Ответить
  • Okeia Neophyte Poster
    офлайн
    Okeia Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #618430

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2012 13:28
    tred:

    Люди, может подскажет кто? Не могу найти в нашем городе вообще :-? в Питере и Москве завались, но туда ради хорька ехать не хочется.
    Буду весьма благодарен откликнувшимся.

    Насчет харька чтоб купить не знаю, Но всю литературу как его вырастить в домашних условиях можно приобрести в интернет - магазине в Минске.http://knigi.[spammer]/

  • onf Senior Member
    офлайн
    onf Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #160508

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 13 июня 2012 19:23
    LOL-ik:

    Помогите кто чем может!.. у нас девочка 1,5 года в затяжной течке, щенков уже не планируем и хотим сделать стерилизацию... в разной литературе пишут, что в таком состоянии ей делать операцию категорически нельзя!!.. может кто сможет за небольшую плату пустить к хорю.. или хотя бы кто-нибудь подскажет хорошего ветеринара (уже обращались в ветклинику, но есть сомнение в большом опыте с хорями) или опытом поделится.. Заранее огромное человеческое спасибо!!!

    так вы бы этот вопрос подняли еще когда хоря бы умерла...4ем вы думаете????? :bazar: :znaika:

  • Strekoza. Member
    офлайн
    Strekoza. Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #250205

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 июня 2012 23:26

    Видела на рынке Ждановичи продавали хорьков среди попугаев и кроликов.

  • onf Senior Member
    офлайн
    onf Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #160508

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 14 июня 2012 09:43
    Strekoza.:

    Видела на рынке Ждановичи продавали хорьков среди попугаев и кроликов.

    вы бы е4е 4то посоветовали!! жданови4и!!! трындец... а 4его же вы сразу не говорите 4то зверь больной может быть и как она умело 10 меся4ного щенка за 5 всу4ивала...

  • crank_99 Member
    офлайн
    crank_99 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #278548

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 28 июня 2012 13:41 Редактировалось crank_99, 1 раз.

    Продается девочка хорек 1,5 мес. (еще малютка), очень красивая, любит ласку и внимание. Окрас дымчатый(папа соболиного окраса). Еще режутся зубки. 8029 7532163

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 28 июня 2012 15:53

    Посмотрел фотки в теме, очень классное животное (выглядит).
    А как оно вообще в квартире ведет себя?, когда вырастает, сильно большим становится?
    Чем вообще кормите?

    Что-то очень заинтересовал меня этот зверек))

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 29 июня 2012 11:17

    Вчера у нас в семье появился хорек (девочка)....первые 15 минут привыкала) потом начала изучать территорию и бегать кусать за пятки) - приходиться наказывать)...очень интересное и умное животное - мы в восторге, правда жена пока побаивается за свои пятки)

    может кто подскажет - обязательно ли прививка в 3 месяца? если да, ккуда лучше обращаться? кормили ее только животным кормом, имеет смыл переводить на сухой или оставлять натуральную еду?

  • crank_99 Member
    офлайн
    crank_99 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #278548

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 8 июля 2012 20:57

    Ест все кроме сладкого, рыбы и молочных продуктов(едят картошку вареную, яйца вареные, огурцы, помидорки - овощи, мяско можно, хрящики, суп, макароны, овсяную кашку на воде). Если сухой корм для щенков хорька - то роял канин для маленьких котят. Для взрослых - можно любой кошачий корм. Когда вырастет - не больше кота мальчик, а девочка в 2 раза меньше мальчика как правило. Для того тчоб сделать прививки - надо идти в ветклинику "Доктор-вет" или какую-нибудь другую(мы своего в доктор-вет прививали). Также можно их выгуливать на поводке для котов.
    Продается девочка хорек 2 мес. - маленькая, очень красивая, любит ласку и внимание. Окрас дымчатый соболиный. 8029 7532163

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 20 июля 2012 08:26

    http://otdam-darom-by.livejournal.com/1349135.html
    но имхо.. их лучше в зоопарк т.к. скорее всего дикие

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • pantera1107 Junior Member
    офлайн
    pantera1107 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #471152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 июля 2012 20:34

    В 5 месяцев надо было стерилизовать.Может кто подскажет каким лучше шампунем мыть хорька?

