Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A37K 18-55mm

Ответить
  • nocabu Neophyte Poster
    офлайн
    nocabu Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1343243

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 августа 2014 11:51

    При таком рабочем отрезке других-то быть не может. Тут только Олимпус конкурент.
    Разболтался... на старом Никоне за семь (?) лет шат есть, на Марке 2 нет, на Пентаксе тоже нет, но они моложе и не так нещадно работали. Сонька - ну, для игрушки, понаблюдаем.
    Стружка? Ох, мама... богатая у людей фантазия, однако. В воздухе всякой бяки куда больше летает.

    фотодрочер со стажем
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 20 августа 2014 17:45
    nocabu:

    Тут только Олимпус конкурент.

    По обилию переходников NEX вне конкуренции.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 13 сентября 2014 22:32

    Вот и лето прошло

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 14 сентября 2014 15:39 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    I_Eto_Pro, Какой то, просто, постапокалиптический закат вы изготовили :) Трагизм и тревога..... :)

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 сентября 2014 21:57
    qvattro:

    I_Eto_Pro, Какой то, просто, постапокалиптический закат вы изготовили :) Трагизм и тревога..... :)

    Це не я, то природа, матушка. Черногория. Август

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 22 сентября 2014 22:23
    I_Eto_Pro:

    qvattro:

    I_Eto_Pro, Какой то, просто, постапокалиптический закат вы изготовили :) Трагизм и тревога..... :)

    Це не я, то природа, матушка. Черногория. Август

    Ну, "трагизма" то явно вы добавили? :)

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 сентября 2014 19:59
    qvattro:

    I_Eto_Pro:

    qvattro:

    I_Eto_Pro, Какой то, просто, постапокалиптический закат вы изготовили :) Трагизм и тревога..... :)

    Це не я, то природа, матушка. Черногория. Август

    Ну, "трагизма" то явно вы добавили? :)

    Как снято. Безо всяких обработак

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    та же серия

    Добавлено спустя 58 секунд

    самая первая - самая последняя в серии

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 23 сентября 2014 20:22 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).

    I_Eto_Pro, "Как снято. Безо всяких обработак" Снималось в .jpg ? Какие при этом настройки камеры ?

    В тему закатов :) Шри Ланка, Унаватуна.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 сентября 2014 09:36 Редактировалось I_Eto_Pro, 2 раз(а).

    iso 400 f 6,3 1/250 0.00 ev 200 mm 20:38:58
    режим приоритета диафрагмы

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 сентября 2014 10:35 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    I_Eto_Pro, я не то имел в виду. Я клоню к тому, что на фото завышена насыщенность и явный увод в красно-лиловую сторону.
    Вы говорите "как есть", соответственно это скорее всего снято в камерный джипег и в настройках камеры стоит на пример режим Vivid с увеличенной насыщенностью и контрастностью. Вот я о чем.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 сентября 2014 10:41

    спорить наверное бестолку, я ж написал, что обсуждаемая фотография снималась последней из серии, спец настроек не было, что видно по предыдущим 2 фоткам. Реально так все выглядело, время съемки местное указано, разбежка с Минском +1.

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 сентября 2014 11:03

    I_Eto_Pro, с вами не спорят. Но посмотрите на те настройки своей камеры, о которых я говорил. Вряд ли там все стоит в Normal и нулях.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 сентября 2014 11:32

    в каком месте смотреть на фотике?

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 сентября 2014 12:02
    I_Eto_Pro:

    в каком месте смотреть на фотике?

