Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A37K 18-55mm

Ответить
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 января 2013 10:46 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Из последних, кропнутых камер Sony A пыле-влагозащищенную конструкцию корпуса имеет только А77. Так же, подобную защищенную конструкцию имеет и объектив SAL1650/f2,8.

    "+ попадание пыли на матрицу?" - как у всех зеркалок. Не лучше и не хуже. Есть своя специфика, обусловленная наличием полупрозрачного зеркала... но это уже детали.

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 24 января 2013 12:30

    А, какие лучше карты использовать, чтобы не было тормозов 32 или 64 и какой тип (скорость чтения)?
    И много ли съедает видео?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 января 2013 12:52 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Пользуюсь такими:
    Transcend SDHC Class 10 UHS-I 16Gb (TS16GSDHC10U1)
    http://catalog.onliner.by/transcend/ts16gsdhc10u1/

    Брать карты очень большой емкости не вижу смысла по двум причинам:
    1. Дорого
    2. Не ложите все яйца в одну корзину :)

    Держу 3 штуки таких.. Не представляю зачем может понадобиться больше, при том, что снимаю в RAW и каждый кадр "весит" 25-27MB

    Видео почти не снимаю. Но если ставить Ful HD с максимальным для камеры качеством, то цифры будут порядка 1-2ГБ на 10 минут видео. Это очень приблизительно.

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 25 января 2013 09:09

    А, я в Турции снимал и потерял карту (она у меня случайно выпала), поэтому и хочу одну, а не две или три.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 25 января 2013 11:32

    Случается, иногда и "голову теряют" :) Так что это вряд ли серьезный аргумент.
    А вот "умирание" карты со всем материалом за весь отпуск может случится и совсем от нас с вами зависить не будет. Вероятность такой технической беды ни чуть не ниже, чем вероятность потерять карту. А для меня, второе так кажется совсем чем то невероятным - карта в камере - закончилась, из камеры сразу в фотосумку в герметично закрывающийся пакет и кармашек на липучке - чистую в камеру.
    С ценами пока, на эти карты то же так ,что 2х16Г стОят дешевле чем одна 32Г.
    Ну и из того что пишут на форумах - с 32Г проблем нет, а с 64Г нет, нет да и словит кто то глюк какой то. Правда эти проблемы, о которых пишут, часто связаны с попытками использовать старые картридеры не поддерживающие работу со скоростными картами вормата SDXC.
    Ну и про "все яйца..." это мысль не столько моя, как совет профессионалов. И я к нему прислушиваюсь :)

  • Sir_Aleks Junior Member
    офлайн
    Sir_Aleks Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #143805

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 февраля 2013 19:44

    Привет всем снова :) прошло около полугода как пользуюсь этим фотоаппаратом, и теперь я еще больше доволен своим приобретением. Для меня он действительно существенно лучше 550д. Так что спустя такое время он все так эе делает меня довольным качеством снимков и удобства пользования. С техническими проблемами пока никакими не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу).

    Кстати, я в начале топика писал о сумке к нему - простая и удобная. Так что, кто пока не докупил объективы покупайте. Могу с этим помочь, если что. Знаю человека, который ими торгует.

  • ir7 Neophyte Poster
    офлайн
    ir7 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #764570

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 марта 2013 23:34

    Подскажите, а на Сервисном центре в Минске гарантийный (или не гарантийный) ремонт есть? Раньше говорят , что проблематично было с ремонтом зеркалок от Сони. А как сейчас?

  • hokkaido88 Neophyte Poster
    офлайн
    hokkaido88 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #198793

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 марта 2013 00:15

    Недавно стал обладателем данного аппарата. Мне кажется что немного мерцает экран, как старый ЭЛТ монитор на 60 герцах, это нормально или нет.?..номерцает совсем чуть чуть если присматриваться..

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 марта 2013 08:48 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    А вы не к экрану присматривайтесь, а к композиции кадра и все будет нормально :)

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 30 марта 2013 12:22

    Sir_Aleks, ага. я фотик купил .сумки нету. Подскажи где можно купить занедорага

  • Uas22 Junior Member
    офлайн
    Uas22 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #463883

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 апреля 2013 01:01

    а переходник под советскую оптику с одуванчиком на него можно поставить или нет?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 2 апреля 2013 10:27 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).