  • blabla_607 Junior Member
    офлайн
    blabla_607 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #643639

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 июля 2012 17:55
    crank_99:

    Ест все кроме сладкого, рыбы и молочных продуктов(едят картошку вареную, яйца вареные, огурцы, помидорки - овощи, мяско можно, хрящики, суп, макароны, овсяную кашку на воде). Если сухой корм для щенков хорька - то роял канин для маленьких котят. Для взрослых - можно любой кошачий корм. Когда вырастет - не больше кота мальчик, а девочка в 2 раза меньше мальчика как правило. Для того тчоб сделать прививки - надо идти в ветклинику "Доктор-вет" или какую-нибудь другую(мы своего в доктор-вет прививали). Также можно их выгуливать на поводке для котов.
    Продается девочка хорек 2 мес. - маленькая, очень красивая, любит ласку и внимание. Окрас дымчатый соболиный. 8029 7532163

    так не проще ли сразу убить животное?????? зачем мучать?? супы,каши,картошку?? вы в своем уме???? и доктор -вет-не самый лу4ший вариант для обслуживания зверька...люди странные,пообщались бы с кем кто заводчик...

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Pnester:

    Вчера у нас в семье появился хорек (девочка)....первые 15 минут привыкала) потом начала изучать территорию и бегать кусать за пятки) - приходиться наказывать)...очень интересное и умное животное - мы в восторге, правда жена пока побаивается за свои пятки)

    может кто подскажет - обязательно ли прививка в 3 месяца? если да, ккуда лучше обращаться? кормили ее только животным кормом, имеет смыл переводить на сухой или оставлять натуральную еду?

    Online
    Ариша Танцерева
    Особенности:
    1. Прививки можно ставить с 3х месячного возраста. Обычно вакцинируются от чумы плотоядных, лептоспироза, бешенства.
    2. Прививают только здоровых животных, не зараженных блохами, глистами, ушными клещами.
    3. Доза препарата Нобивак не зависит от веса животного и ставится целиком(1доза=1мл или одна упаковка)*
    4. Прививка от чумы является базовой, обязательной. От бешенства прививка обязательна в тех случаях, если вы собираетесь с хорем в авиа/железнодорожное путешествие или в вашем районе зарегистрированы случаи заболевания бешенством, о чем можно узнать в районной ветклинике)В остальных случаях - по желанию. Так как любая прививка - нагрузка для организма, то лучше сначала проставить курс "от чумки", а потом уже, дней через 10, привить от бешенства. В тексте ниже будет описываться случай вакцинации, когда принято решение прививать бешенство за раз с чумкой.
    *Вообще вопрос о дозе очень спорный и до сих пор не однозначен, особенно при прививке молодняка. Инструкция к вакцине не говорит о необходимости ее деления, но одни врачи ставят целую, а другие 1\2.
    4. Хорькам ставят вакцину именно в холку (!), после чего место прививки аккуратно массируют в течении нескольких минут.
    5. Бывают случаи аллергической реакции (анафилактический шок) на прививку. Потому нужно заранее запастись таблетками «Супрастин», а из больницы не выходить минут 30-40 после укола, наблюдая за животным
    5. Если у животного первая вакцинация, то ее проводят в два этапа (вакцинация+ревакцинация), а последующие ставят в один этап (без ревакцинации).

    :
    1. за 10 дней до прививки - осмотр и дегельминтизация
    2. вакцинация: Nobivac DHPPI, Nobivac Lepto
    3. карантин 21 день
    4. ревакцинация+ прививка от бешенства: Nobivac DHPPI, Nobivac Lepto, Nobivac Rabies
    5. карантин от 10ти до 21дня.
    Шаг №1: осмотр и дегельминтизация
    1. За 10 дней до запланированной прививки (то есть, не раньше 2х месяцев 20ти дней) проверить хорька на ушных клещей (отодектоз) и блох.
    Признаки заражения ушными клещами:
    - ушная сера становится нехарактерного очень темного (почти черного) цвета;
    - из ушей чувствуется неприятный нездоровый запах;
    - хорек часто чешет ушки, в результате чего образуются заметные расчесы;
    - клеща можно заметить визуально, рассматривая после чистки ушек ватную палочку.
    Если обнаружили хоть один из признаков, то хорька следует отнести к ветеринару для окончательного диагноза, который ставится на основании анализа ушных соскобов. Прививка в этом случае откладывается до полного выздоровления.
    Признаки заражения блохами:
    - маленькие черные крупинки – продукты жизнедеятельности блох. С грязью их спутать сложно. Этот признак не является окончательным, но становится очень убедительным поводом более тщательно осмотреть животное и все-таки застать живую удирающую блоху;
    - обнаружение самого паразита при осмотре шерсти. Проще всего проверить участки тела в районе шеи, головы, лопаток.
    Блох у хорька можно вывести в домашних условиях (см. лечение блох)
    2. После проверки, если ничего серьезного не нашли, нужно хорька проглистогонить.
    Для этого покупаем препарат «Празицид - суспензия сладкая. Для котят»

    пользуйтесь мозгом
  • pantera1107 Junior Member
    офлайн
    pantera1107 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #471152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 июля 2012 20:47

    Продаётся хорёк,девочка,2месяца,соболиного окраса,ручная,игривая,приучена к лотку+переноска и корм.Недорого.Срочно! 8(025)5276679

  • Пичалька Neophyte Poster
    офлайн
    Пичалька Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #644478

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2012 00:28

    crank_99
    От такого кормления хорь если не загнется сразу, так годам к 5-ти посадит себе всевозможные органы. И горе-хозяева будут рыдать над трупом. А еще очень интересно, какой это любой кошачий корм им можно? Вискас для взрослых кошек пойдет *сарказм*?

