренную цену.

    Спасибо. Кстати, у них есть какие-то дни недели, когда ездить трудно или там с гостиницами трудно, нацпраздники, а то я хотел бы туда в последней декаде июля, а обратно через 3 недели, то есть во второй декаде августа? Как там движение в пятницу вечером, в воскресенье вечером. Есть такое, что в Варшаву лучше в воскресенье вечером не ехать? И вообще, хотел сыну чуточку по дороге Польшу показать (сам я в ней никогда не был и никогда не стремился побывать, но как все псепвдомудрые родители хотел бы, чтобы ребенок побольше увидел. пока есть такая возможность). Стоит ли заезжать в Варшаву?

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 8 июня 2006 22:37

    Hotel SEN, Myszecin 8 tel +48683825544 около 85 км от границы немецкой если через Познань ехать

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 9 июня 2006 11:04

    Роман из Москвы, вообще через Домачево пропускают только граждан Беларуси и Польши, так что тебе по любому придется ехать через Варшавский мост или через Гродно.

    Конечно, в пятн и воскр вокруг Варшавы пробки (конечно меньше чем в Москве). Если едешь в Германию, большого смысла куда то специально заезжать в Польше нету. А через Варшаву полюбому ехать нужно, т.к. по объездной в любом случае дольше. Причем ехать можно практически через центр, так что кое-что можно увидеть, или специально часок погулять по Варшаве. Город красивый. Кстати, вспомнил название одного из отелей перед границей - Парадиз... Но их там - пачки, один на одном. Цена в Парадизе - около 80 злотых за 2-хместный номер.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 9 июня 2006 11:28

    вообще через Домачево пропускают только граждан Беларуси и Польши, так что тебе по любому придется ехать через Варшавский мост или через Гродно

    Блин. В соседней ветке спрашивал у брестчан - ответили, что пускают всех. И граждан России тоже. Так что непонятки здесь. Я одному знакомому из Москвы сказал, что можно всем. Так как правильно ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 9 июня 2006 14:29

    Bacёk, я был неправ, вспылил. Домачево уже международный, для белорусов осталось Высокое/Песчатка

    вот официальная ссылка http://gkpv.gov.by/ru/consult/xfdsfg

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 июня 2006 15:10

    Лучше через Бобровники идти - там очередей, пишут, не бывает. Сам там поеду через месяц, только в обратном направлении.

    Маршрут трасса 1 - Слоним - Волковыск - Пограничное - Бобровники - Белосток - Варшава.... А там дальше куда в германии надо. Если на юг, то один маршрут (см картинку) , если на север - то по 2йке на запад...

    картинка не моя:

    http://photofile.ru/photo/panjat/1243350/28195381.gif

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 9 июня 2006 16:44

    Если ехать, как на этой картинке, то :

    1. Около Томазова Мазовецкого (немного недоезжая Пьеткова Трибунальского) есть классный мотель - Яносик, виден с дороги, пайка супер, цены - особо гуманные, номер на двоих + два завтрака = 80 злотых. Завтрак весьма достойный, мы потом целый день его доедали.

    2. Для экскурсии лучше заехать во Вроцлав, ИМХО намного интереснее город чем Варшава. Старинный, в немецком стиле город, ранше назывался Бреслау.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 9 июня 2006 16:52

    Snickers, боюсь только Вроцлав не совсем по дороге на Берлин

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • bma69 Member
    офлайн
    bma69 Member

    476

    18 лет на сайте
    пользователь #57524

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 10 июня 2006 10:41

    Если тебе отель для работы тогда сюда:

    Лучше использовать на обратной дороге, перед переходом границы PL-BY, хотя в жизни всякое бывает.

    POLAND, Biala Podlaska, ul. Sworska-33, hotel "HELIOS", tel (fax): +48-83-342-17-98. Хозяина отеля (он же и админинстратор) зовут Юра. По русский говорит почти как родной. Контактный, хороший человек (за многие годы в жлобстве замечен не был). Отель котеджного типа, 2-3х местные номера. Удобный заезд с Варшавки (500-700 м) Недорого и вполне прилично.

    Есть еще вопросы звони на мобилу (+375-29-773-82-63).

    Миша.

    Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой. © Фоменко Н.
  • bma69 Member
    офлайн
    bma69 Member

    476

    18 лет на сайте
    пользователь #57524

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 10 июня 2006 10:50

    Предостиригаю!!!

    В тойже Бялой Подляске (не доезжая ~500м перед съездом на Подляску (у АЗС "BP"), как едеш на Германию,) с правой стороны отель "RADZIWIL" (за точность написания не гарантирую). Имели место случаи пропажи личных вещей и денег. Причем деньги пропадали и неполностью, а частично. Администрация в данных случаях культурно "отмараживалась".

    Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой. © Фоменко Н.
  • 61428 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    61428 Junior Member Автор темы

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #61428

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 июня 2006 17:55
    bma69:

    Если тебе отель для работы тогда сюда:

    quote] Не понял. Какой-такой шашлык-машлык? Еду отдыхать. Что значит отель для работы? Я - не дальнобойщик. К сведению, дальнобойщиков уважаю, они мне в Испании и здесь по трассе Москва-Питер реально жизнь спасали, не давая определенные маневры по глупости совершать.

  • bma69 Member
    офлайн
    bma69 Member

    476

    18 лет на сайте
    пользователь #57524

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 10 июня 2006 22:51

    Нет, там парни с TIRов не останавливаются. В основном те кто с Польшей работает на уровне ИП + парни занимающиеся перегоном авто из Европы.

    Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой. © Фоменко Н.