    Я не владелец А37, но поищите настройки типа "творческие стили" и дальше в них более глубокие настройки - шумоподавление, насыщенность, контрастность, резкость и т.п. Раз снимаете в джипег, то разобраться с этими настройками вам будет крайне полезно. Инструкция к камере должна помоч.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 сентября 2014 12:18

    Я не снимаю творческие стили, я ж вам об этом уже написал, режим съемки "приоритет диафрагмы", а не авто и не интеллект

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 сентября 2014 12:46

    I_Eto_Pro, Вы путаете "теплое" с "мягким". Изучите инструкцию к камере и научитесь использовать её возможности.
    При использовании сохранения кадра в формате .JPG, камера позволяет регулировать параметры изображения о которых я вам говорил не зависимо от того в автоматическом режиме вы фотографируете или "приоритет диафрагмы" или "приоритет выдержки" или в полностью ручном.
    Режимы выбора экспозиции и режимы коррекции изображения при сохранении сделанного кадра в формат ждипег - это совершенно разные вещи и ни как между собой не связаны.
    Рекомендую глубже изучить технику которой пользуетесь - она достаточно сложнА в отличие от мыльниц.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 сентября 2014 14:45 Редактировалось I_Eto_Pro, 2 раз(а).

    Жаль Вас разочаровывать но в "творческом стиле" по умолчанию стоит на фотоаппарате "STD", что как я понимаю означает Standart, и опцией "vivid"( "яркий";) со своими прибамбасами в виде коректировки экспозиции и прочего я не пользовался (простите меня), так уж получилось у меня дуболома сделать кадр, каюсь, пойду читать мануалы как из ... лепить конфетки. А кроме "Яркого" там еще есть и "закат", что наверное более бы подошло к случаю, но не умею я читать, так что снимаю как учили в детстве: "Печатью фотографий ничего не исправишь - жди момента съемки". "Смена", "Вилия", "ФЭД", "Зенит", "Киев", кажется в такой последовательности я их осваивал и ими работал

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 сентября 2014 15:47

    I_Eto_Pro, Таки вы поимели пользу от моей писанины - разобрались (или как минимум нашли в камере) с настройками о которых я говорил. Ведь до этого вы даже не понимали "о чем я". Так что наш диалог уже не бесполезен оказался.
    STD - замечательно, как вы правильно догадались, это "стандарт" и это именно то, что я пытался у вас выяснить. Теперь ясно, что просто в этих условиях освещения автобаланс белого у камеры ушёл в сторону красно-фиолетовых оттенков, что для заката "в общем то и не плохо" .
    А тон вашего последнего поста, как минимум не понятен. Что вас так зацепило? Что я задаю вопросы по вашему "кадру" ? Ели вы против, то сразу бы и сказали: "Шыдэвр - руками не трогать. Обсуждению неподлежит!"

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 сентября 2014 16:07

    ну наверное менторский тон меня зацепил ( и вправду чей то я), Вы выбрали время, потратили его на меня, так что мои благодарности. А мануал я действительно не читал :rotate:

    ...и это пройдет.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 сентября 2014 20:24 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    I_Eto_Pro,
    "там еще есть и "закат", что наверное более бы подошло к случаю" - возможно камера бы более корректно выставила баланс белого.
    "... не умею я читать, так что снимаю как учили в детстве: "Печатью фотографий ничего не исправишь - жди момента съемки" - сегодня это правда лишь оттчасти. Хороший свет, "золотой час", конечно ни кто не отменял и если нужен заведомо качественный снимок то это надо учитывать. Но вместе с тем, цифровые технологии дают гораздо больше возможностей корректировки изображения и часто позволяют существенно улучшить, а порой и просто "спасти" снимок, который раньше просто бы ушел в брак.
    Правда возможности глубокой коррекции при съемке в джипег сильно ограничены тех. характеристиками этого фрмата. По этому, следует осваивать работу с RAW форматом, т.к. это дает уже полный контроль над полученным изображением и возможность максимально глубокой его корректировки.
    " А мануал я действительно не читал" - к сожалению вы не одиноки в этом... но это не смешно, а скорее на оборот. Попробуйте как ни будь найти время и желание, что бы с камерой в руках пару раз прочитать полную инструкцию к камере. Уверен, обязательно найдете для себя что то интересное и полезное.
    Так же, если не пользовались еще этим ресурсом, рекомендую: http://sony-club.ru/showthread.php?t=59354