  • MissRuden Neophyte Poster
    офлайн
    MissRuden Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #644666

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2012 13:14
    crank_99:

    Ест все кроме сладкого, рыбы и молочных продуктов(едят картошку вареную, яйца вареные, огурцы, помидорки - овощи, мяско можно, хрящики, суп, макароны, овсяную кашку на воде). Если сухой корм для щенков хорька - то роял канин для маленьких котят. Для взрослых - можно любой кошачий корм.

    Оу, я вижу, эксперты пособирались? это все полный бред! Убейте сразу животное, чтоб не мучилось! Любой кошачий корм?! СУП И КАРТОШКА?! Если в так заботитесь о своем хоре, так отдайте его мне.

  • ignate-anton Neophyte Poster
    офлайн
    ignate-anton Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #510096

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2012 14:02

    срочно подаётся хорёк (самец)!!! цена 60y.e. возраст 3.5месяца тел.80292451684

  • blabla_607 Junior Member
    офлайн
    blabla_607 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #643639

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 августа 2012 14:43
    ignate-anton:

    срочно подаётся хорёк (самец)!!! цена 60y.e. возраст 3.5месяца тел.80292451684

    договори,4то щенок не привит в свои 3.5 месяцев,когда ты орал мне 4то нужно в 2 прививать

    пользуйтесь мозгом
  • crank_99 Member
    офлайн
    crank_99 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #278548

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 августа 2012 18:13

    MissRuden, вам я своего хорю ни за что не отдам. Судя по вашим советам вы его убьете. У вас, женщин, смотрю, это решение всех проблем. Вот и бла-бла мне советует убить хорька. Почему вы такие кровожадные? Я вот даю своему питомцу то, что он любит и с удовольствием кушает. Разве это плохая забота? Я еще в университете изучал, что животные на уровне инстинктов выбирают в пищу то, что им нужно. Я хочу радовать своего друга, а не морить голодом, заставляя есть его то, что он не хочет. Кстати чем по-вашему нужно кормить хорька?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 1 августа 2012 18:37

    crank_99, не завидую вашему будущему ребенку, судя по вашей логике "кормлю тем что он сам хочет", то ребенок будет накормлен конфетами, шоколадками,жевачками и гозировками

  • blabla_607 Junior Member
    офлайн
    blabla_607 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #643639

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 августа 2012 00:41
    crank_99:

    MissRuden, вам я своего хорю ни за что не отдам. Судя по вашим советам вы его убьете. У вас, женщин, смотрю, это решение всех проблем. Вот и бла-бла мне советует убить хорька. Почему вы такие кровожадные? Я вот даю своему питомцу то, что он любит и с удовольствием кушает. Разве это плохая забота? Я еще в университете изучал, что животные на уровне инстинктов выбирают в пищу то, что им нужно. Я хочу радовать своего друга, а не морить голодом, заставляя есть его то, что он не хочет. Кстати чем по-вашему нужно кормить хорька?

    советуем убить??? вы в своем уме??? почитайте как кормить стоит..с заводчиками пообщайтесь в конце концов...макароны где хорь берет в природе?? вы может еще и молоко ему на ночь даете)))

    пользуйтесь мозгом
  • crank_99 Member
    офлайн
    crank_99 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #278548

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 августа 2012 08:24

    blabla_607, я задал конкретный вопрос. Если вы такой знаток кормления хорьков, вот и скажите мне чем его кормить по вашему мнению, а не ссылайтесь на заводчиков. Вы меня здесь уличаете в халатности, а не эти заводчики. и по поводу молока вообще не уместно, читайте выше мои сообщения. И цитирую: "Убейте сразу животное, чтоб не мучилось!".
    ponka_ki, ребенок - это ребенок. А хорек - взрослое животное. Вы невнимательно читаете мои сообщения. Хорек сам знает что ему нужно. Или по-вашему траву коты на улице едят от того, что она вкусная, а не для получаения витаминов из нее? Они знают на уровне инстинктов. Человека можно обмануть ароматизатором со вкусом мяса, а животное не обманешь. Опытами доказано. А зачем люди курят? Зачем запрещать ему то, что нравится. Я не хочу делать его узником золотой клетки, где все будет для его здоровья, чтоб он побольше лет жил, ел то, что не хочет, каждым взглядом на меня говорил "убей меня" и умер старым и несчастливым в 20 лет.