    Конечно можно. Только платить за "с одуванчиком" смысла особого не вижу. Работать с мануальной оптикой все равно будете (если вааще будете) только в ручном режиме. При этом используйте в камере пикинг - ни какая ромашка не нужна будет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #117305

    Профиль

    13
    # 8 апреля 2013 11:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    я

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 11 апреля 2013 15:30

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=30&t=6197618
    может кого то заинетересует
    реклама) но по теме) прошу прощение :rotate:

    не мы такие. жизнь такая
  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 29 апреля 2013 22:32

    Хотел себе 5100 брать, но вот натолкнулся на тему. Как у него по скорострельности ( скорость фокусировки и запись на карту если снимать не сериями) и шумам в raw при ИСО выше 1000? Сейчас сижу на бзк nx11 - не устраивает именно скорострельность и вес рава (45мб), поэтому и стал присматривать зеркало, хоть и тяжелые они. А сонька вроде полегче конкурентов. Видеовозможности в фотоаппарате не рассматриваются вообще, для этого есть камера видео. Вообще стоит аппарат чтобы на него целиться? Или никоны смотреть?

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 30 апреля 2013 23:39
    sirotkadadon:

    Хотел себе 5100 брать, но вот натолкнулся на тему. Как у него по скорострельности ( скорость фокусировки и запись на карту если снимать не сериями) и шумам в raw при ИСО выше 1000? Сейчас сижу на бзк nx11 - не устраивает именно скорострельность и вес рава (45мб), поэтому и стал присматривать зеркало, хоть и тяжелые они. А сонька вроде полегче конкурентов. Видеовозможности в фотоаппарате не рассматриваются вообще, для этого есть камера видео. Вообще стоит аппарат чтобы на него целиться? Или никоны смотреть?

    В своё время бился над похожей дилемой. В результате взял Сони и не грама не жалею. Не 37-ю правда, но это не принципиально.
    "Скорострельность" - параметр принципиально зависящий от типа камеры. У беззеркалок и мыльниц автофокус работает по контрасту, в то время как у всех зеркалок он фазовый. Это одно из ключевых отличей "зеркальных" камер от всех остальных. Фазовый автофокус значительно быстрее контрастного.
    Скорость записи в бОльшей степени зависит от типа карты (хоть и ограничена возможностями платформы и процессора камеры). Если использовать скоростные карты (на пример Transcend SDHC Class 10 UHS-I 16Gb (TS16GSDHC10U1) ) то проблем нет.
    По шумам тема объемная, но если коротко, матрица любит свет. По этому коррекция экспозиции +0,7 снимает все проблемы (пишу как владелец А77, но это актуально для всех SLT камер). Тем более в RAW, Lightroom справляется с шумами очень хорошо.
    Вы пишите про "скорострельность", так это и есть конёк именно "зеркалок". А выбор конкретной модели за вами. Но никон 5100 проигрывает Сони А57 по всем статьям. С 37-й сравнивайте сами.

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 2 мая 2013 11:27

    Вот спасибо. Наверное 37-ую и возьму. А сколько у нее в среднем рав весит?

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 2 мая 2013 13:49

    Пусть владельцы 37-х дадут точную информацию.
    У меня при 24-х мегапикселях RAW весит порядка 25 мб.

    Ну и если вы за "скорострельностью" гонитесь, то:
    1. Покупать только высокоскоростные карты памяти (упомянутую или может уже чего и побыстрее есть)
    2. Зум объективы, с ультразвуковыми моторами, заметно быстрее, правда при этом и дороже. Так что подумать - стоит ли покупать китовый комплект, или сразу брать к тушке объектив по своим потребностям.

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 2 мая 2013 14:16 Редактировалось sirotkadadon, 1 раз.

    Ну для начала хотелось бы просто более скоростную чем nx11, там из-за огромного Raw достаточно долго записывается в буфер (или на карту). Карточки у меня все скоростные.
    Ситуация: идет награждение победителей ускоренно, человек с медалью и грамотой замирает с улыбкой неподвижно на пьедестале примерно секунд 5. При съемке покадрово (не серия) я успеваю сделать всего 1 (один!) кадр, наводка на резкость, съемка, запись и только потом готов опять. Слишком большая зависимость удачно-неудачно успел. Вообще сложилось впечатление что samsung при покадровой съемке не использует буфер, а всегда пишит прямо на карту.

    Сегодня в магазине вживую пощупал Nikon3100, Canon 1100 и sony A37. По тактильности и удобству доступа к настройкам (не отрывая глаза от ЭВИ) Sony все-таки лидер.

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 2 мая 2013 15:25

    С зеркалкой описанных вами проблем не может возникнуть по определению, если условия для автофукисовки приемлемые.

    Так же, полезно отключить в камере просмотр отснятого кадра - не пялимся мы при съемке на экран, после каждого нажатия спуска, тем более в описанных вами условиях. При необходимости, просмотр вызывается нажатием одной кнопки - быстро и удобно.